переименовать Волгоград в Сталинград [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

переименовать Волгоград в Сталинград

  • да[ 42 ]43%
  • нет[ 54 ]56%
Всего голосов: 96

#401:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 01:28
Cobusca писал(а):

умиляет твоя тупая просьба(как и у двух придурков выше),предоставить "документик"


Не такая уж и тупая, а то некоторые плачут крокодиловыми слезами, что посадили за колосок, а сами воровали вагонами.

#402:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 01:33


Фриновский Олег Михайлович
Школьник.ШКОЛЬНИК!!! 17 лет.
Проживал в Москве,учился в школе.

РАССТРЕЛЯН. В 1940 году.

В чём была его вина?Только в том,что у него отцом был Фриновский Михаил Петрович(и правда редкостная паскуда).
Всё! Больше никакой вины у него не было.
Маму его тоже расстреляли через неделю.Её вина такая-же,жена Фриновского.

(для скотов,мразей,уродов и недочеловеков,я замечу,что конечно им всем приписали "для порядку" контрреволюционную деятельность).

Последний раз редактировалось: Cobusca (15 Декабря 2013 01:36), всего редактировалось 1 раз

#403:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 01:34
Как-то известный советский политический обозреватель международник Валентин Зорин рассказывал об одной из своих бесед с президентом США Кеннеди незадолго до убийства последнего.

Есть мало известная у нас история о том, что родственники президента Рузвельта считают, что после его избрания президентом в конце второй мировой войны на четвертый срок подряд! его отравили и президентом стал вице-президент Трумен. И сразу применил ядерное оружие в Японии. Рузвельт на это не соглашался. Так вот родственники Рузвельта требовали эксгумации тела президента с целью выяснения причины его смерти, в чем им было неоднократно отказано. Но когда к власти пришел демократ Джон Кеннеди он также не стал разбираться в таинственной гибели однопартийца и в очередной раз отказал в эксгумации тела Рузвельта точно так же, как перед этим отказывали президенты республиканцы. Валентин Зорин, во время одной из частных бесед, спросил у Кеннеди, почему он так поступил.

Так вот ответ Кеннеди был таким. Кеннеди сказал, что это очень тяжелый и неприятный вопрос. Но коль вопрос задан не публично, я отвечу. Самому Рузвельту и его семье это расследование ничем не поможет. Зато представьте себе что будет, если это предположение об отравлении Рузвельта окажется правдой. И какой удар это нанесет престижу Соединенных Штатов. Это та правда, сказал Кеннеди, которую лучше не знать никогда. Кеннеди был настоящим патриотом своей страны. Он прежде всего думал о престиже государства. По иронии судьбы вскоре после этого он сам был убит. И тайна его гибели остается величайшей тайной Америки до сегодняшнего дня. И американцы не сильно переживают по этому поводу. Для них репутация собственного государства важнее исторической правды.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А ты, кобуска, желаешь видеть кругом только г@$но и плодишь вокруг себя такое же уродство.

#404:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 01:38
Cobusca писал(а):

РАЗРУШИЛИ СЕМЬЮ И СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ.ПРОСТО ТАК.


Наше счастье, что подобным стукачам типа мр1 нынче не дают развернуться. Поэтому, от безисходности, модерам постукивают.

#405:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 01:45
ГМП писал(а):

модерам постукивают


Ты болен ?

#406:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 01:45
mr1 писал(а):


А ты, кобуска, желаешь видеть кругом только г@$но и плодишь вокруг себя такое же уродство.


Напрасно ты так считаешь,например тебя ,яркого примера г@$на и уродства,я видеть,не желаю.

А прекрасного в моей жизни хватает и его я видеть очень даже желаю.Например сейчас я пишу ,а из колонок струится обворожительная,неземная,божественная фортепианная музыка Ludovico Einaudi и Bernward Koch,я наслаждаюсь этой красотой искусства.Ещё меня радует тот факт,что я слушаю то,чего не слушают такие типы,как ты.Это тоже прекрасно.

И нафига ты мне опять своих америкосов и пендосов суёшь под нос?

#407:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 01:46
для одаренных.
когда в ссср был голод, в сша был чудовищный голод. наши друзья с украины в качестве иллюстрации голодомора выкладывали фотографии умирающих от голода американцев ROFL так что демократы в сша демократически и либерально миллионами умирали от голода
далее. в то время когда ссср развивался бешеными темпами, и из аграрной страны превращался в промышленную, в сша была великая депрессия. нищета, безработица, голод. демократически люди умирали и демократически страна десятилетиями умирала.
Сталин из нищей голодной необразованной страны буквально за 15 лет сделал лидирующую державу, с тяжелой промышленностью, энергетикой, лучшим в мире образованием. для этого понадобился нечеловеческий труд, и были противники, шпионы, враги, пятая колонна. и их не бесплатно кормили, а заставили работать в лагерях на благо страны.
вы все предъявляете претензии нашей текущей власти. но нужно понимать, чтобы обеспечить порядок, законность, экономический рост, рост населения - власти нужно расстрелять 100 тыс человек, а 1 миллион отправить в лагеря, строить заводы за пайку. в первую очередь - демократов, либералов и прочих прозападных пропагандистов и пособников, выходящих на болотную

#408:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 01:48
Cobusca
Вся история человечества это цепь чудовищных преступлений. Мне не понятно, почему ты решил разоблачать только эту страну.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Депутаты предложили сажать на 20 лет за призывы к сепаратизму
http://lenta.ru/news/2013/11/08/separatism/
Если кто нибудь, да хоть любой 17-летний пацан, сядет по этому закону, я только рад буду. Ибо нефиг.

#409:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 02:03
mr1 писал(а):

Cobusca
Вся история человечества это цепь чудовищных преступлений. Мне не понятно, почему ты решил разоблачать только эту страну.


Только потому,что для тебя и подобных тебе-Россия это страна "эта",а для меня это моя страна.


****************************************************



Все мы знаем Каменева Льва Борисовича.Его расстреляли по политическим мотивам,как всегда приписав ему в вину всякий бред...

Но я не об этом,не совсем об этом.
Я о том,как по азиатско-китайски рассправился с его семьёй тов Сталин.Как известно во всяких древних китаях,казнив политического преступника,казнили и убивали всех его родных до каких-то там колен.

Первую жену расстреляли.
Вторую жену выслали на смерть,на погибель.
Старшего сына расстреляли.
Младшего сына ШКОЛЬНИКА 17 ЛЕТ(!!!) РАССТРЕЛЯЛИ.(за что? так надо,вот за что!)
Брата Каменева-расстреляли.
Жену брата-расстреляли.
Сына брата-расстреляли.

Всех под нож.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

mr1 писал(а):


Если кто нибудь, да хоть любой 17-летний пацан, сядет .... я только рад буду. Ибо нефиг.



Кто-бы сомневался,что ты будешь радоваться и ладошки тереть.Сажать,мучить,убивать,изголяться,издеваться,пытать-вот ваше призвание.Вы только ссыте и не хотите,что-бы вас мучили,пытали и убивали.

#410:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 02:19
Cobusca писал(а):

Сажать,мучить,убивать,изголяться,издеваться,пытать-вот ваше призвание.Вы только ссыте и не хотите,что-бы вас мучили,пытали и убивали.




Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:


#411:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2013 10:43
Moggucci писал(а):

все начинается с малого. я думаю, что правильно было вернуть имя Сталина. переименовать Волгоград в Сталинград. это будет хороший знак для всех. знак для нас, что ничто не забыто и никто не забыт. знак для них, для немцев, для американцев. чтобы они помнили, что великий народ - советский народ.

вы за переименование?



я против !

хватит уже бессмысленных переименований, надо экономить деньги и время, все эти бюрократические проволочки пора уже прекратить, а то много чего еще можно переименовать, Краснодар например, в Екатеринодар
а это безумные деньги, потраченные на ветер, да и не уважение к тем кто эти города создавал, строил, поэтому пусть уже остается как есть.

#412:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 00:18
Тут конечно нельзя не согласиться-Сталин сделал из Матушки-России свою сучку.

http://www.youtube.com/watch?v=PO2QMmzmnfY#t=05

#413:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 07:40
tankistRKKA писал(а):

Дюжина
Замерзали пачками, вояки плохие, слабые физически.



Мда...316-я дивизия прозванная фашистами "дикой дивизией" за национальный состав и мужество, проявленное в боях, состояла оказывается из "плохих вояк" facepalm

#414:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 09:34
Cobusca писал(а):

Представляю,как у тебя челюсть отвисла,когда ты сделал для себя открытие,что мемуары и воспоминания это тоже ДОКУМЕНТ.

Настоятельно рекомендую к просмотру фильм "Я и другие." Так, для общего развития.

Cobusca писал(а):

Да,да,просвещайся,пока я тебя просвещаю.

Смешно.

Cobusca писал(а):

Подловить они меня захотели,вот умора.

Делать больше не х... - тебя подлавливать. Я факт констатировал.

#415:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 09:41
Александр1977 писал(а):

Я тебе привел цифры для сравнения

Ну так и сравни, сколько за всю войну призвано в вооружённые силы СССР, и сколько наших граждан служило в немецких вооружённых силах, включая и хиви, и организацтю Тодта, и всё остальное. Разница на порядок, если не на два.

#416:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 09:56
Волгоград в Сталинград
Волжский в Царицын
Кобуське в морду.
На кеннеди - похъ.

#417:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 10:09
Moggucci писал(а):

для одаренных.
когда в ссср был голод, в сша был чудовищный голод. наши друзья с украины в качестве иллюстрации голодомора выкладывали фотографии умирающих от голода американцев ROFL так что демократы в сша демократически и либерально миллионами умирали от голода
далее. в то время когда ссср развивался бешеными темпами, и из аграрной страны превращался в промышленную, в сша была великая депрессия. нищета, безработица, голод. демократически люди умирали и демократически страна десятилетиями умирала.
Сталин из нищей голодной необразованной страны буквально за 15 лет сделал лидирующую державу, с тяжелой промышленностью, энергетикой, лучшим в мире образованием. для этого понадобился нечеловеческий труд, и были противники, шпионы, враги, пятая колонна. и их не бесплатно кормили, а заставили работать в лагерях на благо страны.
вы все предъявляете претензии нашей текущей власти. но нужно понимать, чтобы обеспечить порядок, законность, экономический рост, рост населения - власти нужно расстрелять 100 тыс человек, а 1 миллион отправить в лагеря, строить заводы за пайку. в первую очередь - демократов, либералов и прочих прозападных пропагандистов и пособников, выходящих на болотную


Это ты так решил. Давай лечше твоих родителей расстреляем, а тебя на 10 лет в тайгу БАМ параллелить! Good Рассудительный ты наш! lol1

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Относительно городов! Согласен лишь на именные названия если это ИМЯ заложило и построило город! При сталине много городков настроили за полярным кругом, вот и их пусть и называют Сталинлаг, Сталинопогостск и т.п. если эти городки еще существуют.
Путин вон пусмть переносит столицу в Сибирь и назовет ее Путинск! Good Я не против.
Цитата:

Именно эта дата считается днём основания Волгограда, хотя есть упоминания английского путешественника Христофора Бэрро от 1579 года о нахождении на острове Царицын русского гарнизона численностью 50 солдат.[45]. Первые 10-15 лет Царицын располагался на острове, напротив впадающей в Волгу реки Царица. По одной версии — это необитаемый сегодня остров Голодный[46][47], по другой — размытый в настоящее время другой речной остров[48][49]. В следующие годы был перенесен на угол, образованный берегами рек Волга и Царица. Название «Царица», вероятнее всего, переосмысленное по звуковому сходству с тюркским «сары-су» («жёлтая — красивая — река»), а «Царицын» — от тюркского слова «сары-чин» («жёлтый — красивый — остров»


Так что вернуть Царицин. Если руки чешутся. Или Оставить Волгоград -город на Волге!
Сталина в топку. Или Магада переименовать в Сталиндан. gpn И могуччу туда на 10 лет. Good Smile

#418:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 10:30
Практика наказаний в СССР.

По СССР 1920-1950-х гг. исчерпывающе охарактеризовал ситуацию исследователь Питер Соломон: «В ходе работы с обширными архивными документами (как самого автора, так и его коллег) не удалось обнаружить примеров приведения в исполнение смертных приговоров [несовершеннолетним]. Только в июне 1936 г. руководство органов юстиции информировало Сталина и Молотова об одном инциденте, когда восемь подростков в возрасте от 15 до 18 лет систематически насиловали школьниц под угрозой применения оружия. Судебные власти запрашивали руководство партии и правительства о разрешении судить этих преступников по статье «бандитизм» (статья 59-3 УК) и применить смертную казнь по отношению к шестнадцатилетнему главарю банды. (Следует обратить внимание на то что «бандитизм» не являлся преступлением, упомянутым в указе). Нет документальных свидетельств об ответе Сталина и Молотова на это письмо. Цитированные выше официальные документы того времени позволяют сделать вывод о том, что вожди ответили отказом»).

За послевоенное время достоверно известен только один случай смертной казни для несовершенолетнего. Это казнь 15-ти летнего Аркадия Нейланда 11 августа 1964 года, зверски убившего 37-летнюю домохозяйку и ее трехлетнего сына.

Выводы.

Таким образом, за весь советский период истории смертная казнь в отношении несовершеннолетнего применялась один раз, в отношении вышеупомянутого Аркадия Нейланда. Других достоверных свидетельств о применении ВМН в отношении несовершеннолетних не найдено.

#419:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 12:38
Серго К. писал(а):

316-я дивизия

это в основном: казахи-степняки, тамошние русские (судя по всму выходцев из казаков с яика много было) и татары. а не оседлые декхане Pardon

#420:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 12:44
Серго К. писал(а):

Мда...316-я дивизия прозванная фашистами "дикой дивизией" за национальный состав и мужество, проявленное в боях, состояла оказывается из "плохих вояк"


Ага, все сплошь азиаты.Особенно если 28 панфиловцев фамилии посмотреть, там вроде всего 2 человека с казахскими фамилиями.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Ну так и сравни, сколько за всю войну призвано в вооружённые силы СССР, и сколько наших граждан служило в немецких вооружённых силах, включая и хиви, и организацтю Тодта, и всё остальное. Разница на порядок, если не на два.


Я тебе действующую армию привел потому что она воевала,и была близко к немцам,из тыла, со складов до немцев не доберешься.

#421:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 13:02
Александр1977 писал(а):

Я тебе действующую армию привел потому что она воевала

Она-то воевала. А вот хиви и Тодт нет. Всякие полицаи и охранные батальоны воевали в тылу против партизан, а не с действующей армией bboyan

#422:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 16:03
GENA
опять ахинею несешь
есть уголовные преступники - убийцы, насильники. их надо расстреливать.
есть экономические преступники, например, участники приватизации, укравшие миллиарды. их тоже надо расстрелять.
есть чиновники, укравшие миллиарды. этих чиновнико тоже расстрелять.
есть шпионы, агитаторы и прочие участники митингов на болотной. этих в лагеря, на постройку заводов.
ни я, ни мои родители, не совершали уголовных преступлений, не участвовали в приватизации, не были чиновниками и не воровали, не участвовали в атиправительственных митингах. мне и моим родителям нечего бояться, мы честные люди.
а тебе гена видимо есть чего бояться

#423:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 17:01
Al_Dimich писал(а):

Всякие полицаи и охранные батальоны воевали в тылу против партизан, а не с действующей армией


Ага, а немецкие части освобождались для действий против советской армии bboyan

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Moggucci писал(а):

ни я, ни мои родители, не совершали уголовных преступлений, не участвовали в приватизации, не были чиновниками и не воровали, не участвовали в атиправительственных митингах. мне и моим родителям нечего бояться, мы честные люди.


Много так думали в 37-38.Потом оказались "враги народа" Pardon

#424:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 20:48
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Всякие полицаи и охранные батальоны воевали в тылу против партизан, а не с действующей армией


Ага, а немецкие части освобождались для действий против советской армии bboyan

И против американской армии, да?

#425:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2013 21:09
Moggucci писал(а):

GENA
опять ахинею несешь
есть уголовные преступники - убийцы, насильники. их надо расстреливать.
есть экономические преступники, например, участники приватизации, укравшие миллиарды. их тоже надо расстрелять.
есть чиновники, укравшие миллиарды. этих чиновнико тоже расстрелять.
есть шпионы, агитаторы и прочие участники митингов на болотной. этих в лагеря, на постройку заводов.
ни я, ни мои родители, не совершали уголовных преступлений, не участвовали в приватизации, не были чиновниками и не воровали, не участвовали в атиправительственных митингах. мне и моим родителям нечего бояться, мы честные люди.
а тебе гена видимо есть чего бояться


pst
Я тебе яйца в дверях зажму и ты признаешься что ты и твои родители списстили миллард, приватизировали газпром, шпионите на инопланетян и готовите покушение на путина!
Спорим! Wink
Родителей расстреляют. Тебя на колыму, а мне премию за очередного лоха и раба для золотодобычи.
Ты вправду такой наивный до дебилизма? facepalm




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 17 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU