ДР т. Сталина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#426:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 21:31
pivinik
ты еврей чтоле? Вопросом на вопрос отвечать...

pivinik писал(а):

а как можно внести отрицательный вклад в победу!?


тебе рассказать сколько войск НКВД ловили "последепартированных" или охраняли тех же 100 тыс. зеков отправленных на фронт и остальных 900 тыс. отправленных в другие места и неужели ты думаешь никто из них как минимум не сбежал

pivinik писал(а):

все же хотелось бы услышать - как считать-то будем!?


ты глухой, слепой... тебе же все написал раньше. Все кто крякнул в гулаге - естественная убыль, но...

ты все-таки баран и вообще никаких аргументов не принимаешь Pardon


#427:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 21:41
siramax писал(а):


pivinik писал(а):
а как можно внести отрицательный вклад в победу!?

тебе рассказать сколько войск НКВД ловили "последепартированных" или охраняли тех же 100 тыс. зеков отправленных на фронт и остальных 900 тыс. отправленных в другие места и неужели ты думаешь никто из них как минимум не сбежал


чет помнится Стас вроде в какой-то теме втирал, что "заградотрядов" практически не было и все там получается сами шли "за Родину, за Сталина" hehe
тогда зачем вапче коммуняки такой ерундой занимались - может проще бело всех зэков расстрелять сразу да и все - войска НКВД бы освободились да и кормить этих "врагов народа" больше не нужно будет еще в довесок)))

siramax писал(а):

ты глухой, слепой... тебе же все написал раньше. Все кто крякнул в гулаге - естественная убыль, но...

ты все-таки баран и вообще никаких аргументов не принимаешь


я понял ваши аргументы)) кулаком в морду поди понятнее бы объяснили ROFL
Получается то, что выгодно мы признаем, а то что не выгодно - подходим формально как типа Nekto пояснял разницу между чекистами и работниками НКВД (ЗАГСа и пожарниками))) в таком случае можно всех, кто умер в тот период ВОВ не от немецкой пули, штыка или снаряда списать на "естественную убыль" или это будет "еврейский подход" не!?))) Wink

#428:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 22:01
pivinik писал(а):

чет помнится Стас вроде в какой-то теме втирал, что "заградотрядов" практически не было


совершенно верно втирал... заградотряды в штрафбате - это художественный вымысел, ибо отправленные в штрафбаты сами были заинтересованны и надеялись вернуться "в строй" в прежнем звании оттрубив до 3х месяцев, либо по ранению, но вправду сказать смертность у штрафников была выше чем в регулярных частях

pivinik писал(а):

тогда зачем вапче коммуняки такой ерундой занимались


потому же почему и сейчас зеков не расстреливают... это перебор уже

pivinik писал(а):

в таком случае можно всех, кто


э нет друг, нельзя всех... но часть можно, ту часть которая итак бы умерла была бы война ли нет, а вот смертность на которую война повлияла не может считаться естественной.

#429:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 22:10
bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

кулаки больше народ не кормили уже)))

Кулаки (настоящие кулаки, которые нанимали себе батраков, а сами не работали) больше обдирали бедных, спекулировали и наживались на чужой беде, нежели кого-то кормили. Типа нынешних "эффективных менеджеров". Ну так и поделом. Особо сильно никто по ним не плакал.


правдивая советская пропаганда сказала не!?))) а мне вот про кулаков совсем другое рассказывали живые люди Pardon
на это у меня всегда возникает вопрос, а кто мешал этим из "комитета бедноты" то сами стать кулаками!? wwow ведь это же были не графья да бояре и не ваше благородие по происхождению hehe а может они сами просто работать не хотели не!?))) как мне бабка покойница рассказывала - всю дорогу сидели на завалинке да семки лузгали и очень любили халяву)) какого то они очень напоминают из нашего славного совкового и не только прошлого..
Развернуть


как говорят "яблоко от яблони недалеко падает"... так вот это дети того самого рабоче-крестьянского быдла получается не!? Wink


Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

siramax писал(а):

pivinik писал(а):

чет помнится Стас вроде в какой-то теме втирал, что "заградотрядов" практически не было


совершенно верно втирал... заградотряды в штрафбате - это художественный вымысел, ибо отправленные в штрафбаты сами были заинтересованны и надеялись вернуться "в строй" в прежнем звании оттрубив до 3х месяцев, либо по ранению, но вправду сказать смертность у штрафников была выше чем в регулярных частях

pivinik писал(а):

тогда зачем вапче коммуняки такой ерундой занимались


потому же почему и сейчас зеков не расстреливают... это перебор уже

pivinik писал(а):

в таком случае можно всех, кто


э нет друг, нельзя всех... но часть можно, ту часть которая итак бы умерла была бы война ли нет, а вот смертность на которую война повлияла не может считаться естественной.



перебор!? при Сталине!? wwow не смешите мои подковы)) неужели кто-нибудь подал жалобу на властей в ЕСПЧ 63
к слову на войну так еще проще списать все можно было))) вот пару любопытных моментов. один на тему эвакуации мирного населения.

Цитата:

А. Лукин также рассказал, как проводилась в июле 1941 г. «операция по вывозу польского населения» Катынского лагеря. «Вопрос был очень сложный: надо эвакуировать, а немецкие самолеты над шоссейной дорогой летают на высоте 10—15 метров, все дороги загромождены беженцами, и не только шоссе, а и проселки. Очень трудно было, а машин было очень мало. Мы пользовались теми машинами, которые останавливали, высаживали беженцев, отнимали машины и в эти машины грузили польское население из лагеря Катынь» (Абаринов. Катынский лабиринт. Глава 2.).

В этой связи трактовка известного приказа по 252 полку конвойных войск от 10 июля 1941 г., как распоряжение отконвоировать заключенных Смоленской тюрьмы в Катынский лес (23 км на запад) на расстрел, не выдерживает критики (Катынь. Расстрел. С. 349).



а второй на тему "списания"

Цитата:

Немцы в те дни были на расстоянии одного-двух танковых бросков от Смоленска. Всем уже было известно их умение прорывать советскую оборону и создавать «котлы окружения». Помимо этого немцы выбросили в окрестности Смоленска десанты. Дорога Минск-Смоленск была забита беженцами и отступающими. И вдруг навстречу им и наступающим немцам направляется пешим порядком колонна заключенных Смоленской тюрьмы численностью не менее 600 человек (судя по количеству конвоя — 43 человека). Реально ли это? В Львовском лагере подобная ситуация закончилась расстрелом польских военнопленных прямо во дворе тюрьмы.



вот че "вруны" пишуть по этому поводу http://www.liveinternet.ru/users/doktur/post353028520/

#430:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 22:28
pivinik
слушай вот из того что ты написал даже комментировать нечего...

да мне фиолетово как приводили расстрельные приговоры, то ли в лесу массово расстреливали то ли через окошко камеры... раз есть приговор - расстрел, значит расстрел, что тут обсуждать то? гуманно расстреляли или негуманно? да клал я на эти ньюансы...

#431:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 23:28
bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

правдивая советская пропаганда сказала не!?))) а мне вот про кулаков совсем другое рассказывали живые люди
на это у меня всегда возникает вопрос, а кто мешал этим из "комитета бедноты" то сами стать кулаками!?

А кто тебе мешает стать Сечиным? Ведь Сечин и ему подобные трудятся, кормят тебя и всю Рассею, а ты семки лузгаешь, люмпен. "Живые люди" в кулаки и раскулаченных записывали всех подряд, особо не разбираясь в вопросе. У моего прадеда с его родными братьями мельница была, но кулаками они не являлись Pardon


Сечен разве фермер!? wwow к слову, какое странное совпадение))) а вот мой прадед на мельнице работал у местного помещика и кулаком потом стал Pardon причем история из серии "кота с лампой" - Nekto не верит мне обычно hehe но в кратце. Пришел он в эту деревню полным босяком - тока штаны да рубаха. Устроился батраком. сильно подробности не знаю че как потом было - не успел в свое время расспросить у бабки, но к концу "клятого царизма" он уже имел свой дом с огородом (причем из его дома потом сельскую школу сделали и она просуществовала так до прихода немцев. Потом в ней был штаб, а потом в ходе боев видимо при освобождении она сгорела вместе со всем селом - село занова отстраивали после войны), две коровы, две лошади, свою пасеку и семью, в которой было 12 человек детей в общей сумме. Pardon Причем нанимал к себе тоже работников. Чем расплачивался не знаю, но запомнился такой рассказ. Однажды они сели обедать. Люди были верующими и посему у них были некие типа старообрядческие традиции. После молитвы первым еду пробовал хозяин дома, а затем все остальные. Ну вот хозяйка метнула на стол чугунок с щами. Щи были грячими, но сверху покрылись типа пленкой - вообшем пар не валил. Ну и прадед взял ложку и хлебнул - обжёгся... но решил пошутить типа, говорит жене:
- Щи под печкой варились!?
ну работник видимо голодный был - хватанул следом ложку и тоже самое))) После этого жена уже гоняла мужа по избе со скалкой за его дурацкую шутку hehe много сегодня у нас наемных работников кормят за одним столом со всей семьей!? Wink
так же со слов бабки он всегда бесплатно делился со всеми желающими из своего села медом в любое время. Для этого всегда стояла "дежурная" бочка в сенях - можно было придти и взять себе. в деревне мед был и лакомством и лекарством в те времена.
Вот за это все видимо его "народная власть" потом кулаком и признала))) но справедливости ради стоит заметить, что он из членов этого комитета пришел и предупредил его, что сегодня ночью его придут раскулачивать и помог сбежать.. к слову - почему все "добрые дела" творятся по ночам!? hehe

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

siramax писал(а):

pivinik
слушай вот из того что ты написал даже комментировать нечего...

да мне фиолетово как приводили расстрельные приговоры, то ли в лесу массово расстреливали то ли через окошко камеры... раз есть приговор - расстрел, значит расстрел, что тут обсуждать то? гуманно расстреляли или негуманно? да клал я на эти ньюансы...


вот видишь тут те фиолетово.. а на нюансы, связанные с подсчетом погибших в ВОВ тебе не фиолетово и "естественная убыль" имеет значение. Вот этих расстрелянных при отступлении в какие потери прикажешь записать тогда!? Wink

#432:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 23:38
pivinik писал(а):

Вот этих расстрелянных при отступлении в какие потери прикажешь записать тогда!


кого? военнопленных поляков? их вапще никуда - это не наши граждане.
иль ты про наших расстрелянных?
если про наших, то если по спискам - естественная убыль, а если при передислокации кого грохнули немчики - то жертва войны, а если наши при побеге шмальнули - то естественная убыль. Неужели это так трудно понять, где смерть вследствие войны, а где по естественным причинам\обстоятельствам...

#433:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 00:32
siramax писал(а):

pivinik писал(а):

Вот этих расстрелянных при отступлении в какие потери прикажешь записать тогда!


кого? военнопленных поляков? их вапще никуда - это не наши граждане.
иль ты про наших расстрелянных?
если про наших, то если по спискам - естественная убыль, а если при передислокации кого грохнули немчики - то жертва войны, а если наши при побеге шмальнули - то естественная убыль. Неужели это так трудно понять, где смерть вследствие войны, а где по естественным причинам\обстоятельствам...


ну как же... конечно трудно - вот фрагмент списка тех самых расстрелянных в этой львовской тюрьме при отступлении



Там не очень польские имена да фамилии проскакивают, хотя есть конечно.. это как бы раз.
Два. Если там есть и поляки, то они с оккупированных присоединенных территории и стало быть уже наши советские не? Вот Neekto помнится правдивые архивные фотки как то постил как граждане Проебалтики хотят присоединится к СССР hehe так поляки тоже поди наверное хотели - у нас же лучше было чем в Европе Третьем Рейхе))) hehe
Ну а Три. Их расстреляли. т.е. это нельзя считать естественной убылью так... но при этом их убили не немцы. Главный вопрос тогда - можно их отнести к списку погибших в ВОВ с нашей стороны или нет!? Потому как если бы не было войны может их не расстреляли и они бы потом вышли на свободу Wink иными словами их смерть в следствии войны произошла Pardon

#434:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 00:34
pivinik писал(а):

...у меня всегда возникает вопрос, а кто мешал этим из "комитета бедноты" то сами стать кулаками!?...


Давным-давно даден ответ на это вопрос... facepalm
капиталистическая финансово-экономическая система как раз таки и создана именно для этого.
Надо быть полным идиотом или прикидываться им (в известных интересах), чтобы отрицать и/или оспаривать эту, для меня вообще, очевидную истину.

#435:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 00:44
bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

всегда бесплатно делился со всеми желающими из своего села медом в любое врем

Слышал я эти сказки тыщу раз. Все кулаки бесплатно всем делились, просто милашки. И жили все на деревне хорошо до революции, все богатые были, бедняки только бездельники. В полунищей полуграмотной стране все богатые, ага. Раз в 10 лет стабильно голод из-за неурожая. Знаешь почему моего прадеда не раскулачили в 30-е годы? Потому что в 25-м году их вместе с мельницей и всем подворьем тупо сожгли ночью. Кто неизвестно. Прадед только детей успел в окно побросать и сам еле спасся. Всё сгорело. В одночасье превратились из зажиточных в бедных. А не потому, что плохо работали, как вы любите рассказывать теперь.



вся беда совкоголовых (уж извините Pardon ) заключается в том, что они и мыслят согласно лозунгу "кто не с нами, тот против нас"))) То есть, все что с нашей стороны сказано правда, а остальное ложь и пропаганда.
В сериале "Вавилон 5" (уж извините еще раз))) была хорошая фраза по этому поводу - звучала примерно так:
- Один Варолонец сказал, что правда это есть меч с двумя кромками: наша сторона, ваша сторона и посередине истина" Pardon
Это означает, что были конечно моменты, которые описывает советская пропаганда, но и так же были другие моменты, которые она не описывает, старательно замалчивает или замазывает дабы не портить духовные скрепы Pardon касаемо твоего прадеда его получается раскулачили все же, но неофициально. Моего хотели просто тупо застрелить как потом говорили "комиссары", что пришли за ним - 3 детей он просто вынуждено там оставил в деревне в надежде на то, что их как малолетних не тронут. Повезло - их не убили. А вот родителей моего прадеда и пробабки по отцовской линии всех убили при раскулачивании. Подробности они моему отцу так никогда не рассказывали и унесли их с собой в могилу. Если бы не тетки, что их приютили, тот неизвестно как оно бы у них дальше сложилось.

#436:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:00
pivinik писал(а):

Два. Если там есть и поляки, то они с оккупированных присоединенных территории и стало быть уже наши советские не?


наскока помнится население советским не становилось. Хотя могу ошибаться, не сильно что-то память выталкивает инфу по этому вопросу.
pivinik писал(а):

Их расстреляли. т.е. это нельзя считать естественной убылью так.


ну посмотри ты ответ выше.
по приказу - это естественная убыль, без приказа - жертвы войны - это раз

а два - я вообще не понимаю что это за писюльку ты приводишь. Ну список, ну врагов народа. А дальше, где факт что их расстреляли и где самое главное даты когда это случилось?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

а три... там такой контингент был в тюрьмах западных регионов перед началом ВОВ, что мама не горюй. Не всех видимо перестрелять успели, что бандеровцы и показали.
Так что делалось все правильно - и да это естественная убыль, как и расстрелы военного состава во второй половине 30х.

#437:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:09
bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

Это означает, что были конечно моменты, которые описывает советская пропаганда, но и так же были другие моменты, которые она не описывает, старательно замалчивает или замазывает дабы не портить духовные скрепы

Советская пропаганда не хочет портить духовные скрепы. Рукалицо.
pivinik писал(а):

касаемо твоего прадеда его получается раскулачили все же, но неофициально

Тупо недоброжелатели какие-нибудь или конкуренты.
pivinik писал(а):

всех убили при раскулачивании

Большинство настоящих кулаков сылали. А то многие считают, что единственную корову у кого-то отобрали в колхоз - это типа раскулачили. Кидают всё в одну кучу.


нет конечно советская пропаганда говорит только правду и ничего кроме правды hehe
какие недоброжелатели и конкуренты при Совейской-то власти то!? wwow ах да.. это же был НЭП в тот момент - пережиток клятого капитализма hehe
а в грядущем "светлом будущем" при коммунизме все должны быть одинаково нищими епта Razz как в том анекдоте

Цитата:

В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.



и после этого они все равно продолжают любить Сталина и "народную власть"))) facepalm
ЗЫ, к слову про кулаков вот тут неплохо разобрали в самом начале на тему кого куда и за что http://www.yaplakal.com/forum7/topic538891.html

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

Два. Если там есть и поляки, то они с оккупированных присоединенных территории и стало быть уже наши советские не?

Не останавливайся на достигнутом. Запиши в наши людские потери и немцев тоже. Например, из Кенигсберга. Мы же присоединили эти территории supercool


wwow

Цитата:

Спустя полтора месяца после окончания Второй мировой войны, 17 октября 1945 года, был передан под юрисдикцию Советского Союза, а в 1946 году переименован в Калининград.


#438:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:12
pivinik писал(а):

...
вся беда совкоголовых (уж извините Pardon ) заключается в том, что они и мыслят согласно лозунгу "кто не с нами, тот против нас"))) То есть, все что с нашей стороны сказано правда, а остальное ложь и пропаганда.
В сериале "Вавилон 5" (уж извините еще раз))) была хорошая фраза по этому поводу - звучала примерно так:
- Один Варолонец сказал, что правда это есть меч с двумя кромками: наша сторона, ваша сторона и посередине истина" Pardon
Это означает, что были конечно моменты, которые описывает советская пропаганда, но и так же были другие моменты, которые она не описывает, старательно замалчивает или замазывает дабы не портить духовные скрепы Pardon касаемо твоего прадеда его получается раскулачили все же, но неофициально. Моего хотели просто тупо застрелить как потом говорили "комиссары", что пришли за ним - 3 детей он просто вынуждено там оставил в деревне в надежде на то, что их как малолетних не тронут. Повезло - их не убили. А вот родителей моего прадеда и пробабки по отцовской линии всех убили при раскулачивании. Подробности они моему отцу так никогда не рассказывали и унесли их с собой в могилу. Если бы не тетки, что их приютили, тот неизвестно как оно бы у них дальше сложилось.


Вся беда - в дубинаголовых.

#439:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:20
bgerlov писал(а):

передан из СССР в состав Польши


при том обмене и населением обменивались. Это точно помню, а вот что было с населением польским когда с немчиками мы еще дружили, вот тут что-то я подзабыл.

#440:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:23
siramax писал(а):

pivinik писал(а):

Два. Если там есть и поляки, то они с оккупированных присоединенных территории и стало быть уже наши советские не?


наскока помнится население советским не становилось. Хотя могу ошибаться, не сильно что-то память выталкивает инфу по этому вопросу.
pivinik писал(а):

Их расстреляли. т.е. это нельзя считать естественной убылью так.


ну посмотри ты ответ выше.
по приказу - это естественная убыль, без приказа - жертвы войны - это раз

а два - я вообще не понимаю что это за писюльку ты приводишь. Ну список, ну врагов народа. А дальше, где факт что их расстреляли и где самое главное даты когда это случилось?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

а три... там такой контингент был в тюрьмах западных регионов перед началом ВОВ, что мама не горюй. Не всех видимо перестрелять успели, что бандеровцы и показали.
Так что делалось все правильно - и да это естественная убыль, как и расстрелы военного состава во второй половине 30х.



ну так ты же писал до этого

siramax писал(а):

pivinik писал(а):

Вот этих расстрелянных при отступлении в какие потери прикажешь записать тогда!


кого? военнопленных поляков? их вапще никуда - это не наши граждане.
иль ты про наших расстрелянных?
если про наших, то если по спискам - естественная убыль, а если при передислокации кого грохнули немчики - то жертва войны, а если наши при побеге шмальнули - то естественная убыль. Неужели это так трудно понять, где смерть вследствие войны, а где по естественным причинам\обстоятельствам...



это прямая смерть в следствии войны.. грохнули наши и побега не было Pardon ну а далее видишь как теперь приказ важен - был приказ, значится естественная убыль так)) не было приказа.. ??? теперь еще и гражданство важно стало. А че в СССР были как сейчас в Прибалтике "неграждане" что ли!?)) ну я думаю, что с конца 39 года к лету 41 им уж точно всем (из тех, кому можно))) паспорта то "серпастые и молоткастые" раздали.. тогда стало быть это наши Pardon контингент какой!? ну как тут кто-то написал на тему француженок ранее - "а что делать")) Pardon тут как бы сейчас в контексте списка потерь не так важно правильно это сделано или нет - важно то, что можно их (и таких как они) прибавить к общему списку наших потерь в ВОВ или нет!? Wink

#441:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:30
bgerlov писал(а):


pivinik писал(а):
а в грядущем "светлом будущем" при коммунизме все должны быть одинаково нищими епта как в том анекдоте
Одинаково нищими стали сейчас, а не при коммунизме. Жрут химическую еду с копеечной себестоимостью, которую раньше собаки есть бы не стали. И всю жизнь работают на кредиты, ещё больше обогащая олигархов.


да уж.. как на улице то эти все нищие разнятся то)))

https://www.youtube.com/watch?v=RdlCHoGDOqg

не то что эти вот счастливые лица советских людей))

https://www.youtube.com/watch?v=b5-fOxwn-hg

чегож они тогда хотели то - митинговали от счастья поди hehe

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

прибавить к общему списку наших потерь в ВОВ или нет!?

Всё уже и так давно прибавлено. Включая даже снижение рождаемости. Уже несколько десятков лет несёте бред про якобы 27 миллионов убитых на войне.


да я соглашусь вполне на цифру и в 20 млн. Pardon но по мне и эта цифра много! слишком много... facepalm это дорогая для нас Победа и действительно "праздник со слезами на глазах" - тут пропагандисты не соврали Pardon а вот кто в этом виноват - извечный русский вопрос)) вот тут я считаю, что одни только фашисты в этом не виноваты - есть так же доля вины тогдашнего руководства страны и эта доля пожалуй больше, чем немецкая Pardon

#442:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:38
pivinik писал(а):

///

не то что эти вот счастливые лица советских людей))

https://www.youtube.com/watch?v=b5-fOxwn-hg



чегож они тогда хотели то - митинговали от счастья поди hehe

///


В 1990 году это уже далеко не советские люди, вообще где-то в/ после 1987-88 перелом стал.
Очень многие путают /забыли, на этом манипулируют...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

И вообще:
https://www.youtube.com/watch?v=he1wk1qNN68
Good

Добавлено спустя 23 секунды:

За Ленина, за Сталина!!!

#443:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:52
pivinik писал(а):

ну так ты же писал до этого


ты чо реально троль... bboyan
в обоих цитатах мной написано одинаково где естественная убыль, а где вследствие войны...

pivinik писал(а):

теперь еще и гражданство важно стало


ты совсем того... решил поляков в жертвы СССР причислить? так алжирцев, мароканцев не забудь туда включить 63

pivinik писал(а):

А че в СССР были как сейчас в Прибалтике "неграждане" что ли!?


конечно были, с миллион одних польских евреев на контролируемых СССР территориях бомжевало, не считая поляков, которые сбежали с территорий контролируемых немчиками. Про коренное польское население промолчу, но кажется все-таки гражданство им не давали. Давали вроде бывшим белорусам\украинцам, а пшеки вроде советскими гражданами не стали.

pivinik писал(а):

тут как бы сейчас в контексте списка потерь не так важно правильно это сделано или нет - важно то, что можно их (и таких как они) прибавить к общему списку наших потерь в ВОВ или нет!?


смотря что ты решил прибавлять... если граждан получивших советские паспорта к 1941 году, то да. Они в списках потерь гражданского населения. А военнопленные, депортированные и прочие бомжующие пшеки - нет, им гражданства не давали.

#444:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:53
Дмитрий_053 писал(а):


И вообще:
https://www.youtube.com/watch?v=he1wk1qNN68


Good

Добавлено спустя 23 секунды:

За Ленина, за Сталина!!!



лучше вот это - оно более скрепное))) Good hehe

https://www.youtube.com/watch?v=JREujzBzIEQ

особенно после вот этого...

https://www.youtube.com/watch?v=eNp51UDzm_0

меня прям сразу гордость распирает за одну только фразу "спокойствие наших границ" facepalm

#445:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:55
pivinik писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


И вообще:
https://www.youtube.com/watch?v=he1wk1qNN68


Good

Добавлено спустя 23 секунды:

За Ленина, за Сталина!!!



лучше вот это - оно более скрепное))) Good hehe

https://www.youtube.com/watch?v=JREujzBzIEQ

особенно после вот этого...

https://www.youtube.com/watch?v=eNp51UDzm_0

меня прям сразу гордость распирает за одну только фразу "спокойствие наших границ" facepalm


Ну, и в чём логика?
Ты упрекаешь нас в том, что на нас Гитлер напал?
По логике изложенного тобой, - так получается... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Или ты предлагаешь увеличить военные расходы?

#446:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 01:59
siramax писал(а):

ты совсем того... решил поляков в жертвы СССР причислить? так алжирцев, мароканцев не забудь туда включить


так СССР же был многонациональным государством не!? а помнится адепты Ленина вапче хотели вывести одну новую нацию - "советский человек" hehe

siramax писал(а):

конечно были, с миллион одних польских евреев на контролируемых СССР территориях бомжевало, не считая поляков, которые сбежали с территорий контролируемых немчиками. Про коренное польское население промолчу, но кажется все-таки гражданство им не давали. Давали вроде бывшим белорусам\украинцам, а пшеки вроде советскими гражданами не стали.



как это бомжевали!? в СССР же не было нищих hehe да и разве могли граждане без паспортов спокойно разгуливать по стране? тут вот "вруны" пишуть, что доблестные "работники ЗАГСа и пожарники" до войны из очередей народ выцепляли и ежели нет паспорта или в нем прописка не местная, то айда в "кутузку")))

siramax писал(а):

смотря что ты решил прибавлять... если граждан получивших советские паспорта к 1941 году, то да. Они в списках потерь гражданского населения. А военнопленные, депортированные и прочие бомжующие пшеки - нет, им гражданства не давали.



во как - еще интереснее получается)) значится шляющие без гражданства бомжы могли быть вапче не учтены если их случайно убил кто-нибудь так!?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Дмитрий_053 писал(а):

pivinik писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


И вообще:
https://www.youtube.com/watch?v=he1wk1qNN68


Good

Добавлено спустя 23 секунды:

За Ленина, за Сталина!!!



лучше вот это - оно более скрепное))) Good hehe

https://www.youtube.com/watch?v=JREujzBzIEQ

особенно после вот этого...

https://www.youtube.com/watch?v=eNp51UDzm_0

меня прям сразу гордость распирает за одну только фразу "спокойствие наших границ" facepalm


Ну, и в чём логика?
Ты упрекаешь нас в том, что на нас Гитлер напал?
По логике изложенного тобой, - так получается... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Или ты предлагаешь увеличить военные расходы?

я упрекаю тогдашнее руководство в том, что оно весьма плохо подготовилось к этой войне Pardon эту тему мы перетерли в школьнике из Уренгоя - там куча ссылок и т.п. Кратко: руководство знало, что война неизбежна и к ней готовилось. Но готовилось как-то странно.. Как бы сказал Милюков - "Что это глупость или измена!?"))) Возможности и время в принципе были для этого... в итоге мы получили полный "эпикфэйл" в самом начале вплоть до окончания битвы за Москву. Pardon впрочем скрепные товарищи с этим категорически не согласны))

#447:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 02:06
pivinik писал(а):

да и разве могли граждане без паспортов спокойно разгуливать по стране?


по стране они не разгуливали... на территории бывшей Польши тусили

pivinik писал(а):

во как - еще интереснее получается))


ну ты трудный
pivinik писал(а):

значится шляющие без гражданства бомжы могли быть вапче не учтены если их случайно убил кто-нибудь так!?


facepalm
значится "шляющие без гражданства бомжы" учтены в жертвах войны Польши

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

pivinik писал(а):

я упрекаю тогдашнее руководство в том, что оно весьма плохо подготовилось к этой войне


дурак ты... как интересно будет готовится сейчас например таже Польша к войне с Россией или Украина. Да как бы не готовилась - пройоп неизбежен, когда против тебя лучшая армия мира с лучшей военной техникой мира. Хоть переподготовься...

#448:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 02:21
siramax писал(а):

///

pivinik писал(а):

я упрекаю тогдашнее руководство в том, что оно весьма плохо подготовилось к этой войне


дурак ты... как интересно будет готовится сейчас например таже Польша к войне с Россией или Украина. Да как бы не готовилась - пройоп неизбежен, когда против тебя лучшая армия мира с лучшей военной техникой мира. Хоть переподготовься...


Да не... он просто - за увеличение военных расходов, так надо понимать его чёткий ответ.
Я, кстати, тоже - ЗА!

#449:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 11:36
siramax писал(а):

дурак ты... как интересно будет готовится сейчас например таже Польша к войне с Россией или Украина. Да как бы не готовилась - пройоп неизбежен, когда против тебя лучшая армия мира с лучшей военной техникой мира. Хоть переподготовься...


хороший аргумент))) давай так на пальцах что называется сравним Wink
Гитлер начал готовится к войне с 1933
Сталин начал готовится к войне с 1933. Он даже назвал это годом великого перелома!
У Гитлера страна была разорена после войны, уменьшена по территории и обложена еще всякими ограничениями (Версальский договор).
У СССР было практически все тоже самое и тоже были некие ограничения, связанные с "санкциями" ведущих держав. Причем примечательно

Развернуть


Цитата:

Дети играют пачками денег в период гиперинфляции. Германия, 1922.



в СССР

Цитата:

В 1921 году реальная стоимость 100 тыс. совзнаков равнялась стоимости одной дореволюционной копейки. В обращении находились царские кредитные билеты, пятаковки, «керенки», и «совзнаки», многочисленные суррогаты и местные выпуски. Страну поглощала натурализация хозяйственных отношений, ведущая к окончательному расстройству денежной системы. Была введена карточная система, что свидетельствовало о нарушении принципа эквивалентности обмена, когда деньги уже не могли нормально выполнять главную свою функцию — меру стоимости. На местных рынках появились натуральные эквиваленты (зерно, соль и др.), что подрывало финансовую базу государства. Оздоровление финансов было признано одним из элементов новой экономической политики.



У Гитлера была "политическая полиция" - Гестапо, которая "наводила порядок в стране".
У Сталина была "политическая полиция" - НКВД, которая "наводила порядок в стране". Это на тему репрессий. Получается немцы просто так своих не сажали и не расстреливали!?

Германия "за одну пятилетку" была уже практически готова воевать со всем миром и на секундочку - построила даже линкоры https://www.syl.ru/article/199760/new_linkoryi-vtoroy-mirovoy-voynyi-foto-i-opisanie

В СССР же к тому моменту было многое конечно сделано, но так же многое досталось по наследству от "клятого царизма", что не успели просрать в Гражданку или "утопить по Брестскому миру"))) Тут надо особой поклон отвесить дядьке генерал-майору РИА Мосину и тем дядькам (включая ампиратора Александра III))), что купили лицензию и наладили у нас в Туле производство пулемета "Максим" - было с чем врага встретить)))
Отдельно следует отметить вот этого дядьку https://ru.wikipedia.org/wiki/Козловский,_Давид_Евстафьевич
ему надо бы в Москве памятник точно поставить вместо "великого маршала" Жукова Pardon за это https://topwar.ru/1547-pod-moskvoj-voevali-pushki-vremen-russko-tureckoj-vojny.html
скрепный источник к слову говорит, что имя этого человека не известно типа - вреть выходит))) Wink

Гитлер проанализировал опыт ПМВ и сделал выводы как надо воевать дальше. По сути немцы "довели до ума" тактику и стратегию того периода, которую навали "блицкриг". Ничего там нового или сверхъестественного придумано не было ибо пушки, танки, броневики, грузовики, аэропланы, корабли и подводные лодки применялись во время ПМВ. Pardon
Какие выводы сделали наши "великие маршалы" во главе с Сталиным - не очень понятно. С учетом того, что практически всех специалистов из РИА отправили либо в землю на полях Гражданки (либо потом репрессировали тех, кто остался), либо те бежали за границу... Хотя вот этот дядька остался, но умер в 1926 году https://topwar.ru/2941-general-aleksej-brusilov-patriot-ili-predatel.html
дядька был реально грамотный - то есть профессионал с большой буквы Good

https://www.youtube.com/watch?v=sm9BfDMnwy8

Германия поимела боевой опыт перед началом вторжения в СССР и показала на полях Европы свою тактику. Вполне можно было сделать выводы и принять некие экстренные меры к этому.
СССР тоже поимел боевой опыт в Испании, Финляндии и на Халкин-Голе. где отработал свои наработки. Выводы тоже можно было сделать)))

https://www.youtube.com/watch?v=kKoYaZA4X1g

Перед началом вторжения на нашей Западной границе Гитлер сосредоточил до 70% своих сухопутных сил. Сталин разместил в Западном округе где-то половину своих сил, находившихся в РККА на тот момент. Причем по типам вооружений мы с ними были сопоставимы на тот моент, за исключением истребительной авиации. А по количеству танков у нас даже было больше)))

О том, что вторжение будет "в любой момент" знали. Был даже накануне облет границы с нашей стороны, где пофоткали сторону "союзника" и вечером все доложили Берии. В результате только адмирал Кузнецов привел Балтийский флот в боевую готовность.

расположение войск на границе и их подготовка к внезапному вторжению была что называется "глупее не придумаешь", что и привело к "котлам", окружениям, сдачам в плен и огромным потерям в технике, людях, территориях и т.п. Причем много техники было просто брошено и сожжено самими поступающими "без единого выстрела" что называется (из 1200 самолетов в западном округе - 800 уничтожено на земле))) Pardon а могли бы примерно вот так сделать - советская пропаганда если че Pardon

https://www.youtube.com/watch?v=fL8Qf0L41rw

посему тут и возникает вопрос - Что это было - глупость или измена!? wwow и не надо мне втирать про "лучшую армию мира" - немцы не Боги и так же как мы "горшки обжигали" в одно и тоже время Pardon

Последний раз редактировалось: pivinik (24 Декабря 2017 11:48), всего редактировалось 1 раз

#450:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 11:48
pivinik писал(а):

Сталин начал готовится к войне с 1933.


бред
с 1940 года началась модернизация армии, до этого были зачистки ненадежных (что оказалось правильным как история и показала)

pivinik писал(а):

Германия "за одну пятилетку"...


В Германии гражданской войны не было


pivinik писал(а):

Причем по типам вооружений мы с ними были сопоставимы на тот моент, за исключением авиации. А по количеству танков у нас даже было больше)))


опять керня...

pivinik
не обижайся но я завязываю с тобой дискутировать... Ты такую ересь пишешь facepalm
давным-давно уже и без нас историки разобрали все эти нюансы по полочкам и когда ты сейчас всякие "суворовские" фантазмагории начинаешь перепечатывать немного видоизменив говорит лишь о твоем неумении анализировать различную информацию... как я раньше и написал - ты просто баран - уперся в свою неправильную теорию и не замечаешь ничего другого, как бы тебе не объясняли Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 18 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU