Как вернуть ЛАДУ на восток??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#401:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 15:53
Ipn69 писал(а):

Пошлины усугубили и так плохое состояние местной экономики и при этом не было достигнуто ожидаемого результата. Итоги же таковы: людей настроили против москвы власти и лично путина и завода ваз, государство потеряло мощный источник дохода, потеряны объемы перевозок, остановка флота , увеличение безработицы - особенно среди моряков докеров автодилеров, усиление кризиса на дв.




Весьма полезная и поучительная информация. Для понимания ситуации на авторынке тоже( по закону попутной пользы ) надо знать , что творится ВОКРУГ... Спасибо!

#402:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 16:19
Юрий Кузьмич как вы считаете было ли проплачено Путину решение о повышении пошлин производителями автомобилей в России? Ведь лобби и протекционизм всегда усиливают коррупцию? В Китае чиновнику взявшему взятку не просто грозит расстрел-их реально расстреливают.
#403:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 17:06
Ipn69 писал(а):

Юрий Кузьмич как вы считаете было ли проплачено Путину решение о повышении пошлин производителями автомобилей в России? Ведь лобби и протекционизм всегда усиливают коррупцию? В Китае чиновнику взявшему взятку не просто грозит расстрел-их реально расстреливают.


Я вот думаю, а кто в Японии получает взятки за лоббирование и протекционизм рисовой отрасли?
Да и насчет Китая, где до недавнего времени вообще нельзя было бу авто завозить - меня тоже сомнения сильные грызут. Wink

#404:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 18:40
Ipn69 писал(а):

Юрий Кузьмич как вы считаете было ли проплачено Путину решение о повышении пошлин производителями автомобилей в России? Ведь лобби и протекционизм всегда усиливают коррупцию? В Китае чиновнику взявшему взятку не просто грозит расстрел-их реально расстреливают.



Путин далек от Ельцынских методов принятия решений. "Проплачивают" Лоббистам через многих посредников и поэтому "КОРРУПЦИЯ НЕПОБЕДИМА"...
Я писал где-то в ФОРУМЕ:

"Борцам с коррупцией вручаются медали,
От имени ...коррупционной вертикали."

Принятие мер по повышению ПОШЛИН запоздалое и вредное, в условиях кризиса ,решение .
Обещание компенсации процентов по кредитам при покупке автомобилей стоимостью до 350 тыс.руб. тоже запоздало-обманное...
Кредит был до 2009 года- под 11...12 %, а теперь 18...20%,
Компенсация 6 % , ну, что за помощь??? Кому помощь??? Банкам???!!!
Нет веры ЧИНОВНИКАМ всех УРОВНЕЙ. В этом трагедия народа , живущего от Балтийского моря , до Тихого океана.

#405:  Автор: SergVinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 18:47
Kuzmich2
Я Вам в личку сообщение послал. Просьба посмотреть.

#406:  Автор: EprstОткуда: Истра 150rus СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 19:00
Цитата:

С каких моделей АВТОВАЗу лучше начать восстанавливать торговлю за Уралом?
-вообще не надо 11244 (85,32%)
.....


"-Надо Федя, надо!" (с)

Сперва европу на ВАЗы пересадим ROFL
http://www.comavto.ru/news/2009/02/06/5075.shtml
Цитата:

Автоновости, 06 февраля 2009, 09:29:40

В связи с коллапсом мировой финансово-экономической системы немецкие автомобилисты по-новому взглянули на продукцию отечественной компании «АвтоВАЗ». Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», российская Lada стала одной из восьми марок, чей уровень продаж вырос в Германии.
При этом самый большой в Европе немецкий авторынок сейчас переживает не самые лучшие времена, он уже сократился на 14,2% до 189 385 машин. Однако официальный импортер «АвтоВАЗа» в этой стране компания Lada Deutschland GmbH в январе 2009 года увеличила продажи на 12,5%.

Впрочем, пока рано говорить о существенных достижениях вазовцев, удалось продать всего лишь 198 машин. Тем не менее это не может не вселять радость и надежду в сердца руководителей отечественного предприятия. Ведь удалось обойти по продажам такие серьезные марки, как Jaguar и Saab.


а потом и ДВ ни куда неденется!

#407:  Автор: Игорь П.Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 19:06
Eprst писал(а):

Цитата:

С каких моделей АВТОВАЗу лучше начать восстанавливать торговлю за Уралом?
-вообще не надо 11244 (85,32%)
.....


"-Надо Федя, надо!" (с)

Сперва европу на ВАЗы пересадим ROFL
http://www.comavto.ru/news/2009/02/06/5075.shtml
Цитата:

Автоновости, 06 февраля 2009, 09:29:40

В связи с коллапсом мировой финансово-экономической системы немецкие автомобилисты по-новому взглянули на продукцию отечественной компании «АвтоВАЗ». Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», российская Lada стала одной из восьми марок, чей уровень продаж вырос в Германии.
При этом самый большой в Европе немецкий авторынок сейчас переживает не самые лучшие времена, он уже сократился на 14,2% до 189 385 машин. Однако официальный импортер «АвтоВАЗа» в этой стране компания Lada Deutschland GmbH в январе 2009 года увеличила продажи на 12,5%.

Впрочем, пока рано говорить о существенных достижениях вазовцев, удалось продать всего лишь 198 машин. Тем не менее это не может не вселять радость и надежду в сердца руководителей отечественного предприятия. Ведь удалось обойти по продажам такие серьезные марки, как Jaguar и Saab.


а потом и ДВ ни куда неденется!



Ждем статистику за февраль! Smile

#408:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 22:17
SergVin писал(а):

Kuzmich2
Я Вам в личку сообщение послал. Просьба посмотреть.



К сожалению,я почту получаю на рабочий ПК по старому месту работы, а тут у меня другой адрес . Завтра все посмотрю.

#409:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:08
Kuzmich2 писал(а):

К сожалению,я почту получаю на рабочий ПК по старому месту работы, а тут у меня другой адрес . Завтра все посмотрю.


Я думаю имелась в виду личная связь на форуме http://www.autolada.ru/privmsg.php?folder=inbox

#410:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:42
KyZZMI4 писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

К сожалению,я почту получаю на рабочий ПК по старому месту работы, а тут у меня другой адрес . Завтра все посмотрю.


Я думаю имелась в виду личная связь на форуме http://www.autolada.ru/privmsg.php?folder=inbox



Спасибо за НАВОДКУ. Я же говорю, что " я -чайник" в ИНЕТЕ. Все понял и уже некоторым ответил.

#411:  Автор: Login MОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 02:16
Kuzmich2 писал(а):


Путин далек от Ельцынских методов принятия решений. "Проплачивают" Лоббистам через многих посредников и поэтому "КОРРУПЦИЯ НЕПОБЕДИМА"...
Я писал где-то в ФОРУМЕ:

"Борцам с коррупцией вручаются медали,
От имени ...коррупционной вертикали."

Принятие мер по повышению ПОШЛИН запоздалое и вредное, в условиях кризиса ,решение .


Февральский номер "Тюнинг эксперт"... в новостях... "из-за повышения пошлин на авто РФ недополучит $1 миллиард".

Вот и подумайте был ли он лишним в нынешней ситуации...
А говорить, что теперь купят новое... ну-ну... салонов нет, сервисов (гарантийных) нет (это не про ВАЗ, это про то что собирают в РФ в целом) и кто их сейчас (в условиях кризиса) на ДВ открывать будет!?

#412:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 02:33
Сааб как бренд возможно будет ликвидирован а ягуар это штучный товар и не велика гордость продать больше чем продает мертвый бренд и штучный эксклюзив. Можно написать например что в россии ежемесячно продается лада калина примерно в 100 раз больше чем такая серьезная марка как майбах и бентли вместе взятые. Я по моему уже писал что салон газа во Владивостоке закрыт уже больше чем полгода. Какое уж тут новые открывать.
#413:  Автор: Login MОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 02:56
del (даблпост)
#414:  Автор: Lord-of-NightОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 03:25
Давно не писал. но с интересом и удовольствием читал дискуссию. Приятно что идет конструктивный диалог среди большинства участников. Есть конечно редкие исключения в виде нападков друг на друга, но тут спасибо огромное Кузьмичу - все пресекает как надо.
Хотел сказать спасибо жителям западных территорий РФ за такой диалог. А еще - вот бы эту ветку всеже прочитал ктонить из топ-менеджмента Автоваза для начала, а затем и наш доблестный примьерминистр. Может хоть тогда бы он сделал необходимые выводы и принял бы какие-то решения направленные на исправление ситуации в целом.
По теме диалога могу сказать, что судя по высказываниям и мнениям форумчан, нам - Дальневосточникам, все же удалось донести то, что мы хотели сказать до большинства участников диалога.
Предлагаю не останавливаться на достигнутом и продолжить диалог и на другие темы интересные форумчанам как с Запада, так и с Востока при естественно непосредственном участии многоуважаемого Кузьмича!

#415:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 04:42
Lord оf night:на неадекватные высказывания я стараюсь не отвечать хотя бывает и срываюсь и я смотрю остальные участники тоже стараются вести себя разумно.
#416:  Автор: Dimasssik СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 06:45
Ну вот, наконец то дерево начало сползать с жителей более западных регионов... Спасибо Ipn69 за терпение к ним и разъяснение ситуации с грузоперевозками и что по чем за собой влечет...
У меня просто не хватило бы терпения рассказывать как пустеет порт, как сидят и курят брокеры растамаживая по ящику апельсинов в день... все печально, еслиб не пошлины - хоть как то держались на плаву...
Если раньше контейнерные терминалы печатали на открытке с изображением "Владивостока", то теперь остается печатать тайгу и тигров.....

#417:  Автор: Sova67Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 07:20
Цитата:

Если раньше контейнерные терминалы печатали на открытке с изображением "Владивостока", то теперь остается печатать тайгу и тигров.....

в скором времени при таком подходе к ДВ на фоне Фанз и китаезов Smile

#418:  Автор: Login MОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 07:37
У меня вопрос к Юрию Кузьмичу!

Автоваз не думал в целях создания образа Лады как надежной и качественной машины, поучаствовать в автоспорте Владивостока и Хабаровска по одной команде в городе... с видом спорта можно определится.
Практически все соревнования проводятся на официальном уровне (в Хабаровске точно) включены в календари РАФ и РОСТО(ДОСАФ).

По большому счету надо не много... машину и сервис... ИМХО для ВАЗа это копейки... а если это авто поедет более менее достойно, то интерес к марке появится.

В общем если есть интерес к Хабаровскому Драгу велком в ЛС.

Я просто почему это пишу... в прошлом году на драг заявилась ралийная (мятая со всех сторон) восьмерка (если не ошибаюсь)... по началу народ потешался над ней, но когда она пару "заряженых" японок обставила как стоячих... народ ее зауважал и болельщики появились... ИМХО вот так доверие к марке возвращается.

#419:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 08:21
Я просто сейчас в отпуске есть время сидеть в интернете. А в море я бы и сейчас пошел если бы судоходные компании предложили адекватную зарплату для меня это актуальная тема и мне было не сложно об этом говорить . Я с самого начала говорил что люди не враги друг другу- правительство и президенты наши враги. И еще - во Владивостоке есть команда по спидвею восток а в тольятти мегалада. В прошлом сезоне восток уступил мегаладе одно очко до чемпиона россии в этом году восток неплохо усилился и почти отказался от легионеров. Отношение к гонщикам мегалады самое лучшее и нет тупой озлобленности к слову лада и прочее. Если кому что реально интересно спрашивайте расскажу что знаю что не знаю поищем .
#420:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 08:55
А у меня ещё есть предложние.

наверняка на ДВ проходят соревнования внедорожников - типа "ПАРТИЗАН" вот туда и надо вазовские нивы отправлять разумеется после соответствующей доработки. Я уверен, что они не уступят именитым японским брендам Smile.

ИМХО

#421:  Автор: Login MОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:26
komatoz писал(а):

А у меня ещё есть предложние.

наверняка на ДВ проходят соревнования внедорожников - типа "ПАРТИЗАН" вот туда и надо вазовские нивы отправлять разумеется после соответствующей доработки. Я уверен, что они не уступят именитым японским брендам Smile.

ИМХО



Вот автоспортивная ветка Хабаровского форума http://www.27region.ru/forum/viewforum.php?f=49

кому интересно может поглядеть, что и как.

#422:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:44
Login M писал(а):

У меня вопрос к Юрию Кузьмичу!

Автоваз не думал в целях создания образа Лады как надежной и качественной машины, поучаствовать в автоспорте Владивостока и Хабаровска по одной команде в городе... с видом спорта можно определится.
Практически все соревнования проводятся на официальном уровне (в Хабаровске точно) включены в календари РАФ и РОСТО(ДОСАФ).

По большому счету надо не много... машину и сервис... ИМХО для ВАЗа это копейки... а если это авто поедет более менее достойно, то интерес к марке появится.

В общем если есть интерес к Хабаровскому Драгу велком в ЛС.

Я просто почему это пишу... в прошлом году на драг заявилась ралийная (мятая со всех сторон) восьмерка (если не ошибаюсь)... по началу народ потешался над ней, но когда она пару "заряженых" японок обставила как стоячих... народ ее зауважал и болельщики появились... ИМХО вот так доверие к марке возвращается.



Замечательное предложение и я попрошу знакомых авто-спортсменов высказать свои соображения. Знаю лично практически всех ЧЕМПИОНОВ РОССИИ и СССР по автоспорту, которые вышли с ВАЗа и сегодняшних перспективных мастеров спорта знаю. Общаемся иногда на городских мероприятиях. Подкину им Вашу МЫСЛЬ обязательно. Большое СПАСИБО!

#423:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:22
Читаешь эту ветку и не понимашь в какой стране находишся.
Европейские рабочие протестуют что-бы им вернули рабочие места и защитили от импорта, наши что-бы кормить чужих.
Европейские производители планируют вывести автомобильное производство из бывших соцреспублик типа Чехии и др. что-бы не порушить собственную промышленность, нам этого не надо.
Воистинну без порток, но в шляпе.
Ребята, кризис только начинается.

#424:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:32
Badmean писал(а):

Читаешь эту ветку и не понимашь в какой стране находишся.
Европейские рабочие протестуют что-бы им вернули рабочие места и защитили от импорта, наши что-бы кормить чужих.
Европейские производители планируют вывести автомобильное производство из бывших соцреспублик типа Чехии и др. что-бы не порушить собственную промышленность, нам этого не надо.
Воистинну без порток, но в шляпе.
Ребята, кризис только начинается.



Наши тоже протестуют и протестовали всегда, даже в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ. У меня есть хроника ЗАБАСТОВОК на ВАЗе со времен начала строительства ВАЗа. Только сейчас есть организованное , проплаченное АНТИПРОТЕСТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ... и "протесты" в поддержку ПРАВИТЕЛЬСТВА.

#425:  Автор: Login MОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:38
Kuzmich2

Причем не обязательно сюда команды таскать, можно на базе дилере собрать местную команду... я думаю пилоты среди местных жителей быстро найдутся.

Ссылка на местный форум по автоспорту дана выше... там и регламенты и участники (вместе с авто) и результаты. Я то за весь автоспорт не скажу (мне лично Драг интересен)... а там все яркие представители в полном составе и джиперы и раллисты и т.п..

Вот кстати тема про Ниву http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=22738&view=unread#unread




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 17 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU