Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#4276:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 18:24
Дмитрий У. писал(а):

Уже купил опоры Асоми


Good
Дмитрий У. писал(а):

Что предпочесть на замену стока, какие сейчас в моде


да че
Асоми, СС, Дэмфи,Дамп ещё вроде как хвалят.

Ps Рад видеть! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#4277:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 18:31
Привет Андрюх! Как жизнь семейная?
Может на самом деле Асоми взять. А что дефми сейчас в моде Smile ?
Мне главное чтоб зубодробилки не было, комфорта хочется Smile

#4278:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 18:34
Андрюх ты спортейжа смотрю взял. Новый или бу?
#4279:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 18:48
Дмитрий У. писал(а):

А что дефми сейчас в моде


да давненько уже.
проверено лично робят норм.
да и ребята сдешние пользуют ,жалоб нет.
Дмитрий У. писал(а):

Мне главное чтоб зубодробилки не было, комфорта хочется


масло тогда тебе надо.

Офф
Дмитрий У. писал(а):

Как жизнь семейная?


я бы сказал отлично!!! Good
Дмитрий У. писал(а):

Андрюх ты спортейжа смотрю взял. Новый или бу?


новый, в декабре .

#4280:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 19:00
Дмитрий У. писал(а):

Даров всем! Давно я сюда не заглядывал Smile
Пришло время махнуть стойки, в связи с этим вопрос. Что предпочесть на замену стока, какие сейчас в моде Smile Требования-комфорт и надежность. Завышать-занижать не собираюсь, разборные не предлагать. Финансовый вопрос-не интересен. Уже купил опоры Асоми. Сзади стоят аморты сакс-масло. Можете начинать срать господа Smile


Асоми и бери

#4281:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 19:01
Dranik писал(а):


новый, в декабре .


С опозданием на полгода, но все равно поздравляю!
Сам буду брать авто только в след.году. Но только не пузотерку- паркетник или жип Smile

#4282:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 19:09
s010 писал(а):

Асоми и бери


Вполне норм Good
Дмитрий У. писал(а):

С опозданием на полгода, но все равно поздравляю!


СПС Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#4283:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 20:26
Дмитрий У.
Smile ПРив!Подвеску от Нивы или винтовую на чепырку ,задрали будет жыпп

#4284:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 03:22
как смотрите на комплект

зад - вкладыш - плаза экстрим (красные) (буду ставить)

перед - билштайн б4 газ(Стоят)

и все это с опорами Эволекс и пружинами эйбах )

по деньгам выходит 13000р.

#4285:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 07:13
Vermilion писал(а):

как смотрите на комплект

зад - вкладыш - плаза экстрим (красные) (буду ставить)

перед - билштайн б4 газ(Стоят)

и все это с опорами Эволекс и пружинами эйбах )

по деньгам выходит 13000р.


Хреново смотрю. Солянка.
Значит давай по кругу СС.
Или начни с замены зада на СС, потом и морду махнешь при случае.
Ну и к СС опоры лучше все-таки одноименные взять.

#4286:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 09:39
Suse писал(а):

задрали будет жыпп


Да не...все равно не жыпп, места в салоне и багажнике нифига нет

#4287:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 13:54
s010 писал(а):

Vermilion писал(а):

как смотрите на комплект

зад - вкладыш - плаза экстрим (красные) (буду ставить)

перед - билштайн б4 газ(Стоят)

и все это с опорами Эволекс и пружинами эйбах )

по деньгам выходит 13000р.


Хреново смотрю. Солянка.
Значит давай по кругу СС.
Или начни с замены зада на СС, потом и морду махнешь при случае.
Ну и к СС опоры лучше все-таки одноименные взять.



сс не хочу... дорого что аморы что опорники... я вот после этого решил поменять все на аморы демфи газ (премиум) пружины Eibach ну и опорники Evolex) 18 0000 р получается...

#4288:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 16:02
Vermilion писал(а):

s010 писал(а):

Vermilion писал(а):

как смотрите на комплект

зад - вкладыш - плаза экстрим (красные) (буду ставить)

перед - билштайн б4 газ(Стоят)

и все это с опорами Эволекс и пружинами эйбах )

по деньгам выходит 13000р.


Хреново смотрю. Солянка.
Значит давай по кругу СС.
Или начни с замены зада на СС, потом и морду махнешь при случае.
Ну и к СС опоры лучше все-таки одноименные взять.



сс не хочу... дорого что аморы что опорники... я вот после этого решил поменять все на аморы демфи газ (премиум) пружины Eibach ну и опорники Evolex) 18 0000 р получается...


а хорошие вещи за вменяемые деньги редкость. То что СС недешевые стойки для ВАЗ согласен.
На Демфи Dranik катает, вроде как доволен.

#4289:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 20:14
s010 писал(а):

На Демфи Dranik катает, вроде как доволен.


так точно,
з лето пойдёт как они стоит,
не текут/не потеют, работают как и сновья.
пробег 25.
а что ещё надо Pardon

#4290:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 20:40
Vermilion писал(а):

как смотрите на комплект


возьми пружины попроще и поменяй стойки по кругу Smile

#4291:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 20:52
SUNshineNT писал(а):

Vermilion писал(а):

как смотрите на комплект


возьми пружины попроще и поменяй стойки по кругу Smile


Я так понял он обычные пружины берет, а не Pro Kit

#4292:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 20:58
pro-kit беру конечно. Других я не видел. Какие попроще можно взять пружины? Не хочется испытывать,вдруг подделка и все такое. Надо еще знать где брать.
#4293:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 21:05
Vermilion писал(а):

pro-kit беру конечно. Других я не видел. Какие попроще можно взять пружины? Не хочется испытывать,вдруг подделка и все такое. Надо еще знать где брать.


Хм представляю твое удивление когда их поставишь ибо соотношение цена-качество там дико плохое. В смысле цена полный неадекват, хотя пружины норм)))
http://www.bibikar.ru/shop/index.php?productID=498
М.б. стоит взглянуть на киты от СС или Асоми?
С Асоми, если брать цены с их сайта получается

перед:
Узлы передней подвески в сборе (опоры, газонаполненные стойки, пружины 2108, буферы, кожухи), серия КомфортPRO

8850

зад:
Узлы задней подвески в сборе (опоры, газонаполненные амортизаторы, пружины 2110, буферы, кожухи), серия КомфортPRO

6140

ИТОГО (подвеска под ключ): 14990

#4294:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 01:50
не асоми не рассматриваю, если только опоры...

сс 20...хм... ну дорогова то но ничего плохого не скажу...

пружины сс20 норм или как?

#4295:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 06:32
Vermilion писал(а):

пружины сс20 норм или как?


да то т же сток только крашен качественнее Pardon

#4296:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 07:02
Vermilion писал(а):

Какие попроще можно взять пружины?


K-Flex

#4297:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 09:13
SUNshineNT писал(а):

Vermilion писал(а):

Какие попроще можно взять пружины?


K-Flex


кстати да - достойные пружины за норм деньги
Vermilion писал(а):

не асоми не рассматриваю, если только опоры...

сс 20...хм... ну дорогова то но ничего плохого не скажу...

пружины сс20 норм или как?


У СС20 также подобные киты и по цене скорее всего похожи на Асоми.
Dranik писал(а):

Vermilion писал(а):

пружины сс20 норм или как?


да то т же сток только крашен качественнее Pardon


Х.з. возможно и так, а возможно и нет)))
Я так думаю они заказывают партию на заводе, кот. пружины желает по заданному ТЗ - а вот является этот завод поставщиком ВАЗ непонятно.

#4298:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 14:49
ребят, тут такая фигня приключилась, в общем машина 2114 2009 года, на данный момент пробег 34 тыщи км, на 26 тыщах потекли задние аморты (никакого дискомфорта и посторонних шумов не было) и просто по глупости решил поменять аморты, поставил SACHS масло, в принципе поведение машины не изменилось, только что не текут да и ладно. Где-то после 10 тыщ пробега при повороте руля и небольшом трогании или небсытрой езде наблюдался одиночный глухой металлический стук, будто пружина отпружинивает, в сервисах всё проверяли, но разводили руками, мол всё в порядке, в одном предположили, что может быть это шаровые (типа высохли) поставил БелМАГ конвеерные, шум не исчез, об защиту ничё не задевает.
В этом году после схода снега (вместе с асфальтом) с улиц заметил, что потекли передние аморты, причём сразу оба, но опять же в поведении машины ничё не изменилось (Я не гонщег, но на скорости 40-60 захожу в поворот - не бросает машину, но стойки текут). Примерно уже приценился сколько мне выйдет замена амортов, опорников - это где-то 6 тыщ рублей
амортизаторы SACHS масло х2штуки
опорники Эволекс (СэвиСпорт) х2 штуки
стакан стойки QML х2штуки
шумоизолятор сс20 х2 кольца под пружину

Почему решил менять опорники - как-то они криво уже сидят и промяли всю шумку в капоте, да к тому-же мне говорили, что этот одиночный стук может быть вызван именно умирающим опорником, ибо гранаты все живы. Да к тому же руль тугой (или это чисто субъективно на 14х колёсах, после 13й шипованной резины).

В связи с чем возникает вопрос: есть ли смысл сейчас трясти передок или ездить, пока на кочках не начнёт конкретно пробивать стойки и чем вообще черевато затягивать с заменой текущих амортов?
Где-то читал что у чела на 20тыщах потекли родные саазовские аморты и он так ездил до 60тыщ пробега.

Заранее благодарю за ответ!

#4299:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 14:54
Maximum6213 писал(а):

В связи с чем возникает вопрос: есть ли смысл сейчас трясти передок или ездить, пока на кочках не начнёт конкретно пробивать стойки и чем вообще черевато затягивать с заменой текущих амортов?

Где-то читал что у чела на 20тыщах потекли родные саазовские аморты и он так ездил до 60тыщ пробега.


как тут тебе чаго можно посоветовать если ты сам незнаешь чаго хочешь Pardon
в переди лето и ездить на конченой подвеске facepalm
тут кому как ,НО лето надо ездить и радоваться а неслушать лязгания и брякания всё Таза.

#4300:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 14:58
просто бытует мнение, что амортиззатор может "потеть" и не факт что он сразу весь вытечет:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 172 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU