Получил визу в США [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4201:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 16:58
Raven 78 писал(а):

Либо пытаться создать что-то своё, где долгое время всё равно придётся пахать в три смены, с тем отличием от предыдущего варианта, что со временем это начнёт приносить дивиденды.



Приятель моего клиента съездил в Америку, поглядел, прикинул, и рискнул. Вернулся в Ереван, продал всё, забрал семью, и таки уехал совсем. Открыл точку быстропита, шаурму вертит, шашлык-машлык, очередь к нему с утра до ночи. Но это армяне, они друг другу всегда помогут. Smile

#4202:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 16:58
Цитата:

В Costco потом надо будет сгонять, запас продуктов длительного хранения сделать. Я там тушняк новозеландский беру, сардины марокканские, фасоль консервированную и прочую «радость туриста». Или геолога. Хранятся они в коробке, в кабине.
И здорово выручают, когда приходится останавливаться где-нибудь вне оборудованных стоянок с тревел-центрами.



это не из 5ки красная цена кторую коты не едят даже
Good

да, а в мотеле есть бассейн?
добей элитного колхозника hehe


ЗЫ давеча сидели с друзьями. один дом сейчас строит. и ездит на тигуане. началась пестня что вот, не все могут себе озвлить строить дом и ездить на тигуане.
на что получил ответ, что в германии простая училка мать-одиночка живет в собственном доме, за который расчиталась в течении 10 лет по ипотеке со смешными рпоцентами. и ездит на новом тигуане Pardon
и да, мебель у нее не из ДСП, а деревянная hehe

кароч то что у нас круто - у них обыычно

#4203:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 17:23
Mihalych78 писал(а):

это не из 5ки красная цена кторую коты не едят даже
Good

да, а в мотеле есть бассейн?
добей элитного колхозника hehe


ЗЫ давеча сидели с друзьями. один дом сейчас строит. и ездит на тигуане. началась пестня что вот, не все могут себе озвлить строить дом и ездить на тигуане.
на что получил ответ, что в германии простая училка мать-одиночка живет в собственном доме, за который расчиталась в течении 10 лет по ипотеке со смешными рпоцентами. и ездит на новом тигуане Pardon
и да, мебель у нее не из ДСП, а деревянная hehe

кароч то что у нас круто - у них обыычно


Да я же не в мотеле, это обыкновенный сетевой трак-стап Pilot с парковкой для грузовиков, заправками (для легковых и для траков - раздельно) и тревел-центром.
Там всё для путешественников - кофе и другие напитки, от апельсинового сока до пиваса, еда, снеки, бытовая химия и гигиена,товары для автомобилистов, одежда, сувениры.
Душ (индивидуальные нумера со всем необходимым, включая раковину, унитаз, набор чистых полотенец и всякое мыло-гели) - для постоянных клиентов бесплатно.
Стиралка-сушилка (бесплатно).
И т.д. Очень удобно.
А в кровати я в траке сплю, у меня же «спальник» оборудован.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Яков_Лещ писал(а):


Приятель моего клиента съездил в Америку, поглядел, прикинул, и рискнул. Вернулся в Ереван, продал всё, забрал семью, и таки уехал совсем. Открыл точку быстропита, шаурму вертит, шашлык-машлык, очередь к нему с утра до ночи. Но это армяне, они друг другу всегда помогут. Smile


Ага, есть такое у армян.
Дружные ребята, со своим колоритом и атмосферой.

#4204:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 17:38
Raven 78 писал(а):


Ага, есть такое у армян.
Дружные ребята, со своим колоритом и атмосферой.



Когда была блм-потасовка пару-тройку лет назад, писали как погромщики-угольки хотели магазин армяна разнести - тот своим армянам свистнул, они примчались с ружбайками и наваляли уголькам

#4205:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 17:54
Raven 78 писал(а):

Это прррискорбно. Значит, мало заработаю.
Сейчас оденусь, схожу в душ, позавтракаю.
Потом закину шмотки в стиралку и налью себе кофе.
Такое вот дождливое утро на трак-стапе, да…
В Costco потом надо будет сгонять, запас продуктов длительного хранения сделать. Я там тушняк новозеландский беру, сардины марокканские, фасоль консервированную и прочую «радость туриста». Или геолога. Хранятся они в коробке, в кабине.
И здорово выручают, когда приходится останавливаться где-нибудь вне оборудованных стоянок с тревел-центрами.


мирские заботы как у Алекса Брежнева
все один в один
и финал в том числе

#4206:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 18:01
Mihalych78 писал(а):

некторые вынуждены стиралки в кредит покупать


Или воровать

#4207:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 18:02
Шульц писал(а):

Когда была блм-потасовка пару-тройку лет назад, писали как погромщики-угольки хотели магазин армяна разнести - тот своим армянам свистнул, они примчались с ружбайками и наваляли уголькам


Это у нас в Глендейле произошло.
Только там немного не так было. Когда начались погромы, армяне организовали дружины по самообороне. Там реально картина маслом была - решительные дядьки с AR-15 и помповиками наперевес, на фоне своих магазинов и G63 AMG. Smile
Погромщики про это прекрасно знали, и даже не сунулись туда. А вот в Беверли Хиллз решили заглянуть, потрясти богатеньких. Но там их тоже ждало жестокое разочарование - копы их жестоко и со свирепым наслаждением от…издили, потому что им было наконец-то дан полный карт-бланш в наведении порядка. И нагрудные видеорегистраторы у них в тот день «внезапно» не работали. Pardon
Инфа не из прессы, такое не прочитаете нигде.
Из первых рук, от русскоязычного шерифа оттуда.

Последний раз редактировалось: Raven 78 (11 Ноября 2023 18:11), всего редактировалось 2 раз(а)

#4208:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 18:04
Шульц писал(а):

Raven 78 писал(а):


Ага, есть такое у армян.
Дружные ребята, со своим колоритом и атмосферой.



Когда была блм-потасовка пару-тройку лет назад, писали как погромщики-угольки хотели магазин армяна разнести - тот своим армянам свистнул, они примчались с ружбайками и наваляли уголькам

а чо армяне не угольки чтоле их всю жизнь черножопыми называли

#4209:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 18:07
poliman писал(а):

[quote="Raven 78]
мирские заботы как у Алекса Брежнева
все один в один
и финал в том числе


Бытовуха в всех трак-драйверов похожа.
А финал напомни.
Он спился и подох под мостом в коробке от холодильника, когда баранка выпала из ослабевших рук? Smile
Или он живёт в Москве и может спокойно путешествовать по миру, имея деньги и паспорт гражданина Канады? Wink

#4210:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 18:27
финал таков шо за 20лет денег хватило на квартиру в москве и бородатый мерседес
#4211:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 18:29
финал у всех один зароют в яму и всё
#4212:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 18:30
Raven 78 писал(а):

Он спился и подох под мостом в коробке от холодильника, когда баранка выпала из ослабевших рук?
Или он живёт в Москве и может спокойно путешествовать по миру, имея деньги и паспорт гражданина Канады?


Живёт в глухой деревеньке под нино и ломает флаконы

#4213:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 18:32
poliman писал(а):

финал таков шо за 20лет денег хватило на квартиру в москве и бородатый мерседес


А на что он живёт тогда сейчас?
На бородатом Мерседесе таксует?
Или в Яндекс-доставке бомбит? Smile

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Vassya писал(а):

Живёт в глухой деревеньке под нино и ломает флаконы


Просто жизнь - такая штука.
Как будто недавно Перец создавал тут тему, что-то типа: «Приехал в НиНо, встретил Полимана и такое с ним сделал…»
И на фото смеющийся Перец, выпучивший глаза в притворном ужасе Поля - молодой совсем, дрищеватый с виду.
Сколько лет прошло?
Лет 15, наверное.

#4214:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 18:41
Raven 78 писал(а):

А на что он живёт тогда сейчас?


хз, я щаз его ролики не смотрю, хотя подписан
снимает какой то шлак как он ездит в монголию, грецию, грузию facepalm
вообщем, мне набуй не интересно

мне было интересно смотреть ролики как он страдал ездя на фуре сутками и неделями потряд, как говорил сам с собой ночами напролет.
как ходил куплять викторию у мексиканок, как ходил поесть к тем же мексам.

а как он щаз ездит как турист по отелям да рябчиков ест с довольной харей - мне не интересно Smile

#4215:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 18:53
poliman писал(а):


хз, я щаз его ролики не смотрю, хотя подписан
снимает какой то шлак как он ездит в монголию, грецию, грузию facepalm
вообщем, мне набуй не интересно

мне было интересно смотреть ролики как он страдал ездя на фуре сутками и неделями потряд, как говорил сам с собой ночами напролет.
как ходил куплять викторию у мексиканок, как ходил поесть к тем же мексам.

а как он щаз ездит как турист по отелям да рябчиков ест с довольной харей - мне не интересно Smile


От жэш цуко какая, этот Алекс. Перестал генерировать годный контент. Smile
Поль, ну этому же простое объяснение.
Как я уже писал, Алекс по натуре типичный пост-советский жлоб.
Минимум эмпатии, делал хайп на негативе и желчи, что для него вполне естественно - человек такой.
Встречал здесь похожего чела, тоже южанин, с Ростова.
Вечно какой-то злой, раздражительный, все его бесят, все пользуются его талантами, великодушием и добротой, твари…
Поэтому я не знаю, как у него дела сейчас.
Не люблю я таких «алексов», одно нытьё и желчь. Даже если в жизни у них всё неплохо, брюзжания никогда меньше не становится.

#4216:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 19:01
он брюзжал ради искусства Smile
#4217:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 19:04
Да пидopы они все.
#4218:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 20:19
Наткнулся на интересное
Цитата:

Общий долг по кредитным картам в США впервые превысил $1 трлн

Общий долг по кредитным картам вырос на $400 млрд с 2013 года и на $300 млрд с 2020 года.

Между тем, процентные ставки по кредитным картам достигли нового рекорда в 25%.

Средний потребитель теперь тратит $1600 в месяц по своей кредитной карте.



Граждане "оттуда" могут это прокомментировать?

#4219:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 20:35
Nekto писал(а):

Наткнулся на интересное

Цитата:

Общий долг по кредитным картам в США впервые превысил $1 трлн

Общий долг по кредитным картам вырос на $400 млрд с 2013 года и на $300 млрд с 2020 года.

Между тем, процентные ставки по кредитным картам достигли нового рекорда в 25%.

Средний потребитель теперь тратит $1600 в месяц по своей кредитной карте.



Граждане "оттуда" могут это прокомментировать?



Не могут конечно, где ты тут граждан оттуда увидал?

Я когда жил там общался с настоящими гражданами. У всех свои дома без закладных, небольшие яхты, рыбалка на озере. Дерек вот, мой босс бывший, ушел на пенсию в 55, жена у него вторая русская марина, так рыбалит эта мразь прям с участка своего на озере сен клере, огроменных карасей таскает. От это граждане я понимаю. А эти полукровки лизинговые бароны ток там среди армяшек котируются и общаются, в туалетах моются и зубы чистят... Там дебет к кредиту присунуть и нет ничего за душой одни кредиты. А спеси то, нравоучений. Даже голосовать не может, только прозябать, гражданин буев pst

#4220:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 21:07
Nekto писал(а):

Наткнулся на интересное

Цитата:

Общий долг по кредитным картам в США впервые превысил $1 трлн

Общий долг по кредитным картам вырос на $400 млрд с 2013 года и на $300 млрд с 2020 года.

Между тем, процентные ставки по кредитным картам достигли нового рекорда в 25%.

Средний потребитель теперь тратит $1600 в месяц по своей кредитной карте.



Граждане "оттуда" могут это прокомментировать?



Как гражданин отсюда могу сказать что баксы обесцениваются. Не с такой скоростью как рубли, но тем не менее.

Как я уже раз 100 писал на ЛОЛе, копить баксы под матрасом это гарантированные потери. bboyan

#4221:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 21:14
Алексей 123 писал(а):

Как я уже раз 100 писал на ЛОЛе, копить баксы под матрасом это гарантированные потери



Чет взоржал прям в голосину. Такой смешной аналитики давно не читывал. Бедные, бедные, бедные нещастные идиоты не слушающие олещеньку граждане скупавшие год назад баксы по 50, как же они потеряли... pst pst pst

В нашем мире 30-50 летних людей нет ничего более надежного чем доллар. Всегда нужно его покупать на половину зарплаты, не смотреть новости, не смотреть курсы, не читать лол. Просто тупо всю жизнь половину зп покупать баксы. Умрешь богатым человеком, 146%.

#4222:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 21:29
Turner писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Как я уже раз 100 писал на ЛОЛе, копить баксы под матрасом это гарантированные потери



Чет взоржал прям в голосину. Такой смешной аналитики давно не читывал. Бедные, бедные, бедные нещастные идиоты не слушающие олещеньку граждане скупавшие год назад баксы по 50, как же они потеряли... pst pst pst

В нашем мире 30-50 летних людей нет ничего более надежного чем доллар. Всегда нужно его покупать на половину зарплаты, не смотреть новости, не смотреть курсы, не читать лол. Просто тупо всю жизнь половину зп покупать баксы. Умрешь богатым человеком, 146%.



Скупай. США хорошая страна которой стоит помочь. Good
Что до любителей хранить баксы, то могу посоветовать онлайн калькулятор для подсчета убытков. Smile

https://www.inflationtool.com/us-dollar

#4223:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 21:49
Алексей 123
чушь не пости.
это калькулятор роста курса самого бакса в америке.
supercool

#4224:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 21:55
Kuba писал(а):

Алексей 123
чушь не пости.
это калькулятор роста курса самого бакса в америке.
supercool



Это калькулятор потери от инфляции.
Вводишь, сумму, год - получаешь размерь потерь от хранении в долларах. supercool

#4225:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2023 22:10
Алексей 123 писал(а):

Kuba писал(а):

Алексей 123
чушь не пости.
это калькулятор роста курса самого бакса в америке.
supercool



Это калькулятор потери от инфляции.
Вводишь, сумму, год - получаешь размерь потерь от хранении в долларах. supercool


аккурат перед войной со мной за работу расчитались баксами.2000 по курсу 71.
примерно ноябрь2021года.
сейчас курс бакса 92.
посчитай мои потери за 2 года.
supercool supercool supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 169 из 177
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU