Отчет по пробегу Калины (ВСЕ ОТЧЕТЫ ПИШИТЕ СЮДА!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#401:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 12:18
ИМХО имелось ввиду, что по гарантии менять отказались...
#402:  Автор: голова666Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 01:41
иногда очень редко бывает отказывает электроусилитель руля. За 2 месяца пока 2 раза, но не на долго, сек. 6-10. руль не привычно тяжелый становится.
течь ОЖ устранили в сервисе, теперь всё отлично!
5 дней боролся с воздушной пробкой в системе охлаждения, в сервисе помочь не могли. (менял тосол на антифриз)
оказалось всё элементарно: когда заливаете антифриз,снимите шланг подогревающий дроссельный узел(самый верхний),и заливайте до тех пор,пока не будет выливаться от туда жидкость, затем оденьте его обратно,и залейте до нормы. И ВСЁ Ок!

#403:  Автор: CuziyОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 15:58
4Q писал(а):

Cuziy писал(а):

После 2000 км перегорела одна лампа заднего хода, в сервисе менять отказались. Поменял сам.
2500 км - сгорели контакты реле включения вентилятора (постоянно работал) на сервис не поехал, долго искал место установки датчика включения ветилятора потом мне сказали, что сигнал идет с мозгов. Нашел старое БОШевское реле, уже более 16000 ни каких проблем.
14000 км - перегорела сначала одна лампа габаритов, а потом и вторая. Купил светодиоды белого света (20 руб штука), что бы не было проблем с ГИБДД поставил, думаю, что должно хватить на большее время



земляк, это что за сервис такй бодрый что отказались лампу поменять?



обычный незаурядный сервис Автосалон ЛАДА называется на Кольском 110. Менять то вроде бы и не сильно отказывались, но была небольшая очередь для того, что бы заехать к электрику, а до подъемника где стояла машина было далеко идти метров 30.

#404:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 20:59
понятно. все-таки правильно я сделал что не стал у них машину покупать.
#405:  Автор: CuziyОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:47
4Q писал(а):

понятно. все-таки правильно я сделал что не стал у них машину покупать.



Нет машину то покупать можно. Они, я думаю, везде одинаковые. Но только ТО надо делать самому. это получается качественнее и по деньгам дешевле. Мне, знающий народ, сразу же сказал, что ничего хорошего в этой поездке не будет. Они были правы. потерял только день. При покупке машины, я попросил поставить сигнализацию и музыку. На что я получил ответ: "без проблем идите в магазин (салонный) и покупайте". Цены там конечно заоблачные, а выбор наоборот. Из музыки были кассетные магнитолы штук 5, а сигналки самые простые. А когда я сказал, что через пол часа привезу нормальную музыку, то услышал в ответ, что поставить они не смогут потому, что времени не хватит на прокладку проводов.
Дома я разобрал на обеде салон (самое большее время потратил на поиски панели с магнитолы, ну не помнил куда я её запихнул) провода оказались проложены, все разъёмы стояли на месте.

#406:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 21:25
Cuziy писал(а):

4Q писал(а):

понятно. все-таки правильно я сделал что не стал у них машину покупать.



Нет машину то покупать можно. Они, я думаю, везде одинаковые. Но только ТО надо делать самому. это получается качественнее и по деньгам дешевле. Мне, знающий народ, сразу же сказал, что ничего хорошего в этой поездке не будет. Они были правы. потерял только день. При покупке машины, я попросил поставить сигнализацию и музыку. На что я получил ответ: "без проблем идите в магазин (салонный) и покупайте". Цены там конечно заоблачные, а выбор наоборот. Из музыки были кассетные магнитолы штук 5, а сигналки самые простые. А когда я сказал, что через пол часа привезу нормальную музыку, то услышал в ответ, что поставить они не смогут потому, что времени не хватит на прокладку проводов.
Дома я разобрал на обеде салон (самое большее время потратил на поиски панели с магнитолы, ну не помнил куда я её запихнул) провода оказались проложены, все разъёмы стояли на месте.



я как раз имел ввиду в плане обслуживания. мне поставили и сигналку с запуском - как я захотел правда модель сами предложили. музыку, колонки, антенну я купил и привез - поставили. защиту тоже повесили. и дальнейшее обслуживание... не без проблем естественно, но вполне нормально.

#407:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 21:26
даже туже лампочку - поменяли. еще на выбор несколько разный предлагали. сказали что 50руб это будет стоить. но что то мне кажется деньги за это забыли взять с меня Smile
#408:  Автор: rossi СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 03:56
У меня на пробеге 7000 хворь какаято появилась. Когда трогаюсь с полностью повернутыми колесами, то с переди чтото трещит. Или просто в повороте газу прибавить, то треск такойже Sad
#409:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 11:29
Может привода?
#410:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:04
Да в Москве будет сложно избавиться от воздушных пробок. У вас же СТО отсутствуют да и гарантии не дают на машины. Но есть одно радикальное решение попробывать избавиться от пробок самому, да и печку глянуть на всякий случай. В руководстве по ремонту очень подробно и в картинках всё расписано и показано поэтапно. Желаю успехов!
#411:  Автор: голова666Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 21:25
я все пробывал. и в 3 сервиса заезжал,и по книге делал. Но утром всё по новой.
#412:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:24
Тогда полностью слей тосол и его же залей по новой. Не забудь перед заливкой открутить пробку на двигателе и как только начнёт вылеваться тосол быстренько закрути. Пробок не должно быть после этого.
#413:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 21:29
Долго я парился, типа надо-не надо, но поскольку Голова раньше меня решился, то я тоже поставил себе парктроник на 4 датчика с передним расположением дисплея, завтра поюзаю, посмотрю что к чему. Дисплей установил в правом углу.
#414:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 09:41
Юзверь-Анди писал(а):

Долго я парился, типа надо-не надо, но поскольку Голова раньше меня решился, то я тоже поставил себе парктроник на 4 датчика с передним расположением дисплея, завтра поюзаю, посмотрю что к чему. Дисплей установил в правом углу.



Как поюзаешь отчетик в студию плиз Very Happy

#415:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 19:16
Слегка поюзал, докладываю - вещь афигенная, но ни в коем случае полагаться на парктроник нельзя! Это лишь дополнение к зеркалам и собственной башке с глазами! Но парковаться позволяет довольно точно, опять же зависит от типа препятствия и углу подъезда к нему. А вообще за день еще не совсем привык, чуть больше покатаюсь и расскажу.
З.Ы. Есть у меня ощущение, что самый правый датчик слегка подглючивает - помеху захватывает чуть позже и после показаний 0,5 м резко проскакивает 0,4 и показывает - стоп, приехали! Если подтвердится, поеду к ребятам, которые ставили и попрошу поменять местами с датчиком чуть левее.
З.Ы. З.Ы. Кстати стоп по эстонски пишется "Stopp". Smile Чувствуете, как сразу слово приобретает свой тормозной смысл и как важно надо его произносить: Stop-p. Тормоза одним словом, не зря про "горячих эстонских парней" байки ходят.

#416:  Автор: голова666Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 12:38
Юзверь-Анди
я с парктроником уже 3 месяца, уже так привык что без него хреновато парковаться на рабочей машине. на своей я смотрю только на зеркала и дисплей!!! головой не кручу.

#417:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 14:27
ROSSI писал(а):

У меня на пробеге 7000 хворь какаято появилась. Когда трогаюсь с полностью повернутыми колесами, то с переди чтото трещит. Или просто в повороте газу прибавить, то треск такойже Sad



Как мне кажется, здесь может быть две наиболее вероятные поломки:

1. Растяжку передней стойки прижало защитой картера.

2. Накрывается ШРУЗ.

Не обратил внимания с какой стороны хрустит?

#418:  Автор: Евгений ИвановичОткуда: Котово СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:12
Доброе время суток!
Пробежал на калине 2700км. Проблема была с самого начала: плавали холостые, разрешил заменой ПО! Советую, кто ТО самостоятельно думает делать.
Так как у нас нет путёвых ВАЗовских СТО рядом, всё сделаю сам!

#419:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:42
Евгений Иванович, а какое ПО "прошили"? И как стало ездить на новой прошивке?
#420:  Автор: Евгений ИвановичОткуда: Котово СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 12:49
Прошивка Ультра I201HL66 от ПАУЛЮСА! :cool: ядоволен как никогда !
#421:  Автор: pint СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 15:18
Евгений Иванович где перепрошивался?
#422:  Автор: Евгений ИвановичОткуда: Котово СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 16:22
Уважаемый всё делаю у себя в гараже! 8-)
#423:  Автор: pint СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 16:25
где программатор брал? как все делал?
#424:  Автор: stinger666Откуда: Москва-МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 00:17
У дяди моего Калина пробежала 50000. Сгорели поочереди все лампочки габаритов, сгорел модуль с катушками зажигания, накрылся термостат, обовался тросик сцепления, прогорел клапан, сгорел двигатель вентилятора и напоследок, сегодня, в 100 км от Москвы расплавился блок управления двигателем Ителма, пришлось в Москве покупать (3700р.) и вести, слава богу заработал...
#425:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 10:51
stinger666 писал(а):

У дяди моего Калина пробежала 50000. Сгорели поочереди все лампочки габаритов, сгорел модуль с катушками зажигания, накрылся термостат, обовался тросик сцепления, прогорел клапан, сгорел двигатель вентилятора и напоследок, сегодня, в 100 км от Москвы расплавился блок управления двигателем Ителма, пришлось в Москве покупать (3700р.) и вести, слава богу заработал...



Может у него диодный мост на генераторе сдох и выдает по максимуму? Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 17 из 36
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU