Мужики, успокойте - колпачки или... ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#401:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 14:20
.kkursor
Пункт 7 почему не выполнил?
А про замену свечей - это скорее "народное", ибо пары раскоксовыватель на них не очень хорошо влияет. Я использовал старые свечи на время раскоксовки, и после нее первые несколько километров.

#402:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 14:21
Garik36 писал(а):

Пункт 7 почему не выполнил?


http://www.youtube.com/watch?v=s_-Hzo2ZcBw

#403:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 14:39
.kkursor писал(а):

Отделаюсь я малой (ну как малой... 5к ) кровью или нет?


Неизвестно.Слишком большой нагар на свече.Возможно не залегание,а поломка колец.
Компрессия хоть какая?

#404:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 14:57
т808
Я не мерил. %( нечем. %(
Троения нет, работает ровно, едет тоже.

#405:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 15:01
.kkursor писал(а):

Троения нет, работает ровно, едет тоже.


Это до поры-до времени.
.kkursor писал(а):

Я не мерил.


Круто! wwow
А сразу за Лавр схватился. cry

#406:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 15:09
т808
До Лавра все было отлично.
При замене масла залил лавра на ночь в горячий мотор, и утром поленился выкрутить свечи и стал заводить прям так. Потом поменял масло на другое.
Визуальных признаков проблемы нет никаких, кроме расхода масла и заплеванной свечи. Работает ровно, едет хорошо, дыма нет. При пуске холодного мотора по словам стоявшего сзади начальника слегка подымило, секунду-полторы.

#407:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 15:10
.kkursor
У тебя же катализатор... Как бы ему кирдык не пришел. Сколько он стоит, интересно...

#408:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 15:17
Garik36 писал(а):

Сколько он стоит, интересно


Около 10 тысяч.
Катализатор первые несколько минут работы двигателя не работает и не мешает дымить. Но дыма нет.

Поеду вечером эндоскопом посмотрю, чё там внутри.

#409:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 15:52
.kkursor писал(а):

Катализатор первые несколько минут работы двигателя не работает и не мешает дымить.


Кто тебе это сказал?
Засрать его можно при любой температуре.
.kkursor писал(а):

До Лавра все было отлично.


А нАфиг тогда ты за него схватился?
.kkursor писал(а):

Визуальных признаков проблемы нет никаких, кроме расхода масла и заплеванной свечи.


Замени этот комплект свечей,а потом поговорим.
.kkursor писал(а):

по словам стоявшего сзади начальника


Начальству верить нельзя. hehe

#410:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 16:06
т808 писал(а):

Засрать его можно при любой температуре.


Это я не спорю, я имел в виду, что дыма может не быть, потому что кат его ест.
Другой вопрос, что он от этого наестся очень быстро...

т808 писал(а):

А нАфиг тогда ты за него схватился?


http://www.youtube.com/watch?v=s_-Hzo2ZcBw

т808 писал(а):

Замени этот комплект свечей,а потом поговорим.


Как свечи связаны с огромным масложором?

Я на эндоскоп на вечер договорился за 400 р. Делайте ставки, господа

#411:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 16:07
.kkursor писал(а):

Я на эндоскоп на вечер договорился за 400 р. Делайте ставки, господа


Ком-прес-си-я!

#412:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 23:30
Понять не могу , лавр что там кольца растворил или сломал вместе с перегородками . И почему только в 3 цилиндре ? Или проблемка образовывалась и это совпало . ТС что там ?
#413:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 23:37
wirtgen
тут

#414:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 02:08
.kkursor
Так после раскоксовки надо же с выкрученными свечами двигатель покрутить? ну или шприцом с трубкой откачать остатки жидкости.

#415:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 11:47
MaratZ
Надо, надо... lol1

#416:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 21:42
.kkursor
А откуда узнали что шатун не погнули ? Гидроудар тоже не мелочь .

#417:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 22:03
wirtgen
Компрессия в норме, плюс на стенках горшков всё нормально

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Ну и вряд ли стартеру силёнок бы хватило его погнуть

#418:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 22:15
.kkursor писал(а):

Компрессия в норме,


Это радует...
.kkursor писал(а):

на стенках горшков всё нормально


Когда у меня кольцо (компрессионное) было вот таким:

Кстати, тоже в 3-м, то на стенках тож ничё не было... Правда, компрессия была просевшая на пару очков...
У тебя, получается, МСК, но и маслосъёмное под вопросом... Моё мнение... Могу ошибаться... Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

.kkursor писал(а):

Ну и вряд ли стартеру силёнок бы хватило его погнуть


Да не было там стоко жижи, шоб гидроудар получить... Откуда, собственно, такие мысли...??? supercool

#419:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 22:19
kazak1102
Маслосъёмное кольцо же внизу?
Если бы сломалось, то сломалось бы сверху.

С колпачками всё ок, особо соплей по клапанам нет.

#420:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 22:24
.kkursor писал(а):

С колпачками всё ок, особо соплей по клапанам нет.


Тогда откуда масло набежало...???
Или маслосъёмное (оно ж масло снимает)...??? Pardon

#421:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 22:34
kazak1102
Через прокладку. Это кстати объясняет, почему масло так быстро почернело

#422:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 22:35
.kkursor писал(а):

Через прокладку.


Пробить прокладку даже гидроударом ооооочень не просто.
Вскрытие покажет.
Не забудь все зафоткать и сюда выложить.

#423:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 22:37
Надо 1.8 поршневую supercool
#424:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 22:38
т808
А откуда ещё может быть лужа масла между башкой и блоком?
До вскрытия побуду там, подожду.

#425:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2015 22:38
.kkursor писал(а):

Через прокладку.


10 минут назад была такая мысль, но подумалось (глянул на прокладку), шо маслоканалы таки далековато от горшков... Но. как вариант, вполне возможно... Но терь токо вскрытие покажет, как я понимаю... Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 17 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU