как вам новые цены? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#426:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 19:34
Цифра писал(а):

Роман-НН писал(а):

А утверждать, что он ("робот") "ничуть не хуже нормальной акпп" - это уже слишком


Вообще преселективный робот (с двумя сцепами) коробка хорошая с точки зрения потребительских качеств. Если надежность его доведут до ума, то гидромеханика и варик умрут. Имхо.


Преселективы-это вся Европа+Хундай+ Хонда начинает его ставить.
А вот Тойота и прочие японцы на него не переходят

#427:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 22:54
не Шумахер
Ооооо.... Ну я ж писАл про однодисковый... facepalm

#428:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 10:35
не Шумахер писал(а):

Преселективы-это вся Европа+Хундай+ Хонда начинает его ставить. А вот Тойота и прочие японцы на него не переходят


Интересная инфа про Хонду , учитывая, что от однодискового в своё время они тоже отказались. Судя по японцам сейчас идет засилие вариаторами от них.
И да, позволю тебе напомнить, что мы как бы не укладываемся в Европу и она нам тут явно не показатель. Аудюхи на мешалке это что то, но для европейцев норма.
Писал же выше, что Тойота на нашем рынке на Короллу стала ставить классический автомат, а паралельно в Европу пошел модернизированный с 6-ю ступенями, кстати однодисковый.

#429:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 13:20
илюхин писал(а):

Судя по японцам сейчас идет засилие вариаторами от них.


Насколько я помню, хондовцы так и не создали пока серийный вариатор для мощных моторов. По крайней мере, не припомню суперкаров или джипов с мощным мотором и вариатором. А вот PDK (тот же преселектив) на Порше 911 и даже на гламурном Бугатти Вейрон - обычное уже дело.

Замечу лишь, что однодисковый робот и преселектив - это как самокат в сравнении с велосипедом, т.е. общего довольно мало. Это уже адресовано тем, кто читая про "робот" тут же приплетает "преселектив". Smile

А вариатор, который переваривает более-менее нормальный момент и при этом не стал причиной отрицательных отзывов пока вижу только у "Субару". Цепной.

Просьба "Мурано" всякие не вспоминать, ибо только у меня лично есть несколько знакомых, поимевших проблемы с вариком на них (и на Теанах с 3.5).

#430:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 13:32
Роман-НН писал(а):

Насколько я помню, хондовцы так и не создали пока серийный вариатор для мощных моторов.


Так к примеру и у Тойоты их нет. На дизельный Рав к примеру ставят классический, не говоря уже о Вензе, Хайлендерах и Крузаках.
Однако, ведь изначально варики на грузовиках вроде появились Pardon

Роман-НН писал(а):

А вариатор, который переваривает более-менее нормальный момент и при этом не стал причиной отрицательных отзывов пока вижу только у "Субару". Цепной.


У Тойоты вроде тоже с ним неплохо, по крайней мере не слышал негатива.

#431:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 14:13
илюхин писал(а):


Так к примеру и у Тойоты их нет.



да есть, но эксклюзив для гибрида, на обычных двигах нету

Последний раз редактировалось: serg26 (28 Июля 2015 14:17), всего редактировалось 1 раз

#432:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 14:16
илюхин писал(а):

У Тойоты вроде тоже с ним неплохо, по крайней мере не слышал негатива.


Насколько помню, 2 года назад на тот же новый РАВ4 варик шел только на 2.0. А вот 2.4 уже шли с акпп.

#433:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 15:29
serg26 писал(а):

илюхин писал(а):


у Тойоты их нет.


да есть, но эксклюзив для гибрида, на обычных двигах нету


Так речь ведь шла о мощных двигателях, а тут по сути второй подключаемый и сдается мне, что там вариатор вообще какой то другой конструкции, хотя может я и неправ.

Роман-НН писал(а):

новый РАВ4 варик шел только на 2.0. А вот 2.4 уже шли с акпп.


Все верно, только теперь к 2,4 добавился дизель.

#434:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 01:45
Роман-НН писал(а):

илюхин писал(а):

Судя по японцам сейчас идет засилие вариаторами от них.


Насколько я помню, хондовцы так и не создали пока серийный вариатор для мощных моторов. По крайней мере, не припомню суперкаров или джипов с мощным мотором и вариатором. А вот PDK (тот же преселектив) на Порше 911 и даже на гламурном Бугатти Вейрон - обычное уже дело.

.


Но, вообще, кажется мне, что на мощной технике-за исключением суперкаров, останутся классические автоматы.
А распространение вариаторов и преселективов будет идти в зависимости от рынков.
Тут как бы очень показателен пример Рено-Ниссана.
Движки у обоих марок одни и те же, а коробки разные-у Рено преселектив, у Ниссана-вариатор.

#435:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 12:46
Опять про ненадёжные современные авто...
Горе от прогресса: новые технологии, которые снижают надежность машин

Статья говорит о том что авто-производители по сути забили болт на качество и семимильными шагами топают в сторону-купил машину, доехал до дому - выбросил.


http://www.kolesa.ru/article/gore-ot-progressa-novye-tehnologii-kotorye-snizhajut-nadezhnost-mashin-2015-07-23[/QUOTE]

#436:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 12:55
не Шумахер писал(а):

Движки у обоих марок одни и те же, а коробки разные-у Рено преселектив


У Рено нет преселектива. Из роботов у них есть односцепный powershift (не путать с фордовским).

#437:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 10:48
Цифра писал(а):

У Рено нет преселектива. Из роботов у них есть односцепный powershift (не путать с фордовским).


Есть. Называется EDC (Efficient Dual Clutch) (EDC)). Правда поговаривают, что она немецкая))) Ставится на Клио, например, на Сценик. В Европе.

#438:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 11:00
Роман-НН писал(а):

Ставится на Клио, например, на Сценик. В Европе.


Сценик-это минивэн на базе Мегана. А на базе Клио делается микровэнчик Модус. Smile
Преселектив на все европейские Рено сейчас ставится

#439:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 15:17
Зашел седня в салон Ваза. На АМТ покататься не дали, сказали за день записываться надо на тест-драйв. facepalm В Датсуне пришел-попросил-покатался.
Ну и раз уж зашел, тот посидел а гранте-стандарт (вообще пустая, совсем) и в калине-кросс. Про гранту вообще ничего не буду писать - уровень классики. А вот калина...можно, конечно, ездить. Но, друзья, ценник в 471т.р. за "норма"! 4-7-1 тысяча рублей. Я открыл багажник, мля, обшивки криво прикручены, карманы, где доступ к лампам задних фонарей, степлером...СТЕПЛЕРОМ липучка прибита! За 500т.р. степлером! facepalm Я думал, что у меня в 2008г по обходной технологии степлером так же было.
Ответная часть замка криво прикручена. Запаска на штампе, машина на штатном литье стоИт. Дверь водительская со скрипом закрывается (машина в шоуруме стоИт). Капот даж открывать не стал. Зато майфун с блютусом... facepalm
Я понимаю, что от сумы да от тюрьмы, но если припрет, б\у корея на палке меня отлично устроит.

#440:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 15:38
genich писал(а):

В Датсуне пришел-попросил-покатался.


так их же вроде с "роботом" не предлагают? Только МКПП и классическая АКПП.

#441:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 19:12
genich писал(а):

б\у корея на палке меня отлично устроит


Согласен, лучше киа рио 3-5 лет, чем за те же 350 база гранты. Что-то ваз за последний год перегнул по ценам круто
Роман-НН писал(а):

так их же вроде с "роботом" не предлагают?


я так понял, genich имел ввиду уровень сервиса, так то только акпп на них

#442:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 19:55
Роман-НН
FoxhounD
да, я имел ввиду, что в салон датсуна заходил и сразу кататься поехал. А тут 6 манагеров на меня смотрят и говорят - приходите завтра.
Видел еще вживую ниву урбан в черном цвете, залазить не стал.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Вот хотя бы:
http://auto.ru/cars/used/sale/1018513877-8c66a/

Вообще АКПП:
http://auto.ru/cars/used/sale/1018833055-ee8c9/

#443:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 04 Августа 2015 19:37
Я зимой в Краснодаре в ВАЗовский салон заходил пока мне ТО делали. Та же история - народу никого, на тест-драйв надо заранее записываться. Даже не знаю, как это назвать.

Правда, пока то, се, разговорились с менагером и он на Калине (или Гранте, чот и не вспомню уже) мне разрешил прокатиться. Правда мне интересна нынешняя ручная коробка была, но такой машины не было - на автомате ездил.

#444:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 01:13
genich писал(а):

ценник в 471т.р. за "норма"


там не совсем норма.Да и ценник на фоне последнего августовского подорожания адекватен.
FoxhounD писал(а):

Согласен, лучше киа рио 3-5 лет, чем за те же 350 база гранты.


мне вот не лучше..все легковые ино в этой цене низкие,а паркетники значительно дороже,да и даже они многие ниже Калины.
Antony-L писал(а):

на тест-драйв надо заранее записываться


genich писал(а):

на меня смотрят и говорят - приходите завтра.


заходил осенью в салон,заполнил документы и поехали..никакого следующего дня Pardon

#445:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 08:00
Лысик писал(а):

заходил осенью в салон


я позавчера заходил. Что там было осенью - уже дела давно минувших дней.

Лысик писал(а):

все легковые ино в этой цене низкие


да-да-да, то-то я на пиканте езжу там, где мне надо проехать и проблем не испытываю. И большую часть времени по разбитым дорогам и грунтовкам.

Лысик писал(а):

там не совсем норма.


это не важно. На фоне качества исполнения - остальное бирюльки ниочемные. Да их там особо нет.
http://www.lada.ru/cars/kalina/cross/prices.html

Цитата:

Центральный замок с дистанционным управлением
Полный пакет шумоизоляции
Регулируемая по высоте рулевая колонка
Легкая тонировка стекол
Электростеклоподъемники передних дверей
Электрообогрев наружных зеркал
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте
Аудиосистема (FM, USB, SD-карта, Bluetooth, Hands free), антенна наружная, 4 динамика
Климатическая система
Подогрев передних сидений
Воздушный фильтр салона
Электроусилитель рулевого управления
Иммобилайзер
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
Подушка безопасности водителя
Дневные ходовые огни
Подголовники задних сидений
Индикация незастегнутого ремня безопасности водителя
Охранная сигнализация
Корректор света фар электрический
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
Крепления для детских сидений ISOFIX



Даже подушка только водительская.

#446:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 12:32
genich писал(а):

Полный пакет шумоизоляции


интересно: а есть, типа "не полный пакет шумоизоляции"?
genich писал(а):

Дневные ходовые огни


с обычными лампочками, насколько я вижу. Сомнительное решение, имхо.

#447:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 13:38
Роман-НН писал(а):

интересно: а есть, типа "не полный пакет шумоизоляции"?


ага, пол-пакета шумки в багажнике с завода лежит. Сделай сам называется.

Ща покушаю и с рега видео выложу. В тему просвета. Пришлось опять седня по полям город объезжать.
Видео:
https://youtu.be/YoG9z5pJmrw

#448:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 15:26
genich писал(а):

Видео:


а чё без звука? - не слышно, как травка машине брюшко щекочет hehe

http://www.youtube.com/watch?v=Kw-1VD28_lQ&hd=1

#449:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 15:37
Rover_61reg
1) на реге запись звука вырублена
2) где ты там травку на укатанной грунтовке нашел? Smile
3) с весны (как она куплена была) где только не ездил - нет проблем. Pardon

#450:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 15:43
genich писал(а):

где ты там травку на укатанной грунтовке нашел?


дорога, как дорога, просто в моём видео грохот травы о защиту и днище - серпом по одному месту, да и на 2114 звук был не лучше. Не жалко - только когда едешь на казённом уазике.
Дорога в твоём видео более накатанная, ездить можно - но до первого дождя.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 18 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU