Я хруст!)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3826:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 19:40
killabee писал(а):

а) надо минимальную физподготовку;
б) быть готовым сильно получать по рукам и жопе из-за мелких колес и малых ходов подвески.



ты нечитатель? facepalm три сообщения назад я это написал

Долбодятел писал(а):

а пите реально устаешь, на нем нельзя просто ехать, ты постоянно удерживаешь его, т.к. собственного веса ему недостаточно.


#3827:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 19:43
Долбодятел писал(а):

killabee писал(а):

с вертикальным мотором (читай - низким цетром тяжести)


я надеюсь ты пошутил про более низкий центр тяжести у вертикалок


Отнюдь.
Если грубо, то как-то так.





Цилиндр у вертикалки за счет вертикального движения поршня добавляет немного усойчивости как гироскоп. Хотя, может это эффект плацебо был.
Но вертикальные питы были намного устойчивей, хоть и сильно жертвуя просветом.

PS: 5 лет назад опробовал почти всю ходовую китячатину, т.к. торговали ею.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Долбодятел писал(а):



ты нечитатель? facepalm три сообщения назад я это написал

Долбодятел писал(а):

а пите реально устаешь, на нем нельзя просто ехать, ты постоянно удерживаешь его, т.к. собственного веса ему недостаточно.


Так может у желающего приобрести питбайк своего веса 80-90кг. Там будет совсем иная ситуация. Но ситуация будет уже из разряда комичных.)))

#3828:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 19:46
facepalm я вижу на фото только линию проходящую через самую нижнюю точку мотоцикла. только причем тут центр тяжести? очевидно что у вертикалки цилиндр гораздо выше, от чего центр тяжести точно ниже не станет. ты либо прикалываешься либо гуманитарий Pardon
#3829:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 20:03
Долбодятел писал(а):

facepalm я вижу на фото только линию проходящую через самую нижнюю точку мотоцикла. только причем тут центр тяжести? очевидно что у вертикалки выше линии огромный цилиндр. ты либо прикалываешься либо гуманитарий Pardon


Разница в весе "огромного крылатого" кита на 190сс, аля дайтона, против вертикального 167fmm аж 440 грамм. А вот основная масса как раз приходится на "низ" мотора: там разница около 6кг в пользу 167fmm. Да и само вертикальное движение поршня хоть и мало-мальски, но влияет на удержание траектории.

Далее, на пите с горизонталкой сидишь как в детском саду на горшке и ступни стоят на 23см выше, чем у пита с вертикалкой, если считать от линии сиденья. Проще говоря, на пите с вертикалкой имеем полноценную мотоциклетную посадку.

Да, питов я опробовал разных десятка три. Все это как велик для поездок на пьянку в лес.

#3830:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 20:10
killabee писал(а):

Да и само вертикальное движение поршня хоть и мало-мальски, но влияет на удержание траектории.


facepalm каким образом движение 100 граммового поршня влияет на траекторию 90 килограммового мотоцикла плюс 80кг наездник 63 63 63 63 с..а я давно так не смеялся

Последний раз редактировалось: Долбодятел (17 Февраля 2019 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)

#3831:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 20:12
Долбодятел писал(а):

killabee писал(а):

Да и само вертикальное движение поршня хоть и мало-мальски, но влияет на удержание траектории.


facepalm каким образом?


Это больше из серии эффекта плацебо. На это внимание обращать не стоит.

#3832:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 20:26
poliman писал(а):

чо то вы все услажняете
надо проехать по 2км тудой и обратно 2 раза в неделю
что тут невыполнимого для петбайка?

Дядь Полиман, ты с ордами школоты думаешь, что мелкий говнопит лучше Бахи и лучше Йобра. Ладно. Но состыкуйся со школотой на этом. Притащщи непосредственно на место лодку, мотор, пусть и 3,5 силы, спиннинги, и прикинь как это всё на пит цеплять и как его с этим всем волоком по грязной грунтовке тащщить. Помню пёр как-то мимо меня таджик на Салюте килограмм 80 железа на багажнике. По асфальту. Ронял каждые 50 метров. Окружающие помогали, ронял снова. У тя не асфальт. Помощников не будет. По говнолину ты отдельно протащишь 2 км пит, отдельно лодку и отдельно мотор. Но только один раз и только если рядом людей не будет, щоб не стать звездой Ютуба на недельку. Просто состыкуй лодку с питом рядом и прикинь оно к носу.
На Йобр это всё навьючить можно и даже поедет.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (17 Февраля 2019 20:58), всего редактировалось 1 раз

#3833:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 20:45
может чел идет к нирване через страдания (достаточно вспомнить то ржавое корыто на котором он последнее время ездил), а пит с навьюченным на него скарбом в виде лодки и мотора с удочками это одна из ступеней к совершенству
#3834:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 21:19
у меня мотора не буде т
лодка рюкзаком на спине, удочки в рюкзак
все в рюкзак

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

я ваще думаю рюкзак побольше купить шобы лодка влезала и скарб

и рюкзак либо на спину либо на бугель

#3835:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 21:40
Всё равно, надо стрельнуть рюкзак (я б Анаконду дал, но я далеко) навалить туда всего на 30 кг, сесть на пит школоты и попробовать поехать по говнолину. Реально, у мотоциклистов человек человеку брат, народ с удовольствием посмотрит на такой экшн.
Это как мужик, утверждающий что лопатой по вечерам зальёт себе фундамент за лето когда там надо 4 миксера, бригаду арматурщиков и минимум два вибратора. Безумство смелых вполне переходит в просто безвсэмство.

#3836:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 21:55
вес наездника с рюкзаком там походу превысит вес питбайка раза в полтора, хотел бы я посмотреть как полиман забирается в горку из раскисшей глины как на самокате помогая питу ногами 63
#3837:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 22:28
Друган вот такого купил позпвчера, индусский кавасаки типа:) Летом будем пробовать (мы соседи по загороду).
[img]http://images.L]

Добавлено спустя 52 секунды:

[URL=http://vfl.ru/fotos/b0955a2825438353.html]

#3838:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 22:38
боюсь опять застрянешь на выезде от дома cry
#3839:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 22:47
Застряну откопаюсь:) С этим проще даже, чем с нивой. Покатаюсь заценю, может и себе такую забаву куплю. Хотя мне по честному скутера 50 кубиков за глаза.
Да, на этом индусе передняя покрышка по ртсунку детская. А так все прочее вполне, ничего не отталкивает.

#3840:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 02:29
Olegan-TLT

резина асфальтовая стоит Pardon хотя по сухому грунту конечно пойдёт, если сильно не гнать

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

но так то для дачи надо типо универсала асфальт-грунт



на фотке кенда 270, я на такой же

а вот для говен только шашечки, и на асфальт ни-ни, слижет протектор как корова языком

#3841:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 12:26
Otto Frija писал(а):

Дядь Полиман, ты с ордами школоты думаешь, что мелкий говнопит лучше Бахи и лучше Йобра. Ладно. Но состыкуйся со школотой на этом. Притащщи непосредственно на место лодку, мотор, пусть и 3,5 силы, спиннинги, и прикинь как это всё на пит цеплять и как его с этим всем волоком по грязной грунтовке тащщить. Помню пёр как-то мимо меня таджик на Салюте килограмм 80 железа на багажнике. По асфальту. Ронял каждые 50 метров. Окружающие помогали, ронял снова. У тя не асфальт. Помощников не будет. По говнолину ты отдельно протащишь 2 км пит, отдельно лодку и отдельно мотор. Но только один раз и только если рядом людей не будет, щоб не стать звездой Ютуба на недельку. Просто состыкуй лодку с питом рядом и прикинь оно к носу.
На Йобр это всё навьючить можно и даже поедет.



Что пит, что йобр - на обоих неудобно шмурдяк таскать - для этих целей лучше присмотрецца к малокубатурному квадрику без полного привода supercool

#3842:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 14:00
802 писал(а):

для этих целей лучше присмотрецца к малокубатурному квадрику без полного привода supercool


Тут плюс миллион.
Только бюджет придется увеличивать хотя бы до 200 тысяч.

#3843:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 14:10
killabee писал(а):

Только бюджет придется увеличивать хотя бы до 200 тысяч.


Простеццкий 200 см3 слегка за сотку будет, 125-кубовая перделка по цене 125-кубового пита supercool

#3844:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 14:12
802 писал(а):

killabee писал(а):

Только бюджет придется увеличивать хотя бы до 200 тысяч.


Простеццкий 200 см3 слегка за сотку будет, 125-кубовая перделка по цене 125-кубового пита supercool


Если цепной монопривод, то да, можно взять в бюджет 250сс полноразмерного китайца.

#3845:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 14:15
А есть фото как на йобре, в одной подмышке мотор на 3.5 силы, в другой лодка, чтоб спина не нагружалась сильно, вдоль туловища удочки примотаны, ну и рюкзак с палаткой hehe
#3846:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 14:15
killabee писал(а):

Если цепной монопривод


Ясный хрен - никто и не предлагает в качестве альтернативы питу 800-кубовый квадр по цене новой Весты hehe

#3847:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 15:32
Да ну вас нафиг, тролли. Пусть на мотоблоке ездит, и всё сойдётся.
#3848:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 15:39
Otto Frija писал(а):

Да ну вас нафиг, тролли. Пусть на мотоблоке ездит, и всё сойдётся.



было как то раз поехал я на охоту за тетеревом по утру.
На мотоблоке. Ну и почти когда доехал я до места вдруг заглох. Начал дергать веревку, а она возьми и оборвись. Еще и падла выскочил болт, который держит ось к колесу. Теперь всегда запасной вожу болт.
Ну в итоге пошел 1.5-2 км пешком домой за трактором.

#3849:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Марта 2019 12:02
Что-то я тут подумал а может взять таки не Пит а скутор стелс Вортекс 150?
Грязи у меня по сути тока в конце апреля начало мая
А потом можно легко ездить на скуторе

Он побольше . Места есть
Даже вдвоём можно проехать на нем

ЗЫ оказывается новые скутора стелс уже год как не продают. Даже на заказ нету
Продавцы говорят курс вырос а у людей денег нету
До войны такого не было

#3850:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Марта 2019 20:25
ну чо молчите комрады
вот варик нарисовался вортекс 150 пробег 6тыс км 2011года за 30ку
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/mototsikly_i_mototehnika/skuter_stels_vortex_150_1364152621

что думаете? норм? или ушатан?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 154 из 169
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU