Зарплаты не хочут подымать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#376:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 23:51
Бамбук писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

На дверях местного сельского Красного и Белого


Ищут местных сельских лохов для подставы.


тут земля в радиусе двух км от этого магаза тыщ от стописят двести за сотку. Не шибко то место лохов искать.

#377:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 23:57
Бамбук писал(а):

Это всё и надо в договор вносить. Было бы.


Ради какого-то туповатого исполнителя, который на эту должность в принципе не нужен? 63

#378:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 23:58
А вдруг получится.
#379:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 23:59
Бамбук писал(а):

А вдруг получится.


Че получится? Ты со старта мимо уже прошел, т.к. даже не понял, что от тебя хотят. На то работодатель и расчитывает... Pardon

#380:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 00:01
masta писал(а):

Че получится?


Лохов найти.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

masta писал(а):

Ради какого-то туповатого исполнителя, который на эту должность в принципе не нужен?


Ради того, чтобы выглядеть надёжным работодателем. Который договаривается на берегу.
masta писал(а):

т.к. даже не понял, что от тебя хотят.


Понял. Об меня хотят потешить своё ЧСВ.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

masta писал(а):

На то работодатель и расчитывает...


Не об кого на работе тешиться? А ЧСВ требует.

#381:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 00:12
Бамбук писал(а):


Ради того, чтобы выглядеть надёжным работодателем. Который договаривается на берегу.


В той сфере, где мы работаем, договариваться на берегу нереально на такие должности. Только если в общих чертах, ибо тот, кто туда идет, он знает, на что идет. Поэтому там никому нафиг не уперлось, если такой умный, как ты, когда нужно будет заморочиться и решить срочно нетривиальную задачу, прибежит, начнет махать договором и визжать "у меня такой обязанности не прописано"... Pardon

Бамбук писал(а):


Понял. Об меня хотят потешить своё ЧСВ.


Тебе просто пытаются донести, что "не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово" (С)... nea

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Бамбук писал(а):


Не об кого на работе тешиться? А ЧСВ требует.


Да... Вот это тебе госконторки с маленькими царьками психику-то подпортили... Мои соболезнования... cry

#382:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 00:23
masta писал(а):

В той сфере, где мы работаем, договариваться на берегу нереально на такие должности.


Всегда, когда так говорят, будет кидок.

masta писал(а):

Тебе просто пытаются донести, что "не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово" (С).


Зачем это пытаются донести? Почему за меня решают, что мне нужно, а что нет?

masta писал(а):

Да... Вот это тебе госконторки с маленькими царьками психику-то подпортили... Мои соболезнования...


Г-Драйвер договор не выслал и вообще сказал, что меня не возьмёт. Я понял.
Ты что-то предложил в хамской манере, а мне зачем иметь дело с хамством в свой адрес. Я сам отказался. Психика-то твоя подпорчена, у меня пока порядок полный.
Если что не срастается, значит, мне это не надо.

#383:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 00:39
Бамбук писал(а):


Всегда, когда так говорят, будет кидок.


Если тебя всегда кидали, то я тут не при чем... Pardon С одной стороны, жаль, что ты не понимашь, почему так. С другой - оно, наверное, и к лучшему... Pardon
Это ты еще не знаешь, что в 80% случаев тебе придется как ИП оформляться и работать чисто по договору без каких-то там социальных ништяков и рабочего графика. После такой новости у тебя ваще инсульт жопы бы случился... 63

Бамбук писал(а):


Зачем это пытаются донести? Почему за меня решают, что мне нужно, а что нет?


Затем, что ты хочешь тупо исполнять то, что написано по бумажке. В прогрессивной ИТ-сфере так не бывает... Pardon

Бамбук писал(а):


Ты что-то предложил в хамской манере, а мне зачем иметь дело с хамством в свой адрес.


Я тебе предложил проверить твои "суперспособности" по договору на крохотный проект, в котором каждый пук описан, предупредив, что ты и там обосрешься. Это ж не грубость, а констатация факта... supercool
Манера общения, кстати, полностью соответствует поведению соискателя в твоем лице... Good

Бамбук писал(а):

Психика-то твоя подпорчена


У меня нет нескольких личинусов, дачи, и работа-дом-работа. Я вообще по жизни на расслабоне. Мне некому ее портить... Good Так что, не надо по себе мерить... Wink

#384:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 10:04
masta писал(а):

У меня нет нескольких личинусов, дачи, и работа-дом-работа.


Бедненький...

#385:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 10:27
Olegan-TLT писал(а):

На севера на вахту ныне летают от нас от 120 тыщ за смену (там у кого как, у кого на полтора месяца мажется, у других на два). Но это на самый низкооплат без квалификации. Если сварной с клеймом трубы газо нефтепроводов варит (как там их аттестация называется не знаю)- от двухсоточки. Монтажники выше среднего - от стописят. Токаря универсалы от сотки.
Но это дело такое... Мягко говоря не каждому.


Все эти вахты и зп - там одни обещания. Но даже если так и есть - то это дели на 2 зарплату, т.к. дома то не платят. В итоге средняя за год 60 тыщ и пол-года ты живешь в вагончике на нарах с небритыми мужиками, где даже выпить нельзя и вкалываешь при -50 или кормишь мошкару если летом. А сварной с клеймом, к этому времени когда у него будет это клеймо, легкие будут уже только на 50% функционировать.
Ну а токари это ваще фигня - они ж как правило на сделке - есть работа платят, нет - соси банан через карман.
Поэтому не удивительно, что никто не хочет этим заниматься, лучше в офисе сидеть бумажки перекладывать с 9 до 18 за 60тыщ без напряга supercool

#386:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 10:33
Или таксовать Smile
#387:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 10:39
anonimus писал(а):


Все эти вахты и зп - там одни обещания. Но даже если так и есть - то это дели на 2 зарплату, т.к. дома то не платят. В итоге средняя за год 60 тыщ и пол-года ты живешь в вагончике на нарах с небритыми мужиками, где даже выпить нельзя и вкалываешь при -50 или кормишь мошкару если летом. А сварной с клеймом, к этому времени когда у него будет это клеймо,


так это все понятно, и ничего другого ожидать не стоит. Но платить то там платят. Ни на что другое за время работы тратиться не надо (еда жилье все включено). Жить или не жить в вагончике и надо это или нет - вот вопрос.
Квалифицированным все же нормально платят там (токарям, сварным с клеймом). Токарям работа есть всегда (ибо по другому не может быть там, где куча труб фитингов и тд).
Кто на что учился и кто чего хочет.

#388:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 14:35
Бамбук писал(а):

А вдруг получится.



пипец ты наглый hehe

Стыд и позор получится Pardon

А так вон вакансий на ххру полно по Москве, кто тебе ходить туда мешает? Вдруг получится? hehe

Честно говоря сам что-то в акуе от расценок:

https://hh.ru/vacancy/45904326?from=catalog_vacancies&query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20C%20%20

https://hh.ru/vacancy/46517180?from=catalog_vacancies&query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20C%20%20

https://hh.ru/vacancy/45728641?from=catalog_vacancies&query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20C%20%20

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

вон тут вообще только база по сям:

https://hh.ru/vacancy/46538719?from=catalog_vacancies&query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20C%20%20

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Вот это вообще пейсдетц:

https://hh.ru/vacancy/46111889?from=catalog_vacancies&query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20C%20%20

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

че то я продешевил по-ходу Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

тоже из требований ничего особенного:

https://hh.ru/vacancy/45304742?from=catalog_vacancies&query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20C%20%20

#389:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:11
G-Driver писал(а):

А так вон вакансий на ххру полно по Москве, кто тебе ходить туда мешает? Вдруг получится?


Каким надо быть идиотом, чтобы предлагать жителю Электрогорска работу в Москве.
Ну как ходить по московским вакансиям? Смысл какой?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Требование - умение разбираться в чужом коде - это за гранью добра и зла.
Какой-то х*р что-то там накорябал, а отвечать тебе. Ну да, бегу, теряя тапки. Херу пообещали 400 тыщ, он накорябал, его кинули. Взяли другого хера, чтобы кинуть.

#390:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:15
Бамбук писал(а):

Требование - умение разбираться в чужом коде - это за гранью добра и зла.
Какой-то х*р что-то там накорябал, а отвечать тебе. Ну да, бегу, теряя тапки. Херу пообещали 400 тыщ, он накорябал, его кинули. Взяли другого хера, чтобы кинуть.


Опять ты со своим травмированным мировоззрением... 63

#391:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:16
masta писал(а):

Опять ты со своим травмированным мировоззрением...


Так он ко мне обращался, я ответил. Ты-то что лезешь?

#392:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:17
Бамбук
Ты сказочный какой-то просто ROFL

В финансовых компаниях так и платят примерно: от полумиллиона и выше. Плюс ещё премии будут с шестью нулями, если сроки не просирать.
За это можно и в Москву поездить.

#393:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:19
pklyonov писал(а):

В финансовых компаниях так и платят примерно: от полумиллиона и выше. Плюс ещё премии будут с шестью нулями, если сроки не просирать.


Чо?
В финансовых компаниях я ураганил с 2003-го по 2006 годы. Платили там как везде, никаких конских окладов не было. А сейчас стали платить?

Последний раз редактировалось: Бамбук (28 Июля 2021 15:19), всего редактировалось 1 раз

#394:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:19
Бамбук писал(а):

masta писал(а):

Опять ты со своим травмированным мировоззрением...


Так он ко мне обращался, я ответил. Ты-то что лезешь?


Смешно тебя читать просто... Кругом вселенский заговор, и все хотят кинуть маленького бамбука... 63

ЗЫ: А еще существует такая страшная должность: код ревьюер. Там вообще только чужой код читать надо и оценивать его качество. Вот, где страха натерпеться можно... wwow

Добавлено спустя 50 секунд:

pklyonov писал(а):


За это можно и в Москву поездить.


Он ждет, когда к нему Москва сама приедет... 63

#395:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:21
masta писал(а):

Кругом вселенский заговор, и все хотят кинуть маленького бамбука...


И только Крымский и Г-Водитель палят места, где платят по 500 тыщ.

Добавлено спустя 58 секунд:

masta писал(а):

Он ждет, когда к нему Москва сама приедет...


Не так. Я строю свою жизнь там, где живу. На те деньги, которые мне доступны.

#396:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:24
Бамбук писал(а):


И только Крымский и Г-Водитель палят места, где платят по 500 тыщ.


Я выше писал, что вообще сейчас не работаю по факту. Но ссы в глаза... facepalm

#397:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:25
Вы зачем такие сказочные места палите? Хуярили бы бабло по 6 лямов в год, да решали бы проблемы, куда ещё 20-ку лямов воткнуть, чтобы инфляция не съела.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

masta писал(а):

Я выше писал, что вообще сейчас не работаю по факту. Но ссы в глаза...


А это здесь к чему? Все уже поняли, что ты без детей, без бабы, без работы. Ну напиши ещё.

#398:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:29
Бамбук писал(а):

Все уже поняли, что ты без детей, без бабы, без работы. Ну напиши ещё.


Я понимаю, что ты туповатый и сам в этом признался, но работать вовсе необязательно, чтобы иметь доход... Pardon

Добавлено спустя 25 секунд:

Бамбук писал(а):

Вы зачем такие сказочные места палите? Хуярили бы бабло по 6 лямов в год, да решали бы проблемы, куда ещё 20-ку лямов воткнуть, чтобы инфляция не съела.


Ну все, лёд в студию! 63

#399:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:30
Бамбук писал(а):

Хуярили бы бабло по 6 лямов в год, да решали бы проблемы, куда ещё 20-ку лямов воткнуть, чтобы инфляция не съела.

Я в плюсах не специалист

#400:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 15:34
Бамбук писал(а):

чтобы предлагать жителю Электрогорска работу в Москве.



Ну сиди тогда гоняй чаи у себя на заводе за полтос Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 16 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU