Дневник нексиявода (продолжение). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#426:  Автор: PaNickОткуда: Мендельбург<->Елабугага СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 16:56
Вообщем ситуация, помогите выбрать.
Отцу предлагают купить двухгодовалую Daewoo Nexia за 180 тр, по поводу комплектации и пробега ничего не знаю, знаю лишь то, что хозяин на ней работал в такси около 3 месяяцев и ездил на работу и т.п. Мне лично нексия не нравится из-за дизайна и прочих мелких минусов. Что скажете стоящая машина за эти деньги или луше подобрать другую?
Кто какие варианты предложит за эти деньги? Какие марки машин можно подобрать за эти деньги?

З.Ы. другой темы что-то не нашел...
З.З.Ы. Наш автопром нежелателен, отец хочет ино

#427:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 22:29
Акцент?

Нексия дешевле в обслуге. И подвеска крепче, блин... И бампера не жалко - черные... gpn Зато гниет и овощная. ROFL

#428:  Автор: PaNickОткуда: Мендельбург<->Елабугага СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 01:44
хм.. интересно какого года можно подобрать акцент за такие деньги?
вот присмотрел еще Рено Символ 2002-2004 г.в.

#429:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 09:29
PaNick писал(а):

какого года можно подобрать акцент за такие деньги?


2002 мт2? 2003 мт1?

#430:  Автор: PaNickОткуда: Мендельбург<->Елабугага СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 09:37
MEPHI_Aahz писал(а):

2002 мт2? 2003 мт1?


здорово) спасибо! надо будет подумать и съездить на авторынок)

#431:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 09:45
MEPHI_Aahz писал(а):

гниет и овощная. ROFL


Это твоя битая и с движком 8 кл. Моя не гниёт и ездит вполне нормально.

#432:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 09:49
PaNick писал(а):

Вообщем ситуация, помогите выбрать.
Отцу предлагают купить двухгодовалую Daewoo Nexia за 180 тр, по поводу комплектации и пробега ничего не знаю, знаю лишь то, что хозяин на ней работал в такси около 3 месяяцев и ездил на работу и т.п.


За 210-240 можно взять отличную машину с кондеем, ГУРом и всеми ЭСП. Насчёт предложенной за 180 трудно что-либо сказать, ибо неизвестна комплектация, пробег и что с ней таксист делал эти три месяца. А так, Нексия очень хорошее предложение на вторичном рынке - дёшево, надёжно и с удобствами.

#433:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 10:38
ВСМ писал(а):

Моя не гниёт


yt uybtn - nfr cuybtn/
ВСМ писал(а):

ездит вполне нормально


хочешь на 402м? hehe

#434:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 12:19
ВСМ писал(а):

Моя не гниёт и ездит вполне нормально.


Может быть оттого, что ездит очень мало?

#435:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 08:32
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

Моя не гниёт и ездит вполне нормально.


Может быть оттого, что ездит очень мало?


Профессионально (на СТО) обработана Тектилом. Все проблемные места просто улиты Тектилом. Плюс ко всему - частые мойки с шампунем зимой, жидкий воск и полировка. Ни одной ржавой точки, буквально. Это недорого и нетрудно, а полировка мне лично доставляет удовольствие - это я всегда делаю сам. Я вообще многое с машиной делаю сам. Вот провёл на прошлых выходных ТО-3 самостоятельно, с заменой ремней и проч. Мне это нравится, хобби такое. Smile Кому-то очень повезёт, когда я буду продавать свою машину.

#436:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 09:38
иногда мне верится что суслику приплачивают продавцы Тектила hehe
Тектил наше все ROFL

#437:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 16:49
..................

Последний раз редактировалось: ВСМ (26 Май 2009 16:51), всего редактировалось 1 раз

#438:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 16:50
ВСМ писал(а):

хобби такое


под машиной лежать? это вроде хобби тазоводов.

#439:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 16:55
MEPHI_Aahz писал(а):

ВСМ писал(а):

хобби такое


под машиной лежать? это вроде хобби тазоводов.


Не лежать, а ухаживать, в т.ч. и самому обслуживать - маслице поменять, ремни, фильтры, расходники в общем. Я это делаю более качественно, чем на сервисе, т.к. делаю для себя и в удовольствие. Smile

#440:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:49
ВСМ писал(а):

За 210-240 можно взять отличную машину с кондеем, ГУРом и всеми ЭСП. Насчёт предложенной за 180 трудно что-либо сказать, ибо неизвестна комплектация, пробег и что с ней таксист делал эти три месяца. А так, Нексия очень хорошее предложение на вторичном рынке - дёшево, надёжно и с удобствами.
_________________




240 за нексию б/у это уже бред, макс 150-160...тогда она стоит своих денег

#441:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 16:54
Ромег писал(а):

ВСМ писал(а):

За 210-240 можно взять отличную машину с кондеем, ГУРом и всеми ЭСП. Насчёт предложенной за 180 трудно что-либо сказать, ибо неизвестна комплектация, пробег и что с ней таксист делал эти три месяца. А так, Нексия очень хорошее предложение на вторичном рынке - дёшево, надёжно и с удобствами.
_________________




240 за нексию б/у это уже бред, макс 150-160...тогда она стоит своих денег


Мож в Москве и "бред", а в Воронеже самое оно. Да и в Москве я не думаю, что 150 всего за машину с кондеем, ГУРом, ЭСП, с небольшим пробегом и в идеальном состоянии. Эт ты сочиняешь. Мой родственник 12-летнюю Нексию гнилую за 110 продал месяца два назад и именно потому, что Нексия всегдА стоит "своих" денег. Лучшего соотношения цена/качество не предлагает никто.

#442:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 20:37
ВСМ писал(а):

150 всего за машину с кондеем, ГУРом, ЭСП, с небольшим пробегом и в идеальном состоянии


так и было, я продавал чуток дороже. dns4

#443:  Автор: igorn781Откуда: МО Люберцы СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:23
Была у меня Ксюха 2006 года, кушала 14-15 литров на 100/км по мск пробкам (на трассе 7-8).
Заморочился с диагностикой - обнаружили компрессию в 10-10-10-9 (перемерял в трех разных местах, даже сам не поленился купить компрессометр типа ДРУГ) пробег на тот момент был 35000, двигатель не перегревали (там беда была с термостатом - не до конца закрывался, сам его сменил зимой), корнеплоды с дачи не таскали... Вот такая система качества Уздэу в 2006 году.

#444:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:07
igorn781 писал(а):

Была у меня Ксюха 2006 года, кушала 14-15 литров на 100/км по мск пробкам (на трассе 7-8).
Заморочился с диагностикой - обнаружили компрессию в 10-10-10-9 (перемерял в трех разных местах, даже сам не поленился купить компрессометр типа ДРУГ) пробег на тот момент был 35000, двигатель не перегревали (там беда была с термостатом - не до конца закрывался, сам его сменил зимой), корнеплоды с дачи не таскали... Вот такая система качества Уздэу в 2006 году.


У меня машина 2006г.в. В пробках ест 9-11 (без кондея и с ним), на трассе, да, где-то 7-8 с кондеем. Были две проблемы этой зимой - заскрипели щётки дворников (заменил) и засвистел ремень кондея (заменил). Была ещё какая-то проблема, щас вспомню. А-а-а, вот. Колесо проколол (заклеил). Smile

#445:  Автор: igorn781Откуда: МО Люберцы СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 19:29
Ага, чуть не забыл, у меня Ксюша была без кондея. Ну и стиль езды достаточно спокойный.
По-расходу в пробках меня радовала только карбовая девятка Smile Ну и Мишка с АКПП сейчас в 10-11 укладывается)))

#446:  Автор: AleWОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 19:29
откатал с ноября 14 тыков, при агресивной езде больше 10 литров невыходило
#447:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 22:51
Внимание были в салоне хотели товарищу купить Нексию, N-150 это просто жесть панель хоть и выглядит лучше но сделана из токого г..на похлеще самары, двери хрустят, при закрывании и открывании лязгают хуже чем в наших, висят криво кузовня с не равномерными зазорами такая байда на всех машинах, такое ощущение, что это китаец недоделанный, качество сборки кошмар или полное дерьмо, ей богу Приора лучше, заказали старый кузов в комплектации GLE.
#448:  Автор: SamarovodОткуда: Московская обл., г. Балашиха СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 08:34
Скажите честно, стоит брать Нексию (в старом кузове) после Самары? Smile
#449:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 09:38
Если только в полной комплектации, места в салоне не очень садится за руль не удобно, но из-за его близости к приборке и отсутствия регулировок высокому комфортнее чем в самаре, а если менять самару на нексию то будет приход, но небольшой и узбеки начали халтурить особенно это заметно на N-150.
#450:  Автор: SamarovodОткуда: Московская обл., г. Балашиха СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 10:04
Kupriyanov

Спасибо! А плавность хода, шумка, лучше?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 18 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU