Тигуан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#4376:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 20:58
Серго К.
Понял,слово держать не умеете,уж извините не хотел так раззадорить..Правлю,чтобы не обидеть и выбираю тон общения ,поскольку мы где-то ровесники Smile

#4377:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 21:06
Наблюдатель писал(а):

Серго К.
Понял,слово держать не умеете,уж извините не хотел так раззадорить..Правлю,чтобы не обидеть и выбираю тон общения ,поскольку мы где-то ровесники Smile



Я вроде как слово держу - по поводу того, какая марка лучше - не написал ни слова. Wink

Написал только насчет сайта, цен и сопоставимых комплектаций.

Так что упреки не по адресу. Надеюсь с опциями разобрались? Так же как и с сайтом якобы официального дилера.

#4378:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 21:07
не Шумахер писал(а):

ИМХО,КИА и Хундай-это аналог ФВ и Шкоды


Имхо, скорее даже Шкоды и Сеата.
Серго К. писал(а):

Только внешне.


Мне достаточно. Я это не куплю даже если это будет лучшая машина по всем остальным критерием. Каждый день подходить и содрогаться выше моих сил Smile

#4379:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 21:09
mikal писал(а):

Я это не куплю даже если это будет лучшая машина по всем остальным критерием.



Ну я же купил Туарег Pardon

Хотя внешне мне больше старый нравился. Smile

#4380:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 21:10
Серго К. писал(а):

Я вроде как слово держу - по поводу того, какая марка лучше - не написал ни слова.


Ну так ради объективности hehe
Серго К. писал(а):

Примите как данность - Киа хуже чем Хюндай - поэтому стоит дешевле.

Можете сколько угодно говорить Киа, Киа - она от этого лучше не станет.


#4381:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 21:13
mikal писал(а):

Ну так ради объективности



Ради объективности это было до того, как я зарёкся спорить с Наблюдателем о том какая марка лучше. Smile

#4382:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 21:15
Серго К. писал(а):

Ну я же купил Туарег



Хотя внешне мне больше старый нравился


Тур гармоничная машина. И новый, имхо, даже лучше старого. Единственное дурацкие полу-покерские стразики ДХО на нём явно не к месту Pardon

#4383:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 21:19
mikal писал(а):

Тур гармоничная машина. И новый, имхо, даже лучше старого.



Ну не знаю... Морда невыразительная. Зато сбросил 200 кило.

Мля, настала зима - пошли мелкие коцки - не так чтобы краску содрать, но лак льдышки затирают... facepalm

#4384:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 21:19
Серго К. писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Серго К.
Понял,слово держать не умеете,уж извините не хотел так раззадорить..Правлю,чтобы не обидеть и выбираю тон общения ,поскольку мы где-то ровесники Smile



Я вроде как слово держу

Не очень удачная отговорка Wink

Добавлено спустя 45 секунд:

Серго К. писал(а):

mikal писал(а):

Ну так ради объективности



Ради объективности это было до того, как я зарёкся спорить с Наблюдателем о том какая марка лучше. Smile

Увы,я обсуждал ,а не спорил и не хотел так Вас заводить. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

mikal писал(а):

Серго К. писал(а):

Я вроде как слово держу - по поводу того, какая марка лучше - не написал ни слова.


Ну так ради объективности hehe
Серго К. писал(а):

Примите как данность - Киа хуже чем Хюндай - поэтому стоит дешевле.

Можете сколько угодно говорить Киа, Киа - она от этого лучше не станет.

Good

#4385:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 22:41
у меня есть 8% еще на вольво скидочки.
Глянул базу VOLVO XC-60 ?MOMENTUM 2.4 дизель 181 л.с. D4 AWD, получилось со скидкой 1526 тыс.
Или это по надежности тот же тигуан?

#4386:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 22:44
Denisss писал(а):

у меня есть 8% еще на вольво скидочки.
Глянул базу VOLVO XC-60 ?MOMENTUM 2.4 дизель 181 л.с. D4 AWD, получилось со скидкой 1526 тыс.
Или это по надежности тот же тигуан?



ИМХО получше должна быть. А XC70 намного дороже?

#4387:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 22:53
Denisss писал(а):

Народ, вот пока теоретизируя, -+ тигуана по сравнению с форестером 2.5.
Я так понимаю буду разочарован салоном (качество), эргономика, отстутсвия элементарных удобств (типа подсветок кнопок стеклоподъемника, парктроников:только камера и т.п.), шумка.
Это все?
Что в плюсе, кроме размера? чуть дальше уедет вне дороги? надежность лучше? Что еще?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

PS: не вижу, чем заменить тигуан, чтобы сильно не плеваться. Хочу НАДЕЖНУЮ авто. Лет на 5 и до 100 тыс км. Скажем до 1.4 млн

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

моя по прежнему у дилера, движок уже вынули, сегодня дефектовка, если замена двигла в сборе (меня это устроит), если ремонт-тогда буду бодаться всеми силами. cry



http://www.genser.ru/ru/autos/mazda/?model4=780&mod4=1961&part4=2

За рулем последним - писали -вундервафля ваще gpn gpn

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Denisss писал(а):

Ёхан Палыч
Серго К.
нее, хюндай отпадает. Дорого за корейца.
епт, хоть бы поменяли двиг в сборе, и он был удачный и я еще покатался пару лет на тигуане.



куга. позиционируется как прямой конкурент.
внутри - добротный

#4388:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 23:02
Maratos писал(а):

куга. позиционируется как прямой конкурент.



Он с дизелем только в Титаниум вроде идет?

#4389:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 23:10
кугу не хочу. Это будет проблемнее тигуана. Это точно. + еще отношение дилеров мерзкое, привыкли, что форд -это народный авто. 2 летняя гарантия, без всяких куланцев и т.п. И новые форды сыпятся только в путь со слов мастера-приемщика с огромным стажем
#4390:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 23:15
Серго К. писал(а):

Maratos писал(а):

куга. позиционируется как прямой конкурент.



Он с дизелем только в Титаниум вроде идет?



да.
пусть берет. хороший агрегат
http://www.genser.ru/ru/autos/ford/?&model4=806&mod4=1827

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Denisss писал(а):

кугу не хочу. Это будет проблемнее тигуана. Это точно. + еще отношение дилеров мерзкое, привыкли, что форд -это народный авто.



возможно..

зы
мне так и не посчастливилось столкнуться.. т-т-т..
за 60 тыщ правда было 2 замены- сальники полуосей- брак завода- говно от третьего фокуса на конвеере поставили- поменяли без вопросов по гарантии.

самый говнодиллеры с которыми я сталкивался- мерседес бенц грузовые. это пздц!

Цитата:

И новые форды сыпятся только в путь со слов мастера-приемщика с огромным стажем


возможно.я хз.

#4391:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 09:07
Maratos писал(а):


Цитата:

И новые форды сыпятся только в путь со слов мастера-приемщика с огромным стажем


возможно.я хз.


вообщем ничего нового, как всегда - одна бабуля сказала facepalm
видимо мастер - приёмщик ждал что благодарные клиенты к нему с пузырём просто поболтать приедут pst

#4392:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 09:39
а у Форда разве не 3 года гарантия?
#4393:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 09:44
Denisss писал(а):

кугу не хочу. Это будет проблемнее тигуана. Это точно.


Сомневаюсь. Друг почти 160 тык. на прошлой наездил, только после этого начала по мелочи мозг иметь, поменял на новую. Ездит много 45-50 тык. в год. Пока никаких нареканий. Дизель обе.

#4394:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 10:33
AxL
во всем то вам видится заговор. ROFL
Мастера из форда перевели в салон VW. я у него тигуан лечил по ходовой, разговорились про форд. Про конструктивные просчеты и про разные болячки. Затронули тему фф3: он доходчиво объяснил, что проблема с пауршифтами присутсвует аналогично проблем с дсг, также рассказывал про рулевое и еще что-то. Мне было уже не интересно так как фф3 мне вообще не уперся.
mikal
ну вот дизель, на классическом гидрике вполне еще может быть

#4395:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 10:52
Denisss писал(а):

AxL
во всем то вам видится заговор. ROFL


да заговора тут нет, просто большинство сервисных "специалистов" редкие гавнари, так уж повелось к сожалению Pardon
причём от сервиса не зависит, что гараж у дяди васи, что супер пупер стерильный ОД.

а по поводу фф3 кстати вспомнил - на 30 тыков пробега на рулевом наконечнике треснул пыльник, менял по гарантии.

#4396:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 11:01
тесть с фф3 (1.6 115лс вроде, 35 тык)) несколько страдает - неустойчивые холостые, периодически глохнет. Ездил к ОД, итог не знаю.
На прошлом фф2 (1.6 100лс) вообще ничего по мотору не было.

#4397:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 11:19
А я чет задумался над отключением омывателя фар... facepalm
#4398:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 11:36
mikal писал(а):

Может 35 и надёжнее Тига, но он же страшный шо писец facepalm Как его ваще люди берут не представляю nea Тот же спортаж намного приятнее.


+ много!!! Оказывается, "струящийся по..." имеет в РФ немало сторонников)))

#4399:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 12:59
genich писал(а):

А я чет задумался над отключением омывателя фар... facepalm

При первой же случайной встрече с разбирающим в сем одноклубником,попросил его выдернуть нужный предохранитель.Дикий расход омывайки,а толку ноль.Хорошие салфетки для фар это лучшее решение.

#4400:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 13:06
Наблюдатель
Мож перепрограммировать лучше? На 20 вкл дворников, например.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 176 из 188
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU