Получил визу в США [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4376:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2024 01:58
Перец писал(а):

нет, обычные выплаты пособия по больничному, но кстати с этого года их подняли в два раза supercool

Там же вроде копейки какие-то?

#4377:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 11 Июня 2024 04:24
aai писал(а):

Перец писал(а):

нет, обычные выплаты пособия по больничному, но кстати с этого года их подняли в два раза supercool

Там же вроде копейки какие-то?



у меня максимальный тариф, это там порядка 122 тыс минус ндфл в месяц где то Pardon

#4378:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2024 08:26
Лежандр писал(а):

Вот опять Отто меня перевирает... Я радуюсь тому что могу хотя бы на общих основаниях в эльдорадо просто пойти и купить холодильник, не записываясь с боем в очередь на него, бегая отмечаться и месяцы дожидаясь заветной открытки...А он выпирает свои сверхвозможности купить его по блату за 5% стоимости..


Не не.
Тут несколько разных вопросов.
1. Все кому не жалко было 25 рэ сверху и тогда без проблем покупали с доставкой на дом и никуда не бегали. И на тебе хоть чешский мебельный гарнитур, хоть АКБ импортный.
2. Кому было положено имели это всё или за 0 руб 0 коп или за 3 руб 10 коп.
Если кто-то пытается на калькуляторе высчитать зарплату Перцев исходя из того сколько в рознице стоит нехилый японский унитаз + нехилый катер + нехилый снегоход + однушка среди мерзостей южной Москвы (Никитушки Мигалкова на них нет в британском халате и с цыгаркой) должен понимать что товары по 5-10% от РРЦ это не сверхвозможность и не по блату. Это нормально функционирующий механизм который был при СССР и ныне никуда не делся. И не надо про министров, и рядовые кушают смачные ресторанные обеды по 25 русских рублей в 2024м. Я и то 18 лет как бензин не покупаю, у меня его и так девать некуда, и воровать его не надо, он мой сразу. Почему это важно? Потому что это не капитализм.
3. А так как на лице крупные куски феодализма и родовой аристократии, то и результаты будут феодальные. То есть успешные как поповская пропаганда на Украине или нанодрочерство Чубайса. Те же японцы это поняли во второй половине 19го века, европейцы в 1915м. И только федералам в 2024м кажется что карикатура на феодапизм Николаши Кровавого может быть эффективной. Но не всем.
Дядя Вова потому и кинул революционым матросам клич "Я тут пару вакансий устрою, вы там сначала повоюйте, а потом наверно может быть кто-то из вас сможет занять место Перца! Наверно. Попозже. Не исключено. Со временем."

#4379:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2024 13:12
Перец писал(а):

у меня максимальный тариф, это там порядка 122 тыс минус ндфл в месяц где то Pardon

Более-менее еще... Наверное... Помню, когда жена получила за больничный что-то тыЩ 40(что было максимумом тогда) при в разы большей зп, ее возмущению не было предела!

#4380:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2024 21:16
У меня есть одна мыслишка и я её думаю. Воот....
А не кто-нибудь может не подсказать как сейчас происходит процесс получения визы в США?
В Москве, вроде нет же посольства, так?
А собеседование надо проходить. Это что - надо в Варшаву ехать?
Или как?

#4381:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2024 21:22
Дмитрий_053 писал(а):

Это что - надо в Варшаву ехать?


Можешь в Киев рвануть через белгород. А там хохлы помогут тебе с визой, ага.

#4382:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2024 21:38
Дмитрий_053 писал(а):


А не кто-нибудь может не подсказать как сейчас происходит процесс получения визы в США?
В Москве, вроде нет же посольства, так?
А собеседование надо проходить. Это что - надо в Варшаву ехать?
Или как?


Не обязательно в Варшаву.
Я,например,в Астану весной за визой летал.

#4383:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2024 22:11
Понятно.
#4384:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 03:29
Дмитрий_053 писал(а):

У меня есть одна мыслишка и я её думаю. Воот....
А не кто-нибудь может не подсказать как сейчас происходит процесс получения визы в США?
В Москве, вроде нет же посольства, так?
А собеседование надо проходить. Это что - надо в Варшаву ехать?
Или как?



мыслишка походу запоздала Pardon

Цитата:

Американские пограничники получили предписание высылать из США совершеннолетних мигрантов из России, Грузии, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана.


#4385:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 13:24
Спасибо, за информацию.
#4386:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 14:53
У меня знакомые в Ташкент надысь летали визу в США оформлять.
#4387:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 16:54
Перец писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

У меня есть одна мыслишка и я её думаю. Воот....
А не кто-нибудь может не подсказать как сейчас происходит процесс получения визы в США?
В Москве, вроде нет же посольства, так?
А собеседование надо проходить. Это что - надо в Варшаву ехать?
Или как?



мыслишка походу запоздала Pardon

Цитата:

Американские пограничники получили предписание высылать из США совершеннолетних мигрантов из России, Грузии, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана.


Ничего подобного американские пограничники не получали.
Если коротко - резко ужесточили возможность получить убежище в США тем, кто подаётся на него вне официального погранперехода и вне рамок государственной программы CBP ONE.
И это касается только южной границы США.
Тем, кто прилетает в США по визе, либо переходит границу, «поймав» дату через CBP ONE - не меняется практически ничего.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

У меня есть одна мыслишка и я её думаю. Воот....
А не кто-нибудь может не подсказать как сейчас происходит процесс получения визы в США?
В Москве, вроде нет же посольства, так?
А собеседование надо проходить. Это что - надо в Варшаву ехать?
Или как?


Если эта мыслишка - остаться в США, то очень хорошо подумай.
Сейчас новичкам особенно трудно, тем более, если фантазии разойдутся с реальностью.
Цены выросли, а с работой для людей без документов всё довольно грустно.
Если одному ехать и не бояться трудностей - всё реально.
Семейным, с детьми - намного сложнее.

#4388:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 18:02
Raven 78 писал(а):


Ничего подобного американские пограничники не получали.



врут значит американские сми?

https://nypost.com/2024/06/09/us-news/border-patrol-memo-instructs-agents-to-release-migrants-from-nearly-all-eastern-hemisphere-countries/

#4389:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 18:30
Перец писал(а):

Raven 78 писал(а):


Ничего подобного американские пограничники не получали.



врут значит американские сми?

https://nypost.com/2024/06/09/us-news/border-patrol-memo-instructs-agents-to-release-migrants-from-nearly-all-eastern-hemisphere-countries/


Иногда врут, как и любые СМИ.
Но в этом случае ты просто не понял то, что перевёл.
Там же английским-по белому написано - родная Калифорния в очередной раз продемонстрировала, что она чихать хотела на федеральные указы.
И выпустила из детеншена на территорию США мигрантов, НЕЗАКОННО попавших на границу с целью перехода. Теперь они будут ожидать суда, находясь в Штатах.
Исключение сделали только для экс-СССР - их депортируют, как и положено.
Ещё раз.
НЕЗАКОННО!
Это когда чел приезжает в Мексику и вдруг решает, что сидеть и ждать дату перехода по CBP ONE он не хочет, не может, и вообще, это для терпил и тех, у кого денег торба и времени вагон (ждать сейчас можно и по пол-года, как я слышал). И он ломится на границу без всякой записи.
Типа, как «обочечник» не хочет в пробке стоять.
Прибежал, и хенде-хох сделал: «Ай нид политикал асайлум!»
Ха-ха, как он всех налюбил и быстренько в США попал!
Ну вот как попал, так и выпал.
Абсолютно правильные меры, я считаю.

#4390:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 18:43
Raven 78 писал(а):

Перец писал(а):

Raven 78 писал(а):


Ничего подобного американские пограничники не получали.



врут значит американские сми?

https://nypost.com/2024/06/09/us-news/border-patrol-memo-instructs-agents-to-release-migrants-from-nearly-all-eastern-hemisphere-countries/


Иногда врут, как и любые СМИ.
Но в этом случае ты просто не понял то, что перевёл.
Там же английским-по белому написано - родная Калифорния в очередной раз продемонстрировала, что она чихать хотела на федеральные указы.
И выпустила из детеншена на территорию США мигрантов, НЕЗАКОННО попавших на границу с целью перехода. Теперь они будут ожидать суда, находясь в Штатах.
Исключение сделали только для экс-СССР - их депортируют, как и положено.
Ещё раз.
НЕЗАКОННО!
Это когда чел приезжает в Мексику и вдруг решает, что сидеть и ждать дату перехода по CBP ONE он не хочет, не может, и вообще, это для терпил и тех, у кого денег торба и времени вагон (ждать сейчас можно и по пол-года, как я слышал). И он ломится на границу без всякой записи.
Типа, как «обочечник» не хочет в пробке стоять.
Прибежал, и хенде-хох сделал: «Ай нид политикал асайлум!»
Ха-ха, как он всех налюбил и быстренько в США попал!
Ну вот как попал, так и выпал.
Абсолютно правильные меры, я считаю.



так пруфы то есть? или кому верить? сми демократические пиcтят, о чем ты сам и пишешь, народ департируют реально, во зе гардиан пишет

https://www.theguardian.com/us-news/2023/mar/18/biden-administration-russia-deportations

вы уж там синхроизируйтесь, кто их вас пиZдит Pardon

#4391:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 18:53
Перец писал(а):

так пруфы то есть? или кому верить? сми демократические пиcтят, о чем ты сам и пишешь, народ департируют реально, во зе гардиан пишет

https://www.theguardian.com/us-news/2023/mar/18/biden-administration-russia-deportations

вы уж там синхроизируйтесь, кто их вас пиZдит Pardon


Да с чем синхронизироваться?
Я же тебе русским языком написал - речь идёт только о нелегалах.
Кто въезжает в США по визе, или переходят границу с Мексикой через ГОСУДАРСТВЕННУЮ программу CBP ONE, согласно записи и назначенного времени перехода - ничего не меняется.
Любой человек имеет право претендовать на убежище в США, это закон.
Держи пруф, это комментарии миграционного адвоката:
https://youtu.be/6pNtYmGdzpw?si=NOPxb308HoG0PC50

#4392:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 19:18
Raven 78 писал(а):

Перец писал(а):

так пруфы то есть? или кому верить? сми демократические пиcтят, о чем ты сам и пишешь, народ департируют реально, во зе гардиан пишет

https://www.theguardian.com/us-news/2023/mar/18/biden-administration-russia-deportations

вы уж там синхроизируйтесь, кто их вас пиZдит Pardon


Да с чем синхронизироваться?
Я же тебе русским языком написал - речь идёт только о нелегалах.
Кто въезжает в США по визе, или переходят границу с Мексикой через ГОСУДАРСТВЕННУЮ программу CBP ONE, согласно записи и назначенного времени перехода - ничего не меняется.
Любой человек имеет право претендовать на убежище в США, это закон.
Держи пруф, это комментарии миграционного адвоката:
https://youtu.be/6pNtYmGdzpw?si=NOPxb308HoG0PC50



да мне это не надо, мне мексиканская граница не нужна, как и виза в сшп, поэтому о тонкостях юридических спорить не буду Pardon

#4393:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 19:43
Перец писал(а):


да мне это не надо, мне мексиканская граница не нужна, как и виза в сшп, поэтому о тонкостях юридических спорить не буду Pardon


Барабасыч, ты плоть от плоти новой российской элиты - чиновничества. hehe
Сначала вбросил шок-контент, что «русских ущемляют и депортируют».
Не уточнив, что речь идёт исключительно о нелегалах, которые попёрлись на границу США, как к тёще на блины. Pardon
Хотя в статье, ссылку на которую ты дал, всё ясно написано.
Потом ты зачем-то попросил пруфы, при этом хитро ввернув «так кто из вас пиzzdит-то, ааа?!». hehe
Так получается, никто, кроме тебя! Smile
И в финале, в ответ на пруф: «А, мне это всё равно не интересно, меня и тут неплохо кормят…» rlzz

#4394:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 21:09
Вот такие в рашке чиновники.
pst pst pst
Перднул в лужу и в кусты.

#4395:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 21:19
Kuba писал(а):

Вот такие в рашке чиновники.
pst pst pst
Перднул в лужу и в кусты.



Зачем в кусты, законопроект писать о чувстве ранга и дискредитации сословия чиновников Smile

#4396:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 21:58
Raven 78

Ты скажи там такие же есть, только с надписями на Москву и т.д. ?

#4397:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 22:06
ALIGAN писал(а):


Ты скажи там такие же есть, только с надписями на Москву и т.д. ?


в белом доме же сидят.
Americans are paying for slogans on bombs aimed at Russians
https://www.washingtonpost.com/world/2022/08/17/ukraine-russia-bombs-slogans-fundraising/

видишь разницу, чубатый ? supercool

#4398:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 22:11
TRANS MISSION писал(а):

ALIGAN писал(а):


Ты скажи там такие же есть, только с надписями на Москву и т.д. ?


в белом доме же сидят.


Байден на машине раскатывает с ракетой из картона ?

#4399:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 22:17
Raven 78 писал(а):

...
Если эта мыслишка - остаться в США, то очень хорошо подумай.
Сейчас новичкам особенно трудно, тем более, если фантазии разойдутся с реальностью.
Цены выросли, а с работой для людей без документов всё довольно грустно.
Если одному ехать и не бояться трудностей - всё реально.
Семейным, с детьми - намного сложнее.


Семьи нет, детей нет.

А какие у меня здесь перспективы? Окончательно спиться и сдохнуть в собственной блевотине или от инфаркта, так и не дождавшись вожделенной, нищенской пенсии?

Вон, в этой ветке один уже написал вариант....

Есть ли какие-нибудь сайты для поиска работы в США для пока ещё находящихся в РФ?
Мне хотя бы требования к навыкам в IT сориентироваться...
я пока ещё не все мозги свои пропил.

#4400:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Июня 2024 22:31
Raven 78 писал(а):

Перец писал(а):


да мне это не надо, мне мексиканская граница не нужна, как и виза в сшп, поэтому о тонкостях юридических спорить не буду Pardon


Барабасыч, ты плоть от плоти новой российской элиты - чиновничества. hehe
Сначала вбросил шок-контент, что «русских ущемляют и депортируют».
Не уточнив, что речь идёт исключительно о нелегалах, которые попёрлись на границу США, как к тёще на блины. Pardon
Хотя в статье, ссылку на которую ты дал, всё ясно написано.
Потом ты зачем-то попросил пруфы, при этом хитро ввернув «так кто из вас пиzzdит-то, ааа?!». hehe
Так получается, никто, кроме тебя! Smile
И в финале, в ответ на пруф: «А, мне это всё равно не интересно, меня и тут неплохо кормят…» rlzz



так ты сам выше написал, что сми брешут, поди и адвокат тоже, так сто это большой вопрос еще кто прав, а кто нет Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

Дмитрий_053 писал(а):

Raven 78 писал(а):

...
Если эта мыслишка - остаться в США, то очень хорошо подумай.
Сейчас новичкам особенно трудно, тем более, если фантазии разойдутся с реальностью.
Цены выросли, а с работой для людей без документов всё довольно грустно.
Если одному ехать и не бояться трудностей - всё реально.
Семейным, с детьми - намного сложнее.


Семьи нет, детей нет.

А какие у меня здесь перспективы? Окончательно спиться и сдохнуть в собственной блевотине или от инфаркта, так и не дождавшись вожделенной, нищенской пенсии?

Вон, в этой ветке один уже написал вариант....

Есть ли какие-нибудь сайты для поиска работы в США для пока ещё находящихся в РФ?
Мне хотя бы требования к навыкам в IT сориентироваться...
я пока ещё не все мозги свои пропил.



будешь жить в будке 24х7х365, быстрей окочуришься Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 176 из 177
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU