Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#4251:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 18:53
ChaynikS писал(а):

На базаре "разрекламировали" боге.


неплохие действительно.

#4252:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 19:00
Dranik писал(а):

эт хорошо когда тугая facepalm ROFL ROFL


хорошее очко на вес золота pst
Зад по рецепту Андрюхи,плюс задние асоми опоры Good не потекли,попа непрыгает... на перед думал о Бильштайн Б2,что скажете?

#4253:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 19:13
Dranik
слово "на базаре",не? в жопу

#4254:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 20:43
Suse писал(а):

Dranik
слово "на базаре",не? в жопу



Ну перед "базаром" ещё я нет "помучал" месяц. Поэтому и поверил продавцам. Их мнение совпало с мнением людей написавшими отзывы.

#4255:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 23:45
s010 писал(а):


Сан-Саныч ставь СС, а положение авто зависит от пружин а не от аммо.



Честно говоря слегка удивила цена в 3500 за пару задних аммортизаторов СС20
Я как-то подумал что наверно всетаки не должны оне стоить как на иномарку
Ну не ходят же они по питеру 150 тыщ то как советские?

#4256:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 23:51
So high писал(а):

Сан-Саныч,у меня монро-original,газмяс.Для рулежки одних аммо маловато,но тебе это не надо наверно.Зато надежней саазов будут,8 тр комплект



Я не рулю, я тошню если честна, у меня мотор 1,3 Smile
Монро были в лабазе, стоили кстати недорого

Мне только вот что непонятно
Надо ли покупать какие-то дополнительные чехлы, или еще какие пыльники на аммортизаторы? Ощущение что забивается все песком, потом усиленно трется и вот уже потек сальник

СААЗ масляный был достаточно комфортен...но он слишком мало прожил
Нужно поставить аммортизаторы которые доживут до утилизации авто, то есть хотя еще тысяч 100 проедут гарантированно.
Ибо менять аммортизаторы тоже денег стоит, да еще по передним развал делать придется

#4257:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 05:19
Мужики, а кто знает KRAFT?
Как они живут?

#4258:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 05:43
http://catalog.autodela.ru/article/view/1372

Вот чего нарыл.

#4259:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 10:31
tchm14 писал(а):

http://catalog.autodela.ru/article/view/1372

Вот чего нарыл.


Судя по тесту каябу надо брать. Комфорт на низких скоростях движения поршня и жесткость на высоких.

#4260:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 10:42
привет всем. возник такой вопрос а нуженли вообще сааз? купи каяба по тойже цене и лучшего качества и лучшей работы. возми сс-20 дороше но прелесть, иномарки по прохошдения впадин на асфальте отдыхают. сам пользуюсь перед каяба газ-масло зад сс-20 комфорт просто прекрасно плюс хорошая резина мишлен или нокиан и вообще шикарно.у отца ниссан альмера я нанем немогу ехать в повороты и некоторые места по дороге на дачу с той скоросьтью скакой езжу на ваз-21083 (100-120км),ниссан скорость 80-90 км в салоне кидает при впадинах задние пасажиры ловят крышу головами. Smile
#4261:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 11:37
Сан-Саныч

У монрох(только орижинал,рефлекс-шляпа) хороший баланс рулежка,цена,комфорт,надежность.Если рулежка не нужна,то не знаю тогда.Меня саазы зубильные просто раздражают-всем,поэтому отношусь предвзято.Еще были саксы-газовые не особо впечатлили и быстро умерли на ямах.Были саксы масло-прожили долго(дороги отремонтировали во Всеволожском районе),по характеристикам-такая же вата как сааз.Других отечественных аммо не было,но лично мне они доверия не внушают.Ну а фенокс или финвал-энто вообще смешно!Упаковщики реализуют одну из важнейших деталей в авто-амортизатор.Для разработки,испытания и доводки аморика даже бабла (и ума cry ) Автоваза не хватило!Имх выбор амориков на ваз-небольшой,если прикинуть.Да, пыльники дополнительны никакие не покупал

#4262:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 11:46
dmitrii083,каяба которая позволяет ехать быстрее стоит тыщ 12 наверно,но не как саазы точно) Все это хорошо,но мое имхо таково-можно сделать ваз быстрым,но потерять в комфорте и бабле.А вот баланс между драйвом и комфортом сделать можно!И альмера пример не очень чессноговоря-старенькая она уже конструктивно и не для гонок
#4263:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 14:54
MaratZ писал(а):


Судя по тексту - каябу надо брать..



Дорого, с..а.

#4264:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 16:18
Сан-Саныч писал(а):

s010 писал(а):


Сан-Саныч ставь СС, а положение авто зависит от пружин а не от аммо.



Честно говоря слегка удивила цена в 3500 за пару задних аммортизаторов СС20
Я как-то подумал что наверно всетаки не должны оне стоить как на иномарку
Ну не ходят же они по питеру 150 тыщ то как советские?


100 д. отходить по идее. Сильно от ездока зависит)))
Но то что они не дешевые это верно.

#4265:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 16:29
tchm14 писал(а):

MaratZ писал(а):


Судя по тексту - каябу надо брать..



Дорого, с..а.


По 1350 руб передние патроны. и по 1600 руб задние аморты. Дороже конечно Сааза, но я думаю они того стоят. У меня сааз за 40 тыс все 4 стойки текут. Менять надо, но удивительно дорогу пока еще держат, раскачки нет)

#4266:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 20:12
MaratZ писал(а):

По 1350 руб передние патроны


не у всех стойки разборные... так шта, очень возможно, ещё плюс пустые стойки покупать...

#4267:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 20:26
Сан-Саныч писал(а):

СААЗ масляный был достаточно комфортен...но он слишком мало прожил


сколько лет?
я за СААЗ, недавно взял задние,только аморты, заинсталил и радуюсь.

#4268:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 21:29
Долго, очень долго думал. Прочитал всю тему!!! (Два месяца понемногу). Купил сегодня на перед каябу премиум. И загнался насмерть! lol1 Может лучше все таки ексел джи было? Дороги полное хавно. ПОЛНОЕ!
Опорников асоми нету! в моем колхозе с..ка, купил сэви спорт десяточные (стоят десяточные какие то).
Взял еще шаровые и наконечники ас метал, пыльники десяточные БРТ, шумоизоляторы СС20.
Поправьте если чего не так. Инсталировать буду завтра.

#4269:  Автор: Сеня74Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 23:39
MaratZ писал(а):

tchm14 писал(а):

MaratZ писал(а):


Судя по тексту - каябу надо брать..



Дорого, с..а.


По 1350 руб передние патроны. и по 1600 руб задние аморты. Дороже конечно Сааза, но я думаю они того стоят. У меня сааз за 40 тыс все 4 стойки текут. Менять надо, но удивительно дорогу пока еще держат, раскачки нет)


+5 kyb exel g 1200 вместе с доставкой картриджи перед, зад - те же 1600 с доставкой стойки. на мой взгляд золотая середина: цена - качество

#4270:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 07:00
lagoda писал(а):


я за СААЗ, недавно взял задние,только аморты, заинсталил и радуюсь.



Что, реально?? Что-то не верится. Товарищ по осени поставил на зад в четырку СААЗ - уже стучат.

#4271:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 07:05
MaratZ писал(а):


По 1350 руб передние патроны. и по 1600 руб задние аморты.



В нашем колхозе, Каябу предлагают по 1800 за патрон. Именно патрон, не стойка. Задние. На днях весь город объехал - нашёл в одном месте ОДНУ стойку Бильштайн. 1400. Но что ей одной-то делать? Напряг друзей в Липецке и в Воронеже. Мож там найдётся? Вот, почему-то, хочу Бильштайн и всё тут. На передке стоят - горя не знаю.

#4272:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 08:16
tchm14 писал(а):

В нашем колхозе, Каябу предлагают по 1800 за патрон


Круто гнут. Я покупал вчера перед премиум за 1250. Проверимл коробку, надписи, вроде настоящие.

#4273:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 09:01
evgen 44 писал(а):

Долго, очень долго думал. Прочитал всю тему!!! (Два месяца понемногу). Купил сегодня на перед каябу премиум. И загнался насмерть! lol1 Может лучше все таки ексел джи было? Дороги полное хавно. ПОЛНОЕ!
Опорников асоми нету! в моем колхозе с..ка, купил сэви спорт десяточные (стоят десяточные какие то).
Взял еще шаровые и наконечники ас метал, пыльники десяточные БРТ, шумоизоляторы СС20.
Поправьте если чего не так. Инсталировать буду завтра.


Сначала нужно советы спрашивать, а потом в магаз идти Smile
Я за Excel-G , но я всегда тут рекомендовал брать не картриджи, а целиковые стойки. Для простоты и отсутвия последствий после инсталляции.

#4274:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 21:24
Заинсталировал значит:
Стойки KYB Premium,
Опоры Сэви спорт,
Шумоизоляторы сс20,
Шаровые As-Metal, наконечники Триал,
Отбоники белые полиуретановые, пыльники десяточные.
Завтра на развал-схождние и обрету счастие полюбасу!!! supercool Когда разобрал подвесон ох..л - все было все убитое в хлам: справа стойка Fenox белорусская кончилась на 500%, как не вылетела просто удивительно, слева Вilstein при смерти. Справа отбойника просто нету -весь рассыпалсяв в труху, верхнее звено только в наличии. Опорники десятые какие то мертвее мертвых. facepalm Причем все время считал, что езжу потихонечку и аккуратно Smile

#4275:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 18:13
Даров всем! Давно я сюда не заглядывал Smile
Пришло время махнуть стойки, в связи с этим вопрос. Что предпочесть на замену стока, какие сейчас в моде Smile Требования-комфорт и надежность. Завышать-занижать не собираюсь, разборные не предлагать. Финансовый вопрос-не интересен. Уже купил опоры Асоми. Сзади стоят аморты сакс-масло. Можете начинать срать господа Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 171 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU