В защиту Профессора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#401:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 22:25
Тебе г@$но в глаза попало
Я написал что не хаю, а интересно почему иностранцы не используют
Но ты уже глубоко хлебнул hehe

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ты визгун чтобы мое (или чье кого то другого) изобретение по данной тематике хаять и вообще обсуждать, не имеешь для этого базовых знаний. Техникой, углубленным изучением вопросов, реализацией, разработкой технических решений думаю врядли ты занимался. Поэтому да, ты мимо Smile)



С учётом что нашли ошибку в секретно госте ссср 1985 года попутно, а теперь моя рацуха цели в стане врага поражает то да... ROFL

#402:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 22:27
Так я и сказал - как может вошь подперечная чего то хаять?
#403:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 22:28
Olegan-TLT писал(а):

Так я и сказал - как может вошь подперечная чего то хаять?



Так ты про себя - непризнанного на международном рынке гения hehe

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Ты даже пытался списженый детский конструктор паатентовать
Но только почему-то в Роспатенте а не триумфально выйти на мировые рынки
bboyan

#404:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 22:32
Mihalych78 писал(а):


С учётом что нашли ошибку в секретно госте ссср 1985 года попутно, а теперь моя рацуха цели в стане врага поражает то да... ROFL


Но тебе судя по тому, что ты пишешь (визшишь) это не помогло. Никаким образом. Потому что по здравому и объективному - вот ты опытный перец. Нашел ошибку в секретном ГОСТЕ. Твоя разработка поражает цели в стане врага. Ты - востребованный специалист. При деле, при респекте и при деньгах. Но тут бац - и какой то другой человек. Визгун, верхогляд и выплескиватель комплексов по интернетам (это про тебя). Значит, что то не так.
Вот у меня этих патентов может 10, может меньше, не суть. Мне даже не интересно их вспоминать. Но - они дали базу. Изобретая, разрабытвая технические решения, реализуя - я стал инженером. И я доволен, при работе и при заказах и при своем бизнесе. А на полагающийся мне гешефт я, по совету друзей, приобрел автомобиль. Жыгули (Нива Тревел). Новая модель (антикризисная).

#405:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 22:34
Цитата:

Если изучить архивы, которые имеет патентное бюро, можно найти «удивительные» разработки, поражающие бесполезностью, но не вызывающие сомнения у экспертов Роспатента, оформивших «идею» как изобретение. Одной из подобных «инновационных» идей является предложение сотрудников сельскохозяйственного НИИ, намеревающихся, для сокращения потерь, «приклеить» зерно к колоску.

В обосновании инновационности разработки указано, что уборочная страда требует привлечения огромного числа автотранспорта, зерноуборочных комбайнов. При задержке уборки, дождливой погоде, чтобы снизить потери зерна, «ученые» предложили обработать посевы в молочно-восковой спелости составом, подобным по характеристикам клею ПВА. Затем, во время уборки, зерно все же должно вымолачиваться, под воздействием ударов бичами молотильного узла комбайна.

Вот только разработчики столь инновационной идеи не удосужились просто подсчитать, каким же образом будет осуществляться опрыскивание полей, насколько это увеличит затраты сельхозпроизводителей.



Главное взять в соавторы0 какого ректора или перца и оплатить через нужную контору

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Я ещё раз подчеркну - я не коим образом не умоляю твои патенты и труды
Но и доказывать мне что Роспатент не патентует что попало - не надо

#406:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 22:37
Когда работаешь в вузе и еще на эту тему гранты пробивал ректор- разумеется он в сопвторах. Но это и его тема на самом деле. При всем при том что не особо хорошо мы разошлись, но это был совместный труд, поэтому и соавторство.
#407:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 22:39
https://www.labprir.com/post/20210129

Яркие примеры bboyan

#408:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 22:54
Mihalych78 писал(а):


Я ещё раз подчеркну - я не коим образом не умоляю твои патенты и труды
Но и доказывать мне что Роспатент не патентует что попало - не надо


Откуда ты можешь знать, что Роспатент патентует, а что нет? Патентовал что-то? А ты запатентуй попробуй.
Вон патент выше мой (в котором только брат в соавторах) - так я 20 лет назад его оформлял. Очень дотошная организация. И уж поверьте, что на изобретение патент просто так на абы чего - не дадут. И в 90-е бы даже не дали. На полезную модель - попроще и побыстрее.
Ну и зачем и почему мне примеры фуфела приводить? Я же не фуфел делал. Я вопросами занимался, грыз досконально. А там и патенты появлялись, и не только они.


Но это все нюансы. Разговор про то, что начал жыжа. Он про шаровые опоры начал. Я немного пояснил Smile) Имея на то соответствующие компетенции (подтвержденные в том числе и Роспатентом).

#409:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 23:41
Olegan-TLT писал(а):


Но тебе судя по тому, что ты пишешь (визшишь)



Олежек, не нервничай, веди себя достойно. ты же находишься в обществе.
Вообще то правильно пишется: визЖишь).

#410:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 23:57
Жук ну чо? Утоптали профессора? Да кулюторен я, более чем Smile
#411:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 23:59
Olegan-TLT писал(а):

Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Пусть пишут, ихо право. Ты же мразь тут для того, чтобы тоже стстемно гадости писать.


Ну ты-то тут несёшь свет истины, да?
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=398449&start=150
Ты утверждаешь что твой папа в конце 80х первым в СССР изобрёл шаровую опору для автомобиля. И ВАЗ 2101, 2102, 2103, 2106, 2121 по твоим словам были со шкворнями, так ведь ты пишешь. После такой эпистолы, про шкворни на Ниве и Жигулях классике ни у кого не может быть никаких сомнений в состоянии твоей психики и твоих "глубоких" инженерных знаниях. Бидоныч отдыхает.


Мой папа изобрел эту шаровую опору в конце 70-х годов. Я к сожалению не могу найти авторское свидетельство (тогда были они у изобретателей). Корка где-то есть, надо скан сделать на память...

Шаровую нижнюю 2101 изобрёл в 1978г? Вау. Ты врёшь.
Шаровые опоры 2101 не изобретали в 1978м, они производятся с 1969го.
И верхняя шаровая 2101 1977г практически ничем не отличается от верхней шаровой 2101 1980г.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Жук ну чо? Утоптали профессора? Да кулюторен я, более чем Smile


?
Врёшь.
Ты без культурное хамло, что явно следует из этой темы.
Более того, ты психопат, утверждающий что шаровую, производуюся с начала 50х изобрели в 1978м. Воинствующее невежество.

#412:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 00:03
Жыжа читайте методичку (патентные источники). Как есть пошло развитие этой шарнирной темы для автомобилей. В том числе мой патент на изобретение. Там отсылки к известным технисеским решениям, таким сяким, разных времен.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Шаровые шарниры в автомобилях применяли гораздо раньше, чем в 50-х годах прошлого столетия Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

И эта, ты не со мной спорь. А с роспатентом (найду непременно и материалы по авторским свидетельствам отца, из до-патентных времен).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Все, что касается Роспатента по этой тематике- в открытом доступе. Читай, смотри анализируй. Спорь доказывай если что. Роспатенту в смысле, а не мне Smile

#413:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 00:11
Olegan-TLT писал(а):

Жыжа читайте методичку (патентные источники). ...


1. Я не жижа.
2. Ты мразь и хам.
3. Ты вонючий врунишка. Твой папик НЕ изобретал первую в Союзе шаровую опору в автомобилях, как ты утверждаешь.

#414:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 00:18
Все вопросы - к роспатенту и литературно-техническим источникам. Мой отец изобрел тот конструктив шаровой опоры, который используется и сейчас в большинстве автомобилей (легковых).
#415:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 00:19
Olegan-TLT писал(а):

...

Все, что касается Роспатента по этой тематике- в открытом доступе. Читай, смотри анализируй. Спорь доказывай если что. Роспатенту в смысле, а не мне Smile


Я же не рехнулся безповоротно, как ты.
Роспатент НЕ врёт как ты, о том что первая в Союзе шаровая опора изобретена в 1978г твоим папой.
В твоей абсолютно больной психике конечно нормально предъявлять претензии одному объекту (Роспатенту) из-за вранья другого (тебя), но люди, сохраняющие интеллектуальные способности хотя бы на уровне курицы, то есть одно линейное логическое действие, не станут выполнять твои рекомендации.
Ты бы ещё в Спортлото написать предложил запрос как это в 1978м изобрели первую шаровую, если первая была в 50х. pst

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Все вопросы - к роспатенту и литературно-техническим источникам..

Для этого нужно свихнуться так же как ты.

#416:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 00:21
В роспатентентовской базе я не вижу данных по авторским свидетельствам ссср. Но в материалах патентов отсылки к тем свидетельствам есть. Ищите и обрящете. Там и года, и авторы.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Вспоминаю, прикольные времена были- патентной базы электронной не было. Был БИ (бюллютень изобретений,через какое то время выходящий печатный источник). Изобретения разумеется по классификатору. Во второй половине 90х когда студентом был, работал с этими источниками. Аж не верится что не может быть яндексов, баз патентов и тд.

#417:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 00:33
Olegan-TLT писал(а):

... Мой отец изобрел тот конструктив шаровой опоры, который используется и сейчас в большинстве автомобилей (легковых).


Врёшь.
Olegan-TLT писал(а):

...И еще к тому что сделали и придумали. Батя мой придумал первым в ссср шаровый шарнир на легковые автомобили...


Это тебя на вранье надцатый раз за руку поймали и ты теперь отмазки лепишь.
Более того, если бы "именно такие опоры используются в большинстве автомобилей мира сегодня" не было бы враньём, ты бы был долларовым мультимиллионером, потому что свыше 50% производителей шаровых опор в мире башляоо бы твоему папе %, и за 40+ лет миллионером он бы точно стал.
Но я уверен, что по состоянию на 2024г ему платят авторских за этот патент ровно ноль. Потому что и используют этот патент в своих шаровых мягко говоря не 50+% производителей шаровых по состоянию на 2024г. А скорее тоже ровно ноль.

#418:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 06:02
Чо там доцент уже шаровые делает в гараже для конвейера ваз
#419:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 08:52
Otto Frija писал(а):


Это тебя на вранье надцатый раз за руку поймали и ты теперь отмазки лепишь.


Ты вообще кого представляешь, когда пишешь про множественное число "все знают" "тебя поймали"? Кто ловители то и знатели?
Я вот пишу за себя. За свои решения, за своего отца (с кем мне довелось работать и кто меня учил). А за всех отвечать не могу. Также строго от себя пишу "жыжа".

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Otto Frija писал(а):


Более того, если бы "именно такие опоры используются в большинстве автомобилей мира сегодня" не было бы враньём, ты бы был долларовым мультимиллионером, потому что свыше 50% производителей шаровых опор в мире башляоо бы твоему папе %, и за 40+ лет миллионером он бы точно стал.
Но я уверен, что по состоянию на 2024г ему платят авторских за этот патент ровно ноль. Потому что и используют этот патент в своих шаровых мягко говоря не 50+% производителей шаровых по состоянию на 2024г. А скорее тоже ровно ноль.


Опоры не прям именно такие. Они на самом деле разные - размеры шаровых пальцев (диаметр сферы), посадочного конуса, галтели, конфигурация корпус, отдельный узел или интегрированный в рычаг - разные опоры. Но - сам шарнир шаровый такого типа у всех. Кованый как правило корпус (либо один, либо к нему есть доп обойма), вкладыш из полимерного материала. И технические решения, направленные на обеспечение минимальной разницы в моментах страгивания при кручении и вращении с рабочими моментами. Также обеспечиваются минимальные технологические зазоры-люфты, чтобы шарнир работал плавно. Это влияет на характеристики автомобиля.

Ну а роялти при ссср не платили. Давали орден сутулого Smile) Премию за авторские свидетельства. А после ссср получал и отец деньги определенные, работая с шарнирщиками, и я. Пока из этой темы не ушел (вернее я сейчас с шарнирщиками чуть по другому направлению работаю).
И сейчас роялти - предмет договорных отношений. Капитализм. Я свое роялти за свои мозги успешно получаю (по разным темам). Отцу моему, грамотному и известному инженеру, было труднее. Финансово мои родители так не жили, и батя не зарабатывал столько, сколько я в мире капитализма. Я тоже инженером тружусь.

А чтобы получать роялти в разных странах, ты свое решение должен патентовать в этой стране. Ты хоть примерно представляешь, сколько это стоит? Занимался?
Хватило и СССР. Разработанные батей шарниры миллионами выпускались, да и сейчас выпускаются.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Otto Frija писал(а):


Это тебя на вранье надцатый раз за руку поймали и ты теперь отмазки лепишь.


Ты вообще кого представляешь, когда пишешь про множественное число "все знают" "тебя поймали"? Кто ловители то и знатели?
Я вот пишу за себя. За свои решения, за своего отца (с кем мне довелось работать и кто меня учил). А за всех отвечать не могу. Также строго от себя пишу "жыжа".

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Otto Frija писал(а):


Более того, если бы "именно такие опоры используются в большинстве автомобилей мира сегодня" не было бы враньём, ты бы был долларовым мультимиллионером, потому что свыше 50% производителей шаровых опор в мире башляоо бы твоему папе %, и за 40+ лет миллионером он бы точно стал.
Но я уверен, что по состоянию на 2024г ему платят авторских за этот патент ровно ноль. Потому что и используют этот патент в своих шаровых мягко говоря не 50+% производителей шаровых по состоянию на 2024г. А скорее тоже ровно ноль.


Опоры не прям именно такие. Они на самом деле разные - размеры шаровых пальцев (диаметр сферы), посадочного конуса, галтели, конфигурация корпус, отдельный узел или интегрированный в рычаг - разные опоры. Но - сам шарнир шаровый такого типа у всех. Кованый как правило корпус (либо один, либо к нему есть доп обойма), вкладыш из полимерного материала. И технические решения, направленные на обеспечение минимальной разницы в моментах страгивания при кручении и вращении с рабочими моментами. Также обеспечиваются минимальные технологические зазоры-люфты, чтобы шарнир работал плавно. Это влияет на характеристики автомобиля.

Ну а роялти при ссср не платили. Давали орден сутулого Smile) Премию за авторские свидетельства. А после ссср получал и отец деньги определенные, работая с шарнирщиками, и я. Пока из этой темы не ушел (вернее я сейчас с шарнирщиками чуть по другому направлению работаю).
И сейчас роялти - предмет договорных отношений. Капитализм. Я свое роялти за свои мозги успешно получаю (по разным темам). Отцу моему, грамотному и опытному инженеру, было труднее. Финансово мои родители так не жили, и батя не зарабатывал столько, сколько я в мире капитализма. Я тоже инженером тружусь.

А чтобы получать роялти в разных странах, ты свое решение должен патентовать в определенной стране. Ты хоть примерно представляешь, сколько это стоит? Занимался?
Хватило и СССР. Разработанные батей шарниры миллионами выпускались, да и сейчас выпускаются.



Добавлено спустя 52 секунды:

И вот прикиньте ребята, это чудо юдо деградировавшее работает где-то в вузе. И учит ваших или чьих то детей Smile))
Кто тут плачется про плохое образование и деградацию там?

#420:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 09:15
приорист писал(а):

Чо там доцент уже шаровые делает в гараже для конвейера ваз



нет, он пытается донести мысль что ун его дома есть чертежи этих шаровых и он ездит на нивах потому как в любой момент может их себе изготовить Good
ну мне так показалось

#421:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 09:19
Такие конструктивы ребята, это продукт массового производства. Он покупается в магазине. И делается если в гаражах, то в больших Smile Хотя- один мой коллега тут много лет точит корпуса на эти шаровые для белебея, поковки обрабатывает. У него это отдельное направление, станков штук семь только под эту тему. А я мимо, тема не моя по изготовлениям этих деталей. По оснастке кой чего делаю, это да.
#422:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 09:20
Olegan-TLT
Цитата:

Все вопросы - к роспатенту и литературно-техническим источникам.



я лучше тебе задам
1. сколько из 10ка патентов ты оформил в Росреестре после того как расстался с негодяем ректором?
2 где и кто использует твои патенты и почему ты с этих дивидентов не живешь, а вынужден трудится?
3 показал патент твоего фиксатора другу, он известный в стране травматолог-ортопед и на установке разного рода протезов и фиксаторов трудится много лет (Шульц знает если че). Так он заметил что это очень травмирующий способ (о чем кстати в патенте написано) и есть гораздо более щадящие.
В каких медицинских центрах нашей страны (про мир понятно и так) используется с успехом массово твой патент?

спасибо за ответы

#423:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 09:29
Ну почему сразу ректор-негодяй. Он видный ученый и функционер в системе образования, доктор наук со всеми регалиями и тд. Просто когда коснулось производства реального, наши пути разошлись Smile) Мне ни этот ректор, ни кто другой из этой гвардии оказались не интересны и не нужны. А со мной они не договорились. Все просто, джаст э бизнес. А перед этим я создал параллельное производство. Всяк работает за свой интерес и роялти и гешефт, вот я за него и работал и работаю. Только производство не по медицинским делам я сделал.
Вопросы роялти именно с патентов еще раз - это предмет договорных отношений. Какая разница вам, как кому то платят? Получал и с патента своего по шаровой, и как мне надо было договорился. И тот патент никакого отношения ни к какми ректорам не имеет.
А тот патент, который на медицину (их штуки четыре или пять я оформил, два на изобретения, остальные на полезные модели), они не используются сейчас. Насколько я знаю. Вопросы внедрения в хирургическую практику этих средств - они не мои. Внутрикостный остеосинтез очень травмирующий метод, но он используется повсеместно (это и аппарат илизарова и как там, и пластины-фиксаторы, в том числе в полые кости внутрь, в канал).

После ухода из научно-образовательной сферы я не оформлял патенты. Вернее сейчас занимаюсь, есть такое дело.

А в своей деятельности первые патенты вполне себе использую (это касается технологий и устройств для обработки маложестких деталей). У меня направление бизнеса (одно из) - изготовление маложестких деталей.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (06 Марта 2024 09:31), всего редактировалось 1 раз

#424:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 09:31
Olegan-TLT
Цитата:

когда коснулось производства реального, наши пути разошлись



запетентовать-запатентвали, а изготовить нереально? pst

Добавлено спустя 58 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

Какая разница вам, как кому то платят?



ну ты же должен быть уважаемый человек -ка сыр в масле кататься
а ты по заграницам ездишь за деньги что нищие на отдых в области тратят hehe

#425:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 09:32
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

когда коснулось производства реального, наши пути разошлись



запетентовать-запатентвали, а изготовить нереально? pst


Опытные образцы, технологии и тд я разработал. Доклинические исследования проводились, все нормально (баранам ноги ломали и вставляли эти фиксаторы).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 17 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU