Диск литой, панель высокий, стекло-тон! Асфальтовый джип. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#401:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:10
viper31 писал(а):

мне вот меньше всего хочется в сервисах торчать, да бабло в железку вкидывать которое дешевеет.
это когда молодой нормально, а к тридцатнику в буй не уперлось.
на корее ездишь , как белый человек. отметочки ставишь, расходники копейки.



Рассуждения человека, у которого, когда был молодой, не было денег на что-то забористое, пусть старое, но нехомяковая унылость - вот и сформировался к зрелости заурядный хомяк без всякой тяги к прекрасному Pardon

#402:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:13
802 писал(а):

заурядный хомяк без всякой тяги к прекрасному


да ты сам такой же на своих жипах hehe

#403:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:20
Extreme писал(а):

да ты сам такой же на своих жипах



У меня с детства был каменный стояк на Гранд Чероки, когда вырос - мечта сбылась gpn К бизнес седанам и повозкам со спортивным уклоном всегда был равнодушен.

#404:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:28
802
12х3?

#405:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:30
802 писал(а):

viper31 писал(а):

мне вот меньше всего хочется в сервисах торчать, да бабло в железку вкидывать которое дешевеет.
это когда молодой нормально, а к тридцатнику в буй не уперлось.
на корее ездишь , как белый человек. отметочки ставишь, расходники копейки.



Рассуждения человека, у которого, когда был молодой, не было денег на что-то забористое, пусть старое, но нехомяковая унылость - вот и сформировался к зрелости заурядный хомяк без всякой тяги к прекрасному Pardon


Корея это акцент солярис? Или новый гранд сантафе?

#406:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:43
802 писал(а):

Extreme писал(а):

да ты сам такой же на своих жипах



У меня с детства был каменный стояк на Гранд Чероки, когда вырос - мечта сбылась gpn К бизнес седанам и повозкам со спортивным уклоном всегда был равнодушен.


ты просто попал в струю в жирные годы, работая купи продай
вот поэтому ты купил чероки

щаз ситуация поменялась, даже купи продай сосут буй
те кто производят что то или оказывают услуги - вот это бизнес
но не купи продай

вот когда откроешь завод по производству чего либо, тогда будешь говорить как хорошо быть богатым и здоровым
а по факту - ты обычный продавец, удобно присосавшийся в тучные годы

не тебе учить людей

#407:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 13:06
poliman
да какая разница кем он работает? важно отношение к жизни, приоритеты и ценности.
или типа раз деньги легко достались, так можно куда угодно их тратить? тем более ты не знаешь как оно ему досталось и чего стоило.

#408:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 13:17
poliman писал(а):

щаз ситуация поменялась, даже купи продай сосут буй


Люто плюсую - мои доходы сократились В РАЗЫ.

poliman писал(а):

а по факту - ты обычный продавец, удобно присосавшийся в тучные годы


Так и есть

poliman писал(а):

не тебе учить людей


И кого я учу? Всего лишь рассуждения на тему владения старым автомобилем с высокими потребительскими качествами и высокой вероятностью внезапно выложить приличные деньги на ремонт Pardon Ну и личное восприятие и эмоции от автомобилей-ширпотреба по сравнению с более интересным старьем, причем зачастую за те же деньги что и новый ширпотреб Smile

#409:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 13:20
Полиман сценарии попутал.
Это мне 45–летнему старчелосу полагается бранить клятую иноземщину, и нахваливать свою ниву лохматых годов.
А он должен брызгать биологическим матирьялом на харизматичный брутальный покоритель женских норок

#410:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 13:57
СМВ писал(а):

да какая разница кем он работает? важно отношение к жизни, приоритеты и ценности.
или типа раз деньги легко достались, так можно куда угодно их тратить? тем более ты не знаешь как оно ему досталось и чего стоило.


имеет и большое
одно дело когда нефтянник или перец или перепродаван учит жизни, а другое дело человек из реального сектора экономики, которые что то произоводит

вот из лоловских - это олеган, сдрайвер, как б ы к ним кто не относился
это реальный сектор, а не труба, купипродай или чиновник

#411:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:05
poliman писал(а):

имеет и большое
одно дело когда нефтянник или перец или перепродаван учит жизни, а другое дело человек из реального сектора экономики, которые что то произоводит



Ты еще к политике сведи тему о владении незаурядным старым автомобилем, купленным с огромной уценкой hehe

#412:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:11
802
Он в смысле что на фраерские базары имеют право люди а комерцы–бырыги и красные админы и ихние сцуке права цинковать на толковище не имеют и их слова ниже чем мужичья тянущего лямку по бытовухе.

#413:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:13
poliman
а если у Олегана -работник продает железки Олеганом сделанные -это купи-продай? или тоже работник реального сектора?

#414:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:18
Виктор-Вишня писал(а):

а если у Олегана -работник продает железки Олеганом сделанные -это купи-продай? или тоже работник реального сектора?


олеган - реальный сектор, который из сырья делает продукт и реализовывает его
его работник - это сопутсвующая часть реального сектора

а вот человек, купившей в германии станок и продавший его здесь - купипродай Pardon

#415:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:20
poliman писал(а):

олеган - реальный сектор, который из сырья делает продукт и реализовывает его

его работник - это сопутсвующая часть реального сектора



а вот человек, купившей в германии станок и продавший его здесь - купипродай


ну ладно ,разъяснил!
т.е. продавец подшипников, работающий в конторе, производящей подшипники -тоже реальный сектор Smile

#416:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:25
Виктор-Вишня писал(а):

т.е. продавец подшипников, работающий в конторе, производящей подшипники -тоже реальный сектор


да
по крайней мере он не купи продай, а реализовывает товар, который сделали его коллеги по предприятию в цеху

#417:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:27
poliman писал(а):

да

по крайней мере он не купи продай, а реализовывает товар, который сделали его коллеги по предприятию в цеху


ну хорошо! Smile

#418:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:28
poliman
А человек, продающий логистические услуги в транспортной компании из 200 фур, кто? Реальный сектор или барыга недостойный?

#419:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:32
802 писал(а):

А человек, продающий логистические услуги в транспортной компании из 200 фур, кто? Реальный сектор или барыга недостойный?


завгар или диспетчер

#420:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:37
poliman писал(а):

завгар или диспетчер


facepalm

#421:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:39
poliman
девочка-менеджер, продающая услуги по строительству в компании "ПолиманСтройХолдинг" -барыга тупая? или реальный сектор экономики?

#422:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:42
я вроде выше достаточно точно описал, ты будешь с каждым примером ко мне обращаться?

тебе не понятно, кто такой купи продай?

#423:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:47
FHR писал(а):

802
Он в смысле что на фраерские базары имеют право люди а комерцы–бырыги и красные админы и ихние сцуке права цинковать на толковище не имеют и их слова ниже чем мужичья тянущего лямку по бытовухе.


Толково объяснил 63

#424:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 14:57
ну вот есть знакомый. не барыга, а толковый инженер. заработок средний тысяч 50-60 насколько я знаю положение дел в их конторе. купил себе крайслер огромный 1992 года. классический американец. и за год восстановил его до очень неплохого состояния. в основном все своими руками. денег все равно прилично ушло. сейчас хочет брать ещё одного американца типа здорового пикапа также лет 25 возрастом. ну никогда он не возьмёт себе беспроблемного нового соляриса или весту.
у всех свои ценности. и неважно кто они барыги или работяги.
если что я за корейца Smile мне гораздо важнее гарантия и безгеморность эксплуатации, чем старый лакшери. люксовая машина должна быть или новой или как минимум свежей. иначе это facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Цифра писал(а):


FHR писал(а):
802
Он в смысле что на фраерские базары имеют право люди а комерцы–бырыги и красные админы и ихние сцуке права цинковать на толковище не имеют и их слова ниже чем мужичья тянущего лямку по бытовухе.

Толково объяснил


пусть лучше скажет кто он по жизни supercool

#425:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:04
poliman писал(а):

а вот человек, купившей в германии станок и продавший его здесь - купипродай




А если этот станок покупает какой-нибудь ФГУП Крыловский для испытаний, без отмашки которого ни один корабль в РФ не спускается на воду? Wink

Ты чутка неправ supercool

Чтобы что-то сделать - надо сначала закупить то, из чего делать. Это не деревянные члены выстругивать, хотят и тут дерево нужно ))

А сейчас реалии таковы, что пресловутого станка из германии все пр-во нахрен встанет bboyan




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 17 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU