История моей Самары (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#3826:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 21:15
Garik36 писал(а):

Первая мысль - забыл надеть шланг на вакуум-корректор.


Оно еще и жрет, если забудешь одеть.
Garik36 писал(а):

По ходу, вся проблема в том, что та пластмасска...


Вся проблема в том, что по определению говенское решение, зимой перепаивай на цоколи и провода. Гибкую плату в топку. Как временное решение под пластмасстку, подсунь длинный кусок, жесткой резины. Я от подошвы старых кЭтайских тапочек отрезал. mosk
Garik36 писал(а):

Залез в ЧЯ - пред F11 сгорел!


Так и будет, где-то в твоей теме кидал снимок, как зеленый лак протирается. цоколем лампочки коротит, пред вышибает. Дуракская система. По городу едешь, каждая пятая самарка че нить да не работает в задних фонарях.
Garik36 писал(а):

Еще зафотал то, как я закрепил катушку.

Фигассе сколько штырей. У меня только три.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Garik36 писал(а):

Пришлось заново зачищать, обжимать... Электрика - не мое.


Ну а там чего? Все тоже самое. Блин, без обид, но мне ваще не понятно. КАК МОЖНО НЕ СДЕЛАТЬ ??! Это не только Garik36 касается. Уровень батарейка, два провода, лампочка. ХЗ, в дошкольном возрасте, через неделю максимум, из игрушек с батарейкой, выдиралась плоская батарейка, лампочка, нитками приматовалась, длинный контакт, загибался, и с таким фонариком несли свет. И ведь 90 процентов электрики первой самары так и устроено. pst

Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:

Блин, с материалами задержка. Полез сегодня текучку посмотреть. Чего за визг в тормозах. Провалил задний поддомкратник. facepalm Уронил машину на барабан, загнул резьбу домкрата, и блин, не вытащить, не поднять. Благо второй домкрат был. разодрал нафиг, поддомкратник от порога. Фигни высыпалось. facepalm Видимо перегородки внутри просто сгнили. Причем! Что порог, что снаружи пластина, ХЗ как называется, что полоса на которую чашка поддомкратника приварена, все блин живое, ибо менялось. А внутри ППЦ. Это 3 месяца назад отдавал, переворачивали и это все переваривали. Не, неужто не понимали, трудно было в районе поддомкратника пластину вварить, да хоть кусок профили просто положить? Все равно ведь снимали. Короч уроды. Пока разогнул, на шурупы стянул, будет время че нить внутрь подложу, заварю. Один хрен хуже не будет. pst Да! И кстати чего за визг не нашел. Барабан гладкий, колодки ровные. Внутри мусор есть, но камней не наблюдается. Раз залез, убрал люфт кочерги за которую трос ручника цепляется. Не понятно, будем посмотреть как дальше себя поведет. Pardon

#3827:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 22:52
Сегодня вечером решил заняться замками задних дверей. Смысл в том, что электрозамки в задних дверях у меня по жизни не работают. Итак, вскрыл правую дверь, смотрю: при нажатии на кнопку брелка привод дергается, но замок до конца не запирает. Подобрал длину тяги (чуть укоротил). На открытой двери все работает отлично! А на закрытой - тупит: то не открывает, то не закрывает. Ладно, поменял привод на новый. Соединил все, а он не шевелится! Проверил тестером: напряжение приходит на привод. Пошевелил, потом догадался перевернуть его вверх ногами. Заработало! Все открывается-закрывается! Собрал дверь, напоследок стал опробовать: на закрытой двери замок блокируется при постановке на охрану, а при снятии с нее - не разблокируется! Никак! Разолился, разобрал опять дверь. Смазал замок, все проверил: без привода с тягой замок работает изумительно, электропривод работает отлично! А в сборе все не работает никак facepalm Все смазано, все отлично, но при установке тяги привода кнопка блокировки ходит очень туго. Стал укорачивать тягу - сломал facepalm Достал запасную - она из толстой проволоки, еле согнул, для укорачивания пришлось пилить ножовкой facepalm Подобрал длину, на открытой двери все робит. На закрытой - блокировка включается, но потом не выключается facepalm Я был в ярости, просто вне себя. Хотелось взять молоток и расхреначить машину! Ну как так - все по отдельности работает, а в сборе - никак! Все смазано, ничего нигде не трется друг об друга, но не работает! Удолбище поганое! ful
Короче, так и бросил, ушел домой.
Короче, мысль такая: надо два моторчика - один на закрытие, а второй на открытие. Ибо один две роли не выполняет ну никак. И еще надо продумать крепление тяги к проушине замка, ибо отверстие там овальное, и проволочная тяга болтается как г в проруби. Но мылсей нет, пространственное воображение хромает...
Блин, завтра надо наверное взять пистолет и поехать на природу, пострелять по диким банкам и бутылкам, а то я кого-нибудь убью facepalm Дебильнейшая конструкция! Не приспособлены замки Самары к установке электроприводов...
Моаи писал(а):

Провалил задний поддомкратник.


Блин, печаль cry Соболезную...

Добавлено спустя 26 секунд:

Моаи писал(а):

Блин, без обид, но мне ваще не понятно. КАК МОЖНО НЕ СДЕЛАТЬ ??!


Почитай вышеизложенное, и... Ну ты понял Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Huyan писал(а):

ты в машинах разбираться не можешь по образованию


А какое отношение образование имеет к хобби? Pardon

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Еще по поводу дурацкого вибрирующего звука в салоне при сбросе газа. Сегодня спецом поездил со сложенным задним сиденьем - звук не проявлялся. По ходу, загвоздка где-то в сиденье. Может крепление спинки к штырям? Непонятно...

#3828:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:28
Garik36 писал(а):

А какое отношение образование имеет к хобби?


Бухалтерское, точно никакого...
За и сключением случая, когда у тебя ХОББИ - деньги считать... Нюанс... Надо шоб было шо считать... hehe

#3829:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:33
Garik36 писал(а):

Сегодня вечером решил заняться замками задних дверей. Смысл в том, что электрозамки в задних дверях у меня по жизни не работают.

Есть там одна маленькая пружина её надо убрать и замки будут закрываться им просто не хватает усилия,у себя лично убирал и всё заработало.

#3830:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:34
Алексей462 писал(а):

Есть там одна маленькая пружина её надо убрать и замки будут закрываться им просто не хватает усилия,


Я знаю. Но для этого надо снять замок, а для его снятия нужна ударная отвертка, а ее у меня нет, и на покупку денег тоже нет

#3831:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:35
Алексей462 писал(а):

Есть там одна маленькая пружина её надо убрать и замки будут закрываться им просто не хватает усилия,у себя лично убирал и всё заработало.


Ты давай, не темни... Пальцем ткни, шо там за пружинка...??? supercool hehe

#3832:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:39
kazak1102 писал(а):

Пальцем ткни, шо там за пружинка...???


Есть там пружинка, которая создает усилие на рычаге блокировки замка. Где-то тут она:



Прикол в том, что когда замок на машине стоит, снять эту пружинку равносильно пропихиванию верблюда в игольное ушко. Так что надо на снятом делать...

#3833:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:43
Garik36 писал(а):

Так что надо на снятом делать...


Снять не проблема... Вместо ударной, у меня отвёртка с шестигранником под ключ 10-ку, токо она слоамалась... Скрутил таки головку... Где-то 7 лет служила... facepalm
Я ж просил ПАЛЬЦЕМ ткнуть, а ты карандашОм тыкаешь... facepalm

#3834:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:44
kazak1102 писал(а):

Я ж просил ПАЛЬЦЕМ ткнуть, а ты карандашОм тыкаешь...


Сейчас не могу, ибо замка под рукой нету. А что, большая разница?

#3835:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:46
Garik36 писал(а):

А что, большая разница?


Ну ты сравнил... facepalm
Палец, и карандаш... pst

#3836:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:47
Garik36
Нее я не ту убирал,ща поищу фотку.

#3837:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:54
Алексей462 писал(а):

Garik36
Нее я не ту убирал,ща поищу фотку.


Начинается... facepalm
Щас вообще введут в заблуждение... facepalm
Иваны Сусанины, блин... hehe

#3838:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:55
kazak1102
Я свою фотку показывал т808, он сказал, что направление верное supercool

#3839:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 23:58
Garik36 писал(а):

kazak1102
Я свою фотку показывал т808, он сказал, что направление верное supercool

Направление верное но есть еще одно направление,фотку найду покажу.

#3840:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:03
Garik36 писал(а):

Я свою фотку показывал т808, он сказал, что направление верное


Понятно... Понятно то, шо оно так и будет, пока гараж не сделаю...
Хотел фотки проекта кинуть, но пока сыровато...
Гараж буде а-бал-деть... dns4 4,5 на 7,5, с хитрой ямой, и комфортабельный... Щас с Антоновной в контрах (дня 3 как, бзик у неё, в который раз), уйду туда жить... pst

#3841:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:06
kazak1102 писал(а):

с хитрой ямой,


Хитрее, чем у меня? Smile
kazak1102 писал(а):

уйду туда жить...


А шо? Диван, компьютер, перцовка - и вперед, в автономное плавание hehe
Все-таки, я пришел к выводу, что в гараже главное - верстак и тиски. Ни того, ни другого у меня нет facepalm Сегодня пилил тягу электрозамка на коленке практически, изматерился facepalm

#3842:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:11
Garik36 писал(а):

А шо? Диван, компьютер, перцовка - и вперед, в автономное плавание


Ну, тырНЕТ там будет, однозначно... Корешу звякну, он туда шнурок продёрнет... Да и дача будет, как положено, с тырНЕТом... dns4 300 грн. делов, ну и 90 в месяц... Иногда плачу... Сразу за несколько прошедших месяцев... Я льготник... Весь посёлок (150 абонентов) сидит на моей розетке... Точка доступа от меня питается... hehe

#3843:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:13
kazak1102 писал(а):

Да и дача будет, как положено, с тырНЕТом...


Выходишь в огород - а там Яндекс 63
kazak1102 писал(а):

Точка доступа от меня питается...


Так вот ты какой, провайдер! ROFL

#3844:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:14
Короче в этом районе она находиться цифра 3 http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/zzamok08.jpg
#3845:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:18
Алексей462 писал(а):

Короче вот здесь она находиться под номером 3 http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/zzamok08.jpg


Нету у меня ничё такого... facepalm

#3846:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:20
Алексей462 писал(а):

Короче в этом районе она находиться цифра 3


Где кнопка блокировки двери? wwow

Добавлено спустя 19 секунд:

kazak1102 писал(а):

Нету у меня ничё такого...


У тебя шо, пимпочек на дверях нет???

#3847:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:21
Garik36 писал(а):

У тебя шо, пимпочек на дверях нет???


Пимпочка есть... А вот той фигни под №3 нет, да ещё и пружинки в ней... facepalm

#3848:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:24
kazak1102 писал(а):

А вот той фигни под №3 нет, да ещё и пружинки в ней...


Такого не может быть! Сними обивку с задней двери, и под ручкой открывания двери увидишь гайку. Вот с другой стороны гайки и находится опорная площадка пимпочки.
Я понимаю - была бы у тебя восьмерка, там действительно такого нет, так как нет задних дверей...
Эх, ну почему я тогда не купил восьмерку?! facepalm В два раза меньше гемора было бы... Хотя задние пассажиры ругались бы hehe

#3849:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:27
Garik36 писал(а):

kazak1102 писал(а):

А вот той фигни под №3 нет, да ещё и пружинки в ней...


Такого не может быть! Сними обивку с задней двери, и под ручкой открывания двери увидишь гайку. Вот с другой стороны гайки и находится опорная площадка пимпочки.

Вот именно там Гарри Good

#3850:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:28
Garik36 писал(а):

Я понимаю - была бы у тебя восьмерка, там действительно такого нет, так как нет задних дверей...


Так это на задней...??? facepalm
О, блин... Нету у меня там активаторов... Я про передок переживаю... facepalm
А шо там сзади, я и не в курсах... Вручную там всё работает... hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 154 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU