Нива-Тревел-2023 (Дарго Х брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3851:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 16:09
aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Амарок с нивой - конечно сравниваю. Потому что эти автомобили под одинаковые в общем то задачи.

Одинакового между этими авто примерно - ничего! Они и новыми стоили очень разные деньги.


Ничего общего - а под одни задачи автомобили Smile) И опять же - я то тут причем? Я лишь констатирую. У соседа бизнес - несколько бетоновозок. Это кроме охотничьих дайверовских хобби. То шток ему какой привезти, то другую запчасть, то гидроцилиндр. Вот он на Амароке ездит. Амарок отрыгнет или не ездит - тоже самое на пятидверке Ниве проделывает.
У меня механический цех. Я не могу найти газель (своей нет, а заказные бывает не могут). Я гружу железяку хоть 300, хоть 700 кг -и поехал. Вот шкив килограмм 400. А проделывать тоже самое хоть на легковой, хоть на Тигуане, Дастере или Дарго - ну я не сторонник. Отрыгнут гораздо раньше, чем положено. А Ниве хоть бы хрен.

И это все при том, что новые Нива и Амарок стоили и стоят совсем разных денег Smile) Без всякого смущения сравниваю.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да платите или не платите, ваше дело. Нравится ходить пешком- ходите.

Но зачем-то пишешь какой-то бред про амарок, его продажу и восстановление. facepalm


почему бред то? Как пойдет продажа или восстанвление -так и пойдет. Но пока вышло как вышло. Умирающий автомобиль, с которым непонятно, чего делать. Это со слов соседа. Ну ездит как то (но далеко не ездит, дом-работа). Сцепление он на нем месяц поменять не может (пока не берутся, запчасти куплены). Замена сцепления на круг -100+ тыс.

#3852:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 16:29
Olegan-TLT писал(а):

Ничего общего - а под одни задачи автомобили Smile)

facepalm Это совершенно разные авто. В том числе - по цене!

Olegan-TLT писал(а):

У меня механический цех. Я не могу найти газель (своей нет, а заказные бывает не могут).

Логично, в таком случае, купить газель.

Olegan-TLT писал(а):

Я гружу железяку хоть 300, хоть 700 кг -и поехал. Вот шкив килограмм 400. А проделывать тоже самое хоть на легковой, хоть на Тигуане, Дастере или Дарго - ну я не сторонник.

А у меня знакомец, на универсале Д-класса, катер таскает. Под одни задачи с нивой авто?


Olegan-TLT писал(а):

Умирающий автомобиль, с которым непонятно, чего делать.

wwow Что там непонятного?? Планируешь дальше ездить - восстанавливаешь. Нет - продаешь! Все!

Olegan-TLT писал(а):

Сцепление он на нем месяц поменять не может (пока не берутся, запчасти куплены). Замена сцепления на круг -100+ тыс.

Надо больше работать! pst

#3853:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 16:54
Если тот амарок и на охоту и везде, где тяжелые условия, то он хорошо походил. На ниве если на охоту, рыбалку ездить, сцепления тыщ на 50, наверно, хватит supercool
#3854:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 16:59
На нем не первый и не второй раз сцепу меняют. Сосед уже второй раз меняет. Но он взял этот авто с пробегом под 200, лет пять было амарок. И уже вроде меняли. До этого Амарок у его брата в Оренбурге был. Но эксплаутировался плюс минус также.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ничего общего - а под одни задачи автомобили Smile)

facepalm Это совершенно разные авто. В том числе - по цене!


ага. А еще они по названию разные. По массо-габариту. Но - вот одня хрень рабочая. У меня что патриот был, что нивы куча - по сути все едино. И Амарок не рыжий, а серый и под хоз задачи да забавы (от которых легковые авто крякают).

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

У меня механический цех. Я не могу найти газель (своей нет, а заказные бывает не могут).

Логично, в таком случае, купить газель.


Логично - покупайте. Делайте свой цех, покупайте газель и тд. Я не возражаю, а очень даже наоборот - выражаю согласие. Только мне не надо. Мне и двух автомобилей одновременно не надо (типа чтобы легковая и Нива, паркет и поджипистей). И без этого автомобилей хватает. А кому то - джип и легковуха. И еще для покатушек, и еще снегоход, и еще квадроцикл, и еще катер. А я старею. Лодки вообще распродал за ненадобностью Smile)) Ладно, шучу что старею. Еще бодр. Но времени на лодочные дела совсем нету.

Лучший катер - катер друга (С).

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Я гружу железяку хоть 300, хоть 700 кг -и поехал. Вот шкив килограмм 400. А проделывать тоже самое хоть на легковой, хоть на Тигуане, Дастере или Дарго - ну я не сторонник.

А у меня знакомец, на универсале Д-класса, катер таскает. Под одни задачи с нивой авто?


Пусть таскает, я не возражаю. Таскать то проблем нет. Дело в том, где спускает. Если разово довез из гаража весной, да под кран-балку на лодочной станции, и также осенью забрал - да хоть седаном хоть чем тягай катер. И совсем другое дело, если слиповать постоянно. Да еще с хреновых спусков. Ну угробит седан быстро. Или намного быстрее, чем положено. Но это дело твоего знакомца. Я тоже не против никаких вариантов. Всяк решает по своему.

Добавлено спустя 45 секунд:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Сцепление он на нем месяц поменять не может (пока не берутся, запчасти куплены). Замена сцепления на круг -100+ тыс.

Надо больше работать! pst


И тут не возражаю. Надо больше работать - так работайте Smile))

#3855:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 17:08
Olegan-TLT писал(а):

На нем не первый и не второй раз сцепу меняют.

Какой кошмар! pst Второй раз за 300ткм! Облить бензином и сжечь! pst

Olegan-TLT писал(а):

. А еще они по названию разные.

По цене! Очень разные по цене!

Olegan-TLT писал(а):

Логично - покупайте. Делайте свой цех, покупайте газель и тд. Я не возражаю, а очень даже наоборот - выражаю согласие. Только мне не надо.

Никто не вправе мешать тебе поступать нелогично! pst

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Если разово довез из гаража весной, да под кран-балку на лодочной станции, и также осенью забрал - да хоть седаном хоть чем тягай катер.

Не, регулярно, при каждом использовании.

Olegan-TLT писал(а):

Ну угробит седан быстро. Или намного быстрее, чем положено.

Универсал у него, полноприводный, 12 лет вроде уже.

Olegan-TLT писал(а):

И тут не возражаю. Надо больше работать - так работайте Smile))

Да не меняйте сцепление годами - я тоже не возражаю.

#3856:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 17:53
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

На нем не первый и не второй раз сцепу меняют.

Какой кошмар! pst Второй раз за 300ткм! Облить бензином и сжечь! pst


Да это владельцу решать, что делать. Сцепу то поменяет. Но - по мотору дизельному засадно. Был бы бензиновый - 150-200 тыс - можно починить. Дизель - от 500 скромно, и долго муторно, и не факт что будет хорошо после починки. Это к вопросу про дизеля. Даже на такой технике, как пикапы.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

. А еще они по названию разные.

По цене! Очень разные по цене!


По цене да, разные. А задачи то решают одинаковые. Я же мудрую - может танк 300 куплю. Но грешным делом смотрю и на пикапы. Мне бензинка 2 литра на ручке - самое то. Но поер кингконг- монстр. Даже при том, что я проблем с парковкой не испытываю, все равно монстр. У меня площадка в длину 9 метров, а пикап этот 6+. Нормально так места будет занимать.
А суть и задачи что у Танка, что у нив - все едино. Мне так. Если у кого по другому - не возражаю.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Логично - покупайте. Делайте свой цех, покупайте газель и тд. Я не возражаю, а очень даже наоборот - выражаю согласие. Только мне не надо.

Никто не вправе мешать тебе поступать нелогично! pst


Это да. Мне никто не запрещает поступать логично или не логично. А в бизнесе вообще кроме меня никто не решает, газель или не газель, нужна не нужна. Хозяин - барин. Как решаю, так и будет. Покамест газель не нужна Smile) А кому нужна, тот и покупает. Все очень просто на самом деле.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Если разово довез из гаража весной, да под кран-балку на лодочной станции, и также осенью забрал - да хоть седаном хоть чем тягай катер.

Не, регулярно, при каждом использовании.

Olegan-TLT писал(а):

Ну угробит седан быстро. Или намного быстрее, чем положено.

Универсал у него, полноприводный, 12 лет вроде уже.


Лодочные спуски разные. Я на Волге живу, но тут песок. Тут - угробить такой седан. А цивильные спуски в городе. Всяк решает, где и как спускать. Я если что и на калине, и на опеле небольшую лодку спускал. И на нивах.



На опеле в свое время вообще нормально всего перевозил.

У меня очень большой опыт, как чего спускать на воду, тягать, буксовать и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

И тут не возражаю. Надо больше работать - так работайте Smile))

Да не меняйте сцепление годами - я тоже не возражаю.


Да я бы не менял без возражений. но авто собака такая не едет с изношенным сцепом. А ушатал укатал я его в нулину. Я по цеху нивой той перемещал станки 4-5 тонн на роликах. Эх и дыму было... Ну сцепу поменял, да и хрен с ним. Сколько там - в ветке писал. Если с амароком сравнивать - в 8-10 раз дешевле.

#3857:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 18:04
500 тык это уже серьезный пробег для вага. Чел его хочет по цене нового что ли продать 63 Докинуть лямчик и нового взять)))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Взял бы Тойоту пикап, она бы еще живая была бы. А тут….

#3858:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 19:14
Olegan-TLT писал(а):

Да это владельцу решать, что делать.

Не, не! Только сжечь! pst
Olegan-TLT писал(а):

А задачи то решают одинаковые.

Можно и микроскопом гвозди забивать!
Olegan-TLT писал(а):

А суть и задачи что у Танка, что у нив - все едино. Мне так.

Зачем же Танк, если есть нива?
Olegan-TLT писал(а):

А ушатал укатал я его в нулину.

Вроде про соседа твоего речь шла... Не?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

SPORT писал(а):

Взял бы Тойоту пикап, она бы еще живая была бы. А тут….

Ну да, на да... Божественная тоета! pst Приблизительно в таком же состоянии и была бы! supercool

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Такое и на руках можно спустить.

#3859:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 20:35
aai писал(а):

Ну да, на да... Божественная тоета! Приблизительно в таком же состоянии и была бы!


ты мне как собеседник не интересен
пшл вон даун тупенький

#3860:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:37
SPORT писал(а):

ты мне как собеседник не интересен

Клоун, так проходи мимо - не навязываюсь так-то. pst

#3861:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:39
aai писал(а):

не навязываюсь так-то.


вот и плыви дальше
упырек питерский
любитель яя фолксваген
вездеправ мозгоклювный 63

#3862:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:41
SPORT писал(а):



Взял бы Тойоту пикап, она бы еще живая была бы. А тут….


Кому зачем Тойота? Чем она лучше вага? Если мне - так не надо. И про пикап я так. Надрачиваю, не более. Скорее он мне не нужен, чем нужен Smile) Будку постоянно тягать. Ушаталась бы и тойота также, плюс минус. А у меня и так все хорошо - я ниву покатал, 150 ткм проехал, она как новая так то. И продалась за 20 минут за вполне себе нормальные бабки Smile)

#3863:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:42
SPORT писал(а):

вездеправ


Плюсану
Не приятный человек

#3864:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:42
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да это владельцу решать, что делать.

Не, не! Только сжечь! pst


Сжигайте, я не возражаю. Только свою автотехнику, и безопасно - чтобы другое ничего не загорелось. Ваше дело, ваше право. Соседа сейчас видел - продавать будет. Сцепу поменял. Стописят на круг.

#3865:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:42
SPORT писал(а):

вот и плыви дальше
упырек питерский
любитель яя фолксваген
вездеправ мозгоклювный 63

Промолчал бы, глядишь - за умного сошел. Ну а так, увы - что есть! pst

#3866:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:42
Olegan-TLT писал(а):

Кому зачем Тойота? Чем она лучше вага?


всем
докажи обратное supercool

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

aai
ты не интересен
выше написал же
что надо тебе ?)
дорасти
потом пообщаемся Wink

#3867:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:44
Olegan-TLT писал(а):

Соседа сейчас видел - продавать будет. Сцепу поменял. Стописят на круг.

Ну и молодец сосед! Действие всегда лучше п...страданий бессмысленных.

#3868:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:45
aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

А задачи то решают одинаковые.

Можно и микроскопом гвозди забивать!


Так в том то и дело, что Нива, Танк 300, или этот Амарок или Хайлендер - они все в одной одинаковой среде, где им комфортно. Лодочку потаскать и спустить, по кочкам попрыгать, засадить в грязь и не переживая вытягивать, прыгать по кочкам и буеракам. При том, что стОят разных денег, и эксплутация по разному стоит и потери-амортизации. И даже при том, что разных габаритов. Это все факт, проверено обкатано испробована. И чего ты усираясь пытаешься доказать - мне неведомо.

#3869:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:46
Olegan-TLT писал(а):

Танк


танк
https://www.youtube.com/watch?v=8eKS8NvwHaI
63

#3870:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:46
SPORT писал(а):

ты не интересен

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны." (с) Обыкновенное чудо

#3871:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:47
aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

А суть и задачи что у Танка, что у нив - все едино. Мне так.

Зачем же Танк, если есть нива?


Пока есть Нива, мне танк не нужен. Нива бодра и ей всего год. Оголтело кидаться и менять автомобили я не приветствую (молодым был - срывался и менял). А как откатаю (годок хотя бы еще) - буду посмотреть. Мне в принципе две не надо. А какая будет вместо нивы- Танк или не Танк - не знаю. Так то Танк это хорошещьно как по мне.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

А ушатал укатал я его в нулину.

Вроде про соседа твоего речь шла... Не?


Я про себя написал, что укатал в нулину, до железа накладки сцепления на Ниве, и за пробег чуть меньше 80 ткм. Были на то причины. И мне это совершенно пофигу. Пошел, купил новое и поменял. И сосед укатал на Амароке. И тоже поменял.

Добавлено спустя 44 секунды:

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Соседа сейчас видел - продавать будет. Сцепу поменял. Стописят на круг.

Ну и молодец сосед! Действие всегда лучше п...страданий бессмысленных.


какикх нафиг страданий. Авто проехало 500 тыс км за 12 лет. Оно ездило, а не страдало. Вот доездилось и приехало. У всего свой ресурс.

#3872:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:50
Olegan-TLT писал(а):

Лодочку потаскать и спустить, по кочкам попрыгать, засадить в грязь и не переживая вытягивать, прыгать по кочкам и буеракам.

Уверен, что основная часть этих машин с асфальта на съезжает совсем.

#3873:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:53
aai писал(а):

Уверен, что основная часть этих машин с асфальта на съезжает совсем.


главное что ты на асфальте и в лыжи обутый
во всем правильный чувак 63

#3874:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:54
Olegan-TLT писал(а):

А как откатаю (годок хотя бы еще) - буду посмотреть.

А потом зачем? Выигрывает же нива по практичности(с твоих слов).

Olegan-TLT писал(а):

какикх нафиг страданий.


Так то патовая ситуация. И продать его дорого не продашь. И реанимировать - ахтунг суммы (лям легко, но нахрен он нужен с лямом плюсом). (с) Olegan-TLT- этих!

#3875:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2024 21:54
aai писал(а):

Такое и на руках можно спустить.


На руках даже такое тяжело. Но на транцевых колесах нормально возилась.

хостинг картинок
А последняя лодка была другая. Она здоровенная и мореходная надувастая. Шире автомобиля.

Продал нафиг, в Мурманск уехала, там такие большие надувасты, или большие катера. Все прочее - опасно. Ловит человек треску, по 200 кг тягает. Покупал запасной, пока катер свой чинил. Сейчас второй использует.
А вообще чего я только не тягал.


Водный мотоцикл и катер - так у хозяина его бумеве икс пять. Но спускали на ниве Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

aai писал(а):


Так то патовая ситуация. И продать его дорого не продашь. И реанимировать - ахтунг суммы (лям легко, но нахрен он нужен с лямом плюсом). (с) Olegan-TLT- этих!


у тебя все нормально с головой? Ку-ку? Я то тут причем? Он решил продавать. Нормально, не нормально - его дело Smile) Смысл твоих тут высерков-поучений? Может он решил выйти из ситуации, и продать ненормально. И я против этого не возражаю. Демократия же, право собственности права ей распоряжаться у человека.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А как откатаю (годок хотя бы еще) - буду посмотреть.

А потом зачем? Выигрывает же нива по практичности(с твоих слов).


Привычка менять автомобили. Поездил, откатал, продал, купил новый. Так и живу. Все свое автолюбительство, почти 30 лет Smile)
А почему их не менять, если охота, и можешь менять? Автомобиль же это жизненный расходник. Железяка (набор железяк) меняемый.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 155 из 156
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU