Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#3926:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 17:31
MaratZ писал(а):

Lorn писал(а):

Почитал тему, вижу некоторые люди ставили sachs advantage, я вот их тоже прикупил и меня есть небольшая проблема с задним амортизатором 112295 который, машина 2115, у меня после сборки зад машины стал ниже см. на 2-3, я потом сравнил sachs со стоковым амортом и заметил что чашка у sachs расположена ниже... чашка съемная, весь комплект что был я установил... короче кто знает в чем трабл напишите... pray


Мне кажется самое простое решение проблемы, это выточить проставку под съемную чашку. на те самые 2-3 см.


Простой вариант сдать их обратно, поставить СС и не знать проблем.

#3927:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 19:21
У меня сакс, чашки не съемные. Встали как родные 1:1. Со съемными ниразу не видел.
#3928:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 21:36
s010 писал(а):

MaratZ писал(а):

Lorn писал(а):

Почитал тему, вижу некоторые люди ставили sachs advantage, я вот их тоже прикупил и меня есть небольшая проблема с задним амортизатором 112295 который, машина 2115, у меня после сборки зад машины стал ниже см. на 2-3, я потом сравнил sachs со стоковым амортом и заметил что чашка у sachs расположена ниже... чашка съемная, весь комплект что был я установил... короче кто знает в чем трабл напишите... pray


Мне кажется самое простое решение проблемы, это выточить проставку под съемную чашку. на те самые 2-3 см.


Простой вариант сдать их обратно, поставить СС и не знать проблем.


уж что что а Сакс получше будет.

#3929:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 22:05
MaratZ писал(а):

уж что что а Сакс получше будет.


Люди в теме, а не с запудренными маркетологами мозгами с тобой не согласятся. Одни приключения с сапогами на морду при установке Sachs (Kayaba и подобные картриджи) чего стоят. Увидел брЭнд, открыл рот и побежал покупать, одно НО - подумать забыл. На этом форуме это встречается часто. Сначала ставят, потом думают.
СС предлагает конечный продукт заточенный под ВАЗ, который ставится без проблем и ходит очень долго. Есть еще Асоми тоже с установкой никаких проблем, но на них не ездил и ничего про них сказать не могу.

Ставьте СС - потом благодарности мне здесь отпишите Smile

#3930:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 22:07
s010 писал(а):

Одни приключения с сапогами на морду при установке Sachs (Kayaba и подобные картриджи) чего стоят


какие приключения то?
мне спокойно поставили картриджи KYB в старые сапоги

#3931:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 22:12
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

Одни приключения с сапогами на морду при установке Sachs (Kayaba и подобные картриджи) чего стоят


какие приключения то?
мне спокойно поставили картриджи KYB в старые сапоги


Твой 1999 г.в. возможно, с 2002 стойки идут неразборные - а там то картридж будет гулять и стучать, то морда в небеса, да много чего - кто сам хоть раз ставил прекрасно знает. Нормальных сапогов на ВАЗ днем с огнем в Питере не сыщешь (не со слов продавца, а по жизни), не говоря уже о маленьких городах.
Если кому то уперлись эти картриджи и маркетинг в голове - переделывайте неразборные стойки в разборные, некоторые сервисы эту услугу предоставляют = хоть сапог будет нормальный. Хотя это оч. компромиссный вариант на мой взгляд.
Я не понимаю одного - зачем эти сложности на ровном месте???

#3932:  Автор: Lorn СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 22:45
Дмитрий У. писал(а):

У меня сакс, чашки не съемные. Встали как родные 1:1. Со съемными ниразу не видел.


У тебя серия touring масло, а у меня газ-мяс advantage, на touring я посмотрел по фото чашка не съёмная....
Есть кто, sachs advantage сам ставил ?

#3933:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 23:44
s010 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

Одни приключения с сапогами на морду при установке Sachs (Kayaba и подобные картриджи) чего стоят


какие приключения то?
мне спокойно поставили картриджи KYB в старые сапоги


Твой 1999 г.в. возможно, с 2002 стойки идут неразборные - а там то картридж будет гулять и стучать, то морда в небеса, да много чего - кто сам хоть раз ставил прекрасно знает. Нормальных сапогов на ВАЗ днем с огнем в Питере не сыщешь (не со слов продавца, а по жизни), не говоря уже о маленьких городах.
Если кому то уперлись эти картриджи и маркетинг в голове - переделывайте неразборные стойки в разборные, некоторые сервисы эту услугу предоставляют = хоть сапог будет нормальный. Хотя это оч. компромиссный вариант на мой взгляд.
Я не понимаю одного - зачем эти сложности на ровном месте???


серьезно не сыщешь? В гараже стойки лежат, от 2109 97 года. Так что проблем быть не должно. да и на разборке легко можно найти старые стойки и разобрать.

#3934:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 08:47
MaratZ писал(а):


да и на разборке легко можно найти старые стойки и разобрать.


Ну вот еще не хватало еще по помойкам шляться. Решение есть, кто захотел то возьмет на заметку, думайте, решайте.

#3935:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 09:14
s010 писал(а):

MaratZ писал(а):


да и на разборке легко можно найти старые стойки и разобрать.


Ну вот еще не хватало еще по помойкам шляться. Решение есть, кто захотел то возьмет на заметку, думайте, решайте.


Проблем найти сапоги нет=) На крайний положить в багажник патрон, и при покупке померить. Могу посоветовать почитать тесты.

#3936:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 09:16
MaratZ писал(а):

Проблем найти сапоги нет


да, только проблемы потом возникают когда начинаешь закручивать гайку патрона или ещё паче когда эта гайка постоянно откручивается и начинаются бряки и стуки .

#3937:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 09:18
MaratZ писал(а):

s010 писал(а):

MaratZ писал(а):


да и на разборке легко можно найти старые стойки и разобрать.


Ну вот еще не хватало еще по помойкам шляться. Решение есть, кто захотел то возьмет на заметку, думайте, решайте.


Проблем найти сапоги нет=) На крайний положить в багажник патрон, и при покупке померить. Могу посоветовать почитать тесты.


Достаточно почитать данную тему, чтобы понять как народ плачет про проблемы с сапогами. А ты тут рассказываешь басни. Переубеждать лень - умные люди купят решение под ключ и будут радоваться, остальные побегают, попрыгают, поплачут etc.

#3938:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 09:18
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Проблем найти сапоги нет


да, только проблемы потом возникают когда начинаешь закручивать гайку патрона или ещё паче когда эта гайка постоянно откручивается и начинаются бряки и стуки .


На фиксатор резьбы её и все. Я помню на отцовской 9ке стояли стойки в патронах, нормально все было. Да впринципе можно в 3-4 точка сваркой зацепить(уже не открутится)

#3939:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 09:22
s010 писал(а):

MaratZ писал(а):

s010 писал(а):

MaratZ писал(а):


да и на разборке легко можно найти старые стойки и разобрать.


Ну вот еще не хватало еще по помойкам шляться. Решение есть, кто захотел то возьмет на заметку, думайте, решайте.


Проблем найти сапоги нет=) На крайний положить в багажник патрон, и при покупке померить. Могу посоветовать почитать тесты.


Достаточно почитать данную тему, чтобы понять как народ плачет про проблемы с сапогами. А ты тут рассказываешь басни. Переубеждать лень - умные люди купят решение под ключ и будут радоваться, остальные побегают, попрыгают, поплачут etc.


Я тебя не убеждаю патроны покупать. У меня сапогу есть, буду брать под них патроны и все. Не хочу я наши стойки ставить, типо дубеющего сааза. У братишки бильштайн Б4 стоят, вторая зима и все нормально и на морозе не дубеют, и дорогу хорошо летом держат.

#3940:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 09:26
MaratZ писал(а):

На фиксатор резьбы её и все.


да это понятно что можно на фиксатор а можно на сварку только нафиг это надо? когда есть нормальные готовые стойки в сборе которые ставятся за считаные минуты и ты едешь спокойно на развал и катаешь дальше счастливо.

#3941:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 09:29
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

На фиксатор резьбы её и все.


да это понятно что можно на фиксатор а можно на сварку только нафиг это надо? когда есть нормальные готовые стойки в сборе которые ставятся за считаные минуты и ты едешь спокойно на развал и катаешь дальше счастливо.


Я конечно никого не агитирую. Хочется мне попробовать Сакс Адвантаж. И сюдя по теме не я один такой=)

#3942:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 20:23
s010 писал(а):


Ну вот еще не хватало еще по помойкам шляться.

ты уже заведомо на помойке ездишь, и тебя это не напрягает.

#3943:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 11:31
s010 писал(а):

с 2002 стойки идут неразборные


Странно, у меня в сапогах...
s010 писал(а):

а там то картридж будет гулять и стучать


Куда гулять? По кому стучать?
s010 писал(а):

то морда в небеса


Тоже не понятно...
s010 писал(а):

кто сам хоть раз ставил прекрасно знает


Ставил, ни чего не знаю...подскажи...
s010 писал(а):

Я не понимаю одного - зачем эти сложности на ровном месте???


Сложности начались при покурке ВАЗа, кого не устраевает тому МАТИЗ...

#3944:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 12:48
Тритонио писал(а):

s010 писал(а):

с 2002 стойки идут неразборные


Странно, у меня в сапогах...
s010 писал(а):

а там то картридж будет гулять и стучать


Куда гулять? По кому стучать?
s010 писал(а):

то морда в небеса


Тоже не понятно...
s010 писал(а):

кто сам хоть раз ставил прекрасно знает


Ставил, ни чего не знаю...подскажи...
s010 писал(а):

Я не понимаю одного - зачем эти сложности на ровном месте???


Сложности начались при покурке ВАЗа, кого не устраевает тому МАТИЗ...

+1 Ни каких проблем в сапогах и картриджах не вижу. Ни чего не гуляет и не стучит.

#3945:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 14:52
Brodjaga 55 писал(а):

s010 писал(а):


Ну вот еще не хватало еще по помойкам шляться.

ты уже заведомо на помойке ездишь, и тебя это не напрягает.


Если ты ездишь в помойке не надо думать что у всех так. На химчистку салона съезди или новое авто купи что ли)))
Все кто пишет что с сапогами нет проблем - курите данную тему, мне вам что-либо расписывать и объяснять лень.

#3946:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 15:33
Да хоть новую хоть старую, таз он изначально помойка, так как делают его из чего не попадя. С радостью бы пересел на ино, да средств пока нет, ипотека всё съедает. Ну а ты если не можешь разборную стойку нормально собрать, то не значит что и остальные не могут, и ни чего нам объяснять и доказывать не надо.
#3947:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 16:02
Brodjaga 55 писал(а):

Да хоть новую хоть старую, таз он изначально помойка, так как делают его из чего не попадя. С радостью бы пересел на ино, да средств пока нет, ипотека всё съедает. Ну а ты если не можешь разборную стойку нормально собрать, то не значит что и остальные не могут, и ни чего нам объяснять и доказывать не надо.


1. Еще раз если у тебя в авто как в помойке - я не возражаю. Про других не надо. Все советы выше.
2. Я уже очень давно сам на машине редко чего делаю, полностью отсутствует желание и как следствие время на это: был студентом накрутился. Мне без разницы по большому счету как сервисмен будет разруливать проблемы с сапогами etc. Но т.к. многие хотят сделать сами и сэкономить реальные деньги - то предлагаю как это сделать по уму и с минимальными трудозатратами. А не так как предлагают некоторые: шарить по помойкам и разборкам и потом бегать переподбирать сапоги. Если у тебя нет желания читать данную тему, где про сапоги все разжевано, а тупо долдонить свое личное мнение как попугай - то позиция ясна.

#3948:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 18:44
Brodjaga 55
s010
! Предупреждение от модератора
rg-45:
supercool

#3949:  Автор: TA 57Откуда: Ростов-на-Дону, Саратов СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 22:12
Принимаю поздравления!Smile Задушил жабу и купил узлы передней и задней подвески асоми в сборе, цена почти 14тыс. В воскресенье до куплю рулевую рейку, рулевые тяги, крабы, сабли, стабилизатор от 10 ки и рычаги в сборе.Smile По как я это не купил прошу совет какой фирмы лучше покупать?
#3950:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 22:21
TA 57 писал(а):

Принимаю поздравления!Smile Задушил жабу и купил узлы передней и задней подвески асоми в сборе, цена почти 14тыс.


Отличный выбор, отпишись потом как подвесон работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 158 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU