История моей Самары (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4026:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 07:54
kazak1102 писал(а):

Токо не факт, шо токо естественный расход... Не...???


Весной поменял налил по верхнюю метку щупа, следующей весной перед заменой масла было повыше нижней отметки. Думаю для моего года, это очень даже неплохо. Pardon
kazak1102 писал(а):

А у него масло из КПП не уходит...


Да ващще заколебало ужо не уходить. pst Года три назад вдруг, резко все масло из коробки куда-то делось. wwow Ну купил бутылочку по объему. Наливаю, все мало и мало, на дне бутылки уже сантиметра 2 осталось. Ну, думаю, за второй придется бежать, ну и вылил остатки. А оно выше верхней отметки на сантиметр примерно. Shout Ну, думаю хрен с ним, убегает же, вот само и убежит. Три года прошло, а уровень все равно выше верхней отметки. pst

торантино писал(а):

Махровочёрные юбки это сухая сажа,углерод, от неполного сгорания топлива. Возможно плохая продувка на каком то режиме или в целом. Смесь нормально не сгорает не потому что сильно жирная ,а потому что камеры плохо очищаются от отработавших газов. А в целом смесь бедная как бы.


Ононо че! Так и есть, сухая, чуть задел, корочкой отваливается. И чего делать с этим?
торантино писал(а):

Причин может быть несколько,


Ну у меня точно мусор был, очень дофига выковырял. А когда по кругу крутил, если и была деформация катушку, то отрихтовалась pst

#4027:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 08:13
Моаи писал(а):

Думаю для моего года, это очень даже неплохо.


А какой год выпуска авто ?

#4028:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 08:19
gr67 писал(а):

А какой год выпуска авто ?


Моаи писал(а):

1873


pst pst pst

#4029:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 08:41
Действительно не плохо pst
#4030:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 10:17
gr67 писал(а):

А какой год выпуска авто ?


Smile Smile Совершеннолетняя уже, самое то, созрела уже для феерического секса Good

Последний раз редактировалось: Моаи (21 Августа 2013 19:09), всего редактировалось 1 раз

#4031:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 10:19
Моаи писал(а):

Совершеннолетняя уже, самое то


То бишь, 18 ей уже? Smile

#4032:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 19:31
Моаи писал(а):

И чего делать с этим?


Чёрт его знает,у тебя же вроде всё сток в моторе. Пробуй беднить.
Моаи писал(а):

Совершеннолетняя уже, самое то, созрела уже для феерического секса


И целуй её везде
Garik36 писал(а):

18 ей уже?


ROFL

#4033:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 12:09
торантино писал(а):

Чёрт его знает,у тебя же вроде всё сток в моторе. Пробуй беднить.


вал десятый, карб стандартная доработка. Не думаю что стоит беднить, свечи и так чистые, кроме кольца, да и на кольце я его задел, нагар отвалился. Белого налета совсем чуть, сверху на загибе. Короч нормальные свечи. pst Во вторую потом попробую воздуха добавить, но я ей редко пользуюсь, и так едет. А вот про это
торантино писал(а):

Возможно плохая продувка на каком то режиме или в целом. Смесь нормально не сгорает не потому что сильно жирная ,а потому что камеры плохо очищаются от отработавших газов.

я вообще ни черта не знаю Pardon

#4034:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 12:59
Привет, господа самароводы!) Сегодня на моей улице перевернулся грузовик с пряниками) Поставил наконец генератор 80А. Причем достался мне он от одного незадачливого хозяина четырки, который поменял на СТО гену, хотя мог просто щетки заменить) Переделкой доволен, как слон) правда по карману стукнуло неплохо..
#4035:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 14:51
kinesion писал(а):

правда по карману стукнуло неплохо..


Шкивом,ремнем и кронштейнами? Smile

#4036:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 15:56
kinesion писал(а):

Сегодня на моей улице перевернулся грузовик с пряниками)


Наелся? hehe

Вот незадача: мыл машину и задел рукавом щетку заднего дворника. Щетка вывернулась, и из нее вылетела пластинчатая пружина, которая удерживает щетку на поводке. Починить не смог, пришлось ехать в магазин за новой facepalm Слишком хлипкие наши машины...

#4037:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 18:53
Моаи писал(а):

Не думаю что стоит беднить, свечи и так чистые, кроме кольца,


Тогда так оставь.
Моаи писал(а):

Возможно плохая продувка на каком то режиме или в целом. Смесь нормально не сгорает не потому что сильно жирная ,а потому что камеры плохо очищаются от отработавших газов.
я вообще ни черта не знаю

Представь что у тебя в сердце мышца сердечная отрофированная или входной клапан не держит. Оно в себя качнуло и часть обратно выбросило, вместо того что бы вперёд протолкнуть.

#4038:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 19:01
торантино писал(а):

Представь что у тебя в сердце мышца сердечная отрофированная или входной клапан не держит.


А у меня - дефект межпредсердной перегородки. Если перевести на автомобильный - бензин с воздухом смешивается не очень правильно, и смесь подается в коллектор не в том составе, который нужен в данный момент времени.

#4039:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 19:05
Garik36 писал(а):

А у меня - дефект межпредсердной перегородки.


Сочувствую. cry

#4040:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 21:00
торантино писал(а):

Представь что у тебя в сердце мышца сердечная отрофированная или входной клапан не держит. Оно в себя качнуло и часть обратно выбросило, вместо того что бы вперёд протолкнуть.


pst хреновый пример, всеж технарь я в башке. Pardon Давай че нить на примере механики, или водопроводных кранов, иди электрооборудования. Smile Да и не суть на самом деле, раз продувка не очень, от чего она зависит? Доработкой чего поднять можно? Ну или почитать чего, чтоб собственное ошибочное мнение составить pst

#4041:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 19:08
Моаи писал(а):

Доработкой чего поднять можно?


Турбины.
Моаи писал(а):

раз продувка не очень, от чего она зависит?


Правильности инженерных расчётов и просчётов. pst Продувка самое сложное ,потому как раньше смоделировать её поведение в цилиндре могли только косвенно. По выхлопу,температуре рабочих поверхностей гильз,поршней,клапанов, расположения нагара на них. Сюда же входила настройка впускного и выпускного тракта
. Например из Советских мотоциклов хорошую или вернее удачную продувку имели такие как Юпитер-2, Тулица. ИЖ ПЛАНЕТА-СПОРТ. Спорт имел современную по тем временам 74г.в. да и по сегодняшним, пятиканальную продувку. Good
Моаи писал(а):

Ну или почитать чего, чтоб собственное ошибочное мнение составить


http://scooterclub.kharkov.ua/load/13-1-0-63

#4042:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 21:14
т808 писал(а):

Шкивом,ремнем и кронштейнами? Smile


ага) если бы я в магазине только это купил pst
Перетряхнул сегодня систему охлаждения, был неприятно удивлен обнаружив в антифризе маслицо. А я то думаю, какого хрена масло уходит и фриз падает на минимум постоянно. Прокладку меняли прошлой весной, видать накосячили где-то.

#4043:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 22:23
kinesion писал(а):

Перетряхнул сегодня систему охлаждения, был неприятно удивлен обнаружив в антифризе маслицо. А я то думаю, какого хрена масло уходит и фриз падает на минимум постоянно.


Чет не то. Pardon Или я ни фига не понимаю, или оно в какую нибудь одну сторону гнать должно. Либо масло в жижке, либо падение уровня жижки. Либо и то и другое, но тогда и масло гонит и дырка в системе охлаждения где-то есть. Или не? Pardon
торантино писал(а):

Моаи писал(а):
Ну или почитать чего, чтоб собственное ошибочное мнение составить

http://scooterclub.kharkov.ua/load/13-1-0-63


Ссыль битая. Только анонс, содержания нет. Pardon Да чего вы все так боитесь, собственное мнение высказать? Кому надо, проверят на десять раз, кому не надо, даже не заметят. pst Да и вообще! Любой индивид, имеет право на потупить! Smile Smile Давай свои мысли, чего куда. Smile По ссыли не видел, но как сам понимаю. Pardon По сути тот сквозняк, который от воздушного фильтра начинается, и на выходе выхлопа кончается. Так? Честно, я не знаю. Pardon Если так, надо искать узкие места, так? С фильтром боле мене ясно, он нужен новый и чистый. Если мутить с фильтром нулевого сопротивления, походу прирост 0 целых чуть десятых. Так? Вариант с дудками, примерно на том же уровне, да и хрен их грамотно вкорячишь. Дальше идет через карб, хрен там что реально увеличишь, кроме диффузоров. Дальше движек, который рассчитан на сток пропускную способность. Чего там можно сделать, Pardon для меня ващще темный лес. Дальше выпуск с выхлопом. Ну можно чуть выровнять, но тож маленько. Или как? pst
А вообще я в отпуске с 18:00. Drinks or Beer Если ни каких засад не случится, то месяц к тазу подхода не будет pst

#4044:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 22:39
Моаи писал(а):

Чего там можно сделать


А зачем?Если мощу поднять, то можно много чего попилить....

#4045:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 16:51
Моаи писал(а):

Ссыль битая. Только анонс, содержания нет.


Поищи эту книгу в инете, она должна быть. Там в ней собран наработанный опыт многих гонщиков. Двигатели конструктивно разные, но суть форсажа одна и та же.
Моаи писал(а):

Да чего вы все так боитесь, собственное мнение высказать?


Все это кто и чего?
Моаи писал(а):

Дальше движек, который рассчитан на сток пропускную способность. Чего там можно сделать,


Я стоял всегда на своём и опять повторюсь-не надо там ничего колхозить,всё уже сделано до нас. Всё что нужно, это привести всё к номинальным регулировкам рекомендованным с завода. Девятка отлично спроектированна по всем ходовым и тяговым показателям . Весь остальной тюнинг рассчитан на специалистов. И опять же они готовят авто конкретно под конкретную задачу и среду эксплуатации. Наша среда это обычное движение по обычным дорогам общего пользования. Drinks or Beer

#4046:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 17:14
торантино писал(а):

Девятка отлично спроектированна по всем ходовым и тяговым показателям


21093 може и хватает тяги, но 2109 слабовата в этом плане.Поэтому свою 2108 я" тюнинганул" - получилась 2108i, не уступающяя стоковой 21083...

#4047:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 22:56
gr67 писал(а):

Поэтому свою 2108 я" тюнинганул" - получилась 2108i, не уступающяя стоковой 21083...


У тебя двиг 1,3?

Я нашел тайну "жидкости" на картере сцепления! Это было масло! Как оказалось, подтекало из-под трамблера. Я его снимал не так давно, а уплотнительное кольцо не поменял. Снял сегодня - а кольцо развалилось у меня в руках facepalm Поменял на новое. Правда, в ремкомплекте было два каольца: побольше и поменьше. Поставил то, которое поменьше. Хотя все еще немного сомневаюсь Smile Время покажет...

#4048:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 22:57
Моаи писал(а):

Или не?


а хбз) фриз опять уходит. Течей точно нет ибо все на герметике и новое. хбз короче)) осталось попробовать слить старый фриз, промыть и залить новый, а потом в нем масло поискать)

#4049:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 22:59
kinesion писал(а):

фриз опять уходит


У меня, сумка, подтекает из-под пробки радика, попадает в телевизор, и уже оттуда стекает под машину facepalm Вот думаю, не заржавеет ли от этого телик?

#4050:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 00:04
Garik36 писал(а):

У меня, сумка, подтекает из-под пробки радика,


Кран выкинул...???
Пробку с фум-лентой не пробовал...???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 162 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU