МПСЗ+БК+PC/продолжение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#426:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 14:39
Цитата:

Чегото в Одессе жестокие барыги, надо детальки через инет выписывать, значительно дешевле.


у нас есть неплохой магазинчик на базаре (и их же магазинчик в городе) - http://k206.com.ua - у них нормальные цены и ассортимент более менее, но если у них чего то нет, то приходится смотреть у барыг (есть парочку на базаре) но барыги ставят порой просто беспредельные цены

#427:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 14:48
У меня, в Минске, ситуёвина не лучше - TLE - нет, про HIP не слышал никто и не возит, транзюков найти не могу. Закаывать их ... в таком количестве везти не хотят. Вот и радуюсь.
Про положительные углы - в проге чиптюнинг про 2.18 - выставляешь в плюс и все дела. только зачем?

#428:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 16:14
Бармалей_GMN
http://www.radiocomponent.net/prices.php?companyPK=372
вот данные какой-то конторы в Минске
пробей - может у них что есть

#429:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 17:41
Гоген
сразу не заметил твой пост про киевский интернет магазин
РЕСПЕКТ! буду пытаться заказывать оттуда полевики и стабилизаторы

#430:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:55
katmai писал(а):

Бармалей_GMN
http://www.radiocomponent.net/prices.php?companyPK=372
вот данные какой-то конторы в Минске
пробей - может у них что есть


В наличии не много и только за безнал Sad

#431:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 02:04
Бармалей_GMN
безнал по идее не проблема - они должны выставить счёт а ты его через банк оплачиваешь хоть налом хоть безналом - как угодно
правда получается как правило немного дороже

#432:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 15:19
Паяю МПСЗ последний вариант. Возник вопрос по поводу джампера на печатной плате. Он там нужен? Не будут ли со временем окисляться контакты и пропадать контакт? На принципиальной схеме его нет.
#433:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:09
Гоген
подразумевается что ты при сборке устройства позаботишься о том чтобы внутрь не проникала влага

#434:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 21:53
Гоген
Привет джампер ставится если впаивать процессор на мертво,чтоб была возможность его запрограммировать, а окислиться он не должен, обычно ставлю компьютерные а они позолоченные.

#435:  Автор: ljrnjhОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 19:27
На сайте по адресу http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:5576-22
STC выложил свой проект управления двигателем на процессоре
Atmel, с исходниками и программой управления. На мой взгляд - почти идеальный проект-учитывается температура двигателя,
работает на два коммутатора и т.д. Нет только БК.
Если кому интересно посмотрите, может что возьмём ценного для данного МПСЗ.

#436:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 21:15
уговорить бы автора SECU2 писать микропрограмму под МПСЗ
впринципе тут есть всё чего он хочет от своего нового проэкта - вот и творил бы под отработанное железо - заодно и нам всем было бы счастье

#437:  Автор: EagleKОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 21:58
А существует ли сейчас программа под ДПКВ?
#438:  Автор: igor_gОткуда: Керчь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 22:05
katmai
Привет я с ним переписывался, в частности просил дпкв сделать ну и предложение внес по поводу управления вентилятором охлаждения, это будет в 3 версии , а проги , точнее таблицы применяются с МПСЗ собственно по аналогии и сделано только на более мощном процессоре.

#439:  Автор: zel1122 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 14:44
Собрал МПСЗ и БК, прошил ver45r32 и BKRusoV235 соответственно. Сие диво работает прекрасно. Увеличилась динамика, расход ещё не проверял. Огромный RESPECT Ruso, Barmaley и всем, кто принимает участие в разработке данного девайса. С нетерпение жду выхода прошики под ДПКВ.
#440:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 01:50
кстати а не у кого случаем нет схемки МПСЗ, но не той которая старая и не той которая лежит на сайте автора сейчас, а какие-нить промежуточные варианты?
просто обратил внимание что Павел использовал в более ранних вариантах коммерческих плат транзисторы BCP53/BCP56 вместо более дорогих и дефицитных полевиков которые ставятся сейчас

#441:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 09:35
Был в эти выходные на рынке. Со слов продавца, Микрочип с января этого года перестал выпускать МК в корпусе DIP. Обидно Sad И еще. Кто как (каким образом) подбирал кривые УОЗ для своих авто? Методом научного тыка или по стандартным графикам? Может есть что-то почитать.
#442:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 18:20
Гоген
думаю что твой знакомый на рынке сказал глупость
но даже если это правда - то переживать ещё как минимум годик не о чем, так как запасов на складах полным полно

#443:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 18:46
2 all
мне вот интересно насчёт резистора 500 ом
это где же их искать? думаю не проблема если поставить на 510? там же вроди не принципиально?
и если вместо 3к использовать 3.3к думаю уж точно ничего не изменится?

#444:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 22:00
katmai
Ясен пень все нормально будет Smile

#445:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 00:05
AVK
ну... бережённого Бог бережёт! Smile

#446:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 08:48
В теории номиналы элементов (только если это не прецизионная схема высокоточных измерений) могут отличаться от указанных на +/- 10%. Это нормально. Я часть выпаял из компьютерного барахла - так там тоже разброс нехилый. Вместо 10 ком реально получилось 9,86ком.
#447:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 09:39
zel1122 писал(а):

Собрал МПСЗ и БК, прошил ver45r32 и BKRusoV235 соответственно. Сие диво работает прекрасно. Увеличилась динамика, расход ещё не проверял. Огромный RESPECT Ruso, Barmaley и всем, кто принимает участие в разработке данного девайса. С нетерпение жду выхода прошики под ДПКВ.


Вношу поправочку - я не занимался разработкой, я лишь попытался сделать проект более доступным для масс. Разработал же проект - Павел Жуков (mpsz.ru),а дальнейшие изменения 4 версии программы делал Русо, с железом активно занимался ИгорьG. Ну и помогали много кто.

#448:  Автор: ГогенОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 13:25
2all
Хочу завтра поехать на рынок и купить там ДАД. Прочитав форум понял, чо можно нарваться на подделку. В связи с этим хочу собрать на основе китайского цифрового мультиметра пробничек - на крону припаять 7805, а выход с ДАД подключить на вход вольтметра. Но проблема в том что я точно не знаю какая у ДАД цоколевка. Подскажите, как у него идут ножки. Например - разъемом к себе, сосок слева, ножки слева на право ( 1-.....; 2-......; 3-.....).

#449:  Автор: LM317Откуда: г.Кривой Рог СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 13:54
Съездил на море, с мпсз проблем не было.
Сегодня намотал на ферритовом кольце 3 вика кабельком от БК , вроде зависаний не было, так что можете попробовать.

#450:  Автор: LM317Откуда: г.Кривой Рог СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 13:59
Гоген, я не знаю как у вас, но я ни на рынке, ни по магазинам ДАД не смог найти, купил только в специализированном волговском магазине.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 18 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU