Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3951:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 10:08
Люрр писал(а):

https://russian.rt.com/russia/news/522042-smi-grazhdanstvo-passazhiry-katamaran-barzha-volga



Ну и хорошо, международных осложнений не случится.. supercool

#3952:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 10:56
Это офигенно опытный судоводитель поавил, раз под баржу так залетел. Мне номера завтра присвоят. Потом заказывать надо будет либо трафарет, либо клеящиеся. Приятелю вот сделали наклеиваемые

#3953:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:29
упилась компания и встала на судовом ходе например

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Olegan-TLT
а сейчас номера с регионом чтоли? RUS 63 или это самопал?

номера не вздумай краской делать-умучаешься отмывать

оптимально тадичи из пвзх ткани на крючках, либо оракал

я купил за 100 вроде черный , отпечатал на А4 листках номер, вырезал, отчертил на смоклейке, вырезал и налепил. На 1 сезон хватило.

#3954:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:36
hakim11 писал(а):

упилась компания и встала на судовом ходе например



Нет, тот котомаран на скорости вылетел из-за угла и не заметил баржу... Может темно было, около 10 вечера. А что упились - очень вероятно, праздник жеж.. gpn ..

#3955:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 13:38
Я помню , нашли мы уловистое место на выходе из залива , с привязкой . Привязались , ловим и как раз рядом фарватер , суда так рядышком проходят периодически . И тут вдруг подлетает к нам риб военный , с двумя такими моторами , почти впритык и с мегафона , в упор : Товарищи рыбаки !! Просьба освободить фарватер для прохода СКРа ! Мы оглохли сразу , дрожжаще отвязались и быстро свалили. 63
#3956:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 14:58
Скр это что?
#3957:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 15:18
Люрр
Сторожевик Smile

#3958:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 18:48
поделюсь впечатлениями
все выхи ходили на обь-3 + мерк40
типа как это


ходили по гореморю
катер имеет форму тримарана на киле

мне было покуй на эту лодку, если бы не тот факт, что сегодня мы попали в шторм с волной около 1м
так вот, что по волне, что против волны лодка идет как по маслу, просто режет волны и с одной перепрыгивает на другую, практически без ударов
лодка тупо идет по горизонтали, не заезжая на волны и не сьезжая с них
я был поражен Pardon

ходили втроем, с жилетами конечно

вот характеристики
Цитата:

максимальная длина – 4,3 м;
ширина в наибольшем участке – 1,56 м;
борт в миделе по высоте – 0,55 м;
вес лодки с полной комплектацией – 185 кг;
полезная масса перевозимого груза – до 400 кг;
количество пассажиров – до 4 человек;
максимальная мощность мотора – 30 л.с.;
предельная скорость при двигателе 30 л.с. с нагрузкой – 40 км/ч;
материал конструкции – Д16, Д1;
метод соединения – лодка клёпаная.



если просто плыть, то вчетвером норм, но если рыбачить, то втроем тока - один на нос, двое по разные стороны

мне показалась тесновата

но как она идет по волнам, просто песня Good
что касается мотора - 40лс едет примерно 40кмч +-, не шибко быстро, но и не медленно
хороший такой режим

цена этой лодки небось дешевше ротана селфимена, но уровень совсем иной Smile

тут читал форум водомоторников, еще хвалят сарепту, вот изучаю тему

#3959:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 18:52
Гавно какакоето. Казанка епта...
#3960:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 18:54
стильный катер! hehe
#3961:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 19:05
да еще могу добавить за гидроподъем, кем я все выхи работал
вначале рыбалки вроде поднять мотор не сложно
но под конец рыбалки мотор весом 75кг показался ниипически тяжелым
я если честно подокуел его тягать

вообщем если есть возможность - гидроподъем ставить полюбасу

#3962:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 19:08
не верю в комфорт на этом гавне в шторм с высотой волны 1 метр. Я был на воронеже в шторме на телецком. Корпус трещал и хрустел что пипец
#3963:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 19:41
hakim11 писал(а):

не верю в комфорт на этом гавне в шторм с высотой волны 1 метр. Я был на воронеже в шторме на телецком. Корпус трещал и хрустел что пипец

+1

#3964:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 20:30
кстате продал свою лодку 270 и перекрестился Smile
потерял в деньгах 2 тыщи Smile
щаз у мну осталася одноместная
ее не продам - лодка огонь

#3965:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 22:34
На метровой волне и Казанка, и Обь будут прыгать так, что вышибешь все кишки на этих коротких наших речных волнах.
Я скатался сегодня вдвоем с товарищем на противоположную сторону Волги от своего села. 12 км в одну сторону. По дороге ближе к той стороне волнишка пошла. До полуметра (начинались барашки). Скорость с максимума 45-50 вдвоем снизили до 30-40. Ехала нормально. Мягко. На большей волне тоже попробую.
https://youtu.be/zJXlAgmx2O0
То, что этот Ротан идет офигеть как комфортнее алюминиевыех типа Казанок - факт 100 процентов. И в жизни бы я так на своем прошлом комплекте Баджер 330+9.8 мотор не пошел бы.

Другое дело, что надо дальше зарядиться средствами для безопасности при таких поездках. Штатный инструмент, сумки с тем другим третьим и тд.

#3966:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 22:43
кто то тут спрашивало мелкую лодку

вот так чапает чувак на тузе240-около 6 кмч
https://www.youtube.com/watch?v=eooW0cTMU2c

#3967:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 22:45
У нас все реальные промысловики , кто ходит на морскую рыбалку , на Рибах или больших "надувастиках " , никаких подобных катеров. А они то толк знают , с Баренцевым морем мало что сравниться , волна в метр , считается вполне нормальной для рыбалки. supercool
#3968:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 00:06
kex888
Ну так все правильно. Это - безопасность. Поэтому на надувастах и ездят. У нас именно промысловики (браконьеры) на старых казанках-прогрессах катаются. Но у них специфика совсем другая. Им и на другой берег переходить не надо. И вообще далеко ездить- нет. А вдоль берега и эта пройет. Сети мотать ловчее в твердой.

А в Турции на море тоже лодки либо Рибы, если относительно малоразмерные. Либо уже большие пластиковые или уже не пластиковые катера (которые на серьезные переходы по средиземке рассчитаны).
А на Рибах и по 200 сил мотор там нормальное дело.


Обратил внимание - шкуру ПВХ доп чехлом защащают. Но у них солнце злое.

#3969:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 01:03
Посовейтуйте масло 2Т! Можно ли пользоваться лукойлом? Какое масло самое крутое?
#3970:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 09:09
Ahmet99
если бережешь рыбу--лей дорогое импортное. Если посрать на экологию-лей дешевое для мотоциклов люббой марки

мотору-без разницы

#3971:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 10:32
Olegan-TLT писал(а):

Я скатался сегодня вдвоем с товарищем на противоположную сторону Волги от своего села. 12 км в одну сторону. По дороге ближе к той стороне волнишка пошла. До полуметра (начинались барашки). Скорость с максимума 45-50 вдвоем снизили до 30-40. Ехала нормально. Мягко. На большей волне тоже попробую.
https://youtu.be/zJXlAgmx2O0


это куета а не волны

#3972:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 10:47
Полумян такой спец по волнам, морской волк прям

Добавлено спустя 44 секунды:

Ahmet99 писал(а):

Посовейтуйте масло 2Т! Можно ли пользоваться лукойлом? Какое масло самое крутое?

Газпромнефть 140р литр

#3973:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 11:35
Короче, в воскресенье был на рыбалке. Правда рыбалка была по типу "удочки не берем, из автобуса не выходим". Была у нас лодка надувная на 3,20 и мотор на 5 кобылок.
Ну в общем, стали кататься на лодке. Нифига не прет. Пошел я один. Даю полный газ, лодка задирает нос и нифига не прет. Пошел я против волны. Ну как... волна была смешная, типа сантиметров 10, но тут произошло чудо: нос опустился и лодка заскользила по воде 20 км/ч (с поднятым носом было 10 км/ч).
В общем, картина такая: по волне и против волны лодка идет нормально (для ее мотора). Как только поперек волны или по гладкой воде, так лодка нос задирает и нифига не идет. Пробовал бросать румпель и на переднюю банку пересаживаться. Вроде как получше, но нифига не то.
Собственно вопрос: в чем проблема? Может мотор нужно чуть куда-то завалить, что бы он типа но сне задирал на лодке.

#3974:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 11:36
нос надо грузить чтобы на глис выпрыгивала
#3975:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 11:38
hakim11
Если еще одного на нос посадить, то мотор в 5 кобылок однозначно никуда не выпрыгнет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 159 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU