Выбор и замена помпы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#426:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 22:10
Huyan писал(а):

Жаль у нас из якутских краев нет.

Был тут кто-то с Якутска, только ник не помню. Ну у того же ЭДа климат не шибко теплее якутского, но у него гараж вроде есть.

#427:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 22:50
Dranik писал(а):

а к твоим прислушиваться ?


да мне поx Wink

#428:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 23:11
raven_ писал(а):

не бывает 3 месяца -40С.


-36,влажно и ветер,в легкую supercool

#429:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 11:02
raven_
просто когда 2 недели -35-39 по утрам, а потом через неделю опять так же, кажется что с@@а 3 месяца -40 Razz (а Драник просто упёртый 63 )
raven_ писал(а):

подходишь к авто, а оно коркой льда покрыто


это конешно facepalm

#430:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 12:04
klolik писал(а):

просто когда 2 недели -35-39 по утрам, а потом через неделю опять так же, кажется что с@@а 3 месяца -40


Так и надо говорить что кажется. Мне кажется в -20С что тут все минус -40С, я ж не ору что тут ползимы -40С
klolik писал(а):

Драник просто упоротый


Я б так сказал. Ибо с таким рвением доказывать что не сказал xyйню, может только такой человек.

#431:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 12:34
raven_ писал(а):

Мне кажется в -20С что тут все минус -40С


так прикол в том, что последние 2-3 зимы бывает неделями ночью за -40 переваливает (днем на солнце в лучшем случае -25), т.е. тебе не КАЖЕТСЯ, что -40, а РЕАЛЬНО -40. Не всю зиму конечно (некоторые категоричны, хотя кто их там в Кемерово знает hehe ), но это не -20 все же (про влажность ессно понятно) Pardon

#432:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 16:26
klolik писал(а):

Не всю зиму конечно (некоторые категоричны, хотя кто их там в Кемерово знает )


а чо у нас зима 3 месяца уже стала в Сибири facepalm wwow
В Красноярске теплее всегда было, часто тама бываю, и зимы у вас теплее несказать что прямо так но разница есть.
klolik писал(а):

(а Драник просто упёртый )


шёл бы лесом и в спор нелез ROFL
ещё один неверущий хотя сам в Сибири живёт 63
хотя если меть ввиду нынешнюю зиму то да морозов можно сказать небыло gpn
klolik писал(а):

просто когда 2 недели -35-39 по утрам, а потом через неделю опять так же, кажется что с@@а 3 месяца -40


когда кажется надо крестится Wink

#433:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 17:20
А Герасим зимой вообще впадал в депрессию
Или вот про зиму.
Два японца пожившие в Москве обмениваються впечатлеиями.
Никак до конца не пойму русский язык.
Выражение,ты ещё жив япона мать-это вежливое привтствие или всё таки проклятье?
А я не пойму почему у русских такая странная анатомия.
Сам слышал,как зимой один другому говорил,
Одень шапку на х..й, а то уши замёрзнут.

#434:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 22:09
Добавлю по теме топика. Двигло вдруг стало греться стало до 105-108 (БК рулит, человечьим голосом сказало об этом, и перестала греть печка резко, и причем иногда температра системы резко падала до нормальной до 89-90. Потек кран отопителя. Ну, думаю, печка засорилась, или кран сломался, а термос на малом круге подклинивает. Куда там facepalm ! Вытащил помпу (Pekar, четвертый год ходит, года почти 2 назад нормальная была, и сейчас не выла и не сопливела, разве чуть по зиме) - а крыльчатки, мать её, нету, голый шток. В общем, выковырял из посадочного места в блоке циллиндров по кусочкам (4 штуки, все в сборе). Пластик крыльчатки стал мягкий как резина и легко крошился. Антифриз был равенол зеленый. Сегодня поставил помпу с крыльчаткой чугуниевой Good . Нобел, только прокладка в комплекте - говно, дырки миллиметра на 2 не совпадают с посадочными, хорошо была стоковая картонная.
#435:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 18:24

#436:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 18:39
Вот, нашел вид этого говна три года назад:

#437:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 18:52
Satirus
Корпус унифицирован с 12-м. На 12-м моторе сюда прикручивается внутренняя часть кожуха ГРМ.

#438:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 22:48
спасибо, буду знать
#439:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 23:34
Да, и еще вопросик - заменил я антифриз, слил все подчистую и из рубашки, и из радика, менял все патрубки, термос, помпу, снимал радиатор, т.е. нигде вроде больше чем стакан остаться не должно было, а обратно влезло не более 6,4 л. Да, печка открыта, прокачал её на подъеме, погазовал, скинув трубку с дросслельного узла, пока антифриз из подводящей трубки не полился - т.е. вроде пробку согнал оттуда. Где пузырь и как его согнать? Поездил изрядно на 3000 оборотах. Все работает, не греется но почему антифриза полтораха осталась?
#440:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 23:58
Satirus писал(а):

Сегодня поставил помпу с крыльчаткой чугуниевой . Нобел,


вот тя тянет на всякие эксперименты
Пекар, Нобел...где ты их берёшь то? у нас даже не знет никто, что они помпы делают.
Поставил бы хепу или тза, если жаба душит

#441:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 19:51
String писал(а):

3. ВАЗ настолько шумная машина, что помпу не слышно.


Слышно.
Herzog так тарахтел...
Люфт, внутри что то болтается, ремень с наружы жрёт.
Подшипник быстро сдох facepalm

Последний раз редактировалось: Рена (09 Июля 2012 09:11), всего редактировалось 1 раз


03072012022.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: 03072012022.mp4
Размер файла: 12.81 MB
Скачано: 116 раз(а)

#442:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 22:08
Satirus писал(а):

Все работает, не греется но почему антифриза полтораха осталась?


если вещь не сломана её не нужно чинить
(народная немецкая мудрость)

#443:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 14:14
Назрела замена помпы. Начала стрекотать на холодную. Сначала думал, что ремень гены, а потом мне сказали, что это помпа, вместе с тем, что ОЖ после холодной ночи стала уходить и капает в том районе, где помпа.

В магазах продают такие по производителям (дословно со слов продаванов): Самара, Баклер(?), Лузар, Пекар, Автоваз (Тольятти).

После прочтения веток, склоняюсь или к Лузар или к Автовазу (в оригинальной сине-красной коробочке).

Что нужно взять:
ОЖ, помпу, доп. прокладки (2-3 шт.), герметик.

Есть герметик вот такой bvttncz, пойдёт он?
http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=647742181-70-72&n=21

Ещё стоит подогреватель, но его я хочу ликвидировать, т.к. за зиму пользуюсь им раз 5 максимум и состояние его мне не нравится, верхний патрубок заменю. Вместо трубки в блоке цилиндров я купил в магазе краник, кроме него ничего не знают продаваны, пробок нет Вот такой пойдёт?


Ничего не забыл я?

Заодно будет прочистка системы ОЖ, прочистку лучше ж со старой помпой сделать?

При установке помпы подобрать кол-во прокладок, чтобы помпа не упиралась в БЦ, промазать их герметиком.
Затягивать сильно надо?


Да, и по поводу ОЖ. Решил купить зелёный Феликс (Г11 который), но его нихрена нет в продаже, была только по конской цене бутылка 5 кг. Посему решил не заморачиваться с дорогим, вдруг потечёт, и купить подешевле и распространённее. У нас в каждой дыре есть СибТэк, синий-тосол, красный-зелёный-антифризы. По этикетке разницы никакой, походу просто у кр. и зел. только красители разные. Хочу зелёный взять 10кг, как оно?

#444:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 15:07
Ну лузар бы я б точно брать не стал бы, само название само за себя, Помпу или Авто ваз или HEPU, а какая раздница какой герметик я всегда брал ABRO красный, у нормальной помпы идут прокладки в комплекте, Без раздницы на какой помпе проводить прочистку

Что, что там подобрать чтоб помпа не упиралась в БЦ? wwow

Я всегда беру только зеленый антифриз проблем вроде нет.

#445:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 15:11
Квотер писал(а):

Ну лузар бы я б точно брать не стал бы, само название само за себя, Помпу или Авто ваз или HEPU


Название ни о чём не говорит, к тому же лишь у Лузара, судя по форуму, метллаическая крыльчатка. Но я в глаза вышеперечисленные мной помпы ещё не видел.
Квотер писал(а):

Что, что там подобрать чтоб помпа не упиралась в БЦ?


Вроде написано. Или мне в доказательство с форума мануал по установке помпы найти? Помпа может крыльчаткой упираться в БЦ внутри, посему зазор выбирается толщиной прокладки (или кол-вом).
Квотер писал(а):

Я всегда беру только зеленый антифриз проблем вроде нет.


С цветом-то понятно, но вот производитель. Я так-то Сибтэковский тосол использовал, вроде норм.

#446:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 15:19
Я металлическую на хепу видел, авто ваз видел и не только лузар делает металлическую крыльчатку. Про прокладки и чтоб крыльчатка не упиралась в первые слышу если чесно, я прежде чем все ставить примеряю, как помпу прикручивать к БЦ буквами вверх или в низ. Так что прокладку ставлю тут что идет с помпой. Производитель бери тот что легко купить в магазине если что не так
#447:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 15:49
BPSNSK, тосол можно тот же залить, если нет необходимости в его замене. Шлангом от смесителя с блока в две 3-х-литровые банки все сливается без потерь.
Насчет доставания помпы до блока - скорее всего тебя будет ждать обратная проблема - зазор будт слишком велик. Я зимой свою ставил (ТЗА Премиум) с ней шла толстая пробковая прокладка. Я вместо нее купил паронитовую потоньше, но думаю, всё равно толстовата. Нужно было или на бумажку ставить или просто на герметик.
P.S. Старая помпа стояла на пароните.

#448:  Автор: Игорь11Откуда: Алтайский край,г.Рубцовск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 16:46
Для своей машинки купил Лузар Турбо.После установки даже не было завоздушенности системы,прокачалась сама,я думаю за счет увеличения производительности помпы.И печка стала греть на много лучше.А так проблем с этой помпой не наблюдаю.
#449:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 19:21
BPSNSK писал(а):

При установке помпы подобрать кол-во прокладок, чтобы помпа не упиралась в БЦ, промазать их герметиком.

Затягивать сильно надо?


1кг
BPSNSK писал(а):

После прочтения веток, склоняюсь или к Лузар или к Автовазу (в оригинальной сине-красной коробочке).


хоть трижды в оригинале, склонятся надо к настоящему .
Квотер писал(а):

Что, что там подобрать чтоб помпа не упиралась в БЦ?


толщину прокладки.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Квотер писал(а):

Про прокладки и чтоб крыльчатка не упиралась в первые слышу если чесно, я прежде чем все ставить примеряю, как помпу прикручивать к БЦ буквами вверх или в низ


а теперь далее рассмотрим:
вставил помпу а она упёрлась в блок крыльчаткой и не прилегла к поверхности блока плотно, что будешь делать?

#450:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:02
ТЗА тоже г..вно поподается как и лузар,тут как повезёт.После ТЗА которая прошла 45 тыщ поставил лузар с металической крыльчаткой посмотрим на сколько хватит,кстате зделана довольно акуратно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 18 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU