В защиту Профессора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#426:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 09:34
Цитата:

А тот патент, который на медицину (их штуки четыре или пять я оформил, два на изобретения, остальные на полезные модели), они не используются сейчас.



не пришло еще время сверхвысоких технологий? или выживаемость пациентов оказалась невысокой?

а вопрос на который ты снова воду разлили я повторю

сколько из 10ка патентов ты оформил в Росреестре после того как расстался с негодяем ректором?

Добавлено спустя 36 секунд:

Цитата:

Доклинические исследования проводились, все нормально (баранам ноги ломали и вставляли эти фиксаторы).



с тех пор ты плов полюбил? facepalm

#427:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 09:36
Я ни одного патента не оформил с тех времен. Мне не надо. Было не надо. Сейчас опять в процессе.
#428:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 09:52
Olegan-TLT
Цитата:

Я ни одного патента не оформил с тех времен.



ясно
соавторы они всегда нужны
особенно типа Рогозина например ROFL

#429:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 09:55
Где-то нужны, где то не нужны. Все по разному. В таких структурах, как университеты - почти всегда соавторы. Но и работает какая-то команда. Бригада-ух Smile)
А по шарниру у меня соавторы я и брат. Но это другое (С).

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Кстати тот медицинский фиксатор, он свернулся и в Израиле (где похожий делали). Много моментов есть. Плюсы есть. Но и минусы есть - он так то дорогой во первых. А во вторых - он не обеспечивает осевую компрессию отломкам костей, которые скрепляют для сращивания. Я бы этот вопрос решил, если бы дальше гранты давали.
Но деньги давать перестали, а без денег мне это не интересно. "Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - лохматый пись" (С). Джаст э бизнес.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А вот патент, который с коллегами оформляли почти 25 лет назад. Я результаты тех работ использую вполне широко. Расточки всякие хитрые. Патент этот оформлялся в то время, когда никакого нынешнего ректора не было, и вообще заведение по другому называлось Smile)


Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Ну что, прохвост профессор? Диссертацию купил, физику не знает. Всех обманул. Вывели на чистую воду?

#430:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:09
патентообладатель -институт
и?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Цитата:

Диссертацию купил, физику не знает. Всех обманул



очень похоже
пока не выперли ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

есть у меня один предприниматель -почти родственник
владелец фирмы -как доцент любит

кароч образование у него -техникум который он в 90е окончил кое-как
диплом о высшем образовании куплен в переходе метро. (таких кстати тогда много было и они как-то канают все еще)
но он - доктор технических наук! диплом висит позади его кресла
hehe
правда не академии наук, а частной какой-то академии
но регулярно ездит на сипозиумы pst

#431:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:16
Вообще не в курсе, кто патентообладатель. Работая в институте и представляясь от него - надо чтобы он был патентообладателем. Деньги пошлины они же платили.
А сейчас нет и этого института (его реорганизовали в те же годы). И по моему патент этот в силе не поддерживается. Там финансово не особо хорошо в этом вузе, как я понял 2 с чем то ярда оборотка, работников 1.5 тыщи человек, у руководства аппетиты нехреновые, а простым доцентам платят хрен да нихрена. Не знаю, есть или нет на поддержание патентов у них бабло.

Но - вот это все что в моей голове появилось и закрепилось когда я этот патент или другие делал - я использую. Вполне успешно и за деньги. Это представлено от меня лично. Опыт сын ошибок трудный получил в том числе и в университете-институте. Это же здраво, ребята Smile) И джаст э бизнес Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Mihalych78 писал(а):



есть у меня один предприниматель -почти родственник
владелец фирмы -как доцент любит


я люблю семью и деньги. А кто там твой родственник - мне по барабану Smile)

#432:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:17
Olegan-TLT
Цитата:

Вообще не в курсе, кто патентообладатель.



так вот же на картинке
71 -патентозаявитель
73 -патентообладатель

#433:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:18
Olegan-TLT писал(а):

Доклинические исследования проводились, все нормально.



что такое доклинические исследования ?

#434:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:18
Цитата:

я люблю семью и деньги.



это как-то отменяет факт торговли тобой дипломами машиностроителей для гаишников о чем ты тут с помпой писал

Добавлено спустя 43 секунды:

Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Доклинические исследования проводились, все нормально.



что такое доклинические исследования ?



барашку протез ставят
потом шашлык делают, вино пьют, плов с соседом делят

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Olegan-TLT
Цитата:

а простым доцентам платят хрен да нихрена



ты де непростой доцент
опыт, мозги, связи..

#435:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:21
Mihalych78 писал(а):


кароч образование у него -техникум который он в 90е окончил кое-как
диплом о высшем образовании куплен в переходе метро. (таких кстати тогда много было и они как-то канают все еще)
но он - доктор технических наук! диплом висит позади его кресла


Но у меня другая ситуация. Я в детстве был пионер-ребятам пример. Хорошо закончил школу, сразу поступил в вуз. В вузе на третем курсе уже начал наукой-экспериментами занимматься. С тех же времен у меня статьи-патенты. Вел хоздоговорную тему на одном заводе, внедрил свою установку и технологию, потерял кучу времени. На базе этого сделал и защитил диссертацию. Результаты всей той деятельности мне пригодились, и сейчас их использую.

А дипломы в ту лихую годину заказывали мне, чтобы я сделал. Ну такое было время.
Так что я наверное с другой стороны по сравнению с твоим родственником.

При всем при этом как корки и патенты, и диссертация для меня сейчас имеют нуль значения Smile) Это просто было сопустствующим моей тогдашней деятельности.

#436:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:21
Mihalych78 писал(а):


барашку протез ставят
потом шашлык делают, вино пьют, плов с соседом делят



у барана нога и суставы как у человека ?

#437:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:22
Olegan-TLT
Цитата:

закрепилось когда я этот патент или другие делал - я использую. Вполне успешно и за деньги.



а патентообладателю ты об этом сообщил? только честно hehe

Добавлено спустя 20 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Mihalych78 писал(а):


барашку протез ставят
потом шашлык делают, вино пьют, плов с соседом делят



у барана нога и суставы как у человека ?



ты визгун и невежа pst

#438:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:23
Mihalych78 писал(а):



ты де непростой доцент
опыт, мозги, связи..


это да. Непростой. И вон уже сколько лет назад как я ушел оттуда (меня формально даже сократили). Я и зарабатываю не как простой доцент. Связи тоже безусловно. Это один из основных моментов. Будешь трижды грамотным, но не будешь никого знать - грошь цена твоим знаниям и не пробьешься и не продашь их.

#439:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:23
Olegan-TLT писал(а):

Вел хоздоговорную тему на одном заводе, внедрил свою установку и технологию, потерял кучу времени. На базе этого сделал и защитил диссертацию.



ты сам писал что преподавал в 3 вузах одновременно - опыты по воскресеньям проводил на заводе ? facepalm

#440:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:24
Бомбовоз писал(а):

Mihalych78 писал(а):


барашку протез ставят
потом шашлык делают, вино пьют, плов с соседом делят



у барана нога и суставы как у человека ?


у барана интремедуллярный канал есть в кости (в задней ноге лапе точно). Там регламент такой- доклиника, клинака и тд. Но это уже не моя тема. Я лишь делал типоразмер этого фиксатора под бараний интрамедуллярный канал (он меньше канала человеческой кости).

#441:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:24
Olegan-TLT
Цитата:

Я в детстве был пионер-ребятам пример. Хорошо закончил школу, сразу поступил в вуз. В вузе на третем курсе уже начал наукой-экспериментами занимматься.





это ты так развозимым женщинам аморального поведения отвечал? 63

#442:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:24
Mihalych78 писал(а):



ты визгун и невежа pst



да разница незначительная - рога и копыта 63

#443:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:25
Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вел хоздоговорную тему на одном заводе, внедрил свою установку и технологию, потерял кучу времени. На базе этого сделал и защитил диссертацию.



ты сам писал что преподавал в 3 вузах одновременно - опыты по воскресеньям проводил на заводе ? facepalm


преподавал в трех университетах уже после защиты диссертации. А перед защитой - вроде в одном вузе работал. На нескольких правда кафедрах. И вроде в техникуме подкалымливал.

#444:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:25
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Mihalych78 писал(а):


барашку протез ставят
потом шашлык делают, вино пьют, плов с соседом делят



у барана нога и суставы как у человека ?


у барана интремедуллярный канал есть в кости (в задней ноге лапе точно).



у барана копыта а не лапы facepalm

#445:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:25
Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вел хоздоговорную тему на одном заводе, внедрил свою установку и технологию, потерял кучу времени. На базе этого сделал и защитил диссертацию.



ты сам писал что преподавал в 3 вузах одновременно - опыты по воскресеньям проводил на заводе ? facepalm



получается...он же непростой доцент -первый которого сразу с 3х вузов выперли hehe

#446:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:27
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вел хоздоговорную тему на одном заводе, внедрил свою установку и технологию, потерял кучу времени. На базе этого сделал и защитил диссертацию.



ты сам писал что преподавал в 3 вузах одновременно - опыты по воскресеньям проводил на заводе ? facepalm


преподавал в трех университетах уже после защиты диссертации. А перед защитой - вроде в одном вузе работал. На нескольких правда кафедрах. И вроде в техникуме подкалымливал.



странна а названия всех отелей ты помнишь и где какой кактус стоял на пляже hehe

#447:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:28
Olegan-TLT писал(а):

...... В таких структурах, как университеты - почти всегда соавторы. ...



Моего шефы като прошляпили, не расчитывали что он чтото путнее могет выдать, а он бац и весь *призовой фонд* забрал.
После этого шеф к нему подошел ...следующую работу будешь писать-не забудь что у тебя есть соавтор....

#448:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:28


63

#449:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:32
алексей213 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

...... В таких структурах, как университеты - почти всегда соавторы. ...



Моего шефы като прошляпили, не расчитывали что он чтото путнее могет выдать, а он бац и весь *призовой фонд* забрал.
После этого шеф к нему подошел ...следующую работу будешь писать-не забудь что у тебя есть соавтор....


там во многом гнилые структуры, серпентарии и тд. Но самое основное- осознавать это все. Я по сути оказался не нужен после того, как диссертацию защитил (потому что я потенциально кого то подвинуть мог, а расставаться с постами не хотят). Но это потенциально. По факту как увидел что как - я по карьерной лестнице там идти не захотел. Были гранты, работал (это основное было, а не преподавание). Увидел что за люди -готовил себе отступные пути и сделал параллельно фирму. Улыбался до поры до времен. А потом сделал ручкой. Это все здраво, кто чего хочет и кто на что учился.

#450:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 10:34
алексей213 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

...... В таких структурах, как университеты - почти всегда соавторы. ...



Моего шефы като прошляпили, не расчитывали что он чтото путнее могет выдать, а он бац и весь *призовой фонд* забрал.
После этого шеф к нему подошел ...следующую работу будешь писать-не забудь что у тебя есть соавтор....



Цитата:

Российские госменеджеры и чиновники записываются в авторы изобретений в подшефных организациях. Причастность к разработкам создаёт эффект участия руководителей в «росте инновационности», порой формальном. Плюс авторам платят вознаграждение — роялти, всегда конфиденциального размера. Традиция сохранилась с советского времени: в соавторы изобретения часто записывали группы и коллективы, в которых было сделано изобретение или усовершенствование. Из-за этого, по статистике, в Советском Союзе было много изобретателей, гораздо меньше изобретений и совсем мало внедрённых технологий.

Сегодня у этой практики есть риски: согласно Гражданскому кодексу, добавление в патент авторов, не имеющих отношения к изобретению, может привести по суду к аннулированию патента. Бывший директор Московского метрополитена Дмитрий Гаев из-за патента на билетные системы метро вообще стал фигурантом уголовного дела. Более того, к настоящему времени у Роспатента сложился реестр из нескольких тысяч секретных изобретателей, которые в базах вообще не отображаются. О таком реестре точно знает «Рогозин Дмитрий Олегович».


Цитата:

К номинальному соавторству прибегали в разное время многие известные руководители. Например, экс-мэр Москвы Юрий Лужков прославился как создатель монорельсовой системы. Бывший глава РЖД Владимир Якунин и другие его коллеги из руководства госкомпании — авторы в патентах на различные вагоны, системы управления движением поездов.



Цитата:

В 2011–2018 годах нынешний глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин занимал пост вице-премьера по оборонным и авиакосмическим вопросам, и в этот период в Роспатенте появились три записи, в которых фигурирует его имя. Оказывается, Рогозин разработал для подведомственного ему АО «Концерн “Калашников”» автомат и ударно-спусковой механизм для стрелкового оружия. Имеется в виду автомат модельного семейства АК-12, номер патента 2543139 упоминается в отчётности «Калашникова» именно в связи с этой моделью.


Цитата:

Изначально в заявке от 2013 года авторами этих разработок значились конструкторы «Калашникова», однако в 2015 году в документ была внесена поправка — добавлены Рогозин, тогдашний глава Росграницы Константин Бусыгин (экс-руководитель «Ижмаша»/«Калашникова», нынешний глава Байконура, юрист-международник по образованию) и первый заместитель Бусыгина на «Ижмаше» Василий Сырычко. Забыли да вспомнили — с уверенностью можно предположить, что единственной целью такой внезапной «вписки» было желание увековечить начальство в истории изобретательства.



Цитата:

Имея за плечами гуманитарное образование, в качестве «соискателя учёной степени кандидата технических наук» в Тульском госуниверситете Алексей Рогозин в 2014 году приобщился к патенту на «ракетный двигатель твёрдого топлива». В АО «Институт новых углеродных материалов и технологий» он стал соавтором изобретения, крайне похожего на разработанный его же химкомбинатом «латентный катализатор ускорения отверждения смесей фенолформальдегидных и эпоксидных смол». Многие из патентов на изобретения за авторством Рогозина-младшего уже юридически не действуют (пошлина не оплачена, защита не продлена), и для чего вообще их оформляли, остаётся под вопросом.

Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 18 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU