Солярис 2? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#426:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Июля 2017 23:41
Виктор-Вишня писал(а):

Пналоги на прибыль по каким убыткам платятся?


Налоги платятся по РСБУ, а не МСФО.

#427:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 09:21
Вот сейчас молодец, стал ссылки давать на официальные документы (правда не понятно, что и кому пытаешься доказать).
Не надо сюда больше экспертов типа яковенко тащить, он ни хера не отдуплет и тупо врет, а наивные "кормильцы из собственных налогов" ему верят....

#428:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 11:43
Какая разница где спистят государственные деньги, на автовазе или на керченском мосту? на зенит арене? Или ещё на какой поепоте pst
#429:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 11:54
Extreme писал(а):

Какая разница где спистят государственные деньги, на автовазе или на керченском мосту? на зенит арене? Или ещё на какой поепоте pst


как пистят госденьги на мостах и арене я более менее себе представляю - подрядчики, субподрядчики и т.д. и т.п...
я лично не представляю, как можно это сделать на тех же деньгах по программе субсидирования поддержки спроса (утилизация и трейд-ин), когда ты сначала предоставляешь скидку за свой счёт, а потом когда даешь отчет вплоть до винов и потом только получаешь компенсацию, или когда ты сам платишь проценты банку по инвестиционным кредитам а потом предоставив стопяцот бумажек получаешь субсидию, или когда ты сам платишь утильсбор и только потом он закрывается, или когда ты тонным бумажек предоставляешь чтобы получить транспортную субсидию по экспорту...
наверное только на ЛОЛе столько проженных пилил, что схемы знают.
ЗЫ и всеми указанными субсидиями пользуется не только автоваз, а весь автопром РФ.

#430:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 12:02
мим
Я ничего не имею против автоваза, но справедливости ради я много раз слышал, что автовазу выделили очередной кредит на окулиард рублей, но ни разу не помню чтоб такое было с другими концернами Pardon
А уж как спистить, я думаю они без нас разберутся, если мы не видим суслика это не значит что его нет pst

#431:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 12:08
мне реально интересно как можно сработать в убыток 45 ярдов?
может пора давно взорвать это проклятое место?

#432:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 12:28
Thomas
Один из способов: ты проводишь оценку активов в 2014 году при долларе в 35, следующий раз в 2015 при долларе 70. Разницу долларовую переводишь в рубли и вуаля!

Так-то я хз что это за числа, приводимые баранами типа Вишни. Думаю, они и сами не знают. Просто число большое.

Последний раз редактировалось: pklyonov (09 Июля 2017 12:30), всего редактировалось 1 раз

#433:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 12:29
45 миллиардов... 74 миллиарда......
Автоваз производит примерно 250 тысяч лад в год.
Итого 180000-296000тысяч рублей с КАЖДОЙ МАШИНЫ убыток.

Нормальные автопроизводители закладывают в продажную стоимость авто ещё и прибыль, ну хотя бы писят тысяч.
Получается что Автоваз должен продавать свои машины по стоимости на 290 ТЫСЯЧ дороже, чем продаются на данный момент. Что намного дороже получится, чем стоят иномарки.

А теперь вопрос Миму - КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО СТОИМОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА АВТОМОБИЛЕЙ У НАС ДОРОЖЕ ЧЕМ У ИНОСТРАННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ?

#434:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 12:30
Ещё один баран.
#435:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 12:32
pklyonov писал(а):

Ещё один баран.


то что ты дебил, мы уже выяснили. Таких как ты даже лечить не получиться, только молотком по голове Pardon

#436:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 12:36
Adaptechnic™
Это Россия сынок. И пусть мим не оправдывется, знаем как бизнес в России ведется

#437:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 13:27
Если объяснить на пальцах, до до кризиса ваша Квартира стоила 3 млн, после кризиса ее рыночная цена стала 2 млн, международные правила финансового учета в этом случае требуют этот миллион отнести на убыток, или проще говоря списать, тест на обесценени. Когда при мощностях на миллион авто при всём рынке в полтора с неясными перспективами, правила требуют провести переоценку и списать на убытки.
Если рынок восстановится, то согласно им же можно сделать обратную оценку и тогда будет такая же бумажная прибыль

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Extreme писал(а):

мим
Я ничего не имею против автоваза, но справедливости ради я много раз слышал, что автовазу выделили очередной кредит на окулиард рублей, но ни разу не помню чтоб такое было с другими концернами Pardon
А уж как спистить, я думаю они без нас разберутся, если мы не видим суслика это не значит что его нет pst


Ну кому интересно писать, что все топ 20 авто делаются в РФ, в режиме промышленной сборки без всяких пошлин, все пользуются госпрограммами поддержки спроса и т.д. Например по новым программам поддержки подпадают авто, сделанные в Рф по цене до 1.450.
Если бы их делали для АВТОВАЗа исключительно поставили бы такую сумму? bboyan

#438:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 13:49
мим писал(а):

до кризиса


с автовазом была такая же байда.
Но если ты приводишь этот некорректный пример, значит пытаешься запутать. А это означает что?..... Вот вот Pardon

Следующий пункт:
мим писал(а):

все топ 20 авто делаются в РФ, в режиме промышленной сборки без всяких пошлин, все пользуются госпрограммами поддержки спроса


то есть ты говоришь что на иностранные авто нет пошлин, поэтому они такие недорогие?
А на ладовские авто значит госпошлины взимают???
facepalm

#439:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 13:52
Похер на бумажную оценку.
Достаточно очевидно, что автопром в глубокой анальной дырке

#440:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 13:52
Далее..
мим писал(а):

все топ 20 авто делаются в РФ, в режиме промышленной сборки


то есть ты хочешь сказать, что иностранные производители поставляют нам комплекты для сборки себе в убыток?
Или сборка нашенских авто априори сложнее, чем сборка иномарок из иномарочных комплектов/комплектующих?? supercool

#441:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 13:56
Adaptechnic™ писал(а):

Далее..

мим писал(а):

все топ 20 авто делаются в РФ, в режиме промышленной сборки


то есть ты хочешь сказать, что иностранные производители поставляют нам комплекты для сборки себе в убыток?
Или сборка нашенских авто априори сложнее, чем сборка иномарок из иномарочных комплектов/комплектующих?? supercool


Ты счас несёшь пургу и приписываешь Ее мне. Что я хотел сказать, я сказал. Если сложно для понятийного аппарата, забей.

#442:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:04
ну куда мне.... Это умный может красиво и правильно обосновать как можно считать успешным предприятием организацию, ежегодно приносящую одни убытки, без какой-либо перспективы. Pardon
#443:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:06
Adaptechnic™ писал(а):

ну куда мне.... Это умный может красиво и правильно обосновать как можно считать успешным предприятием организацию, ежегодно приносящую одни убытки, без какой-либо перспективы. Pardon

плюсану

#444:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:13
Adaptechnic™ писал(а):

ну куда мне.... Это умный может красиво и правильно обосновать как можно считать успешным предприятием организацию, ежегодно приносящую одни убытки, без какой-либо перспективы. Pardon


Конечно предприятие занимающее 20% доли рынка новых авто своим брендом и производящее ещё сотню тысяч для других бесперспективно, ага, расскажи это Гону...
Зы в прошлом и позапрошлом году в РФ в убыток работали все, просто у международных концернов есть возможность отбивать это на других рынках, а у нас он по большому счету один

#445:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:18
мим. Давай по чесноку.
Без вливания денег от государства автоваза НЕТ.
Вливание идёт только для поддержки местного населения. Иначе целая отрасль окажется безработной.
Практически это равно тому, что поставить людей ломами ремонтировать дороги и платить деньгис нефти. Не используя технику.
Только бы безработицы не было и социального напряжения.
И все эти вливания - черт с ними.
Но народ раздражает один момент - зарплаты успешных менеджеров

#446:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:21
если тут поселится экономист, и всё до мелочей расфасует по полочкам, с расчётами, ссылками, сравнениями и прочим, так что просто невозможно было бы прикопаться - Мим всё равно будет придерживаться своей линии, ибо по другому ему просто нельзя. Pardon
#447:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:22
kotmu
С 2005 го года успешных менеджеров тут государство и выбирало, а потом рено-с-ниссаном при их участии.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

если тут поселится экономист, и всё до мелочей расфасует по полочкам, с расчётами, ссылками, сравнениями и прочим, так что просто невозможно было бы прикопаться - Мим всё равно будет придерживаться своей линии, ибо по другому ему просто нельзя. Pardon


Я оперирую фактами в основном, а не оценками и представлениями.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

kotmu
Погугли сколько только США влили в большую тройку в кризис.

#448:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:32
современные шарлатаны от бизнеса тоже оперируют В ОСНОВНОМ фактами Pardon
и такие шарлатаны вполне могут втюхать с подробными В ОСНОВНОМ правдивыми фактами кредиты под 100% годовых, или такие же вклады, под 200% годовых Pardon

#449:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:34
Adaptechnic™
Ну теперь меня ещё и к шарлатанам приравняли 63

#450:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2017 14:36
мим писал(а):

Adaptechnic™
Ну теперь меня ещё и к шарлатанам приравняли 63


да, именно что приравняли supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 18 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU