Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#4226:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 00:21
Шихаэль Мумахер писал(а):

Так что, значит сааз-овцы врут по характеристикам?...


где врут? Wink но газовые реально жёстче.хотя если б жил в москве и там бы ездил по их дорогам,то выбрал бы газовые.а так тока обычные масляные. и даже с ними ощущаю себя как на табуретке Smile

#4227:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 01:56
брат шумы писал(а):

где врут? но газовые реально жёстче


Я ж говорю - на ихнем сайте. Характеристики одинаковые абсолютно.
Может, есть ещё какие-то показатели, о которых они не пишут... наличие реальной разницы по "жесткости" озадачивает.

#4228:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 05:31
Шихаэль Мумахер писал(а):

Характеристики одинаковые абсолютно.


неможет быть таког чтоб характеристика масла и газмасла были одинаковы,последнее как никрути жёстче.

#4229:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 07:54
Dranik писал(а):

неможет быть таког чтоб характеристика масла и газмасла были одинаковы,


на сайте СААЗа одинаково.вот спорт газмяс намного жёстче.но они невыкладывают весь график,вот там вполне и могут быть отличия.

#4230:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 20:13
отчет по установке задних стоек СААЗ ( пару страниц назад давал фото)
Все прошло гладко без матов, уложился в 1.5 часа.
звал помощника, чтобы он подержал-направил шток когда я поднимал домкратом барабан тормозной.
седни проехал на новых стойках 130км. Ура! Теперь снова у машинки тугая попа как в молодости. Трамвайные рельсы держитесь!

#4231:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 20:20
lagoda писал(а):

Теперь снова у машинки тугая попа как в молодости.


эт хорошо когда тугая facepalm ROFL ROFL

#4232:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 21:36
да, интересно получилось.
но реально убитые задние стойки очень сильно влияют на управляемость, особенно когда авто загруженно.

#4233:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 00:20
Шихаэль Мумахер писал(а):

Я ж говорю - на ихнем сайте. Характеристики одинаковые абсолютно.
Может, есть ещё какие-то показатели, о которых они не пишут... наличие реальной разницы по "жесткости" озадачивает.


посмотрел,там тока технические характеристики .а в чём измеряется жёсткость я не знаю Wink ,но на машине разница сильна заметна,если я снимал ещё рабочие газовые аммо,чтоб поставить масляные Smile

#4234:  Автор: БармалейкинОткуда: Пенза-Королев СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 10:05
Год назад поставил на перед KYB газ-масло,морда поднялась пришлось зад ровнять подставками.Ну и вроде как понравилась работа стоек.Недавно на жопу воткнул Bilshtein газмас-не в восторге.Жесковато даже с полным багажником и т.д. и т.п. Вообщем жалею что не масло поставил.Если кому надо могу махнуть неглядя на аналогичные,но масло.
#4235:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 10:21
Бармалейкин писал(а):

Bilshtein газмас-не в восторге.Жесковато даже с полным багажником и т.д. и т.п


Здесь неоднократно уже писалось что B4 - костотряс и полное ...

#4236:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 11:26
Бармалейкин писал(а):

Год назад поставил на перед KYB газ-масло,морда поднялась пришлось зад ровнять подставками.Ну и вроде как понравилась работа стоек.Недавно на жопу воткнул Bilshtein газмас-не в восторге.Жесковато даже с полным багажником и т.д. и т.п. Вообщем жалею что не масло поставил.Если кому надо могу махнуть неглядя на аналогичные,но масло.


Если спереди Каябу поставил и назад нужно было её брать!

#4237:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 19:05
s010 писал(а):

Здесь неоднократно уже писалось что B4 - костотряс и полное ...


Это личный опыт, или писалось так...???
Спрашиваю потому, шо мой выбор остановился на Б4, по крайней мере, пока... Не купил ещё... http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=7 Pardon

#4238:  Автор: БармалейкинОткуда: Пенза-Королев СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 19:53
Дык,други мои каябу и выбрал благодаря здешним знахарям,а билштейн взял патамучта дешевле и со всеми приблудами продаюцца да и продавца послушал,а вапще хотел масло дешевое воткнуть всё равно продавать коня хочу.Вот как-то так...
#4239:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 21:21
kazak1102 писал(а):

s010 писал(а):

Здесь неоднократно уже писалось что B4 - костотряс и полное ...


Это личный опыт, или писалось так...???
Спрашиваю потому, шо мой выбор остановился на Б4, по крайней мере, пока... Не купил ещё... http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=7 Pardon


Я катался на 21099 на B4 давно правда дело было (2-3 года назад). Не бери их ни в коем случае!
Бармалейкин писал(а):

Дык,други мои каябу и выбрал благодаря здешним знахарям,а билштейн взял патамучта дешевле и со всеми приблудами продаюцца да и продавца послушал,а вапще хотел масло дешевое воткнуть всё равно продавать коня хочу.Вот как-то так...


Надо было просто СААЗ взять. Дешево и сердито supercool

#4240:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 22:17
Недавно поставил такие



очень доволен.
Лежали правда год почти прежде чем поставил. Smile

#4241:  Автор: Fog.Откуда: 62 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 00:29
Перебрал сегодня подвеску - заменил опорники на сэви спорт,отбойники SS-20, пыльники, амморы на
Kayaba Premium, спилил домики. В итога получилась совсем другая машина - идет весьма мягко, плавно - но не в каскачку. Мелкие колдобины стыки пролетаешь не замечая. Руль стал отзывчевее и более плавнее.Возвращается лучше. В общем масса позитивных эмоций от вождения.Моя довольна! = )

#4242:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 00:31
Fog. писал(а):

Перебрал сегодня подвеску - заменил опорники на сэви спорт,отбойники SS-20, пыльники, амморы на
Kayaba Premium, спилил домики. В итога получилась совсем другая машина - идет весьма мягко, плавно - но не в каскачку. Мелкие колдобины стыки пролетаешь не замечая. Руль стал отзывчевее и более плавнее.Возвращается лучше. В общем масса позитивных эмоций от вождения.Моя довольна! = )


Наблюдаю всеобщее заблуждение. Заменил раздолбанную подвеску на новую и стало прям чудо))). Поменял бы на СААЗ эффект был бы тот же самый. Правильно сравнивать новый комплект СААЗ с новым комплектом KYB. А так все довольно субъективно получается Wink

#4243:  Автор: Fog.Откуда: 62 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 00:47
Спорить не стану ибо на вкус и цвет... да и не гурман я в этих вопросах... Чуда не произошло. Просто констатация результата. Про СААЗ ни хорошего ни плохого не скажу. До этого стояли Bilstein. На данный момент мой выбор устраивает меня больше.
#4244:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 00:58
Fog. писал(а):

Спорить не стану ибо на вкус и цвет... да и не гурман я в этих вопросах... Чуда не произошло. Просто констатация результата. Про СААЗ ни хорошего ни плохого не скажу. До этого стояли Bilstein. На данный момент мой выбор устраивает меня больше.


Я для примера СААЗ взял. Можно заменить на СС, Асоми, Boge etc.
Мысль мою улови.

#4245:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 01:39
s010 писал(а):

Мысль мою улови.


Мысль понятна... Но это ж скоко бабок надо, шоб перепробовать, и выбрать... facepalm

#4246:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 02:54
Поставил масляный СААЗ по кругу.
через 50 тыс потекли все до одного, ну что за *лядь, а???
cry cry cry cry

С левой стороны влажная от масла грязь, справа спереди еще мокрее, а задний так просто уже локер забрызган масло cry
Блин попадос...
Летом надо менять нафиг все, теперь тоже думаю.
Народ на работе талдычит что раз помойка старая, то газовые типа дают большую нагрузку на кузов...С другой стороны еще через 50 тык менять опять по новой жаба душит

Сзади уже грохот начался на рельсах, мда..Зашел в лабаз, ценники от "чето дешево" до "а не а*уели ли они в атаке"????

Что уважаемая публика посоветует?
Видел и сааз, и сакс, и каябу, и сс20 за 3500 за пару wwow , и финвал, и фенокс...
ЧТо-то продавцы лепечут, а читать миллион страниц темы сил нет, мона вкраце марку назвать???? ЧТоб поживучей было
Ну и если корыто поднимется, то и неплохо, клиренс не помешает лишний, корыто поднимается, как я понимаю на газовых аммортизаторах?

#4247:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 09:19
kazak1102 писал(а):

s010 писал(а):

Мысль мою улови.


Мысль понятна... Но это ж скоко бабок надо, шоб перепробовать, и выбрать... facepalm


Я имел в виду не это, а восторженные отзывы при замене убитой подвески на новую. Новое - есть новое.
Сан-Саныч ставь СС, а положение авто зависит от пружин а не от аммо.

#4248:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 11:07
s010 писал(а):

Я имел в виду не это, а восторженные отзывы при замене убитой подвески на новую. Новое - есть новое


Я имел ввиду, шо именно это ты имел ввиду... pst
Я, например, ХЗ, шо себе ставить... Экспериментировать на себе не хочется, а об отзывах ты сам отзыв дал, и с этим я согласен... Ощущения от чужого жопомера к делу не пришьёшь... supercool

#4249:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 17:20
Сан-Саныч,у меня монро-original,газмяс.Для рулежки одних аммо маловато,но тебе это не надо наверно.Зато надежней саазов будут,8 тр комплект

Последний раз редактировалось: So high (22 Апреля 2012 21:26), всего редактировалось 1 раз

#4250:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 18:51
Сааз проходил уже , и 3 тысяч не прошли потекли. Но пока целые были норм работали.

Поэтому брал импортные. На базаре "разрекламировали" боге. Пока хорошие впечатления.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 170 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU