Здоровый образ жизни и что мы для этого делаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3976:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 10:20
*Nikita*
слабак hehe

#3977:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 10:22
wild82

7 апреля единый день ГТО, в москве по идее должны на каждом углу принимать, в прошлом году было так

но так то регистрируйся на gto.ru - там тебе всё в личном кабинете покажут

Добавлено спустя 2 минуты:

Jaguar El Negro писал(а):

*Nikita*
слабак hehe



иди как в длину с места прыгни сначала 235 см, а потом уже будешь слабаками обзывать hehe

#3978:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 10:29
*Nikita* писал(а):

буду тренировать и рывок гири 16 кг


Подтянуть дряблое тельце 10 раз не вариант? hehe

Добавлено спустя 54 секунды:

*Nikita* писал(а):

иди как в длину с места прыгни сначала 235 см, а потом уже будешь слабаками обзывать


Так я и жопу не мучаю hehe

#3979:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 10:31
я старый, поэтому нормативы с виду нормальные. Единственное, я не бегал на время тыщу лет. 13.10 за 3 км это сложно или нет? Pardon
#3980:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 10:34
*Nikita* писал(а):

рывок 40 раз


Сумма двух рук? Нормально, за месяц-два некомпьютерномугению можно подойти с нуля.
*Nikita* писал(а):

нужно 25 очков


10м с упора? Это ж легко.
Вообще нормативы, как я листал, своеобразные - среднестатистический здоровый физкультурник ВСЕ с наскока не сдаст на золото, надо что-то подтренировать.
wild82 писал(а):

о сдаче норматива ГТО. Зачем? А *** его знает)))


Значков всё равно пока нет, и когда будут - неизвестно Pardon

#3981:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 10:35
wild82 писал(а):

13.10 за 3 км это сложно или нет?


Я 2 км прохожу за 15 минут, даже не вспотев hehe

#3982:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 10:40
wild82 писал(а):

13.10 за 3 км это сложно или нет?


Непросто для небегающего. Небегающий (нефутболист и т.п.) пробежит с нуля за 14-16 минут. Ты хоккеист, может около 14 мин будет.
Надо потрусить несколько раз в неделю тройку месяцев. Физическое качество "выносливость" тренируется дольше остальных.

#3983:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 10:46
Александдр писал(а):


Непросто для небегающего. Небегающий (нефутболист и т.п.) пробежит с нуля за 14-16 минут. Ты хоккеист, может около 14 мин будет.
Надо потрусить несколько раз в неделю тройку месяцев. Физическое качество "выносливость" тренируется дольше остальных.


так то на дорожке я периодически бегаю минут по 40 в темпе 6-8-10 км/ч, но это совсем не то. Более-менее в быстром темпе, а темп должен быть 13-14 км/ч еще не пробовал.

#3984:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 11:09
Александдр писал(а):

Сумма двух рук? Нормально, за месяц-два некомпьютерномугению можно подойти с нуля.



для возрастной группы 29-34 года рывок гири 16 кг, суммы двух рук нет, сначала делаешь одной, потом повторяешь другой - в зачет количество повторов идёт:

бронза - 20 раз

серебро - 30 раз

золото - 40 раз

трёшку решил тренировать так: размечу на дистанции 6 отрезков по 500 метров и буду секундомером темп держать. либо надо секундомер с gps, который в реальном времени показывает темп в минутах на километр.

теоритически просто: 4 минуты на километр, т.е. каждые 500 метров из двух минут выбегать, получается трёшка за 12 минут + 50 секунд в запасе.

#3985:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 11:40
Прям с Наставления по физподготовке ВС РФ содрано описание выполнения упражнений. Ну и правильно, от добра добра не ищут.
#3986:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 12:08
Что-то много упражнений
вроде 3-4 для сдачи ГТО было?
точно могу проплыть за 45, подтянуться 12-14, скамью наверно тоже могу в минус 2-3 см сделать
по остальному беда facepalm
по стрельбе - в детстве пару раз стрелял, а этой зимой с другом охотником зашли на стрельбище , он по летающим попадал 3 из 5, я же в стоящую мишень 1 из 5 попал, вообще не мог прицелиться, у меня мушки не сходились)

Добавлено спустя 57 минут 11 секунд:

посмотрел внимательно, 3 обязательных(подтягивание и скамью сдам,надо подтянуть бег на 3км)+3-4 альтернативы - кросс и плавание сдам, а вот с остальными хз

#3987:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 13:36
eugene-vaz писал(а):

кросс



кросс - это для южных регионов страны где почти нет снега, у нас в москве - лыжи. кросс по пересеченке нельзя, я сам хотел его сдать, но меня обломали

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

eugene-vaz писал(а):

3-4 альтернативы



на серебро-золото нужно 4 дополнительных, т.е. всего 3 (обязательных) + 4 = 7

на бронзу достаточно 6 дисциплин: 3 обязательных + 3 на выбор

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

вроде бы метание гранаты должно быть халявным, но я не пробовал, можно обломаться так же как и с прыжком - хрен метнёшь facepalm

#3988:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 13:42
пробовал сдать. Растяжка на платину hehe (+16 или +18 вроде)

без трешку на серебро.

гирю на бронзу. не упирался до последнего.

а вот с прыжком с места и метанием гранаты - швах. не дотянул даже до бронзы Pardon Никогда мне не давались эти виды, ни в школе, когда вообще от спорта далек был, ни сейчас cry
и главное хз как из тренировать

#3989:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 13:42
тур поход на 10 км с проверкой туристических навыков Good hehe

точняк халява, но у нас в спорткомплексе сказали что не знают как это организовать Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

wonderer

т.е. метание гранаты это нифига не просто?

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

пока я считаю что халява это:

наклон ниже уровня скамьи

стрельба из винтовки

плавание - тут правда если хочешь золото - уложись в 45 секунд, а на серебро достаточно просто проплыть и не утонуть hehe

#3990:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 13:59
*Nikita* писал(а):


пока я считаю что халява это:

наклон ниже уровня скамьи

стрельба из винтовки



ну тут какбэ индивидуально. Если ты супертяж - то для тебя гиря халява, а вот на наклоне в пузо упрешься и запорешься... я вообще хз, без спец подготовки все ли до пола достают с прямыми ногами?

винтовку не пробовал, хз, халява ли в принципе. а прыжки вроде в обязаловке, соответственно половина тяжелых но сильных автоматом вне игры....

#3991:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 14:03
Эх, в свое время плавал за 29, надеюсь в 45 уложусь.
Остается стрельба, граната и прыжок.
Я так понимаю, что можно не в один день все сдавать?

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Никитос, скачай приложение какое-нибудь, оно само все считает. Не идеально, но прикинуть можно. Мне проще , я по школьному стадиону 250м бегаю, и то nike+ скачал, пока бежишь прикидываешь в голове темп, дистанцию и тд, в общем не скучаешь).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Гиря кстати на серебро не должна быть сложной, я в школе больше 30 делал, хотя специально ей не занимался

#3992:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 14:27
eugene-vaz писал(а):

Я так понимаю, что можно не в один день все сдавать?



в течении календарного года, мне в личном кабинете на сайте пишет что последний день для сдачи - 19 декабря. после этой даты протоколы в базу не принимаются.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

про бег и гранату мне сказали что только с мая начнут принимать, а вот с лыжами засада - по наличию достаточного снежного покрова, так что если снег до 19 не выпадет нормально, лыжи не пойдут в зачет

Добавлено спустя 50 секунд:

сегодня кстати с утра уже появились мои результаты на сайте Good

#3993:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 16:42
Никитос заварил кашу, записался я на воскресенье на скамью, подтягивания и прыжок. Справка обязательно или можно написать , что за меня никто не отвечает?

Добавлено спустя 48 секунд:

Тоже самое пишет , до 19 декабря надо сдать

#3994:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 17:45
eugene-vaz

справка простая от терапевта "такой то такой то здоров, годен выполнять нормы гто", мне так в поликлинике написали

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

eugene-vaz

ты главное свой УИН, который тебе на сайте дали - запиши. он понадобится в заявлении, когда в спорткомплекс придёшь

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

личная подпись Мутко будет на удостоверении Good hehe

https://pp.userapi.com/c636523/v636523391/ef0a/l9EdW9XgZJI.jpg

#3995:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 20:25
А сколько раз прыгать дают?
#3996:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 31 Марта 2017 23:52
ну вроде 3 попытки + перед ними пробные типо разминки Pardon лучшая из трёх в зачет
#3997:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 00:00
На работе попрыгал, вроде на 2.10-2.20 улетаю, в шортах должен 2.25 на серебро сделать
#3998:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 00:06
Turner писал(а):

*Nikita* писал(а):

Александдр писал(а):

С другой стороны спортодежда такова, что надо класть на мнение окружающих неспортсменов.



согласен, откуда им знать как неудачные шорты стирают яйки в кровь Pardon



Плавки надевай, вазелином пах и ляжки мажь. Ну и бежать соревы в новом непроверенном обмундировании не стоит, ессно натрешь.




Шах и мат Тюрнеру и Никитосу..

Цитата:

Марафонский бег может вызывать повреждение почек


Будьте осторожны на длительных пробежках. Хотя польза от беговых тренировок неоценима, появились данные о повреждении почек при забегах на марафонскую дистанцию. К такому выводу пришли ученые Йельского университета, который входит в тройку самых авторитетных американских вузов вместе с Принстонским и Гарвардским университетами.

Хотя исследование проводилось еще в 2015 году, данные появились только сейчас. Пробы мочи и крови были взяты у нескольких участников марафонского забега. Всего в забеге участвовало около 500 тыс человек, но в исследование, понятно, вошла лишь малая часть участников.

Выяснилось, что у 82% исследованных проявилась кратковременная острая почечная недостаточность первой стадии.
К счастью, все изменения исчезли через два дня. Но вопрос о том, что с организмом происходит далее, так и остается открытым.

А пока ученые продолжают изучение марафонского бега, мы можем лишь посоветовать - бегайте в свое удовольствие, но не увлекайтесь длительными и сверхдлительными нагрузками. Оставим такие нагрузки профессионалам и тем, кто без них просто не может жить.




#3999:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 00:18
Шульц писал(а):

Шах и мат Тюрнеру и Никитосу..



мы марафоны не бегаем, и да - у тебя своя тема есть Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

eugene-vaz писал(а):

На работе попрыгал, вроде на 2.10-2.20 улетаю, в шортах должен 2.25 на серебро сделать



ну нормально, кореш щас прислал сообщение - 2.50 прыгнул hehe но он дрищ 65 кг при росте 180

#4000:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2017 13:47
Прошел ровно месяц, как начал беговой сезон. Результат: 1 марта было 88,6 кг, 1 апреля 86,9 кг. Пробежал примерно 100 км, 4 раза в неделю по пол часа.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 160 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU