Народный бунт во Владивостоке - начало революции? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#401:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:25
Mitiok писал(а):

Да куда не плюнь в Москве одни "понаехавшие". И ты знаешь имеют полное право считать, что они себя сами кормят. так как оторвали свою жопу в Урюринске и не побоялись переехать и начать зарабативать. Но при этом не катят бочку на "провинцию" и уж точно не считают что Москва кормит их малую родину.
А вот STAS152005 удивляет, вроде сам "понаехавший", а так рассуждает.


99% "Москвичей" скупивших провинцию...Это ваши же бывшие земляки...Которые просто чтоб не светится в регионе держат деньги в Москве...Кое кому просто выгодно валить на Москву...
А копни по глубже....Сами местные так поступают....
А вам по ушам лапшу вешают...а вы и ведетесь...

#402:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:28
STAS152005 писал(а):

Mitiok писал(а):

Да куда не плюнь в Москве одни "понаехавшие". И ты знаешь имеют полное право считать, что они себя сами кормят. так как оторвали свою жопу в Урюринске и не побоялись переехать и начать зарабативать. Но при этом не катят бочку на "провинцию" и уж точно не считают что Москва кормит их малую родину.
А вот STAS152005 удивляет, вроде сам "понаехавший", а так рассуждает.


99% "Москвичей" скупивших провинцию...Это ваши же бывшие земляки...Которые просто чтоб не светится в регионе держат деньги в Москве...Кое кому просто выгодно валить на Москву...
А копни по глубже....Сами местные так поступают....
А вам по ушам лапшу вешают...а вы и ведетесь...


А почему в Москве бабло хранить? А почему выгодно? Ну ка поведай!

#403:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:31
STAS152005 писал(а):

99% "Москвичей" скупивших провинцию...Это ваши же бывшие земляки...Которые просто чтоб не светится в регионе держат деньги в Москве...Кое кому просто выгодно валить на Москву...


Так я к чему клоню. Почему в стране только один федеральный центр живет припеваючи. Помему федеральные власти не заинтерисованны сделать так что бы и другие города жили не хуже? Зачем все концентрировать в одном месте, и политическую и экономическую жизнь всей страны?

#404:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:35
Даже последний якутский шаман к нам стремитса да семейство свое перетащит. У нас вон в доме шаман сцуко прибыл якутский, напи_дил денюжек и свалил с чухчандии а может еще замочил кого в тайге да закопал-приехал сделали перед приездом евроремонт в 3 комнатной полный. Из бывшего шамана почистился приоделся побрился и переквалифицировался в начальника Вневедомственной охраны. И живет и кладет на всех в свое удовольствие и на свою чухчандию.Мало того зятя перетащил к своей дочке. Иногда варит пельмени из оленей и в бубен Х_ячит.Ностальгирует. supercool
#405:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:39
Ранетка писал(а):

Ты просто тупо всех кто за МКАДом в быдло записал ещё и самым оскорбительным образом.
А что на месте виднее...хммм.... дыкть я те и говорю- МААсква давит поборами и втом или ином виде ВСЕ деньги через себя перекачивает.
Я тебе говорю, как тот кто "на месте" а ты опять про своё- нет мол, не может такого быть- мол мы тут во всём виноваты.... И как мне ещё сказать помягче кроме как "непробиваем"???


Посмотри мой первый пост...про лохов...
Специально писал...ШУТКА...старался...смайлы раставлял...

Москва все деньги перекачивает?..Опять старался показывал на примере той же Томской области.Что деньги не только в одну сторону идут...Но и назад...
При чем по Томской области поток назад БОЛЬШЕ чем в из нее...
А вы окромя слов...Мои цифры не опровергли...Обратное не доказали...
Только слухи...мнения...
На мой вопрос про дет.сад...не ответили...Так кому садик то подчинен?...
Кто из нас упорствует?...Я вижу цифры в бюджете...Я вижу отчет по его исполнению...А вы мне на это мнения...
Попробуйте и вы обосновать свое мнение с ЦИФРАМИ в руках...И тогда наш разговор пойдет иначе...
Докажите что из Томской области в Москву денег ушло больше...
SDRIVER писал(а):

дают нерегулярно, вот Путин сказал деньги на с/х выделены, а где они? мне сказали в управлении с/х что дотаций в этом году не будет так как нет финансирования из федерального бюджета.


Ох...Мне вот тоже многое что говорят...А ты уверен что денег действительно НЕТ?...А может ваш Глава их по своим распределил?..
Или такую мысль ты не допускаешь?

#406:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:40
svarnoi писал(а):

Даже последний якутский шаман к нам стремитса да семейство свое перетащит. У нас вон в доме шаман сцуко прибыл якутский, напи_дил денюжек и свалил с чухчандии а может еще замочил кого в тайге да закопал-приехал сделали перед приездом евроремонт в 3 комнатной полный. Из бывшего шамана почистился приоделся побрился и переквалифицировался в начальника Вневедомственной охраны. И живет и кладет на всех в свое удовольствие и на свою чухчандию.Мало того зятя перетащил к своей дочке. Иногда варит пельмени из оленей и в бубен Х_ячит.Ностальгирует. supercool


Это личный шаман Абрамовича! Не переживай он транзитом! Скоро отчалит к хозяину! Вы только не препятсвуйте ему воровать дальше. hehe

#407:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:42
STAS152005 писал(а):

Ох...Мне вот тоже многое что говорят...А ты уверен что денег действительно НЕТ?...А может ваш Глава их по своим распределил?..
Или такую мысль ты не допускаешь?

Так САМ ПУТИН говорил. pray Уверен на 200% денег действительно нет и не будет.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (15 Декабря 2008 17:48), всего редактировалось 1 раз

#408:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:43
STAS152005 писал(а):

Ранетка писал(а):

Ты просто тупо всех кто за МКАДом в быдло записал ещё и самым оскорбительным образом.
А что на месте виднее...хммм.... дыкть я те и говорю- МААсква давит поборами и втом или ином виде ВСЕ деньги через себя перекачивает.
Я тебе говорю, как тот кто "на месте" а ты опять про своё- нет мол, не может такого быть- мол мы тут во всём виноваты.... И как мне ещё сказать помягче кроме как "непробиваем"???


Посмотри мой первый пост...про лохов...
Специально писал...ШУТКА...старался...смайлы раставлял...

Москва все деньги перекачивает?..Опять старался показывал на примере той же Томской области.Что деньги не только в одну сторону идут...Но и назад...
При чем по Томской области поток назад БОЛЬШЕ чем в из нее...
А вы окромя слов...Мои цифры не опровергли...Обратное не доказали...
Только слухи...мнения...
На мой вопрос про дет.сад...не ответили...Так кому садик то подчинен?...
Кто из нас упорствует?...Я вижу цифры в бюджете...Я вижу отчет по его исполнению...А вы мне на это мнения...
Попробуйте и вы обосновать свое мнение с ЦИФРАМИ в руках...И тогда наш разговор пойдет иначе...
Докажите что из Томской области в Москву денег ушло больше...
SDRIVER писал(а):

дают нерегулярно, вот Путин сказал деньги на с/х выделены, а где они? мне сказали в управлении с/х что дотаций в этом году не будет так как нет финансирования из федерального бюджета.


Ох...Мне вот тоже многое что говорят...А ты уверен что денег действительно НЕТ?...А может ваш Глава их по своим распределил?..
Или такую мысль ты не допускаешь?


Сколько стоит 15 млн тонн нефти?
Давай Путина уговорим на эксперимент мы 5 лет налоги не платим федеральные, федералы нам 5 лет не момогают! supercool

Последний раз редактировалось: GENA (15 Декабря 2008 17:48), всего редактировалось 1 раз

#409:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:45
gpn Я понял! Москве в современной истории отведена роль нового ноева ковчега. Поэтому туда собиратеся каждой твари по паре. Как собирутся, так потоп и начнется! А так как ковчег это божественно, то им разрешили доить регионы безбожно нарушая заповеди, один хер утопнут! 63

Последний раз редактировалось: GENA (15 Декабря 2008 17:51), всего редактировалось 1 раз

#410:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:45
GENA писал(а):

А почему в Москве бабло хранить? А почему выгодно? Ну ка поведай!

Потому что местное быдло может эти деньги отобрать вот с поклоном в Москву и едут мол защитите и деньги везут туда. hehe

#411:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:47
GENA писал(а):

А почему в Москве бабло хранить? А почему выгодно? Ну ка поведай!


Mitiok писал(а):

Так я к чему клоню. Почему в стране только один федеральный центр живет припеваючи. Помему федеральные власти не заинтерисованны сделать так что бы и другие города жили не хуже? Зачем все концентрировать в одном месте, и политическую и экономическую жизнь всей страны?


А почему вы считаете что это только Москве выгодно?
А вашим это не менее выгоднее...А может и по более!...
Рассуждения то не хитрые...
Как одина моя знакомая из Усть-Илимска которой я квартиру для дочери в Москве помогал прикупить рассуждала:
-У нас городок маленький...Все на виду...Куплю я хату в городе...Сразу настучат в налоговую...Я буду иметь нериятности.А так купил в Москве и не кто не знает...Что и за сколько...
Это я здесь в Норковой шубе хожу да в брильянтах....А дома я в пуховом платочке и китайском драном пуховике...Город то маленький все на виду....

#412:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:50
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

А почему в Москве бабло хранить? А почему выгодно? Ну ка поведай!

Потому что местное быдло может эти деньги отобрать вот с поклоном в Москву и едут мол защитите и деньги везут туда. hehe


Вот тото и оно! Прохиндеи по крупнее в Лондов валят. Их Москва хочет а не может. А прохиндеи местного разлива в москву! Так какое у нас отношение к москве может быть, в которой удивительно легко схоронится региональному вору? supercool

#413:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:52
STAS152005 писал(а):

А почему вы считаете что это только Москве выгодно?
А вашим это не менее выгоднее...А может и по более!...
Рассуждения то не хитрые...
Как одина моя знакомая из Усть-Илимска которой я квартиру для дочери в Москве помогал прикупить рассуждала:
-У нас городок маленький...Все на виду...Куплю я хату в городе...Сразу настучат в налоговую...Я буду иметь нериятности.А так купил в Москве и не кто не знает...Что и за сколько...
Это я здесь в Норковой шубе хожу да в брильянтах....А дома я в пуховом платочке и китайском драном пуховике...Город то маленький все на виду....

С чего бы вдруг? Если честно заработаные денежки почему стесняется?
Это кстати один из каналов увода бабла из области GENA в Москву который вообще трудно подсчитать. Кроме налогов и прочей фигни еще теневой оборот приличный и все стекается в Москву.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (15 Декабря 2008 17:54), всего редактировалось 1 раз

#414:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:52
SDRIVER писал(а):

Уверен на 200% денег действительно нет и не будет.


Я в казначействе не работаю...Так говорить мог бы если сам на этом потоке "сидел" видя все движение...
По этому могу только предполагать..что и как...
Может ваши уже все положенное на этот год получили?...
Может ваш губернатор сам прощелкал...
Много чего может....Быть...

#415:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:54
STAS152005 писал(а):

Сразу настучат в налоговую...


Да вообще то, если она квартиру на себя оформила, то стучать и не надо, налоговая и так об этом знает.
STAS152005 писал(а):

А почему вы считаете что это только Москве выгодно?


Да потому что у нас в стране политика, власть и экономика ( как ты говоришь, крупный бизнес) это одни и те же лица. И живут они в одном городе, а другие города им интересны только как объекты зарабатывания денег. И не важно откуда он родом из Якутии или из Питера.
STAS152005 писал(а):

А вашим это не менее выгоднее


Ваши это кто? Те пеньки которые ничего в глобальном масштабе решит не могут. Так и какой с них спрос, они просто подстраиваются под правила игры которые им пропишут из федерального центра.

#416:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:56
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Уверен на 200% денег действительно нет и не будет.


Я в казначействе не работаю...Так говорить мог бы если сам на этом потоке "сидел" видя все движение...
По этому могу только предполагать..что и как...
Может ваши уже все положенное на этот год получили?...
Может ваш губернатор сам прощелкал...
Много чего может....Быть...

Можешь не гадать я тебе и так скажу что денег никто не выделял, их уже в Москве распилили. Сделали даже хитрее, мне за 4 квартал причиталось дотаций около 500 тысяч рублей по этой сумме сказали хер тебе, забудь. Но вот типа пришла дотация от Путина 100 тысяч рублей, придите получите, только не 100% а всего 70% дадим.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (15 Декабря 2008 18:03), всего редактировалось 1 раз

#417:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:57
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

А почему в Москве бабло хранить? А почему выгодно? Ну ка поведай!


Mitiok писал(а):

Так я к чему клоню. Почему в стране только один федеральный центр живет припеваючи. Помему федеральные власти не заинтерисованны сделать так что бы и другие города жили не хуже? Зачем все концентрировать в одном месте, и политическую и экономическую жизнь всей страны?


А почему вы считаете что это только Москве выгодно?
А вашим это не менее выгоднее...А может и по более!...
Рассуждения то не хитрые...
Как одина моя знакомая из Усть-Илимска которой я квартиру для дочери в Москве помогал прикупить рассуждала:
-У нас городок маленький...Все на виду...Куплю я хату в городе...Сразу настучат в налоговую...Я буду иметь нериятности.А так купил в Москве и не кто не знает...Что и за сколько...
Это я здесь в Норковой шубе хожу да в брильянтах....А дома я в пуховом платочке и китайском драном пуховике...Город то маленький все на виду....


Ну да на фоне воров вора не видно! Только есть еще маленькая деталь, многие оставили здесь щупальца, посадив зицпредседателей и держа бизнес за яйца, потому как с их замашками не проживешь долго и за то что ты стал москалем бабки никто не платит! Вот текут речища, ручейки и стрйки в Москву. У нас много салонов евросети, как и везде наверное, но прибыль от салонов где? Есть налог копеечный, ЗП копеечная местная для продавцов, остальное тю-тю у Чичваркина, а теперь вот через МНС у государства!

Кстати Стас, это не дотации, а задержанные вознаграждение за спасение Москвы сибирскими дивизиями! деды бы знали что к чему станет, не поехали бы 65 лет назад. supercool

#418:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:59
STAS152005 писал(а):


На мой вопрос про дет.сад...не ответили...Так кому садик то подчинен?...

я что попугай повторять для невнимательных по нескольку раз?

STAS152005 писал(а):

Кто из нас упорствует?...Я вижу цифры в бюджете...Я вижу отчет по его исполнению...А вы мне на это мнения...

вот в ЭТОМ между нами разница и есть, что ты видишь отчёты, а я то что есть..... Угадай, кто из нас ближе к реальности? Не к цифрам, а к тому что происходит вокруг...
РАньше(когда не шли в Москву) деньги у детского сада были какие-то на счету, а теперь даже игрушки новые купить не могут или тупо бумагу с карандашами... Не перечислияют и всё тут. И мне не важно кто там ворует, какое звено цепи, раньше-то(пока в делёжке Москвы не было)- деньги были даже на ремонт помещений мало-мальский. Плюс ко всему срезали оклад и ввели оплату воспитателям за ПОГОЛОВЬЕ детей! То бишь, чем больше группа тем выше зарплата, которая и так на грани нищенствования, дабы детсады были заинтересованы в бОльшем наборе ребятишек. Угадай, откуда такая "директива" была спущена?

#419:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:01
SDRIVER писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Otto Frija
Китаезы хоть над гибридом слямзиным работают, наши остались в ХХ веке.

НА ВАЗе давно ведутся разработки гибрида


Осталось нашим разработчикам тока научиться водород для этой фантастики найти hehe, а так "все хорошо прекрасная маркиза" Мы больше в ОПЕКи всякие хотим вступать...

#420:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:05
SDRIVER писал(а):

С чего бы вдруг? Если честно заработаные денежки почему стесняется?


Я в ее бухгалтерию не влезал...

#421:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:06
Mitiok писал(а):

STAS152005 писал(а):

Сразу настучат в налоговую...


Да вообще то, если она квартиру на себя оформила, то стучать и не надо, налоговая и так об этом знает.
STAS152005 писал(а):

А почему вы считаете что это только Москве выгодно?


Да потому что у нас в стране политика, власть и экономика ( как ты говоришь, крупный бизнес) это одни и те же лица. И живут они в одном городе, а другие города им интересны только как объекты зарабатывания денег. И не важно откуда он родом из Якутии или из Питера.
STAS152005 писал(а):

А вашим это не менее выгоднее


Ваши это кто? Те пеньки которые ничего в глобальном масштабе решит не могут. Так и какой с них спрос, они просто подстраиваются под правила игры которые им пропишут из федерального центра.


Вот хотим границу поставить по уралу, что бы всяк уезжающий в москву декларивал доходы. И фин потоки контролировать из какой трбы втекает и сколько, а из какой вытекает и куда?

#422:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:07
Александдр писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):
Сколько в Москве зарплата? Ну сколько? И теперь поделите эту сумму на 4 и давайте расказывайте про хорошую жизнь на переферии.

Пе5сец у вас понятия... Москва - это не место работы, не компания, не отдел, не офис... и зарплаты РАЗНЫЕ, и 8-11 тысяч есть. За то, что человек 7 часов в день занимается с чужими детьми.



Извини, не удержался. Плохо написано? Дели з/п на 3 и получишь что за такую же работу, получится 4 тыс. За 6 тыс будешь работать 12 часов с одним выходным.

ЗЫ Как люди на эти деньги выживают я не знаю. В шоке.

#423:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:09
Ранетка писал(а):

STAS152005 писал(а):


На мой вопрос про дет.сад...не ответили...Так кому садик то подчинен?...

я что попугай повторять для невнимательных по нескольку раз?

STAS152005 писал(а):

Кто из нас упорствует?...Я вижу цифры в бюджете...Я вижу отчет по его исполнению...А вы мне на это мнения...

вот в ЭТОМ между нами разница и есть, что ты видишь отчёты, а я то что есть..... Угадай, кто из нас ближе к реальности? Не к цифрам, а к тому что происходит вокруг...

Да кули эти отчеты? У нас посевные площади в России за 15 лет сократились почти в два раза и каждый год сокращаются, а мы все рекорды по валовому сбору зерна ставим hehe да у нас уже урожайность по 150 ц с га скоро будет такими темпами 63

#424:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:11
Че непонятного?Как всегда в Росссее выживали. Ежли с барина окладу не дождаться-тянут с ближних таких же как и они саме смердов. (читай с родителей).
#425:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:12
GENA писал(а):

Вот хотим границу поставить по уралу, что бы всяк уезжающий в москву декларивал доходы.


Молодец, это же так просто, и от Москвы не зависит. Вкопал столбы, покрасил полосато и все. Жизнь наладилась. Слава богу STAS152005 помог понять что от местных чиновников все зависит. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 17 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU