Масла ЛУКОЙЛ: Есть ли жизнь на Марсе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#401:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 18:41
У нас в городе на Луковской заправке НЕТУ лука сини вообще и не было... Не слабо да? А единственный официальный дилер, который указан ими самими в нашем городе - не торгует в розницу вообще... Вот. И зимой при -30 на сини хрен заведешся - через раз, как повезет. В новой упаковке.
Здешний пермяк не скажет - получают на Пермьнефтеоргсинтез импортное базовое масло синтетику? Ибо сами они делают только гидрокрекинг.

#402:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:24
ГенВик писал(а):

У нас в городе на Луковской заправке НЕТУ лука сини вообще и не было...


ГенВик писал(а):

Откуда: Орел


в орле по крайней мере не одна заправка лукойла.на какой нить да можно найти
ГенВик писал(а):

А единственный официальный дилер, который указан ими самими в нашем городе - не торгует в розницу вообще...


а вот это правда
по теме уже как 2 тыс залит Лукойл полусинь 10-40.устраивает.по ощущениям не хуже ESSO. ЭССО не понравилось

#403:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:05
Alexvaz2112 писал(а):

ГенВик писал(а): У нас в городе на Луковской заправке НЕТУ лука сини вообще и не было...

ГенВик писал(а): Откуда: Орел

в орле по крайней мере не одна заправка лукойла.на какой нить да можно найти


Они какие то левые луколы, вроде по слухам это петроканада. Договорились с луком о такой вот форме соьрудничества ХЗ. Но база товаров у них единая - при мне пробивали по компу что есть на всех их заправках - 5в40 сини нету!
Добавочно для Alexvaz2112 - таки узнал в сети, что 3 орловских магаза "Автореал" являются официальными дилерами масел: лукойл, тоталь и еще чего много. Почему у лукойла на его сайте указан ТОЛЬКО дилер-оптовик с ул. Спивака - не знаю. http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=IPUF4v4ILzGb72AENLGMDTQ3dHYB9W5HAUTg822MyzWkF5O89cAKuKa7D9fT%2FBv97glprchEYeCx1psnkSrpHcSjdpcmXLbeJQxoL%2BR%2BSKe953Ms3u1PZ%2BlD0MEIQI352gwyrbNfjhKfAOBZ7%2Fqs54fZ6E9YPssb%2BGSqZm3IEE%2Bw3guzr1s6BPjFgxB8DPy0yo6O0m6%2FXqOCbvmchtI6iFuLUnfHHEUmoFJk%2BKaOV%2FWD%2FJ%2FLyHp62T4B4VUJLP4z8zbQyMnQ1ItP3%2BehkFBqaLqT250%2B0FQruF7jMuOWGwLYxvhF7hqXvAvDIbYh%2BwMUcOzMzWPM2%2Blx%2F3rKCLiStNlARWs7acIkDZGlkYl%2FtNcosYCqEO6yUTsfN8UIX4vWyh3RTDtndLg%3D&text=neste%20%E4%E8%EB%E5%F0%FB&url=http%3A%2F%2Fwww.avtoreal.infoorel.ru%2Fbrendy.php посмотри здесь

#404:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 18:37
пользовался как-то лет 5 назад лукойловским маслом, тогда на канистрах писали производителя- либо Пермь либо Волгоград (у нас видел).
сейчас что-то маркировки не нашел?
присутствует сейчас или как?

#405:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 06:55
Сейчас маркировка (насколько я знаю) только одна, Пермнефтеоргсинтез и на сини, и на полусини, и на минералке. На этикетке других вариантов не предусмотрено. Но наименование производителя есть обязательно!
#406:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 06:59
ГенВик писал(а):

Здешний пермяк не скажет - получают на Пермьнефтеоргсинтез импортное базовое масло синтетику?


Если это вопрос ко мне, то насколько я в курсе, не получают, но, честно говоря, давно не интересовался, так как сам пользую в основном полусинтетику. Но попробую поспрашивать, несколько знакомых на заводе работают. Если чего узнаю, напишу….

#407:  Автор: Pavel-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 10:06
Carlos писал(а):

пользовался как-то лет 5 назад лукойловским маслом, тогда на канистрах писали производителя- либо Пермь либо Волгоград (у нас видел).
сейчас что-то маркировки не нашел?
присутствует сейчас или как?



Смотрел на маркировку полусини 5w40 Лукойл "Новая формула" в "Метро" (Киев), кто производитель ни хрена не понял, есть надписи о производстве в Еврозоне и что-то про производство в Румынии.

#408:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 16:43
почему вопрос то и возник: лил помню в 099 лукойл супер волгоградский, угорало существенно, залил пермский люкс правда классом повыше, угорать практически перестало. да и народ про пермское масло как-то положительнее отзывается. вот и хотелось бы лукойла пермского.
#409:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 16:48
Helg-001 писал(а):

Сейчас маркировка (насколько я знаю) только одна, Пермнефтеоргсинтез и на сини, и на полусини, и на минералке. На этикетке других вариантов не предусмотрено. Но наименование производителя есть обязательно!



ну понятно в пермь то из волгограда масло не повезут.
чёто я не увидел на канистре производителя, лукойл и баста, буду на заправке посмотрю внимательно.

#410:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 07:48
Carlos писал(а):

ну понятно в пермь то из волгограда масло не повезут


Вполне вероятно. Просто раньше на этикетке указывались все возможные производители….
Сейчас ради интереса, посмотрел ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОДОБРЕННЫЕ И РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ LADA, так там в качестве производителя масел ЛУКОЙЛ-ЛЮКС и ЛУКОЙЛ-СУПЕР, указан только ОАО «Лукойл-Перм-нефтеоргсинтез», г. Пермь. Так что даже и не знаю….

#411:  Автор: diman7607 СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 14:56
http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00050/
#412:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 18:30
ай молодцы китаёзы, хотя может скоро и качественней будет оригинала hehe
#413:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 19:33
от же ш уроды китайские...до национального достояния нашего нефтепрома добрались..
#414:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 16:06
как определить подделку?!!!!!!!!!!
#415:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:29
ГенВик писал(а):

как определить подделку?!!!!!!!!!!


Вот по этой ссылке, можно посмотреть признаки оригинальной канистры http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/
Плюс к тому, как я вроде уже писал, на подделке часто попадается такой казус. Дата изготовления канистры, является более поздней, чем дата изготовления масла, указанная на наклейке. Ну и еще, по моим сведениям, масло «ЛУКОЙЛ ЛЮКС», производится только в Перми, так что если указан иной производитель, я бы сильно засомневался…., хотя есть еще заводы ОАО "Петротел-ЛУКОЙЛ" (Румыния), АО "Тебойл" (Финляндия), может там чего подобное делают, а потом в Россию везут, но не знаю…, мне такая информация не попадалась

#416:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 21:06
О, наконец то и на наших заправках появилась трансмиссионка Лукойл ТМ-4 полусинь 75w-90. Smile С датой выпуска 20.02.2010.
Скоро! На всей территории страны! Смотри не пропусти dllc Wink hehe

#417:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 22:56
SAuto писал(а):

О, наконец то и на наших заправках появилась трансмиссионка Лукойл ТМ-4 полусинь 75w-90.



Отлично! Делаем ставки, господа, при какой температуре она замерзнет.
Я думаю, от -7 до -10 будет достаточно Smile

#418:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 23:21
Коллега! А у вас какое масло в классике?
#419:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 23:30
shteiger
В трансмиссии маннол 75в90, в моторе шелл 5в40.

#420:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 07:23
Andreiko писал(а):

Отлично! Делаем ставки, господа, при какой температуре она замерзнет.
Я думаю, от -7 до -10 будет достаточно


Заливаю зимой (больше -40 бывает) в редуктор снегохода маслоЛУКОЙЛ 75W90, то ТМ-4, то ТМ-5, смотря, что под рукой, проблем нет. Плюс к тому, в -30 масло в канистре вполне жидкое, не гуще чем синтетика для двигателя 5W40.

#421:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 18:01
Helg-001 писал(а):

ГенВик писал(а): Здешний пермяк не скажет - получают на Пермьнефтеоргсинтез импортное базовое масло синтетику?

Если это вопрос ко мне, то насколько я в курсе, не получают, но, честно говоря, давно не интересовался, так как сам пользую в основном полусинтетику. Но попробую поспрашивать, несколько знакомых на заводе работают. Если чего узнаю, напишу….


Ну как там? Что слышно? Я нарыл, что де мол действительно привозят контейнерами в пластиковых 200 литровых бочках базу синь и уж из нее делают синтетическое масло. Кстати, вроде это были откровения туда командированного...

#422:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 01:37
Andreiko писал(а):

SAuto писал(а):

О, наконец то и на наших заправках появилась трансмиссионка Лукойл ТМ-4 полусинь 75w-90.



Отлично! Делаем ставки, господа, при какой температуре она замерзнет.
Я думаю, от -7 до -10 будет достаточно Smile


Как насчет пари на бабки? Например 100 евро.
Отвечать за слова за деньги ох как тяжело.
Я более чем уверен что при -10 даже оно будет норм бултыхаться.

#423:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 07:39
ГенВик писал(а):

Ну как там? Что слышно? Я нарыл, что де мол действительно привозят контейнерами в пластиковых 200 литровых бочках базу синь и уж из нее делают синтетическое масло. Кстати, вроде это были откровения туда командированного...


Поспрашивал народ немного, так сказать с пристрастием. Сразу хочу заметить, Я НЕ ГАРАНТИРУЮ ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ! По словам работников, синтетическая основа приходит в емкостях, насколько я понял, ее изготовитель Shell… Причем считается очень хорошим вариантом, успеть отлить себе из этих бочек, для дальнейшего применения в личном автотранспорте… Вот и возникает мысль, что ЛУКОЙловская синтетика, это в чистом виде Shell…

#424:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 09:45
Helg-001
Спасибо за информацию. Учту и на Роснефть переходить, пожалуй, не буду. Удивительно, что совпала информация о приходящей импортной основе в бочках, которые, в свою очередь, в контейнерах. Я думал, что логичнее было бы в цистернах? Однако, наш менталитет позволит из цистерны отлить куда как больше, нежели с 200 литровой бочки Wink видимо, отправитель груза это знал и учитывал... 63
Helg-001 писал(а):

Причем считается очень хорошим вариантом, успеть отлить себе из этих бочек, для дальнейшего применения в личном автотранспорте…


Что то вызывает сомнение целесообразность коммуниздинья масла-основы... Без добавок и присадок?... Дикие совсем, что ли?

Ну а в целом - то что масло Шелловское - так весь мир на пороге глобализации, не удивительно.

#425:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 10:56
ГенВик писал(а):

Что то вызывает сомнение целесообразность коммуниздинья масла-основы... Без добавок и присадок?... Дикие совсем, что ли?


Это как раз наводит на мысль, что синтетическое масло приходит «готовое», а дальше только разливается…




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 17 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU