Масла ЛУКОЙЛ: Есть ли жизнь на Марсе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#376:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 08:34
Диман09 писал(а):

все степени защиты присутствуют


с этого места поподробнее можно?

#377:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 07:30
http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/
#378:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 07:34
Да, еще хочу добавить, при покупке масла, обращайте внимание, на то, что дата изготовления масла указанная на этикетке, должна быть, разумеется, более поздняя, чем дата изготовления канистры (указано на дне канистры).
#379:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:14
на сайте расписаны все элементы защиты...зтикетка вплавляемая и т.д.
#380:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 21:35
Бермадей
В смысле "на 2 раза хватит"?
Значит, все-таки "Супер", а не "Люкс"? Wink

#381:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:03
Бермадей
С растягиванием 5-литровки -- это ты здорово придумал Smile Потом расскажешь, получилось, или нет.

Я тут уже предлагал обсудить различия Люкс и других обсудить. Просто кто-то заикнулся, мол, Люкс -- самое то. Поэтому его залил, благо, хуже не будет. А вот теперь задумался о разумности. Может, можно просто Супер 5w или 10w лить? Правда Супер 5-ки я не встречал Sad

#382:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:30
супер 5*40 такая же загадка как и 75*90 тм4 в кпп ....я люкс купил,новая формула типа и все такое... Smile для инжа самое то SL я считаю
#383:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:51
Бермадей писал(а):

Proteus
И в четвёртых - если слить масло, то как-раз 2,5 литра выливается, вот и планирую растянуть 5-литровку на 2 замены.



не знаю как на ПП, но классике сливаю точно больше чем 2,5 литра... потом заливаю где-то 3,8 литра, на щупе это где-то между минимумом и максимумом.
думаю не прокатит nea

#384:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 07:21
Диман09 писал(а):

супер 5*40 такая же загадка как и 75*90 тм4 в кпп


Не знаю, как у вас, а в наших краях все это в продаже имеется.

Масло моторное "ЛУКОЙЛ СУПЕР"
API SG/CD
Классы вязкости: API SG/CD: 5W-40, 10W-40, 15W-40, 20W-50
Одобрено: ОАО «АВТОВАЗ», ОАО "ЗМЗ", ААИ-ГСМ Б4-98
Группа высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (5W-40, 10W-40) и минеральной (15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации форсированных безнаддувных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-4 75W-90 (API GL-4)
API GL-4
Классы вязкости по SAE: 75W-90
Одобрено: ОАО «АВТОВАЗ»
Уровень качества: MB 235.1, MAN 341 Z-1, ZF TE-ML 02A, 16A, 17A
Высококачественные всесезонные трансмиссионные масла на полусинтетической (75W-90) и минеральной (80W-85, 80W-90) основе. Изготовлены с добавлением многофункциональных пакетов присадок ведущих мировых производителей. Предназначены для смазки механических коробок передач, легковых и грузовых автомобилей и мобильной техники, а также других узлов, где рекомендованы масла уровня API GL-4 (ТМ-4).

#385:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 07:49
Helg-001 писал(а):

Не знаю, как у вас, а в наших краях все это в продаже имеется.



Helg-001 писал(а):

Откуда: Пермь



Ну еще бы у вас их не продавали Smile

Все масла Лукойл в Перьми делают, или есть и другие заводы?

#386:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 08:01
Это да, у нас выбор явно шире.
По поводу производителя, насколько я знаю, Лукойл «Люкс», «Супер» и «Стандарт» делают в Перми. На канистрах старого образца (на этикетках), раньше были указаны несколько возможных производителей, хотя обычно отметка была именно на ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», г. Пермь. На новых канистрах, указан только Пермнефтеоргсинтез.

#387:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 13:57
Бермадей писал(а):

З.Ы, насчёт фильтра прошу не лечить меня. у меня пробеги длинные и быстрые, фильтрА беру исключительно МАНЛЕ или МАНН. Или БОШ


Только мысль возникла по поводу фильтра замечание сделать, как на твое ЗЫ наткнулся Smile И все же я бы рекомендовал... Но про фильтры разговор в другой теме.

#388:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 10:25
В классику всегда уходило 4 литра, а в ПП выливаю 3, стараюсь брать в 5 литровых канистрах, потом остатки накапливаются и используются.
#389:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 17:13
Helg-001 писал(а):

ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-4 75W-90 (API GL-4)
API GL-4
Классы вязкости по SAE: 75W-90


По подробней, где и когда видел такое масло? А то я чёт не встречал ни разу, ни в одном магазе, ни на одной фирменной Лукойловской заправке. На заправках вообще говорят что не видели в глаза такой трансмиссионки ТМ-4 полусиньки что б 75W-90. Вот ТМ-5 хоть попой кушай.
Скажи в каком магазе есть такое маслице? Если на рынке, то на рынке и черта лысого можно купить Wink

#390:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 17:38
SAuto писал(а):

такой трансмиссионки ТМ-4 полусиньки что б 75W-90


Купил такое пару недель назад.
750р за 4 литра



Цитата:

Трансмиссионные масла ТНК Trans KP Super SAE 75W-90

Область применения:



ТНК Trans KP Super « это всесезонное полусинтетическое трансмиссионное масло высшего класса для коробок передач переднеприводных автомобилей и агрегатов трансмиссий, изготовленное с использованием специальной технологии присадок. Превышает требования к маслам для синхронизированных КПП легковых автомобилей по термоокислительной стабильности и влиянию на работоспособность и долговечность синхронизаторов.
Масло ТНК Trans KP Super обеспечивает следующие преимущества:
существенно сниженный уровень шума холостого хода
высокий уровень защиты от износа в широком диапазоне температур сниженный расход топлива в период разогрева и при начальном движении автомобиля в сравнении с минеральными маслами

ТНК Trans KP Super рекомендовано для автомобильных механических трансмиссий, требующих масел класса API GL-4

Спецификации:

Масло для автомобилей.
• Категория и класс: Трансмиссионное масло ТНК Транс соответствует классу API GL-4. Обозначение масла ТНК Транс по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-4-18.


#391:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 07:25
SAuto писал(а):

На заправках вообще говорят что не видели в глаза такой трансмиссионки ТМ-4 полусиньки что б 75W-90


Пару дней назад брал в магазинчике при АЗС Лукойла (номер АЗС не помню), расположена около тоннеля к ДКЖ (если двигаться от Перми-2). Еще есть хороший магазинчик (типа киоска), на перекрестке Шоссе Космонавтов и Давыдова, около магазина «Снегоходы России». А так в городе и на других заправках встречал, по области, правда, на наличие внимания не обращал.

#392:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 18:22
Цитата:

полусиньки


Мне хозяин довольно таки "нормального" магазина втулял, что semisyntetic (пишу по памяти Pardon ) - это типа синька. Я ему пытался объяснить что приставка semi в английском языке..... 63

#393:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 13:22
Rover_61reg
Я имел ввиду Лукойл ТМ-4 Полусинь 75W-90 Wink а так то у меня сейчас в КПП ТНК плещется из-за того что не смог найти Лукойл ТМ-4 п/с.

Helg-001
Понял, надо будет заехать подцматреть и купить, а то я на АЗС на Комплексе ПГТУ спрашивал, в Лобаново, у себя здесь на двух АЗС спрашивал, везде отвечали wwow nea . И в спец. маслянном магазе, недавно открывшемся у нас, с продаваном смотрел прайсы Лукойла-ПНОС на масла, так в них тоже только ТМ-5 п/с, ТМ-4 вся минералка была.
А в какой канистре брал, в новом дизайне или в старом? А то может сейчас начали выпускать. Я в принципе сейчас не задавался тотальным поиском так как залил ТНК Транс КП Супер 75w-90 п/с.

З.Ы. Это все не в тему, эти посты нужно бы в теме про масла в КПП Pardon

#394:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 08:31
SAuto писал(а):

А то может сейчас начали выпускать.


Именно, поэтому ещё мало где встретишь.

#395:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 08:58
SAuto писал(а):

А в какой канистре брал, в новом дизайне или в старом


В новой канистре, вот такой. http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00007/

#396:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 10:34
А как быть с классикой? Сейчас, согласно "Руководства по эксплуатации" в редуктор моста рекомендовано GL-5
#397:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 11:31
http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00008/
http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00214/
А для Севастополя, вполне можно и это http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00213/

#398:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 12:10
Helg-001 памятник нерукотворный от лукойла, за рекламу продукта не предлагали? По моему более стойкого борца за этот продукт нужно поискать.
#399:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:05
Тут все просто, данные масла делают в моем городе, и я могу с полной уверенностью купить 100% оригинальное масло, а не подделку. По импортным маслам, в наших краях подделок море, причем можно нарваться и в очень крупном магазине… Так что лично я много лет применяю масла Пермского производителя и не жалею. Прошу не считать это рекламой, так как к Лукойлу или торговле маслами отношения не имею. Просто делюсь своим опытом, а решает каждый сам.
#400:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 18:01
Последний раз заливал синьку лукойл люкс 5в40. После синьки шелл не понравилось. Менял зимой, поэтому сразу заметил, при -20 и ниже при запуске гидрики дольше барабанят. За пробег 10 тысяч, масло сожрато до отметки мин. Стали потеть свечные колодцы, возможно совпадение, а может нет. Покупал на заправке лукойла.
На шелле такого не было. В следущий раз залью скорей всего шелл.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 16 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU