Всем у кого КАРБОМОТОРЫ. Диагностика по... (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4251:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 18:58
умельци наверное все отдыхают supercool
#4252:  Автор: восьмёркинОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:09
Подскажите пожалуста куда порыть. По утрам заводится с полоборота и прекрасно работает пока не прогреется примерно градусов до 70 по цельсию и начинают гулять обороты, глохнуть( если не добавлять газу педалью или подсосом) и пахнуть из глушака бензом. Примерно 5 минут такая ерунда продолжается а потом проходит и начинает нормально работать. Потом целый день работает без збоев, даже если остывает обороты больше не гуляют как по утрам. Клапан хх в порядке с обломаным штырьком, ума не приложу в какой детале кроется дьявол.
#4253:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:15
восьмёркин
Это падение оборотов при прогреве при околонулевых температурах. Эту проблему мы обсуждали не раз, и вроде как никто ее не решил еще. У меня такая же фигня, кроме
восьмёркин писал(а):

Примерно 5 минут такая ерунда продолжается


У меня это длится секунд 30-40.

#4254:  Автор: восьмёркинОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:25
Garik36 писал(а):

восьмёркин
Это падение оборотов при прогреве при околонулевых температурах. Эту проблему мы обсуждали не раз, и вроде как никто ее не решил еще. У меня такая же фигня, кроме

восьмёркин писал(а):

Примерно 5 минут такая ерунда продолжается


У меня это длится секунд 30-40.


Ясно, мне кроме как поменять иглу на уникаровскую ничего в голову не приходило .У меня такое летом длится секунд 30-40 а сейчас увеличелось до 5 минут , стало неконфортно на перекрёстках ловить газ подсосом.

#4255:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:25
восьмёркин писал(а):

Примерно 5 минут такая ерунда продолжается а потом проходит и начинает нормально работать.


А не пробовал подсос топить до устойчивых оборотов...???
В это время у тебя слишком богатая смесь...
Garik36 писал(а):

Это падение оборотов при прогреве при околонулевых температурах. Эту проблему мы обсуждали не раз, и вроде как никто ее не решил еще. У меня такая же фигня, кроме


Но при этом у нас бензом не воняет... Или не...??? supercool
nudnji писал(а):

Клапан хх в порядке с обломаным штырьком,


Это разве в порядке...??? Кто насоветвал то...??? И нафига, шо интересно... supercool

#4256:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:27
kazak1102 писал(а):

Но при этом у нас бензом не воняет...


Есть немного. Потому как пропуски воспламенения начинаются supercool
kazak1102 писал(а):

Кто насоветвал то...???


Наверное те же, которые писалки гнут. Люди с мочеполовыми проблемами Smile

#4257:  Автор: восьмёркинОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:32
kazak1102 писал(а):


А не пробовал подсос топить до устойчивых оборотов...???
В это время у тебя слишком богатая смесь...


В том то и фокус что смесь богатится только при прогреве 5 минут а потом устаканивается и не повторяется до следующего холодного запуска с подсосом. Если днём постоит часа 2-3 то такое не повторяется.

#4258:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:35
восьмёркин писал(а):

В том то и фокус что смесь богатится только при прогреве 5 минут а потом устаканивается и не повторяется до следующего холодного запуска с подсосом. Если днём постоит часа 2-3 то такое не повторяется.


Днём всегда другая история... Ты не ответил, подсосом уменьшаешь обороты до стабильных...???

#4259:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:36
kazak1102
А я наоборот увеличиваю supercool

#4260:  Автор: восьмёркинОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:36
kazak1102 писал(а):


nudnji писал(а):

Клапан хх в порядке с обломаным штырьком,


Это разве в порядке...??? Кто насоветвал то...??? И нафига, шо интересно... supercool


Этот дедовский способ я сам знаю без советов, это первое средство борьбы с карбюратором, в любом случае хуже не будет. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

kazak1102 писал(а):

восьмёркин писал(а):

В том то и фокус что смесь богатится только при прогреве 5 минут а потом устаканивается и не повторяется до следующего холодного запуска с подсосом. Если днём постоит часа 2-3 то такое не повторяется.


Днём всегда другая история... Ты не ответил, подсосом уменьшаешь обороты до стабильных...???


Наоборот подсос выдёргиваю и поддерживаю обороты чтобы не заглохла иначе глохнет.

#4261:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:38
восьмёркин писал(а):

Этот дедовский способ я сам знаю без советов


Garik36 писал(а):

Люди с мочеполовыми проблемами


Может к врачу, пока не поздно? С этим не шутят...
восьмёркин писал(а):

это первое средство борьбы с карбюратором


Единственное средство борьбы с карбюратором - установка инжектора. Больше ничего прогрессивное человечетсво не придумало в этом плане.

Добавлено спустя 23 секунды:

восьмёркин писал(а):

Наоборот подсос выдёргиваю и поддерживаю обороты чтобы не заглохла иначе глохнет.


Во, правильно!

#4262:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:41
восьмёркин писал(а):

Наоборот подсос выдёргиваю и поддерживаю обороты чтобы не заглохла иначе глохнет.


Да...??? В таких случаях (тоже бывает) чутоко педальку придавливаю, обороты стабилизируются и чуть повыше, потом отпускаю, и всё нормально... Токо при температуре около 50...
восьмёркин писал(а):

это первое средство борьбы с карбюратором,


Если затевать борьбу с карбюратором, то лучше переходи на инж, раз настраивать не хочешь... hehe

Добавлено спустя 23 секунды:

Garik36 писал(а):

Единственное средство борьбы с карбюратором


Good

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Garik36 писал(а):

Во, правильно!


Ещё богаче смесь...
Есть мысль, шо надо просто увеличить пусковой зазор ДЗ-1 (изменить соотношение открытий ДЗ и ВЗ в более бедную сторону), но лезть ниразу не охота... Не лето, блин... hehe

#4263:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:44
А не никто не поможет? hehe
#4264:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:44
kazak1102 писал(а):

Если затевать борьбу с карбюратором, то лучше переходи на инж, раз настраивать не хочешь...


Есть еще вариант - дизель Good Но не для Самары Sad

Добавлено спустя 33 секунды:

kazak1102 писал(а):

Есть мысль, шо надо просто увеличить пусковой зазор ДЗ-1 (изменить соотношение открытий ДЗ и ВЗ в более бедную сторону), но лезть ниразу не охота...


Пробовал - никаких изменений Pardon

#4265:  Автор: восьмёркинОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:48
kazak1102 писал(а):

восьмёркин писал(а):

Наоборот подсос выдёргиваю и поддерживаю обороты чтобы не заглохла иначе глохнет.


Да...??? В таких случаях (тоже бывает) чутоко педальку придавливаю, обороты стабилизируются и чуть повыше, потом отпускаю, и всё нормально... Токо при температуре около 50...


А что там в карбюраторе происходит в этот момент, из за чего происходит сбой? Я если не узнаю то буду плохо спать.

#4266:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:49
Garik36 писал(а):

Пробовал - никаких изменений


У меня , думаю, получилось бы... Низковаты прогревочные... Сделать токо некому... facepalm
nudnji писал(а):

А не никто не поможет?


С баней...??? Легко...
Уверен, шо грязи нет...??? Судя по тому, шо трбла под настроение (не стабильная), то таки грязь имеется...

#4267:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:50
восьмёркин писал(а):

Я если не узнаю то буду плохо спать.


Я тоже плохо сплю, что уж поделать Pardon
ЕМНИП, Петрович выдвигал какую-то теорию на этот счет.

#4268:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:51
восьмёркин писал(а):

Я если не узнаю то буду плохо спать.


Говорю же, смесь богатая... Плюсом к этому коллектор уже прогрет, и испаряет то, шо в нём ещё осталось, ещё круче обогащая, вот смесь и плохо горит (не вся сгорает)...

#4269:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:51
kazak1102 писал(а):

Сделать токо некому...


Ну не знаю, мне приехать и настроить что ли? Very Happy
kazak1102 писал(а):

Судя по тому, шо трбла под настроение (не стабильная), то таки грязь имеется...


У было похожее когда-то...

#4270:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:52
Garik36 писал(а):

ЕМНИП, Петрович выдвигал какую-то теорию на этот счет.


Про испарение коллектором остатков смеси выдвигал... hehe

#4271:  Автор: восьмёркинОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 20:58
kazak1102 писал(а):

восьмёркин писал(а):

Я если не узнаю то буду плохо спать.


Говорю же, смесь богатая... Плюсом к этому коллектор уже прогрет, и испаряет то, шо в нём ещё осталось, ещё круче обогащая, вот смесь и плохо горит (не вся сгорает)...


Скорее всего так и есть, у меня ещё коллектор нестандартный(машина реэкспорт), теперь мне стало всё понятно. Good

#4272:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 21:01
восьмёркин писал(а):

у меня ещё коллектор нестандартный(машина реэкспорт),


Любой коллектор на карбомоторе включён в СОД (подогрев)...

#4273:  Автор: восьмёркинОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 21:03
kazak1102 писал(а):

восьмёркин писал(а):

у меня ещё коллектор нестандартный(машина реэкспорт),


Любой коллектор на карбомоторе включён в СОД (подогрев)...


У меня на нём ещё есть заглушеный отросток как апендицит, наверно в нём бензин и скапливается а когда нагревается то начинает испарятся.

#4274:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 21:07
восьмёркин писал(а):

коллектор нестандартный(машина реэкспорт),


И че там не стандартного?

#4275:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 21:08
gr67 писал(а):

И че там не стандартного?


То же, шо и у нас стандартного... pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 171 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU