Президентские выборы 18 марта (окончательная голосовалка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

За кого из кандидатов вы проголосуете 18 марта?

  • Бабурин[ 3 ]1%
  • Грудинин[ 117 ]45%
  • Жириновский[ 10 ]3%
  • Путин[ 55 ]21%
  • Собчак[ 13 ]5%
  • Сурайкин[ 2 ]0%
  • Титов[ 0 ]0%
  • Явлинский[ 6 ]2%
  • испорчу бюллетень или унесу его с собой[ 10 ]3%
  • не пойду на выборы (у меня забастовка)[ 39 ]15%
Всего голосов: 255

#376:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 00:29
Восьмеркин писал(а):

огромны долги госкорпораций и отдать их они не в состоянии, все эти газпромы, роснефти и прочие


Откуда инфа, факты достоверны?

#377:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 00:51
kentavr писал(а):

Восьмеркин писал(а):

огромны долги госкорпораций и отдать их они не в состоянии, все эти газпромы, роснефти и прочие


Откуда инфа, факты достоверны?


В курсе ситуации даже школьники facepalm

#378:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 01:35
Алексей 123 писал(а):

Детский сад это не понимать, что есть страны к которым стремятся и есть от которых шарахаются.


Прекрасно понимаю, вот СССР была страной к которой все стремились Smile
Алексей 123 писал(а):

Договоренность была с СССР. Что тебе плохого слелало НАТО?


Это уже софистика. А НАТО мне продемонстрировало умение уничтожать и расчленять государство на примере Сербии и всех остальных.
Алексей 123 писал(а):

Вот стоят войска НАТО в 30 км. от меня и всем спокойней. По обе стороны границы ибо понятно, что украинского варианта тут не будет. Он тут никому не нужен.


Ну вот когда тебе первому на голову снаряд из Палладина йопнется, тогда ты успокоишься окончательно Smile
Алексей 123 писал(а):

Грузины захватили Сочи? Хахлы таки вошли в Воронеж? Я что то пропустил?


Саддам взорвал близнецов? Каддафи направил танки на Париж? Милошевич резал немцев? Я что-то пропустил? Smile
Алексей 123 писал(а):

Объясни, почему страна с весьма посредственными успехами решает как жить другим странам?


Объясни почему вообще кто-то решает как жить другим странам какие бы успехи у них не были? Мы по крайней мере и к грузинам, и к хохлам вошли после определённых действий с их стороны непосредственно влияющих на нашу безопасность. А НАТО чем мотивировало?
Алексей 123 писал(а):

Грудинин бизнесмен, который смог выжит в условиях РФ. Значит есть соображала что и как делать.


Понятно. Жаль Роттенберг не выдвинулся, с такой логикой тоже прекрасный кандидат бы был hehe

#379:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 01:47
mikal, зачем путин завалил курс рубля в 2014-м году? И чем о занимался все эти годы до девальвации?
Простые вопросы и нужны простые ответы, без дообанного патриотишного телевизионного фанатизма.
Просто: вопрос - ответ. И точка! Pardon

#380:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 02:14
KarapuZ писал(а):

зачем путин завалил курс рубля в 2014-м году? И чем о занимался все эти годы до девальвации?


Зачем Володька сбрил усы? (с) 63

#381:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 02:19
KarapuZ писал(а):

Просто: вопрос - ответ. И точка!


Затем что таким образом государство получило возможность относительно безболезненно исполнить бюджет на фоне падения валютной выручки и временной интервал для приспосабливания к новым условиям. Хомячки пострадали? Пострадали Pardon Но это несравнимо более правильное решение,чем за два года сожрать весь резерв и потом уронить курс не в 2 раза, а в четыре или больше.
KarapuZ писал(а):

И чем о занимался все эти годы до девальвации?


Готовил страну к возвращению из состояния сателлита к плохонькой, но Державеsupercool

#382:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 02:36
mikal писал(а):

Затем что таким образом государство получило возможность относительно безболезненно исполнить бюджет


Ты ничего не понял. nea Путин 14 лет что-то делал для народа, а потом отобрал это у народа за всего 1 год. Как это понимать?

Ты в Москву давно ездил на экскурсию? Не на Красную Площадь и в Мавзолей, а на Рублёво-Успенское и Новорижское шоссе?
Так вот. Я там бываю регулярно. Wink И что заметил: когда одна усадьба прибавляется в этих землях, в то же время пять 25-этажных домов во всяких Долгопрудных, Балашихах, Реутовах и Видных одновременно вырастают - большой привет обоим одинаковым мэрам Сабянину и Лужкову - двум сапогам пара. Wink
А ты видел здание Пенсионного Фонда РФ и здание Селького Хозяйства РФ? Хотя последнее начали уже ремонтировать, обтянув тканями. Сравни их? Пойми одну простую мысль - ты - просто еда. Razz

К чему это я? Из народа делают консервные заготовки, как на заводах тушёнку и как закатки помидорчиков и грибочков дома. Заготовил - проголосовал за "когонадо". Потом эту баночку с этикеткой патриотизьма откроют и скушают, когда им надо будет. Smile

Ты - просто законсервированная на 6 следующих лет пища и тебя едят. И не важно, патриот ты или член ЕдРа. Ты - элемент Системы Путина/Навального/Грудинина/Жириновского и тёти Собчак, т.е. ты и твои дети с внуками - это уже мёртвые консервы, во имя светлага будущага, в которые регулярно добавляют специи, чтобы не раньше срока употребления не сгнили.

Пора просыпаться уже, сынок. Включай мозг, если он у тебя вырос... Pardon

Ах, да, вот еще, забыл - 9 мая не забудь пронести портретики своих прадедов в Мск по Тверской, погибших в ВОВ, и, заодно, спроси их - за что они воевали? Wink
Обосрали вы все их Великую Победу, гниды вы, конченные, коммерческие, мёртвые, монетизированные, нежить, законсервированная до срока употребления... facepalm

#383:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 12:12
mikal писал(а):

KarapuZ писал(а):

Просто: вопрос - ответ. И точка!


Затем что таким образом государство получило возможность относительно безболезненно исполнить бюджет на фоне падения валютной выручки и временной интервал для приспосабливания к новым условиям. Хомячки пострадали? Пострадали Pardon Но это несравнимо более правильное решение,чем за два года сожрать весь резерв и потом уронить курс не в 2 раза, а в четыре или больше.
KarapuZ писал(а):

И чем о занимался все эти годы до девальвации?


Готовил страну к возвращению из состояния сателлита к плохонькой, но Державеsupercool


facepalm
Держава - это когда богатый народ, а не нищая вата с амбициями властелинов мира, хавающая лапшу из зомбоящика lol1

#384:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 12:23
pst
#385:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 12:31
mikal писал(а):

Хомячки пострадали? Пострадали


Расскажи мне, кто такие "хомячки", за какую провинность они пострадали и к каким "зверькам" ты относишь себя?

mikal писал(а):

Жаль Роттенберг не выдвинулся, с такой логикой тоже прекрасный кандидат бы был


Как это не выдвинулся? Протри глаза или буквы выучи... Кондидат в президенты - Владимир Путин... facepalm Wink

#386:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 12:35
неск.лет назад натыкался на некие предсказания Ванги по поводу России: якобы в России коммунисты еще придут к власти и победит там православный коммунизм...ну что думал я за бред? какой православный коммунизм Wink и говорила она про Курск что пойдёт ко дну и все будут его оплакивать, когда-то это тоже считали бредом facepalm
#387:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 12:39
mikal писал(а):

к возвращению из состояния сателлита к плохонькой, но Державе


Ну, в "плохонькой" ты сам живи... Мне оно не нать, да и многим тоже.
А держава она называется или нет, мне без разницы, у меня жизнь одна, и мне её в сортир спускать как-то не канает. Кто-то там играется в большую политику теша свое царское самолюбие, а мне надо жизнь прожить спокойно, в достатке и чтобы дети с внуками были здоровы и счастливы...

#388:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:13
Holz писал(а):

mikal писал(а):

к возвращению из состояния сателлита к плохонькой, но Державе


Ну, в "плохонькой" ты сам живи... Мне оно не нать, да и многим тоже.
А держава она называется или нет, мне без разницы, у меня жизнь одна, и мне её в сортир спускать как-то не канает. Кто-то там играется в большую политику теша свое царское самолюбие, а мне надо жизнь прожить спокойно, в достатке и чтобы дети с внуками были здоровы и счастливы...


Уепывай на свою чурбанскую родину , где овец ты ипал. Там твое место жЫрный сантехник. И сипатого выродка с собой забери ROFL

#389:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:22
Люрр писал(а):

Уепывай на свою чурбанскую родину


Там уже твои на лыжах катаюца. 63
угаге писал(а):

ты при любом строе ныл


А ты, типа идейный? И готов жызнь свою положить за идею? Ну так иди и положи... Че ты тут слюной брызжешь? facepalm Братушки в Сирии ждут тебя... 63

#390:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:28
KarapuZ писал(а):

mikal, зачем путин завалил курс рубля в 2014-м году?


чтобы привести в соответствие курс национальной валюты и инфляцию рублевую. За последние 10 лет рублевые цены и тарифы на энергию выросли в два раза. А курс рубля относительно доллара стоял на месте , такого быть не должно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

KarapuZ писал(а):

Ты ничего не понял. Путин 14 лет что-то делал для народа, а потом отобрал это у народа за всего 1 год. Как это понимать?


Просто пойми что ВВП для народа 14 не делал ничего, делали цены на нефть. Нефть подешевела и все благополучие растаяло

#391:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:31
Сбер аццки жжот, тока фамилию остается вписать



pst

#392:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:48
KarapuZ писал(а):

Пора просыпаться уже, сынок. Включай мозг, если он у тебя вырос...


pst просыпаться надо было 15 лет назад. Вам дуракам еще тогда говорили что вва не делает никуя, что все это благополучие только за счет продажи ресурсов lol1
И то что случилось 3 года назад лично для меня не было неожиданностью и нет ничего что нужно было бы понять. Все ясно было с самого начала supercool

#393:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:51
Восьмеркин писал(а):

Держава - это когда богатый народ, а не нищая вата с амбициями властелинов мира


Держава - это страна самостоятельно определяющая направление своего развития и существования. И имеющая возможность защитить этот выбор силовым методом. В настоящий момент в мире их всего три. Она может быть более экономически успешная или менее. Но по сравнению с Китаем народ не хуже живёт. И по сравнению с СССР тоже Smile
Holz писал(а):

Расскажи мне, кто такие "хомячки", за какую провинность они пострадали и к каким "зверькам" ты относишь себя?


Хомячок - это туповатый обыватель с низкой социальной ответственностью Smile Вот возьмём так любимую хомячком Карапузом девальвацию и замечательный Лоло-Грудиниский электорат. Люди идут на выборы под лозунги и надежды о перераспределении доходов от верхов в сторону простого народа. Казалось бы благое дело. Но вот только до тех пор пока планируется перераспределение от кого-то другого в их пользу. А когда девальвацией перераспределили доход от них в пользу менее защищённых слоёв населения поднялся вой - обокрали cry И простой факт что то что хомяк теперь поменяет Солярис не раз в три года, а раз в пять и вместо Испании съездит в Турцию, что на самом деле большой трагедией не является, зато позволит более-менее спокойно выжить пенсионерам, инвалидам, сохранить финансирование долгосрочных проектов важных для существования и развития государства и т.д. и т.п. его совершенно не ипёт - его обокрали! Можно поднять вопрос что пока хомяки страдали кто-то наоборот ещё сильнее нажился - чистая правда. Но это вопрос больше уголовный и в процентном отношении мелочь.
Восьмеркин писал(а):

победит там православный коммунизм.


Дык, если бы вы - хомяки о коммунизме грезили, то не скулили бы тут о том как вас поимели bboyan Это и есть уравниловка и коммунизм. А вам от коммунизма нужно только бесплатную медицину, жильё и образование, но что б как в СА ещё пайку нефтяную выплачивали и демократию со свободой слова что бы орать, что квартира убогая, а пайка маленькая Smile И то что всё это ни куя вместе не совместимо ни хрена в вашу голову не приходит, поэтому и мотает вас от Овального к Грудинину хотя то что изначально декларировалось одним абсолютно недостижимо при другом и наоборот. Вот и остаётся смотреть на вас как на идиотов и подъйопывать Pardon
Holz писал(а):


Ну, в "плохонькой" ты сам живи...


Я живу в нормальной. И её достоинства для меня лично перевешивают её недостатки. Смотрю на вещи трезво и давным-давно не питаю иллюзий что кто-то спит и видит как принять нас в золотой миллиард. Поэтому если не нать, то самое простое уехать. Никогда тут в силу ментальности, климата, исторически сложившегося и т.п. не будет тихой и размеренной Европы. Это надо просто понимать и принимать, а не обманывать себя. Или уезжать bboyan

#394:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:53
mikal писал(а):

Прекрасно понимаю, вот СССР была страной к которой все стремились Smile



У тебя память как логика. Специфическая.
Как только хватка ослабла разбежались ВСЕ. С начало страны варшавского договора, а затем и республики самого союза. Хоть бы кто остался.

mikal писал(а):

Это уже софистика. А НАТО мне продемонстрировало умение уничтожать и расчленять государство на примере Сербии и всех остальных.



В Югославии была беда.
Это факт с которым поспорить не получится.
В результате вмешательства бойню остановили. Это то же факт.
Сейчас там мирная жизнь.

mikal писал(а):

Ну вот когда тебе первому на голову снаряд из Палладина йопнется, тогда ты успокоишься окончательно Smile



Неа.
Причину уверенности я назвал.
Вод тем кто живет в Луганске и Донецке каждый день что то прилетает. Но тебя это не волнует, это же "субъекты", а значит все нормально.

mikal писал(а):

Саддам взорвал близнецов?



Саддам гнул панты. Закончил как и большинство пантерезов.

mikal писал(а):

Объясни почему вообще кто-то решает как жить другим странам какие бы успехи у них не были?



Это не правильно. Хотя на примере той же Югославии видно, что иногда лучше вмешаться для их же пользы. Результат вмешательства тому в подтверждение.

mikal писал(а):

Мы по крайней мере и к грузинам, и к хохлам вошли после определённых действий с их стороны непосредственно влияющих на нашу безопасность.



Все же ты считаешь, что грузины и украинцы недочеловеки которые должны обслуживать наши, точнее кремлевские, интересы?

mikal писал(а):

А НАТО чем мотивировало?



НАТО оборонительный союз, чем больше стран в нем состоят, тем он надежней. Ну и чисто по человечески есть желание помочь тем кто нуждается в помощи... и может финансово участвовать в общей безопасности.

mikal писал(а):

Понятно. Жаль Роттенберг не выдвинулся, с такой логикой тоже прекрасный кандидат бы был hehe



Ладно еще про СССР к которому все стремились, но назвать Роттенберга бизнесменом это... pst
К том у же он выдвинулся. Есть общей кандидат от олигархии РФ. Я так понимаю твой кумир.

#395:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:55
mikal писал(а):

Holz писал(а):

Ну, в "плохонькой" ты сам живи...

Я живу в нормальной. И её достоинства для меня лично перевешивают её недостатки. Смотрю на вещи трезво и давным-давно не питаю иллюзий что кто-то спит и видит как принять нас в золотой миллиард. Поэтому если не нать, то самое простое уехать. Никогда тут в силу ментальности, климата, исторически сложившегося и т.п. не будет тихой и размеренной Европы. Это надо просто понимать и принимать, а не обманывать себя. Или уезжать


ты с..ка живешь в маскве на хороших условиях
пристроился и не хочешь ничего менять

а как живут в стране на зп 10-20тыс тебе насрать

я бы таких к тройкам ставил и с удовольствием бы жмакнул на курок, смотря в глаза Smile

#396:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:56
Алексей 123 писал(а):

НАТО оборонительный союз, чем больше стран в нем состоят, тем он надежней.



почему Борьку туда не взяли? он же просился! ROFL
Алексей 123 писал(а):

Саддам гнул панты. Закончил как и большинство пантерезов.

какие? Не хотел продавать нефть за бумажки? Ирак суверенное гос-во, не то что твоя проеболтия..

Добавлено спустя 23 секунды:

poliman писал(а):


ты с..ка живешь в маскве на хороших условиях
пристроился и не хочешь ничего менять

а как живут в стране на зп 10-20тыс тебе насрать




Полумян ЧМО

#397:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:58
mikal писал(а):

А когда девальвацией перераспределили доход от них в пользу менее защищённых слоёв населения поднялся вой - обокрали


это как?

mikal писал(а):

, зато позволит более-менее спокойно выжить пенсионерам, инвалидам,


Во сколько раз пенсии выросли после девальвации?

mikal писал(а):

сохранить финансирование долгосрочных проектов важных для существования и развития государства


Футбольные арены к ЧМ? hehe

#398:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 13:58
mikal писал(а):

Держава - это страна самостоятельно определяющая направление своего развития и существования. И имеющая возможность защитить этот выбор силовым методом. В настоящий момент в мире их всего три. Она может быть более экономически успешная или менее. Но по сравнению с Китаем народ не хуже живёт. И по сравнению с СССР тоже Smile



Северная Корея по твоему определению это держава.
Южная это сателлит.
Где бы ты предпочел жить выбирая из этих двух стран? hehe

По поводу Китая обнови инфу. Отставание по уровню жизни по сравнению с РФ уже В ПРОШЛОМ.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

mikal писал(а):

И простой факт что то что хомяк теперь поменяет Солярис не раз в три года, а раз в пять и вместо Испании съездит в Турцию, что на самом деле большой трагедией не является, зато позволит более-менее спокойно выжить пенсионерам



Ты в курсе что количество нищих удвоилось, как и состояние долларовых миллиардеров?

mikal писал(а):

инвалидам, сохранить финансирование долгосрочных проектов важных для существования и развития государства



Это ты про олимпийские стройки или про стадионы ЧМ?
Результат потрясающий. Спору нет. До такого дна даже в совке не докатывались. facepalm

#399:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 14:26

#400:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 14:27
mikal писал(а):

Я живу в нормальной. И её достоинства для меня лично перевешивают её недостатки. Смотрю на вещи трезво и давным-давно не питаю иллюзий что кто-то спит и видит как принять нас в золотой миллиард. Поэтому если не нать, то самое простое уехать. Никогда тут в силу ментальности, климата, исторически сложившегося и т.п. не будет тихой и размеренной Европы. Это надо просто понимать и принимать, а не обманывать себя. Или уезжать


mikal писал(а):

Хомячок - это туповатый обыватель с низкой социальной ответственностью Вот возьмём так любимую хомячком Карапузом девальвацию и замечательный Лоло-Грудиниский электорат. Люди идут на выборы под лозунги и надежды о перераспределении доходов от верхов в сторону простого народа. Казалось бы благое дело. Но вот только до тех пор пока планируется перераспределение от кого-то другого в их пользу. А когда девальвацией перераспределили доход от них в пользу менее защищённых слоёв населения поднялся вой - обокрали И простой факт что то что хомяк теперь поменяет Солярис не раз в три года, а раз в пять и вместо Испании съездит в Турцию, что на самом деле большой трагедией не является, зато позволит более-менее спокойно выжить пенсионерам, инвалидам, сохранить финансирование долгосрочных проектов важных для существования и развития государства и т.д. и т.п. его совершенно не ипёт - его обокрали! Можно поднять вопрос что пока хомяки страдали кто-то наоборот ещё сильнее нажился - чистая правда. Но это вопрос больше уголовный и в процентном отношении мелочь


Бла-бла-бла.... facepalm ROFL




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 16 из 98
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU