Она всё-таки резиновая! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#376:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 16:56
Al_Dimich писал(а):

Перед крымнашем бакс 36.



в марте 2014 бакс не стоил 36 - не надо звездить supercool

#377:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 16:58
Бомбовоз писал(а):

в марте 2014 бакс не стоил 36 - не надо звездить

и сколько же он тогда стоил по-твоему? hehe

#378:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:07
Al_Dimich писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в марте 2014 бакс не стоил 36 - не надо звездить

и сколько же он тогда стоил по-твоему? hehe



у меня нет статистики - но я в конце марта 2014 покупал путёвку в ебипет - платил по курсу 33 с копейками в апреле уже 34 помоему было - я баксы брал на карман расходы - твоих 36 точно не было Pardon

#379:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:20
Бомбовоз
Тебя что, в Гугле забанили?

http://rdkurs.ru/03_2014_goda

#380:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:20
Бомбовоз писал(а):

у меня нет статистики

А меня есть hehe
https://ratestats.com/dollar/2014/

Добавлено спустя 55 секунд:

Вова Длинный

опередил hehe

#381:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:25
Бомбовоз писал(а):


Вова Длинный писал(а):
К слову сказать, у нас в Пятигорске она тогда же на развес стоила 265 рублей за кг. Сегодня баранина стоит около 350 рублей.



ну и 350/265 и умнож на 100 = 134 процента или 1/3 - ну и где твои 6 процентов роста ?


Ну давай посчитаем.
По твоим подсчетам, килограмм баранины вырос на 33%
Между 2012 и 2019 годом лежит разница в 7 лет.
33/7=4,7% в год
Цифра близка к той, которую я и приводил. 4-6% в год.
Правда ты изначально не правильно посчитал, но я все же готов на твоих условиях спорить.

#382:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:29
Al_Dimich писал(а):

Бомбовоз писал(а):

у меня нет статистики

А меня есть hehe
https://ratestats.com/dollar/2014/

Добавлено спустя 55 секунд:

Вова Длинный

опередил hehe



я за 9 дней 10 ночей отдал 2400 баксов за 3-х - рублями оплатил 81 штуку ровно (там же в банкомате и снял возле метро) - оплачивал тур в офисе на таганке в корале (тогда в мск в командировке жил долго).

получается они считали по 33,75 - х.з. может они в убыток себе работали - но скидок мне никто не делал да и для 2014 цена была нормальная не парился особо Pardon

#383:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:30
Бомбовоз писал(а):

из твоей же ссыли

Цитата:
«Сельдь тушка» в Москве стоит 130 руб., Купить «Сельдь тушка» в Москве можно за 130 руб., «Сельдь тушка» в Москве стоит 130 руб., Купить «Сельдь тушка» в Москве можно за 132.99 руб..


ты селёдку весом в 1 КИЛОГРАМ видел клоун ??

тушка весит 200-300 грам и стоит твои 133 рубля - умнож на 3 и будет килограм 390 рублей.

поэтому народ покупает перемороженную и сам солит в 3 литровых банках - чтобы тупо сьэкономить

мля как веселят теоретики с садового кольца


Ну вообще-то одна нормальная селедка весит около 500 грамм. И потом, некорректно сравнивать цену продукта в вакуумной упаковке. Там всегда накрутка высокая, пока срок годности не подойдет к концу.

Что касается самосольной селедки, так тут, каждый дро...ит кто как хочет. Кто-то помидоры сам солит, а кто-то семгу. Мне, например, предпочтительнее купить семгу и самому засолить. Во-первых, я сразу вижу, что рыба не подтухла, не воняет, я знаю, что ее не вымачивали в соде, не забивали запах пряностями. Да и цена у нее тогда получается адекватная, а не такая, как в МЕТРО в вакуумной упаковке.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Бомбовоз писал(а):

я за 9 дней 10 ночей отдал 2400 баксов за 3-х - рублями оплатил 81 штуку ровно (там же в банкомате и снял возле метро) - оплачивал тур в офисе на таганке в корале (тогда в мск в командировке жил долго).

получается они считали по 33,75 - х.з. может они в убыток себе работали - но скидок мне никто не делал да и для 2014 цена была нормальная не парился особо


Я за 4 месяца до тебя в Ибипет ездил, отдал в районе полтинника. Вот и считай, что за 4 месяца Ебипет подорожал на 30 штук. А ты говоришь, что до Крымнашего не было такой инфляции.
Пейстишь аднака...

#384:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:33
Вова Длинный писал(а):


Ну давай посчитаем.
По твоим подсчетам, килограмм баранины вырос на 33%
Между 2012 и 2019 годом лежит разница в 7 лет.
33/7=4,7% в год
Цифра близка к той, которую я и приводил. 4-6% в год.
Правда ты изначально не правильно посчитал, но я все же готов на твоих условиях спорить.



это по баранине а по селёдке 120/25 = уже 480 или 68 в год прирост.

по яйкам 70/34 = 205 или 29 в год

ты много знаешь людей кому каждый год индексировали з/пл хотя бы на 6 процентов ??

в моём окружении таких нет Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Я за 4 месяца до тебя в Ибипет ездил, отдал в районе полтинника. Вот и считай, что за 4 месяца Ебипет подорожал на 30 штук. А ты говоришь, что до Крымнашего не было такой инфляции.
Пейстишь аднака...



так ты получается ездил в декабре-ноябре а я в июне - в самый сезон Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

из твоей же ссыли

Цитата:
«Сельдь тушка» в Москве стоит 130 руб., Купить «Сельдь тушка» в Москве можно за 130 руб., «Сельдь тушка» в Москве стоит 130 руб., Купить «Сельдь тушка» в Москве можно за 132.99 руб..


ты селёдку весом в 1 КИЛОГРАМ видел клоун ??

тушка весит 200-300 грам и стоит твои 133 рубля - умнож на 3 и будет килограм 390 рублей.

поэтому народ покупает перемороженную и сам солит в 3 литровых банках - чтобы тупо сьэкономить

мля как веселят теоретики с садового кольца


Ну вообще-то одна нормальная селедка весит около 500 грамм. И потом, некорректно сравнивать цену продукта в вакуумной упаковке. Там всегда накрутка высокая, пока срок годности не подойдет к концу.

Что касается самосольной селедки, так тут, каждый дро...ит кто как хочет. Кто-то помидоры сам солит, а кто-то семгу. Мне, например, предпочтительнее купить семгу и самому засолить. Во-первых, я сразу вижу, что рыба не подтухла, не воняет, я знаю, что ее не вымачивали в соде, не забивали запах пряностями. Да и цена у нее тогда получается адекватная, а не такая, как в МЕТРО в вакуумной упаковке.



ну вот началось... facepalm

а ещё можно на балконе перепелов разводить - вообще яйца халявные, можно самому картошку сажать, можно самому хлеб печь, можно на подоконниках лук выращивать и петрушку - короче можно много чего придумать.

вы спросили примеры я вам их привёл на примере рыбы и мяса Pardon

#385:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:42
Бомбовоз писал(а):

это по баранине а по селёдке 120/25 = уже 480 или 68 в год прирост.


Я тебе привел конкретные цены по баранине, потому что занимался бараниной, покупал ее и четко помню цены на нее. В результате оказалось все не так, как ты тут излагаешь. Цены на селедку и на яйца я не помню, так как я их тогда не покупал. Если верить вот этому независимому ресурсу:
http://tsenomer.ru/produkti/yaitso
то цена на яйцо в январе 2012 года была 56 рублей. В январе 2019 - 82 рублей. Это уже не в 2 и даже не в 3 раза.
Далее, если верить этому же ресурсу, то в феврале 2015 года цена на яйцо была 83 рубля, в январе и декабре 2016 года цена была 84 рубля. То есть ты опять обосрался со своей теорией стремительного роста цен на яйцо последние 3 года. В то же время, данный ресурс подтверждает мои выкладки об индексе роста потребительских цен на последние 3 года.

#386:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:44
Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

это по баранине а по селёдке 120/25 = уже 480 или 68 в год прирост.


Я тебе привел конкретные цены по баранине, потому что занимался бараниной, покупал ее и четко помню цены на нее. В результате оказалось все не так, как ты тут излагаешь.



как не так - ты сам пишешь что

Цитата:

К слову сказать, у нас в Пятигорске она тогда же на развес стоила 265 рублей за кг. Сегодня баранина стоит около 350 рублей.


#387:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:46
Бомбовоз писал(а):

так ты получается ездил в декабре-ноябре а я в июне - в самый сезон


Ты вообще-то про март пейсал.

Добавлено спустя 45 секунд:

Бомбовоз писал(а):

как не так - ты сам пишешь что


Ты даже не понял, где ошибся.
А так - да, я цифры приведенные мною не оспариваю.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кстати, если кому интересна статистика цен на бензин с 2010 года, в начале апреля пригоню Шкоду от тещи, там в бардачке чеки с момента покупки (с 2010 года) валяются, могу прям чеками подтвердить.
Сразу говорю, что вася идет набуй. Набуй, это направо, потом прямо. В 2010 году я с тещей знаком не был и у тещи Шкоды никогда не было.

#388:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:56
Вова Длинный писал(а):

Если верить вот этому независимому ресурсу:
http://tsenomer.ru/produkti/yaitso
то цена на яйцо в январе 2012 года была 56 рублей. В январе 2019 - 82 рублей. Это уже не в 2 и даже не в 3 раза.
Далее, если верить этому же ресурсу, то в феврале 2015 года цена на яйцо была 83 рубля, в январе и декабре 2016 года цена была 84 рубля. То есть ты опять обосрался со своей теорией стремительного роста цен на яйцо последние 3 года. В то же время, данный ресурс подтверждает мои выкладки об индексе роста потребительских цен на последние 3 года.



ключевое слово верить Pardon

я верю своим глазам и деньгам - до кризиса на пасху я брал 3 десятка яиц белых в районе 100 рублей Pardon

#389:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:59
яйца в ашане отборные стоили 29
я кстати тока недавно чек выбросил года от 13
аж всплакнул от цен
тоже пиво по 19 было

#390:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 17:59
яйца в ашане отборные стоили 29
я кстати тока недавно чек выбросил года от 13
аж всплакнул от цен
тоже пиво по 19 было

#391:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 18:00
Вова Длинный писал(а):



Кстати, если кому интересна статистика цен на бензин с 2010 года, в начале апреля пригоню Шкоду от тещи, там в бардачке чеки с момента покупки (с 2010 года) валяются, могу прям чеками подтвердить.
Сразу говорю, что вася идет набуй. Набуй, это направо, потом прямо. В 2010 году я с тещей знаком не был и у тещи Шкоды никогда не было.


сколько стоил бензин в 10м году не трудно посмотреть и и без твоих чеков. Ты же апеллируешь к найденным на каком то там сайте ценам на жратву. Там же посмотрим и цены бенза.
Сразу говорю, Вова идет отлизывать у тещи. Ибо шкоду надо отрабатывать

#392:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 18:01
Бомбовоз писал(а):

я верю своим глазам и деньгам - до кризиса на пасху я брал 3 десятка яиц белых в районе 100 рублей


Нельзя быть таким злопамятным.

#393:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 18:12
Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

так ты получается ездил в декабре-ноябре а я в июне - в самый сезон


Ты вообще-то про март пейсал.



я путёвки заранее оплачиваю в день в день не выезжаю Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

tvist писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я верю своим глазам и деньгам - до кризиса на пасху я брал 3 десятка яиц белых в районе 100 рублей


Нельзя быть таким злопамятным.



я давно в снабжении работал в гостинице и на базе отдыха + в студенчестве на рынке подрабатывал, поэтому профессиональная привычка осталась на цены смотреть Pardon

помню картофан на базу покупали всегда на рынке в 1 точке - нам всегда скидки делали, потому что я говорил что для садика покупаю детям Razz

#394:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 18:24
Бомбовоз писал(а):

я верю своим глазам и деньгам - до кризиса на пасху я брал 3 десятка яиц белых в районе 100 рублей


А ты соседу больше верь, чем глупому барану. (с)

#395:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 18:27
Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я верю своим глазам и деньгам - до кризиса на пасху я брал 3 десятка яиц белых в районе 100 рублей


А ты соседу больше верь, чем глупому барану. (с)



ну тогда глупо спорить - каждый при своём мнении останется - но у меня на корзину еды сейчас денег уходит больше чем раньше - ем я тоже самое что и 7 лет назад Pardon

#396:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 18:28
Бомбовоз
А зарабатываешь ты столько же или больше?

#397:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 18:36
Бомбовоз писал(а):

в убыток себе работали

Потому что память у тебя какая-то фрагментарная. Здесь помню, тут не помню, а там в методичке вообще неразборчиво написано ROFL

#398:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 18:36
Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз
А зарабатываешь ты столько же или больше?



больше процентов на 30, но при этом приходится работать за 2 ставки (сократили людей), вести несколько проектов с дедлайнами, жить месяцами в командировках и прочие прелести о чём поёт тут перец свои мантры попёрдывая в министерских кабинетах Pardon

#399:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 18:41
Бомбовоз писал(а):



больше процентов на 30, но при этом приходится работать за 2 ставки (сократили людей), вести несколько проектов с дедлайнами, жить месяцами в командировках



Ну видишь, значит все таки я прав, надо больше работать, а если бы тут целый день не сидел бы споря с Вовой, ща бы в два раза больше зарабатывал gpn

#400:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 18:51
Однако, у Вовы просветления бывают.
А вот Перец не излечим софсем.
supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 16 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU