История моей Самары (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4351:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 18:49
Garik36 писал(а):

Я так думаю, что полировать кузов в таких условиях смысла нет...


На время полировки надо дуть в помещение, а пол обильно полить водой...

#4352:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 18:57
kazak1102 писал(а):

На время полировки надо дуть в помещение, а пол обильно полить водой...


Дык потом все равно пылью покроется facepalm

#4353:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 22:27
kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

Так что бОльшая ее часть поступает не извне, а как раз с пола.


Это непобедимо, Гарик... Забей...

а обезпылевание? Нет средств которые пыль свяжут ?

Добавлено спустя 30 секунд:

Сохатый писал(а):

Suse писал(а):

а смысл в фильтрах? Чтоб влагу несосало ?

Чтоб пыль не сосало.

ааа

#4354:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 00:10
Suse писал(а):

а обезпылевание? Нет средств которые пыль свяжут ?


Есть, но дорого для чужого гаража к тому же... Например, уложить на пол плитку, стены отшукатурить, покрасить, лишнте дыры заделать...
Это и для своего не каждому по карману... Pardon

#4355:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 00:22
Петрович, а вы че так на пылюху-то ополчились с Гариком? Красить чтоль чё собираетесь?
#4356:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 00:27
Сохатый писал(а):

Петрович, а вы че так на пылюху-то ополчились с Гариком?


Это не я... Это Гарик парится... Машину жалеет... Very Happy
У себя то я отштукатурю и покрашу всё... Сам сделаю, потому и расходов минимум... И пол обеспылю по возможности...
А на покраску можно всё увлажнить, и крась... Не...??? И дунуть в гараж можно, токо вентиль должон быть по-мощней, всё же, а не пукалка, как на кухне... Вот карлсоном можно было бы... С зарядного запитать не проблема же... Drinks or Beer

#4357:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 08:38
kazak1102 писал(а):

Это Гарик парится... Машину жалеет...

Дык от пыли-то ей ни фига не будет. Вот от сырости, да. У кирпичных гаражей, как правило, недосточная вентиляция. У железных обычно всё нормально с этим делом.

#4358:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 08:52
Сохатый писал(а):

У кирпичных гаражей, как правило, недосточная вентиляция.


Как организуешь, так и будет... Надо бы ещё это обдумать... Drinks or Beer

#4359:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 08:53
Хорошая вентиляция - принудительная вентиляция!!!
#4360:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 09:09
Сохатый писал(а):

Хорошая вентиляция - принудительная вентиляция!!!


Это да... Токо не реал... Или с таймером... Иначе, жена заблокирует... pst
Яму надо вентилировать особо... Drinks or Beer

#4361:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 09:39
Garik36
Зачем снимать обивку потолка? Я по порогу тянул.

#4362:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 10:23
kazak1102 писал(а):

око не реал... Или с таймером... Иначе, жена заблокирует...

У канальных вентиляторов для ванн/туалетов, моща где-то 15-25 Вт. То есть в сутки примерно 0,6 кВтч, в месяц около 20, что в пересчете на тариф для моего региона (2,8 рубля за киловатт) составляет чуть меньше 60 рублей или 3 буханки белого хлеба, или 2 литра бензина. Так-то не особо страшно, чтоб еще с таймерами морочиться.

#4363:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 10:56
.kkursor писал(а):

Garik36
Зачем снимать обивку потолка? Я по порогу тянул.


Чтобы запитаться от салонного плафона.

#4364:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 12:41
Garik36 писал(а):

запитаться от салонного плафона.


зачем? провода туда от монтажного блока приходят.

#4365:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 12:43
Fray98rus писал(а):

Garik36 писал(а):

запитаться от салонного плафона.


зачем? провода туда от монтажного блока приходят.


Неее, я в ЧЯ не полезу!

#4366:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 13:21
kazak1102 писал(а):

Яму надо вентилировать особо..


Есть один старый интересный метод осушения подвальных помещений.
В подвал,почти до его дна,опускается труба вытяжки.
Под трубу ставится зажженная свечка,её пламени хватает нагреть воздух,который естественным путем увлечет за собой и влагу из подвала в вытяжку.
Конструкция конечно разовая,зато эффективная и годится для не электрифицированных помещений.
Вместо свечки можно попробовать лампочку ватт на 10-20,например от стопов.Если есть сеть,то через понижающий транс,если нет,то временами можно и от АКБ,например полудохлого,который стартер уже не крутит,а сюда пойдет. Wink

#4367:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 19:08
Garik36 писал(а):

Неее, я в ЧЯ не полезу!


А я слазил)
Было http://cs313923.vk.me/v313923652/2cad/hAUSw-W6B18.jpg
Стало http://cs313923.vk.me/v313923652/2cb7/sfn-WH-ruNw.jpg
И имел я в рот эту эстетику... у меня нет постоянного дома, а это я стряпал на коленке)))
Полез в блок, чтоб починить туманки, в итоге обнаружил выпавшую из разъема клемму. Так влом было разбираться, откуда же эта шволочь выпала... зато теперь забуду про отказавшие стопаки, поворотники и карлсончика) Платы вымыл, почистил, залудил гниющие дорожки и залил все цапонлаком. Клеммы под пердохранители кое как нашел и те через анус за усы пришлось колхозить... Щас это все амно пока сохнет, завтра пойду ставить, мош и клемму туманочную заодно пристрою)))
Процесс происходил под: The Heavy - Short Change Hero. Раз пицот вкруг её переслушал))

#4368:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 19:11
kinesion писал(а):

А я слазил)


Ты монстр gpn Good

А я сделал подсветку по простому: прикрутил старый салонный плафон саморезами к левой опоре задней полки:



Провел два провода: массу - к шпильке заднего левого фонаря, питание - взял от колодки фонаря (всадил клемму в колодку к клемме габарита). Теперь свет работает при включенных габаритах, при нажатии на плафон dns4 Я очень рад Smile

#4369:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 19:18
ниче так идея)) надобно и мне подсветку в габажник запилить, ибо зае...ся я в этом сохатнике всякие ништяки искать по темноте... Дома нет, катаю с собой ВСЁ необходимое)))
#4370:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 19:20
kinesion писал(а):

ибо зае...ся я в этом сохатнике всякие ништяки искать по темноте...


Во-во! Smile
kinesion писал(а):

Дома нет, катаю с собой ВСЁ необходимое)))


Я наоборот, повыкидывал почти все hehe Но найти в темноте нужный инструмент, к примеру, все равно задача тяжелая Smile

#4371:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 19:28
мне бы гараж) дык ведь город большой и фиг знает, где окажешься, когда понадобится что-то) скоро куплю хату, вот тогда там склад ояепущий откроется)))
#4372:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 19:31
kinesion писал(а):

скоро куплю хату, вот тогда там склад ояепущий откроется)))


Гараж покупай. Он универсальнее supercool Я тут давеча спал в нем. Збс вообще. Единственное, что неудобно - удобства на улице...

#4373:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 19:49
есть мечта жить в гараже, типа как у кренделя из Такси. Но с нашим климатом и властью...
#4374:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 10:19
Товарищи! Меня во флудилке раскритиковали за светодиодную подсветку приборки и светодиодный плафон в салоне. Кто что думает? Стоит ли переходить обратно на лампочки?
#4375:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 10:27
Garik36 писал(а):

Товарищи! Меня во флудилке раскритиковали за светодиодную подсветку приборки и светодиодный плафон в салоне. Кто что думает? Стоит ли переходить обратно на лампочки?

С подсветкой в щитке ты переборщил(пятнами да ещё и зелёная),а плафон нормальный у меня такой же имеет три уровня яркости.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 175 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU