В стране кризис, у людей работы нет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#401:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 01:37
Vassya писал(а):

Я б добавил - документация зачастую пишется самим исполнителем.


НЕ зачастую, а всегда, если контракт вкусный Smile

#402:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 07:34
tvist писал(а):

А по ГОСТу для третьей категории - 3,5 метра;
- для четвёртой - 3 метра.


вродь было 3.75...аль я устарел?, я не стал акцентировать Вовино внимание, вдруг в Ставрополье свои госты Pardon
нее пижжу...3.5 при оформлении ДТП шпч 7 метров писали

#403:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 09:30
дмитрийй писал(а):

вродь было 3.75...аль я устарел?, я не стал акцентировать Вовино внимание, вдруг в Ставрополье свои госты
нее пижжу...3.5 при оформлении ДТП шпч 7 метров писали


Для вновь строящихся дорог второй категории есть 3,75.
Вот эти ГОСТы
ГОСТ Р 52398—2005
Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования.
ГОСТ Р 52399-2005.
Геометрические элементы автомобильных дорог»

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Vassya писал(а):

Или сопьется к куям. Вон как давеча кабаки штурмовал. А ни в один уже не пускают. Ибо корки уже нет, а без нее ценности этот индивид не представляет.


Вот и надо бы их привлекать служивых пенсионеров на субботники, воскресники, волонтёрские работы пусть поработают, а после работы накормят, они же с собой принесут и выпьют с устатка. Домой приедут и угомонятся.
А если рядом стройка дороги или развязки, то и пусть на машинах песок или щебень повозят - так называемое трудовое участие!
Вот "пенсионная книжка" не прижилась для работающих граждан после 2001 года, а ведь её вводили ФЗаконом.
А вот "книжка волонтёра" должна прижиться и помочь при разборах, если грозит наказание по КоАП или в Суде?
Сразу будет ясно сознательный гражданин или нет!!!

#404:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 10:30
Виктор-Вишня писал(а):

1-я действительно не понял что ты имел ввиду- скажи не уклончиво сравнениями, а прямо!


Позабавила меня твоя убежденность в своей правоте.
Если вы производите какой-то уникальный продукт и ваши ближайшие конкуренты находятся на другом конце страны, а заказчик под боком, то госзаказчик может тебя привлечь к участию в конкурсной процедуре, поручить тебе подготовить аукционную документацию таким образом, что твоему конкуренту станет не выгодно выигрывать аукцион. Но это частный случай, не оспаривающий существования правил.
Госзаказчик может отдать приоритет тебе не потому, что ты предложил ему откат в размере 50% от НМЦК минус один шаг, а потому, что ты проверенный и надежный поставщик. Потому, что ты оперативно включаешься в устранение недостатков поставленной тобою продукции. И это вовсе не означает, что кто-то не может подвинуть тебя в этом конкурсе. На твои 10 случаев аффилированного участия в торгах есть 100 примеров, когда "что-то пошло не так" и, либо ФАС натянуло госзаказчика за нарушение законодательства о закупках, либо кто-то всетаки пролез и дальше его начинают вытеснять уже административными методами.
Ну это так, схематично. Если начинать приводить примеры того или иного метода и антиметода, то ЛОЛ исчерпает свободное место на сервере.

Виктор-Вишня писал(а):

2- по твоему все должны быть чтнушами?( иначе как же для страны что-то сделать?)
Вася хлеб испёк- он для страны что-то сделал? Или для себя денег заработал?
Петя вагон разгрузил- он для себ его разгрузил или для страны?
Врач может плюнуть на тебя со словами- а скольких людей ты спас?
Вообщем ты не прав, задавая такой вопрос. Смотря как посмотреть...
Шума фрезеровщик- болванки фрезерует- зарабатывает себе деньги, и деньги капиталисту! Капиталист и шума платят налоги, оплачивают жизнь трутней-чиновников


Давай разделим мух и котлеты.
Есть предпринимательская деятельность, а есть иные виды деятельности.
Отличие предпринимательской от непредпринимательской деятельности заключается в том, что предпринимательская деятельность заточена на извлечение прибыли. Это ключевой момент и от него нужно отталкиваться. выпустил ВАЗ Гранту. ВАЗ в первую очередь преследовал цель набить (утрированно) собственный карман. И нефиг давать всяким рукожопам ордена и медали за заслуги перед отечеством. Им должны собственники давать медали за заслуги перед их карманом.
Рассматривать результаты предпринимательской деятельности как заслугу перед отечеством можно лишь в том случае, когда отечество получает какой-то результат, который преумножает силы отечества либо влечет какие-либо положительные последствия для значительной части населения. При этом население должно получать эти плюшки либо вообще бесплатно (например, в рамках ОМС), либо за какую-то мизерную стоимость от реальной.

Есть условно не предпринимательские виды деятельности, такие, как адвокатура. В законе продекларировано, что адвокатская деятельность не является предпринимательской, но по сути она предпринимательская.
Тут можно говорить о вкладе и о заслугах в случае, если адвокат добился в конечном счете какого-то прецедента, который исключил какое-либо беззаконие либо позволил гражданам более полно и качественно реализовать свои права.

А есть такие изначально не предпринимательские виды деятельности, как наука, образование, медицина, госслужба, армия.
Здесь человек на некоммерческой основе оказывает помощь (в получении образования, медицинской помощи, защиты от беззакония) всякому обратившемуся к нему.
Здесь нет цели набить карман самому или своим хозяевам/работодателям. Здесь есть цель сделать страну умнее, здоровее, культурнее, честнее.

Так вот и Шума, и мой оппонент - великий дорожник ЛОЛа и Вася работают в коммерческих структурах. Цель их деятельности - набить карман. Если Шума отфрезеровал какую-то сложную матрицу, то благодаря этой матрице его хозяин набьет себе карман. Честь и хвала фрезеровщику с золотыми руками Шуме, таких, к сожалению, мало осталось. Но... Страна стала от этого сильнее? Я, ты, адыгеец получили от этой матрицы какой-тио профит? Нет...
Вася... Вася за бабки, по контрактам поставлял какой-то программный продукт и, поскольку он был сырой, после работы отлаживал те косяки, которых априори не должно было быть. Сегодня он бьет себя в грудь и говорит, что хоть он и подсунул свой сырой продукт госструктурам на основе афилированного госконтракта, но он герой, ибо... ибо... Да он обычный барыга. Посему, кричать и бить себя в грудь как бы немножко лицемерно.

Добавлено спустя 50 секунд:

Перец писал(а):

мне белоленточники напоминают главного персонажа из этого ролика


А мне 99% ЛОЛа напоминает этого персонажа.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Vassya
А с чего ты решил, что ее уже нет? 63

#405:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 10:39
Вовка лечи голову 63
#406:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 10:55
Вова Длинный писал(а):

А есть такие изначально не предпринимательские виды деятельности, как наука, образование, медицина, госслужба, армия.

Здесь человек на некоммерческой основе оказывает помощь (в получении образования, медицинской помощи, защиты от беззакония) всякому обратившемуся к нему.

Здесь нет цели набить карман самому или своим хозяевам/работодателям. Здесь есть цель сделать страну умнее, здоровее, культурнее, честнее.


Разве? То есть у частных клиник нет цели набить карман? У ЧОП цель не набить карман и у частных вузов цель не набить карман?
Все за что человек получает деньги это коммерческая основа

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Так вот и Шума, и мой оппонент - великий дорожник ЛОЛа и Вася работают в коммерческих структурах. Цель их деятельности - набить карман. Если Шума отфрезеровал какую-то сложную матрицу, то благодаря этой матрице его хозяин набьет себе карман. Честь и хвала фрезеровщику с золотыми руками Шуме, таких, к сожалению, мало осталось. Но... Страна стала от этого сильнее? Я, ты, адыгеец получили от этой матрицы какой-тио профит? Нет...


Ну а кто то работает в больнице государственной с целью получать зарплату и набивать карман. А профит с этого государство иметь будет, здоровые граждане набивают карман бюджета

#407:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:02
Вова Длинный писал(а):

Потому, что ты оперативно включаешься в устранение недостатков поставленной тобою продукции. И это вовсе не означает, что кто-то не может подвинуть тебя в этом конкурсе. На твои 10 случаев аффилированного участия в торгах есть 100 примеров, когда "что-то пошло не так" и, либо ФАС натянуло госзаказчика за нарушение законодательства о закупках, либо кто-то всетаки пролез и дальше его начинают вытеснять уже административными методами.

Ну это так, схематично. Если начинать приводить примеры того или иного метода и антиметода, то ЛОЛ исчерпает свободное место на сервере.


в моей практике "что-то пошло не так" встречалось -только когда "залетные" делали все то что по тендерной документации - переписывали как под копирку -давали дешевую цену, выигрували, а потом приходили к нам с вопросом "продайте еще дешевле, а я туда перепродам подороже"

#408:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:06
Вова Длинный писал(а):

А есть такие изначально не предпринимательские виды деятельности, как наука, образование, медицина, госслужба, армия.
Здесь человек на некоммерческой основе оказывает помощь (в получении образования, медицинской помощи, защиты от беззакония) всякому обратившемуся к нему.



Вова! В науке, госслужбе, армии и медицине, все присосавшиеся так или иначе работают на свой карман точно также, как и в производстве и других отраслях народного хозяйства.

Отличие лишь в том, что на ладе калине от Автоваза я езжу уже 7 лет, благодаря чему жизнь моя комфортнее и полнее стала.

А от чиновников и гаишников мне, представителю народа, всё хуже и хуже. Рабочий с Автоваза закрутил болт рычага у меня в машине, и рычаг ездит до сих пор. А чиновник забрал у меня пенсию за 5 лет.

По медицине - зубы вот я лечил недавно, отвалил бабла, но зато зубы эти мне верно служат. По науке - ну они хотя бы вреда не приносят.

#409:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:08
SDRIVER писал(а):

То есть у частных клиник нет цели набить карман? У ЧОП цель не набить карман и у частных вузов цель не набить карман?


Читай сначала.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

SDRIVER писал(а):

А профит с этого государство иметь будет


Ну все верно. Государство это мы, а не конкретный буржуй, набивающий карман. Будет лучше государству, будет лучше всем нам, а не конкретному работодателю Шумы, съездившему лишний раз на Канары и засунувшему в пелотку очередной любовницы очередной сверток дензнаков.

#410:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:11
Вова Длинный писал(а):

А есть такие изначально не предпринимательские виды деятельности, как наука, образование, медицина, госслужба, армия.
Здесь человек на некоммерческой основе оказывает помощь (в получении образования, медицинской помощи, защиты от беззакония) всякому обратившемуся к нему.
Здесь нет цели набить карман самому или своим хозяевам/работодателям. Здесь есть цель сделать страну умнее, здоровее, культурнее, честнее.




Здесь цель точно такая же. В первую очередь свой карман, своё благополучие. Затем - всё остальное.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Государство это мы, а не конкретный буржуй, набивающий карман.



Мы - это чиновники? Госслужащие?

#411:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:13
SDRIVER писал(а):

Ну а кто то работает в больнице государственной с целью получать зарплату и набивать карман.


Врач работает в больнице не с целью набить карман, а с целью вылечить тебя, меня, голову полимана.
Врач получит зарплату вне зависимости от того, принял он сегодня 1 больного или 101. А то, что он получает зарплату, так каждый труд должен оплачиваться. Здесь нет цели извлечения выгоды.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Бамбук писал(а):

Отличие лишь в том, что на ладе калине от Автоваза я езжу уже 7 лет, благодаря чему жизнь моя комфортнее и полнее стала.

А от чиновников и гаишников мне, представителю народа, всё хуже и хуже.


Лох, это судьба. (с) cry

#412:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:14
Вова Длинный писал(а):

Врач работает в больнице не с целью набить карман, а с целью вылечить тебя, меня, голову полимана.


facepalm

#413:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:15
Вова Длинный писал(а):

Государство это мы, а не конкретный буржуй, набивающий карман. Будет лучше государству, будет лучше всем нам, а не конкретному работодателю Шумы, съездившему лишний раз на Канары и засунувшему в пелотку очередной любовницы очередной сверток дензнаков.


Конкретный буржуй набивает свой карман и карман государства через налоги и предоставляет работу. Профит все имеют.
Поэтому когда дерипаска решил свернуться в Пикалево там задергались
А государство так заинтересовано в частных буржуях и их инвестициях

Последний раз редактировалось: SDRIVER (03 Декабря 2018 11:16), всего редактировалось 1 раз

#414:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:15
Вова Длинный писал(а):

Лох, это судьба. (с)


Я в курсе. Если я по жизни лох, буду жить лохом. Зато не чиновником.

#415:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:16
Вова Длинный писал(а):

Врач работает в больнице не с целью набить карман, а с целью вылечить тебя, меня, голову полимана.

Врач получит зарплату вне зависимости от того, принял он сегодня 1 больного или 101. А то, что он получает зарплату, так каждый труд должен оплачиваться. Здесь нет цели извлечения выгоды.


ага, а шума фрезерует болванку не с целью набить карман, а с целью сделать добро Вове длинному, чтобы тот эту болванку засунул под ножку стула и стул качаться перестанет!
и шуме покую сделает он 101 болванку или одну -у шумы оклад -50 тыс в месяц! supercool

#416:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:17
Бамбук
Тебе самому не надоело ныть? Лично мне твое нытье надоело больше, чем высеры дальнобоя придурка с пестой на аватарке.
Я бы на твоем месте уже давно руки на себя наложил. А ты все ноешь и ноешь, спасть спокойно не даешь. suu

#417:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:18
Вова Длинный писал(а):

Я бы на твоем месте уже давно руки на себя наложил.



Вова! Иди на моё место! Государство снизит расходы на пенсионные выплаты! Всем станет хорошо, чиновникам имею в виду.

Последний раз редактировалось: Бамбук (03 Декабря 2018 11:19), всего редактировалось 1 раз

#418:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:19
Виктор-Вишня писал(а):

ага, а шума фрезерует болванку не с целью набить карман, а с целью сделать добро Вове длинному, чтобы тот эту болванку засунул под ножку стула и стул качаться перестанет!


Он мне это бесплатно сделает, или деньги с меня возьмет?

Виктор-Вишня писал(а):

и шуме покую сделает он 101 болванку или одну -у шумы оклад -50 тыс в месяц!


Да ладно... Жги дальше.. Good
Я бы посмотрел, сколько продержится твой работодатель, если ваши рабочие (если они конечно есть на самом деле, а не на языке) выпустят за месяц в 50 раз меньше продукции.

#419:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:20
Вова Длинный писал(а):

Врач работает в больнице не с целью набить карман, а с целью вылечить тебя, меня, голову полимана.


Примерно то же самое ДАМ говорил учителям hehe мол учитель это призвание, что вы жалуетесь на низкую зарплату
Только не работает ваша схема. Врач в больнице, учитель в школе работают с целью набить свой карман, они работают за деньги и ищут более высокооплачиваемое место
Вова Длинный писал(а):

Врач получит зарплату вне зависимости от того, принял он сегодня 1 больного или 101. А то, что он получает зарплату, так каждый труд должен оплачиваться. Здесь нет цели извлечения выгоды.


Размер зарплаты зависит от того 1 больного он принял или 101

Вова Длинный писал(а):

Здесь нет цели извлечения выгоды.


Везде где есть деньги есть цель выгоды

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Он мне это бесплатно сделает, или деньги с меня возьмет?


А бесплатно кто где тебе делает? Чтобы бесплатно в больничку ходить к бесплатному врачу я регулярно ОМС оплачиваю. Плюс куча еще всяких косвенных налогов и сборов

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Я бы посмотрел, сколько продержится твой работодатель, если ваши рабочие (если они конечно есть на самом деле, а не на языке) выпустят за месяц в 50 раз меньше продукции.


Вот поэтому государственные больнички и загибаются на перефирии. Где народу нет, потому что в 50 раз меньше народу пропускают через себя

#420:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:25
Виктор-Вишня писал(а):

в моей практике "что-то пошло не так" встречалось -только когда "залетные" делали все то что по тендерной документации - переписывали как под копирку -давали дешевую цену, выигрували, а потом приходили к нам с вопросом "продайте еще дешевле, а я туда перепродам подороже"


Читай сначала.
Я начал с того, что если у тебя уникальное производство и твой ближайший конкурент находится за три песты от госзакупщика, то...
Далее: система госзакупок изначально создавалась для того, что бы исключить посредников и прочую шелупонь, и минимизировать затраты на закупку.
Таким образом, то, что ты описал абсолютно не противоречит тому, что я утверждаю при условии, что ты пишешь условия закупки с целью исключить вский паразитирующий балласт, который собьет цену, не даст заработать вам и слегка заработает сам, а не для того, что бы изобразить откат в 50%.Если же ты заложишь в условиях контракта 50% на откат, то твой "недобросовестный" конкурент собьет цену на 30% (т.е. сделает близкой к реальной), выиграет торги, а потом придет к тебе, купит у тебя по реальной цене и поставит госзаказчику.

А все это называется "Система сдержек и противовесов".
И, скажи на милость, каким образом тут можно заложить 50% отката? Ну максимум 10. А 10% это вполне приемлемая сумма, с которой можно и смириться (условно).

#421:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:27
Вова Длинный писал(а):

Далее: система госзакупок изначально создавалась для того, что бы исключить посредников и прочую шелупонь, и минимизировать затраты на закупку.



Что получилось? Каковы результаты?

#422:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:28
Вова Длинный писал(а):

Далее: система госзакупок изначально создавалась для того, что бы исключить посредников и прочую шелупонь, и минимизировать затраты на закупку.


В результате покупаем томографы по 10 млн за штуку hehe при их цене 1 лям
Система госзакупок создавалась несколько для других целей Wink

#423:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:29
Вова Длинный писал(а):

Он мне это бесплатно сделает, или деньги с меня возьмет?


конечно деньги возьмет!
как и любой, кто тебе что-то делает!
будь то врач, учитель, или еще кто....
просто некоторые берут эти деньги напрямую, а некоторые через посредника -государство.

Pardon

#424:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:30
Бамбук писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Далее: система госзакупок изначально создавалась для того, что бы исключить посредников и прочую шелупонь, и минимизировать затраты на закупку.



Что получилось? Каковы результаты?

Результаты акуенные . Система работает как надо

Цитата:

Перед публикацией отчета глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что «Роскосмос» является рекордсменом по масштабам финансовых нарушений. По его словам, госкорпорация неправильно проводит процедуры закупок, завышает цены, не использует средства на счетах месяцами, а также в ходе проверки выяснилось, что несколько миллиардов утрачено — «то есть, по сути, своровано».


#425:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:32
Вова Длинный писал(а):

Читай сначала.

Я начал с того, что если у тебя уникальное производство и твой ближайший конкурент находится за три песты от госзакупщика, то...

Далее: система госзакупок изначально создавалась для того, что бы исключить посредников и прочую шелупонь, и минимизировать затраты на закупку.

Таким образом, то, что ты описал абсолютно не противоречит тому, что я утверждаю при условии, что ты пишешь условия закупки с целью исключить вский паразитирующий балласт, который собьет цену, не даст заработать вам и слегка заработает сам, а не для того, что бы изобразить откат в 50%.Если же ты заложишь в условиях контракта 50% на откат, то твой "недобросовестный" конкурент собьет цену на 30% (т.е. сделает близкой к реальной), выиграет торги, а потом придет к тебе, купит у тебя по реальной цене и поставит госзаказчику.



А все это называется "Система сдержек и противовесов".

И, скажи на милость, каким образом тут можно заложить 50% отката? Ну максимум 10. А 10% это вполне приемлемая сумма, с которой можно и смириться (условно).


как это работает в реальности!
1 -заявляется такой чел к нам -до тендера - и говорит -"дайте мне откат, или я так же выставляюсь на торги!"
2 - выставился на торги, выиграл тендер.
приходит к нам - мол продайте
а мы ему - НЕТ -за эту цену продать не можем, она слишком низкая
он -ОК - бросает через куй заказчика, его вносят в черный список
- закрыл контору, открыл новую и опять играет в тендерах




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 17 из 55
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU