Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4101:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июня 2018 21:25
Да куплю позже бак. Квиксильвер мне нужен, он в распор за зкдней банкой стоит. Но это нюансы. 3 тыс беу бак стоит. 20 литров пластик бесплатно мне дают.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

Интересные мне походы, куда планирую, на расстоянии 35-75 км в одну сторону. Изза этого второй бак полюбому нужен.

#4102:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 21:08
смотря что за волна, можно обойтись и канистрой с воронкой hehe
#4103:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 21:36
Olegan-TLT
не позорился бы

это штиль
а не волна

#4104:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 21:43
Это волна. Нефиговая. И ветер вчера был нехилый. Можно местные форумы глянуть. Бывают то сильнее. Но и эта такая что скорости упали. Но можно было 30-40 валить.
#4105:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 22:10
Смотрю тема уже. длинная, может кто использовал лодки RiverBoats питерские?
#4106:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 23:27
Victkh писал(а):

Смотрю тема уже. длинная


пару недель назад я прочитал до сюда с первой страницы hehe

Victkh писал(а):

RiverBoats


таких не было

Суть такова, все производители находятся в крупных городах, типа москва-казань-питер, там и делают лодки. Лодки делают простые ребята в небольших артелях, типа миницехА. Сырьё у них не знаю откуда, скорее всего из китая.
В общем, лодки все плюс-минус одинаковые, есть получше, есть похуже, но всем интересно под 10 лошадок чтобы было, чтобы без регистрации.

Лодки делятся на пайолки (с жёстким полом, который вкладывается, поэтому этот тип тяжелее) и НДНД("мягкий" пол, надувной как матрас они легче процентов на 30).

Всё что есть на рынке из лодок 2,5 - 4 метра это всё под 10 лошадок, у них фиговая мореходность, они для хорошей погоды и не слишком больших водоёмов. По волнам на таких не порысачишь.

В общем, не просто так они регистрации и прав не требуют hehe

И ривер-ботс скорее всего где-то посередине среди всех этих производителей.

#4107:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 23:39
Ahmet99 писал(а):

Всё что есть на рынке из лодок 2,5 - 4 метра это всё под 10 лошадок, у них фиговая мореходность, они для хорошей погоды и не слишком больших водоёмов. По волнам на таких не порысачишь.


ну не скажи. Есть 3.5 -4 метра с огромными баллонами. Мореходные. На их по волна норм. Но в среднем конечно мореходные от 4 метров надувасты. Либо как у меня, либо рибы, либо с жесткими или мягкими полами килеватые. Но здоровые и высокие.
Например - вчера катались. И волна, и ветер. А сухие приехали. На мелкой своей прошлой был бы к середине поездки мокрый как мышь.

Да. В Питере если по заливу ходить, да и вообще мое имхо- маленькая лодка не нужна. Смысла в ней нет, ходить в ваших суровых холодных почти всегда водах.

Но большие лодки- это либо большие машины. Либо на прицепе возить.

Сегодня с гаража городского старую лодку забрал. Забирал на женовской машине (в гараж Патриот по высоте не проходит). Ну и вот. Это всего навсего Баджер фл330.


Завтра мужик приезжает. Продаю Баджер этот.

#4108:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 01:05
Olegan-TLT
я имел в виду что надувные лодки это по аналогии как мопеды - права не требуются, но и не погоняешь,
и есть нормальные мотоциклы, серьёзная техника, которая может. Типа лодок с жостким корпусом и нормального размера, подходящего под условия большого водоёма.

И с лодками этими надувными - сети не поставишь, места мало, борт невысокий - волна захлёстывает, ночью на них на воде тоже не останешься - огней нет. Короче, гемор один. И весь этот гемор перекрывает плюс, что лодку можно хранить в квартире - вот поэтому их и покупают( и я купил тоже почти) hehe

Olegan-TLT, у тебя лодка конечно крутая, но к ней уже прицеп нужен и мотор много больше 10 сил. В общем, это не любительский уровень уже hehe

#4109:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 01:21
Ahmet99
Зачем тебе сети? Семья голодает и на рыбу последняя надежда? Или просто ради развлекухи рыбу губить ведрами?.. ful

З.Ы Ставить-то в хорошую погоду их хоть с весельной надувашки можно.. facepalm

#4110:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 08:56
[quote="Ahmet99"]Olegan-TLT
я имел в виду что надувные лодки это по аналогии как мопеды - права не требуются, но и не погоняешь,
и есть нормальные мотоциклы, серьёзная техника, которая может. Типа лодок с жостким корпусом и нормального размера, подходящего под условия большого водоёма.
/quote]
Ну немного не так. Серъезные и мореходные лодки- так их много как раз из надувных. Большие рибы, и не только рибы. Надувасты-гандонная флотилия по умолчанию имеют кучу плюсов. И один из них - именно мореходность. Минусы то тоже есть. Даже очень дорогое судно крючком пропороть можно. И тд и тп.

У нас как. Если на протоках кататься - то и Казанки, и Прогрессы и кучу старых можно восстановить, и ездить. Либо новую твердую взять. Есть Гризли и Вельботы например. Но если по большому водохранилищу ходить - то лучше либо надувное большое, либо катера уже в другой массе и габарарите.

А на мопеде без прав ни на каком сейчас нельзя.

#4111:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 09:47
Мне конечно, чайки на грудь не срали, но погода разная за эти годы бывала и ни разу волна через борт Баджера 3,7 не перехлестывала.
Огней нет? Конечно нет, если их не купить и не поставить. А если поставить то есть огни на ПВХ.
И ещё я уверен, что если шторм реальный, на ПВХ в разы безопаснее, чем на сравнимом жёстком корпусе. А кто хочет ходить осенью серьёзно - хай берёт фирменный костюм-поплавок со всеми утяжками. Без него в межсезонье шансов за бортом очень мало.

#4112:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 10:55
ФOtto Frija
баджер 370 как ркз у другана, ходит под мерком си про 25 румпельным. В эти выхи вместе пойдем думаю. А так баджер фишинг лайн не для больших волн. Но ходить можно. И разумеется безопаснее твердых корпусов типа казанок прогрессов обей.

#4113:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 12:17
Взял у кореша две канистры пластик по 20 литров. Вообще думаю с семейством дойти на своем судне от села своего до Кльяновска, там запарковаться, переночевать в гостинице, погулять, в аквапаре сходить и домой. Расстояние около 95-100 в одну сторону. Погожие тихие дни выбрать и стартагуть. В случае самого фатала, если где нить встану, ну за машиной с прицепом сьезжу и заберу.
#4114:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 16:19
Olegan-TLT писал(а):

У нас как. Если на протоках кататься - то и Казанки, и Прогрессы и кучу старых можно восстановить, и ездить. Либо новую твердую взять. Есть Гризли и Вельботы например. Но если по большому водохранилищу ходить - то лучше либо надувное большое, либо катера уже в другой массе и габарарите.


чо ты лечишь
у вас завод волжанка лодки клепает
все обеспеченные люди на ниъ ездят
тебе хватило тока на гондон, вот ты и топишь за него
судя по всему прекрасные катера Good




хорош уж заливать про гондоны

что касается прогрессов и казанок - это проверенные годами лодки, практичные, надежные
а твоя гондонная лодка чуть что и утонет н...й посреди волги Pardon

я тебе сразу сказал - бери готовый бу комлпект казанка и тп. + 40лс мотор + телега
походил бы пару тройку сезонов, купил б ы новый катер
а ты купил дрочь, которую не продашь потом

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Расстояние около 95-100 в одну сторону. Погожие тихие дни выбрать и стартагуть. В случае самого фатала, если где нить встану, ну за машиной с прицепом сьезжу и заберу.


мне мама рассказывала, как они с отцом и с друзьями поехали тоже в пердя на катере, мотор встал, весло проепали, чудом выжили, прибило их к берегу Smile
осенью, все промокли, ждали несколько часов, пока мужики за 2м катером ездили на попутках
отдых Good
у меня отец такой жэ упертый баран как ты, так шо ежяй, жилеты на забудь pst

Последний раз редактировалось: poliman (19 Июня 2018 16:23), всего редактировалось 1 раз

#4115:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 16:22
poliman писал(а):

что касается прогрессов и казанок - это проверенные годами лодки, практичные, надежные


Так и Акцент, проверенный годами, практичный и надежный. Но я его больше не возьму.

#4116:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 16:24
Вова Длинный писал(а):

poliman писал(а):

что касается прогрессов и казанок - это проверенные годами лодки, практичные, надежные


Так и Акцент, проверенный годами, практичный и надежный. Но я его больше не возьму.

жизнь заставит - возьмешь

#4117:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 16:33
poliman
Так и Олегана жизнь пока еще не заставила... 63 63 63

#4118:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 16:37
Вова Длинный писал(а):

poliman
Так и Олегана жизнь пока еще не заставила... 63 63 63

олеган это просто феноменальный тип
ссать против ветра, а потом все же повернуться по ветру pst
ему говорили за 18 тапки на патриоте, что это дерьмо, что оно не нужно
он лечил, что буйня
через полгода купил 16"

здесь будет так же Smile
проткнет эту лодку пару раз и все, побежит покупать алюминиевую лодку ROFL
хорошо если просто снасти потеряет, а может и мотор проепать посреди волги в ночь Smile

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

вот я на своей 270 пришвартовался к берегу, время уже 21-00 было, темновато
вышел, смотрю в 30см от лодки торчит арматурина, думаю, заипись Good

#4119:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 16:42
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У нас как. Если на протоках кататься - то и Казанки, и Прогрессы и кучу старых можно восстановить, и ездить. Либо новую твердую взять. Есть Гризли и Вельботы например. Но если по большому водохранилищу ходить - то лучше либо надувное большое, либо катера уже в другой массе и габарарите.


чо ты лечишь
у вас завод волжанка лодки клепает
все обеспеченные люди на ниъ ездят
тебе хватило тока на гондон, вот ты и топишь за него
судя по всему прекрасные катера Good




хорош уж заливать про гондоны

что касается прогрессов и казанок - это проверенные годами лодки, практичные, надежные
а твоя гондонная лодка чуть что и утонет н...й посреди волги Pardon

я тебе сразу сказал - бери готовый бу комлпект казанка и тп. + 40лс мотор + телега
походил бы пару тройку сезонов, купил б ы новый катер
а ты купил дрочь, которую не продашь потом

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Расстояние около 95-100 в одну сторону. Погожие тихие дни выбрать и стартагуть. В случае самого фатала, если где нить встану, ну за машиной с прицепом сьезжу и заберу.


мне мама рассказывала, как они с отцом и с друзьями поехали тоже в пердя на катере, мотор встал, весло проепали, чудом выжили, прибило их к берегу Smile
осенью, все промокли, ждали несколько часов, пока мужики за 2м катером ездили на попутках
отдых Good
у меня отец такой жэ упертый баран как ты, так шо ежяй, жилеты на забудь pst



Good Хороший катер. И к берегу пристать можно не боясь раскрошить как стеклопластик. А чуть больше посудины - так они вообще к берегу подходить не могут. И смысл этой каюты - сиди как дурак в лодке facepalm

#4120:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 16:53
http://volzhankaboats.ru/configurator/order/?rnd=0.3795247823127377
вот накидал примерный конфиг самой простой лодки волжанки на люксе
330к

бу небось за 200к найдешь

разница меньше сотки, зато где гондон и где и алюминиевая лодка Pardon

#4121:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 16:58
63

шпециалисты с моторами 40 кобыл на кастрюлях подтянулись

#4122:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 17:02
hakim11
я на нептун500 с сузукой 70 4 такта езжу (не моя)

#4123:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 17:11
Art_16R
а на автомобиле уже стремачно ездить по казани? 63

#4124:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 17:13
hakim11 писал(а):

а на автомобиле уже стремачно ездить по казани?


https://www.youtube.com/watch?v=wzjabtDUy30

#4125:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 17:16
hakim11 писал(а):

а на автомобиле уже стремачно ездить по казани?


местами да
https://www.youtube.com/watch?v=w1iEFQnjgxo
pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 165 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU