Народный бунт во Владивостоке - начало революции? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#426:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:12
SDRIVER
У вас ещё живую рыбу на дорогах продают, или тоже прикрыли?
В этом году, когда гостил у матушки, не было возможности прикупить и полакомиться.

#427:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:18
Ранетка писал(а):

обычный, муниципальный детсад, никакого отношения к частному не имеющий.
Ты хочешь поспорить о вкусе устриц с теми кто их ест?


Прости но я не ВЕРЮ!..Муниципалка в Москве?...Это сказки....

#428:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:19
Дюжина продают вроде рыбку...
#429:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:20
причём тут Москва wwow
я ваще-то в Новосибирске живу....

#430:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:22
STAS152005 писал(а):

Куплю я хату в городе...Сразу настучат в налоговую...Я буду иметь нериятности.А так купил в Москве и не кто не знает...Что и за сколько...


hehe
Это она по незнанию так думает. Хату оформляют на конкретное физ. лицо. И если она оформляла не на поддельный паспорт, то все в ее налоговой узнают. Еще и квитанцию на налог из Москвы пришлют со штампом на конверте красиым, т.ч. почтальонша все-равно первая узнает. hehe

#431:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:25
GENA писал(а):

МИМ, какая пурга!...житуха начентся вида ЖО.. - ВАЗ 2107 бумером покажется.


Автору респект Абсолютно в точку Good

#432:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:25
Mitiok писал(а):

GENA писал(а):

Вот хотим границу поставить по уралу, что бы всяк уезжающий в москву декларивал доходы.


Молодец, это же так просто, и от Москвы не зависит. Вкопал столбы, покрасил полосато и все. Жизнь наладилась. Слава богу STAS152005 помог понять что от местных чиновников все зависит. Smile


Читать между строк надо уметь!
Завидую штатам в США, где можно писать свои законы, главное не нарушить конституцию!
Если бя я был губернатором штатат Томск (чем я хуже обамы) у меня бы все воры, которые не платилибы максимальную ставку 25% строили бы дороги. Наркоторговцы плыли бы ввиде бревнышек по реке на север. Опять же все утрироанно! Но суть в этом!
А так воры покрупнее разрешают ворам по мельче доить страну и все это узаконено! lol1

#433:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:28
Ранетка писал(а):

вот в ЭТОМ между нами разница и есть, что ты видишь отчёты, а я то что есть..... Угадай, кто из нас ближе к реальности? Не к цифрам, а к тому что происходит вокруг...
РАньше(когда не шли в Москву) деньги у детского сада были какие-то на счету, а теперь даже игрушки новые купить не могут или тупо бумагу с карандашами... Не перечислияют и всё тут. И мне не важно кто там ворует, какое звено цепи, раньше-то(пока в делёжке Москвы не было)- деньги были даже на ремонт помещений мало-мальский. Плюс ко всему срезали оклад и ввели оплату воспитателям за ПОГОЛОВЬЕ детей! То бишь, чем больше группа тем выше зарплата, которая и так на грани нищенствования, дабы детсады были заинтересованы в бОльшем наборе ребятишек. Угадай, откуда такая "директива" была спущена?


Сказки....
Ах....Путин распорядился чтоб новосибирский муниципальный детсад N.... держал все счета в МОСКВЕ в КРЕМЛЕВСКОМ БАНКЕ!
У меня дочка тоже в муниципальном садике..Но там гор.бюджет...
Вот:
Получатель: ФКУ ЮАО г.Москва....Даже не город округ...
А у вас ...Другой регион...Москва...Чет ты не договариваешь...


У кого еще детсад счета в Москве держит?...
Мне просто интересно....

#434:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:28
STAS152005 писал(а):

Да ни фига у вас нет!ИМПОТЕНТЫ ВЫ!Раз такое позволяете с вами проделывать..постоянно!...
Вы думаете москвичей скинем и заживете?...Хахахахахахахахаха!
Придут другие...которые вас рачком поставят и бабки доить будут...Еще и по хлеще....


Гы, ну покрайней мере сошлись во мнении кто на ком паразитирует, РФия на Москве или наоборот. Wink
А по сути согласен, далеко не каждый народ позволил бы с собой такое вытворять. vfac

#435:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:31
Ранетка писал(а):

я ваще-то в Новосибирске живу....


Ну так говоришь что деньги все в Москву уходят...
Вы в Москву деньги платите за сад?...
И очеты твоя теща тоже ездит сдавать в Москву?...

#436:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:32
GENA писал(а):

Читать между строк надо уметь!
Завидую штатам в США, где можно писать свои законы, главное не нарушить конституцию!


Так а я что написал? Сейчас от регионального руководства что зависит? STAS152005 ведь объясняет что только от лени местного руководства все проблемы регионов. Кто должен принять закон о расширении самоуправления- губернатор штата Томск?
Пока в "голове" не поймут что кислород нужен и другим частям организма, ниче менятся не будет

#437:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:33
Роман-НН писал(а):

Да по идее вообще не должно быть в стране "частных" энергетиков! Как и "нефтянников". Только разве что в переработке. А то, млять, каждый урод, приХватизировав в свое время за копейки какой-либо энергоузел - гнет свою цену (которая может разительно отличаться от другой цены!), а государству конечно же пох.. Типа "рынок"....


Это вы, уважаемый, малость перебрали. Государственные энергетики и нефтяники уже были. Весь ответ на ваше предложение заключается в следующем - люди не сразу, но обязательно найдут альтернативу товарам с эластичным спросом. Нефть, она и в Африке нефть и липестричество вырабатывает не одна электростанция. Вот насчтет линий электропередач и трубопроводов - достойно обсуждения

#438:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:34
Дюжина писал(а):

SDRIVER
У вас ещё живую рыбу на дорогах продают, или тоже прикрыли?
В этом году, когда гостил у матушки, не было возможности прикупить и полакомиться.

Продают по дороге в Самару, возле моста через реку СОК раньше еще вдоль дороги продавали хранили в землянках, но когда 2 года назад Путин приезжал все землянки завалили Smile

#439:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:35
Стас ты так хорошо, под общие аплодисменты расписывал взаимоотношение штатов и остального мира! Теперь дубинку из глаза вынь и замени в твоих постах слова штаты на Москва, остальной мир на регионы. И все! Лохушка Россия которую имели и имели ну никак могла от имеющих отвязатся. думала финкризис поможет. Да видать не очень. Система то не сломана что привела к кризису! Так вот в России аналогично! Ты почему то уверен что Россия без проблем финкризис преодолеет, у нее же ресурсы, заводы. Все нищтяк! gpn А почему томская область или другая, тот же кузбасс, новосибирская у которой то же ресуры не малые, а если еще и сообща но, без москвы, не проживет? supercool
#440:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:37
Алексей 123 писал(а):

А по сути согласен, далеко не каждый народ позволил бы с собой такое вытворять.


Собствено это и была одна из главных мыслей....

Собственно кратко:
п.1. Сам народ ПОЗВОЛЯЕТ себя иметь...
п.2. Имеют его не только МОСКВА...А по большей части местное начальство...
п.3. Изменить первые два пункта может только тот кого имеют. Если он конечно этого захочет.

#441:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:44
Mitiok писал(а):

GENA писал(а):

Читать между строк надо уметь!
Завидую штатам в США, где можно писать свои законы, главное не нарушить конституцию!


Так а я что написал? Сейчас от регионального руководства что зависит? STAS152005 ведь объясняет что только от лени местного руководства все проблемы регионов. Кто должен принять закон о расширении самоуправления- губернатор штата Томск?
Пока в "голове" не поймут что кислород нужен и другим частям организма, ниче менятся не будет


Понял! только голове по херу. Ее МКАД окружает как стена! Сейчас вот насосы баблоотсосные начнут воздух закачивать, может что сдвинется. Пока сдвинулась машина репересивная, которая любой ценой должна выполнить план и натянуть ВВП до планового уровня! То есть анчунт народ выворачивать. А вот когда поймут что громе навоза бруть уже нечего, тогда может что и будет. Pardon

#442:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:51
никак не пойму почему считают что повышение пошлин - это поддержка ваза,газа и т.д...да им просто бабла хочется и усе)) если я ваз не хочу то я его не куплю и пох какие там на что пошлины)))
#443:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:52
Ничего не сдвинется. Народ хоть раком поставь, он пердеть будет и нагибаться все ниже.
Стихийные митинги и сходки возможны, но их пресекут моментально. Особо рьяных спрячут, сговорчивым заплатят, а остальные по норам разбугутся со страху.

Последний раз редактировалось: Анатолий-LAI (15 Декабря 2008 18:58), всего редактировалось 1 раз

#444:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:56
GENA писал(а):

Теперь дубинку из глаза вынь и замени в твоих постах слова штаты на Москва, остальной мир на регионы.


Штаты это штаты...Нет ни какой аналогии...И проблемы у нас разные...

И ни ты ни кто другой сегодня не показал и не доказал механизм высасывания денег из ваших бюджетов...
Ваша Томская область по итогам 9 мес. 2008 г. получила денег больше из федерального бюджета чем сама туда отдала...
Сей факт имеет место быть...
По отдельным статьям тоже имеется превышение в удельном весе на каждого жителя...

Цитата:

Можешь не гадать я тебе и так скажу что денег никто не выделял, их уже в Москве распилили. Сделали даже хитрее, мне за 4 квартал причиталось дотаций около 500 тысяч рублей по этой сумме сказали хер тебе, забудь. Но вот типа пришла дотация от Путина 100 тысяч рублей, придите получите, только не 100% а всего 70% дадим.

А от куда такая уверенность что их в Москве пилили а не на месте?...Кто тебе это сказал?...Не тот ли кто пилил....
Или ты думаешь он те так прям и скажет...
Деньги мы получили...Сами тут попилили...Вот те 70%....

Вот как раз сказку про Москву он втулять то и будет....Типо в Москве и без нас попил прошел...А мы белые и пушистые....

Я те вот что скажу...Как спец.....Чтоб в Москве эти деньги списать...Их надо из бюджета перечислить...Просто ТУПО списать с кор.счета...Иначе нет факта бюджетного расхода...
У бюджетников при этом удет строгий контроль по статьям...Т.е. Если выделили 1 млрд.крестьянам...то будь добр перечисли крестьянам...
Иначе это НЕЦЕЛЕВОЕ использование бюджета...За это статья!...Уголовная...Не ужели ты считаешь москвичей идиотами...
Ни хера...Чтоб бабки смылить их отгоняют в регионы....А вот тут да есть варианты как списать...Ибо можно поиграть ...Тебе 500 а другому 3500 ....
Тебе 0 А другому 4000... 500 ему...а остальное в откат...А тебе по ушам...Москва по пилила...

#445:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:57
STAS152005 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А по сути согласен, далеко не каждый народ позволил бы с собой такое вытворять.


Собствено это и была одна из главных мыслей....

Собственно кратко:
п.1. Сам народ ПОЗВОЛЯЕТ себя иметь...
п.2. Имеют его не только МОСКВА...А по большей части местное начальство...
п.3. Изменить первые два пункта может только тот кого имеют. Если он конечно этого захочет.


а что россия то имеющих ее не скинула. Не хочет? Попыталась сразу как только бабла немного получила. Да вот незадача хозяин бабла видать решил показать ей, кто настоящий хозяин бабла. И строптивая скоро походу станет снова послушной! Это стран с боеголовками. А что ты от простых россиян хочешь, которые в той же ситуации практически по отношению к имеющим их!

#446:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 19:10
SDRIVER
Самый интересный документ....Самый секретный....Который тебе хрен покажут....Это таблица распределения бюджетных средств по фермерским хозяйствам твоего района....
Там ты бы увидел...что пять-шесть хозяйств получили 80% дотаций....
Вот через них деньги и моются....

#447:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 19:46
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Теперь дубинку из глаза вынь и замени в твоих постах слова штаты на Москва, остальной мир на регионы.


Штаты это штаты...Нет ни какой аналогии...И проблемы у нас разные...

И ни ты ни кто другой сегодня не показал и не доказал механизм высасывания денег из ваших бюджетов...
Ваша Томская область по итогам 9 мес. 2008 г. получила денег больше из федерального бюджета чем сама туда отдала...
Сей факт имеет место быть...
По отдельным статьям тоже имеется превышение в удельном весе на каждого жителя...

Цитата:

Можешь не гадать я тебе и так скажу что денег никто не выделял, их уже в Москве распилили. Сделали даже хитрее, мне за 4 квартал причиталось дотаций около 500 тысяч рублей по этой сумме сказали хер тебе, забудь. Но вот типа пришла дотация от Путина 100 тысяч рублей, придите получите, только не 100% а всего 70% дадим.

А от куда такая уверенность что их в Москве пилили а не на месте?...Кто тебе это сказал?...Не тот ли кто пилил....
Или ты думаешь он те так прям и скажет...
Деньги мы получили...Сами тут попилили...Вот те 70%....

Вот как раз сказку про Москву он втулять то и будет....Типо в Москве и без нас попил прошел...А мы белые и пушистые....

Я те вот что скажу...Как спец.....Чтоб в Москве эти деньги списать...Их надо из бюджета перечислить...Просто ТУПО списать с кор.счета...Иначе нет факта бюджетного расхода...
У бюджетников при этом удет строгий контроль по статьям...Т.е. Если выделили 1 млрд.крестьянам...то будь добр перечисли крестьянам...
Иначе это НЕЦЕЛЕВОЕ использование бюджета...За это статья!...Уголовная...Не ужели ты считаешь москвичей идиотами...
Ни хера...Чтоб бабки смылить их отгоняют в регионы....А вот тут да есть варианты как списать...Ибо можно поиграть ...Тебе 500 а другому 3500 ....
Тебе 0 А другому 4000... 500 ему...а остальное в откат...А тебе по ушам...Москва по пилила...


У тебя нет аналогии а я вижу ее!
Списать, попилить. Все понятно!
Ждите очередного шухера и вы позанете любовь россиян к москве! bboyan

#448:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 19:53
GENA писал(а):

У тебя нет аналогии а я вижу ее!
Списать попилисть. Все понятно!
Ждите очередного шухера и вы позанете любвоь россиян к москве!


Я всего лишь показал и доказал что система без связки "Москва-местные" не работает...И работать не сможет....
Так что как минимум 50% ваших проблем на местах...
А ваша "любовь"?!....Я вам уже сказал...80% населения на местах увы не способны отстаивать свои интересы...
А 20%...кому по башке настучат...кого купят...
И на этом ваша "революция" закончится....

Я в воскресенье в дорогом московском ресторане пьянствовал...
ВСЕ столики ЗАНЯТЫ....А бокал бельгийского вишневого 0,5л. там 550р.....Вот и считай кто кого тут имеет...

#449:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 19:59
Ты неправильно считаешь. Ты посчитай сколько Масква получила ото всех и сколько всем отдала.

STAS152005 писал(а):


Ваша Томская область по итогам 9 мес. 2008 г. получила денег больше из федерального бюджета чем сама туда отдала...


#450:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 20:05
Стас на местах давно все ставленнки кремля! Ни одного СМИ не осталось, кто вякать полноценно может! Ни одной партии мало мальски готовой сместить ЕдРию. Все "разгромлено". Народу было похрену, пока не грянул кризис и все на своем животе и заднице не почувствовали таланта руковдтсва. Это только начало. Шаги правительства только удивляют! Они сами провоцирют народ на состояние "каждый сам за себя". А бучи будут, если стабилизации не произойдет.
Ты вот тут кичился перепродажей бензина. Так вот мужики аналогично перепродают машины. И вот представь ты набрал бензина у тебя сеть временных точек и зарытых бочек и тут бац! А запрещено торговать ниже опт +100%! Потому такие как ты ухари подрывают АЗС и на них работающих! Это не порядок!
Что ты будешь делать? При этом рядом работы с гулькин нос, в основном мелкий бизнес о которого все ноги вытирают, госслужба и армия, которую сокращают!
Давай роди идею! Напишем мужикам на ДВ.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 18 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU