Получил визу в США [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4101:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 20:59
Теперь понятно Полиман - араб по жизни, сколько не дай все мало, 200 - не деньги
#4102:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:10
Raven 78, 10-12 тыщ, это ж не всякий лётчик столько зарабатывает! wwow
#4103:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:21
Яков_Лещ писал(а):

Raven 78, 10-12 тыщ, это ж не всякий лётчик столько зарабатывает! wwow


так то грязью небось Smile

#4104:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:24
Куле толку от денег жнтиг, челу под полтос а он бабу завести не может себе позволить
#4105:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:25
фара
ко мне сегодня твоя ровесница клеилась
начала за погоду калякать, так 20 минут на уши и присела Smile
но я то кремень, мне такое не надо Pardon

#4106:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:29
poliman писал(а):


так то грязью небось Smile


До уплаты налогов, конечно.
Сколько трак-драйвер платит налогов в США, я указывал раньше. Напомню - с учётом вычетов, менее 10% от прибыли получалось. При желании можно и в 0 выходить, если заранее этим озаботиться. Но там другой минус - большой кредит не дадут. Условный X5 - пожалуйста. А дом за 5 миллионов - нет. Даже за 1 миллион - всё равно нет. Вне зависимости от имущества и оборота по счетам.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Raven 78, 10-12 тыщ, это ж не всякий лётчик столько зарабатывает! wwow


Так лётчики по стольку и не работают, наверное.
Тем более, озвучивают обычно суммы, близкие к максимуму.
Мы же склонны лучше запоминать «хорошие» недели и месяцы, стараясь не вспоминать про плохие - «ну, там то было не то и это не это, поэтому не типично».

#4107:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:34
Raven 78 писал(а):

Напомню - с учётом вычетов, менее 10% от прибыли получалось


а топливо, аммортизация - кто плотет?
дядя ваня?

#4108:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:37
poliman писал(а):

а топливо, аммортизация - кто плотет?


всё что идет в расходники налогом не облагается.

#4109:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:39
Raven 78 писал(а):

Для этого мне не пришлось куда-то ехать, это всё прямо возле трак-стапа. «Я из лесу вышел». Вот общий вид.


Это хорошо. Только не надо это делать супердостижением демократическойамэрики. В России тоже можно остановиться на парковке и прогуляться по шишкам. Даже фуре. Даже на обочине встать у леса.
У меня нет фуры, я поосто могу выйти из подъезда, пройти 300 метров и прогуляться много км по лесу. Что и делаю регулярно. Зимой лыжные ботинки обуваю прям в прихожей.
Raven 78
У тебя есть лыжи?

#4110:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:40
Kuba писал(а):

poliman писал(а):

а топливо, аммортизация - кто плотет?


всё что идет в расходники налогом не облагается.

налог от буй с ым
а кто плотет за топливо и аммортизацию?

#4111:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:42
poliman писал(а):

а топливо, аммортизация - кто плотет?
дядя ваня?


Если про найм говорим, то компания платит.
Если про меня - я плачу.

Например, топлива сжёг на прошлой неделе на $1502. Страховка $400. Абонплата за ELD (электронный логбук) $15. За транспондер, оплата платных дорог - $25.
Процент компании за диспетчинг и сопровождение - $833.
Моя чистая прибыль - $2775.

Как-то так.

#4112:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:44
Raven 78 писал(а):

Например, топлива сжёг на прошлой неделе на $1502. Страховка $400. Абонплата за ELD (электронный логбук) $15. За транспондер, оплата платных дорог - $25.
Процент компании за деспетчинг и сопровождение - $833.
Моя чистая прибыль - $2775.

Как-то так.


2775 это выручка
откудова надо вычесть затраты на аммортизацию
с них 30% минимум надо вычесть

#4113:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:48
Raven 78 писал(а):

Тем более, озвучивают обычно суммы, близкие к максимуму.
Мы же склонны лучше запоминать «хорошие» недели и месяцы, стараясь не вспоминать про плохие - «ну, там то было не то и это не это, поэтому не типично».



Да. Smile

#4114:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:48
Получается амер оплачивает бомбы Украине и Израиловке. Фу таким быть, как говориться: обидеть кошку - семь лет счастья не видать
#4115:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 21:51
Александдр писал(а):


Это хорошо. Только не надо это делать супердостижением демократическойамэрики. В России тоже можно остановиться на парковке и прогуляться по шишкам. Даже фуре. Даже на обочине встать у леса.
У меня нет фуры, я поосто могу выйти из подъезда, пройти 300 метров и прогуляться много км по лесу. Что и делаю регулярно. Зимой лыжные ботинки обуваю прям в прихожей.
Raven 78
У тебя есть лыжи?


Просто ты видишь то, что ожидаешь увидеть.
А не то, что я показываю.
Там я показал, что не прикован к баранке и не заперт в кабине. У многих водил сзади кабины велик приторочен.
У одного даже маленький скутер видел.
Ну, типа, чтобы не быть привязанным к одному месту на стоянке и на такси не тратится.
Мне с этим проще, у меня трак небольшой.
Можно даже на нём куда-нибудь поехать.
Лыж нет, да и не хочется - что-то я окончательно разлюбил зиму и снег.
А вот хороший лисапед мне бы не помешал, наверное.

#4116:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 22:00
Raven 78 писал(а):

А тут ннна! Лес с сосенками.
И завалов из мусора нет.
Почему?
Следят, убирают постоянно за свиньями.
И у других не возникает желания гадить.


ЗдОрово. А у нас просто не срут. И при этом не надо перелезать мексиканский забор и гадитть на свою Родину.

#4117:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 22:01
FHR писал(а):

Получается амер оплачивает бомбы Украине и Израиловке. Фу таким быть, как говориться: обидеть кошку - семь лет счастья не видать


Ты сам-то сколько на амерском предприятии проработал? Спонсировал войну в Сирии, гаденыш?

#4118:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 22:02
А поименовать свою Родину?
#4119:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 22:03
poliman писал(а):


2775 это выручка
откудова надо вычесть затраты на аммортизацию
с них 30% минимум надо вычесть


Поль, опять ты со своей математикой, высосанной из пальца?
Расходы на обслуживание закладываем обычно $1000/мес. Это $250/нед.
Трак обычно берётся на три года, б/у с прозрачной историей у Penske. Это примерно $50.000 за машину с пробегом около 300.000 миль.
Через три года продаётся примерно за $25.000.
$25.000 / 3 года = 8.333 / год, $694 / мес., $174 / нед.
Какие «30% минимум»?
Ну если хочешь узнать - просто спроси, а не гадай.

#4120:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 22:04
Александдр писал(а):

. А у нас просто не срут


ой ли.
дрыщут во все стороны.
supercool

#4121:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 22:05
Raven 78 писал(а):

Просто ты видишь то, что ожидаешь увидеть.
А не то, что я показываю.


Я вижу то что вижу. (С) Алиса
Ты показал лес и шишки близ трэкстопа- я вижу лес и шишки.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Raven 78 писал(а):

Лыж нет, да и не хочется - что-то я окончательно разлюбил зиму и снег.


Принято Drinks or Beer

#4122:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 22:08
Александдр писал(а):

. А у нас просто не срут.


Это неправда. Очень мягко выражаясь.

#4123:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 22:08
Kuba писал(а):

ой ли.
дрыщут во все стороны.


Ну кубаноиды - отдельная каста. Загадили свой КК - и попёрлись в Крым.

#4124:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 22:08
Kuba писал(а):

Александдр писал(а):

. А у нас просто не срут


ой ли.
дрыщут во все стороны.
supercool


Дядь, поцреоты на другой планете живут. У них в Районе Канто все дороги в ямах, в Калифорнии яма на яме, автобаны Германии всё изрыты дырами, в КНР с дорогами катастрофа, а вот правый ряд М4 в РО - эталон хайвэя для всего мира.
Но торопиться не надо. Щас выяснится что в 70затертом году Родина называлась Федерация Россия, а Христос грешный дурачёк и плохо написал Заповеди.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Ноября 2023 22:09), всего редактировалось 1 раз

#4125:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2023 22:09
Александдр писал(а):


ЗдОрово. А у нас просто не срут. И при этом не надо перелезать мексиканский забор и гадитть на свою Родину.


Ну, рад за вас. А то какой-нибудь Пикабу почитаешь, а там и мусорят, и за собаками гамно не убирают, и по обочинам ездят, и перед подъездом машины паркуют.
Напомню, кстати, что через мексиканский забор я не перелезал. Спокойно получил визу и прилетел в США на самолёте. И на Родину я не гажу. Может, ты меня с «патриотом» Тёрнером перепутал?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 165 из 178
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU