Вода в салоне, все промокло. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#426:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 15:37
Giz
Надо в реальном времени поливать машину и тут же смотреть.
Дыр много. И от углов стекла, и в районе педалей дырка была (у меня от неё несло холодом и запахом из-под капота, в районе усилителя дырки под рамкой стекла (под панелью)

#427:  Автор: Giz СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 15:54
BPSNSK писал(а):

и в районе педалей дырка была (у меня от неё несло холодом и запахом из-под капота


У меня с водительской стороны все сухо, тока с пасажирской спереди вода...

С водительской исчезло когда лобаш по углам промазал герметиком.

#428:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:20
Парни, я к вам. Лечите меня Confused
Короче поднял сёня коврик и офигел. Там море. Ну может не Балтийское, маленькое, Каспийское. Раньше замечал там влагу, но после того, как залил трос капота герметиком, было сухо. Сегодня опять лужа, нажимаешь пальцем - а аж вода стоит. На вкус пробую - бесвкусная. На запах - ничем не пахнет. Значит не с лобовухи, ибо незамерзайка бы пахла. Откуда ещё? Пощупал шумку руками, но не смог понять, откуда льётся. Справа сухо. Тоннель пола тоже сухой. Вертикальные части шумки тоже сухие. Может такое быть, что из неприкрученного кожуха печки льёт? Тогда почему с одной стороны, она же посередине...

#429:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:31
смотри
под черным ящиком в салоне
открути боковую крышку со стороны водителя и под радиатором печки есть мокрость
кожух кулисы (снимаешь кожух верхний в салоне, тока днем и смотри нижний)
ну последнее это по углам лобовухи течет, у самого капает
все эти варианты проверь, если все равно. то жди лета( у меня прошлой зимой под ковриком был ледовый дворец)

#430:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:38
Alexs15 писал(а):

под черным ящиком в салоне


Это ж каким акробатом надо быть, чтобы подлезть туда головой... Хотя версия наиболее правдоподобная с учётом того, что мокро только слева.

Alexs15 писал(а):

кожух кулисы (снимаешь кожух верхний в салоне, тока днем и смотри нижний)


Коробки кожух? А через там-то как?

Alexs15 писал(а):

открути боковую крышку со стороны водителя и под радиатором печки есть мокрость


Нету, сухо. Хотя антифриз куда-то съяпывается достаточно приличными темпами (бачок новый)

#431:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 08:43
.kkursor писал(а):

Это ж каким акробатом надо быть, чтобы подлезть туда головой...

Спинку сиденья опускаешь - задницу на спинку, башку на педали, в зубах фонарик и всё нормально будет. Wink Течет скорее всего снег в коробе воздухопритока. Ночью наметает, потом когда едешь он тает и затекает внутрь.

#432:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 11:13
.kkursor
Ситуация похожа на мою. Смотреть: уплотнитель лобовика, уплотнение ЧЯ и кожух моторчика печки.
Можешь в моей теме почитать: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280086&start=150 (внизу страницы)
.kkursor писал(а):

Это ж каким акробатом надо быть, чтобы подлезть туда головой...


Легко! Я садился на корточки, спиной к проему водительской двери, потом спиной ложился на порог и просовывал голову к "изнанке" ЧЯ. Правда, долго в такой извращенной позе на полежишь Smile

#433:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 13:18
У меня ночью образуется вода течет на левую ногу пассажира, причем течет чуть ли не из середины правой откручивающейся боковой панели бороды т.е. течет не из под лобовика. Причем лужа образуется даже когда никаких осадков нет. Может это быть конденсат от печки или все таки протечку где-то надо искать? Панель еще не скручивал т.к. очень холодно.
#434:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 14:12
Garik36 писал(а):

Ситуация похожа на мою. Смотреть: уплотнитель лобовика, уплотнение ЧЯ и кожух моторчика печки.


Всё было бы здорово, если бы она пахла незамерзайкой.
А она не пахнет! Значит либо выветрилась, либо её там и не было

#435:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 14:16
.kkursor писал(а):

А она не пахнет!


А почему она должна пахнуть? В Москве дожди были? Снег шел? Если было - то вода с улицы могла элементарно попасть внутрь через неплотности в уплотнителе лобовика. А незамерзайка - она сразу размазывается дворниками и стекает вниз...

#436:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 14:20
Garik36 писал(а):

А незамерзайка - она сразу размазывается дворниками и стекает вниз...


Значит не ЧЯ и не печка, ибо иначе пахло бы незамерзайкой.

Garik36 писал(а):

В Москве дожди были? Снег шел?


Да/да.
Но почему тогда с одной стороны течёт?
Можете ткнуть пальцем, куда гей-метик лить? Я под уплотнителем не вижу никаких щелей

#437:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 14:25
.kkursor писал(а):

Значит не ЧЯ и не печка, ибо иначе пахло бы незамерзайкой.


Ты логичен Smile
.kkursor писал(а):

Я под уплотнителем не вижу никаких щелей


И не увидишь, пока стекло не снимешь...
Лично я лил герметик под уплотнитель лобовика по периметру, под черный ящик, кожух печки промазал автопластилином, им же промазал все тросы и провода, проходящие через моторный щит.
Мне помогло. Кстати, надо бы еще раз слазить под ковер, проверить...

#438:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 14:51
.kkursor писал(а):

Лечите меня



Не знаю поможет или нет, но у меня в прошлом году потекло со шва,который возле ЧЯ. Там с завода щель идет небольшая и она замазана стандартно-липучкой.Липучка со временем сохнет,трескается и вода попадает внутрь. Течет ровно по шву внутренней арки и не задевает "шумку" на вертикали она сухая а под ногами мокро. Вот нарыл у себя фотки в архиве если поможет:
До

После


Щель прочистил,продул,заантикорил,залил герметиком(изнутри тоже промазал),и после покрыл эту нишу антигравием. Сухо! dns4

#439:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:29
.kkursor писал(а):

Это ж каким акробатом надо быть, чтобы подлезть туда головой...


камасутру надо было изучать))) короче полураком, локти кладешь на коврики с фонарем и смотришь, я без фонаря щупал руками и искал где мокро
.kkursor писал(а):

Коробки кожух? А через там-то как?


если рваный пыльник или кожух то наезжая на лужу, вода так и попадает в салон, но это в редком по моему случае

#440:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 20:06
Так, а может это быть связано с тем, что у меня недели две не работает задний омыватель (насосик гудит, а водичка не льётся), и я периодически пытаюсь его попробовать?
#441:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 20:07
.kkursor писал(а):

Так, а может это быть связано с тем, что у меня недели две не работает задний омыватель (насосик гудит, а водичка не льётся), и я периодически пытаюсь его попробовать?


Трубка омывателя проходит вдоль правого края крыши. А у тебя ведь натекло слева? Значит не оно.

#442:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 20:20
Могу предложить еще проверить целостность пробок на днище. Сам осматривал на днях у себя - одной нету!!! lol1 Сразу же вкорячил, помня летний секас с сушкой салона.
#443:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 20:19
Тему обширная, позвольте спросить))
Под водительским ковриком меняю газеты на протяжении месяца, бесконечно пропитываются жидкостью, надеюсь не охлаждающей, т.к. радиатор отопителя был замемен еще до лета, да и жидкость стынет на газетах, поэтому предполагаю это вода. У знакомго на ВАЗ-2115 тоже под левым ковриком всегда сыро. Под правым нет и намека на влажность у нас.
Не блок ли предохранителей в самарах пропускает воду под коврик водителя, иначе откуда же ей там браться?

#444:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 21:26
Я тоже к этому уже склоняюсь.
#445:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 23:13
Smart писал(а):

Не блок ли предохранителей в самарах пропускает воду под коврик водителя, иначе откуда же ей там браться?


Блок предов
Резиновоекольцо гидрокорректора.
Трос газа и сцепления - если часто мыть мотор.

самое главное - резиновый уплотнитель лобового стекла. Необходимо протереть и загнать герметик П-образно.

как правило девятки текут по стеклу.

#446:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 23:28
менял летом лоб.в сервисе.который занимается именно стрелками.говорю мастеру.давай может герметик туда сюда.он мне сказал что это не нужная затея.что резинка стекла 08 это самое гениальное изобретение семейства Самара. типа обычно через стекло не течет.там в резине есть отверстия что бы вода стекала.но если эти отверстия забиты то может и под резинку пойти.
#447:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 00:02
Alexandr008 писал(а):

там в резине есть отверстия что бы вода стекала.но если эти отверстия забиты то может и под резинку пойти.


неправда, я эти отверстия прочистил, снова поливал на лобовое и все равно текло, залил герметиком в этих точках, и перестала вода попадать. фишка заключается в том что эти отверстия не совпадают( т.е. отверстие резинки и рамки)

#448:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 02:58
Поднимем тему!

Давеча жаловался я в другой теме на влажные стекла. По совету форумчан разобрал салон - под шумкой вода, запахи и прочие прелести. Тек радиатор отопителя, но скорей всего тут еще много чего предстоит проверить (ЧЯ, резинки стекла, сцепу и пр.). Ржавчина в итоге съела пол, в одном месте дыра 3-4 см, плюс две по неск. миллиметров.

По советам здесь писАвших, зашкурю, залью мовилем, замажу битумной мастикой, либо грунт+краска (еще не решил как лучше). Вопрос другой. Варить днище - это адназначна! Но сейчас морозы, до теплой погоды лучше не трогать железо, так что жду весны. А чтобы сквозь дыру не начерпать нового океана, нужно чем-то залепить временно, чтобы можно было поставить обратно шумки-ковролины, сидухи и себя любимого Smile Ни в одном ФАКе не нашел, чем и каким способом лучше! Так что посоветуйте, кто сколько может cry

#449:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 04:37
S-Aid писал(а):

Поднимем тему!

Давеча жаловался я в другой теме на влажные стекла. По совету форумчан разобрал салон - под шумкой вода, запахи и прочие прелести. Тек радиатор отопителя, но скорей всего тут еще много чего предстоит проверить (ЧЯ, резинки стекла, сцепу и пр.). Ржавчина в итоге съела пол, в одном месте дыра 3-4 см, плюс две по неск. миллиметров.

По советам здесь писАвших, зашкурю, залью мовилем, замажу битумной мастикой, либо грунт+краска (еще не решил как лучше). Вопрос другой. Варить днище - это адназначна! Но сейчас морозы, до теплой погоды лучше не трогать железо, так что жду весны. А чтобы сквозь дыру не начерпать нового океана, нужно чем-то залепить временно, чтобы можно было поставить обратно шумки-ковролины, сидухи и себя любимого Smile Ни в одном ФАКе не нашел, чем и каким способом лучше! Так что посоветуйте, кто сколько может cry


а машине всего 8 лет ?

#450:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 06:59
замажь пластилином




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 18 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU