Ровный немец Polo Drive 110hp MT [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4376:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:21
viper31 писал(а):

не догревается он просто


До чего не догревается? facepalm
Он греется медленнее (чем веста), рабочая температура ниже (82) (чем в весте (хотя не факт)), но в салоне тепло. Когда двигатель нагреется.
Кароч поешьте икры, не завидуйте нам, владельцам эконом-премиум авто.

Пс: Большую куйню, чем на лоле я читал только на поло форуме в теме про весту.

#4377:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:26
franzferdinand писал(а):

viper31 писал(а):

не догревается он просто


До чего не догревается? facepalm
Он греется медленнее (чем веста), рабочая температура ниже (82) (чем в весте (хотя не факт)), но в салоне тепло. Когда двигатель нагреется.
Кароч поешьте икры, не завидуйте нам, владельцам эконом-премиум авто.

Пс: Большую куйню, чем на лоле я читал только на поло форуме в теме про весту.


Около 80 там в морозы, он не догревается до рабочей.
Да и не тепло там без картонок. На холостом еще нормально, ,ехать начинаешь выдувает.

#4378:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:33
viper31, из тииды оно виднее!
#4379:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:36
franzferdinand
Вот чё ты упираешься?
Тебе сказали что у тебя холодно - сиди и мёрзни! hehe

#4380:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:38
чему там завидовать? разгону как на моей бывшей чирке из 80-х?
полик это простая машина за невненяемые деньги для леммингов с кривыми руками.

#4381:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:40
ээээ не, ребят, так не пойдет.
тема весты уже на 2 страницу опустилась - теперь туда пора дичь писать

#4382:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:45
Мне тоже при покупке дали закрывашку пластиковую на радиатор, пока не юзал, морозов нет, минимум было -10 один раз.
#4383:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:46
Proteus писал(а):

viper31 писал(а):

Proteus писал(а):

viper31 писал(а):

Ну и что? Даже на 82 термосте из сопел жара идет,


В какой машине?
Да в большинстве современных повозок такоц термос.
viper31 писал(а):

не догревается он просто, либо греть по полчаса приходится


Нечего полчаса там греть. 5 минут -- и поехали, на ходу шустрее прогреется.


На ходу и речь. Где-то ролики были, около 80 там температура в морозы держится.



Ну поставь термос на 92*С, будет от 85 до 90. По факту фольксовские заявленные 87 могут спокойно 84-85 оказаться, оттуда и 80 градусов при движении.


Он от этого быстрей греться не станет. Там нагреть проблема, а не в температуре дело как бы.

#4384:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:47
Eddi
Чувствуется забота производителя. Могли бы и картонку всучить hehe

#4385:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:49
Закрывашка еще очень хороша в том плане, что все г@$но и соль зимой не летит на низ радиатора.

И да, тут такая котовасия facepalm
franzferdinand пишет про поло 13 года:facepalm: , а у нового все по другому - и греется быстро двиг, и печка нагревает салон хорошо

#4386:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:49
viper31 писал(а):

Он от этого быстрей греться не станет. Там нагреть проблема, а не в температуре дело как бы.



Вот не хочу никого обидеть, но там термостат точно полностью закрывается? hehe

1,6 бензиновый прогреваться должен при закрытом большом круге. Раз спасает картонка -- значит дело в СОДе.

#4387:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:50
Помню у лачуги ещё похлеще были траблы - мало того что недогрев, так ещё лобовое вверху затягивало на трассе и тормозуха замерзала.. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

V1T писал(а):

а у нового все по другому - и греется быстро двиг, и печка нагревает салон хорошо


Звучит как "Приора - это вам не десятка! Это совсем другая машина!" 63

#4388:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:51
Proteus писал(а):

Eddi
Чувствуется забота производителя. Могли бы и картонку всучить hehe



Менеджер сказал типа ненужная вещь, но мне проверить не довелось. Я то в основном по городу езжу, может по трассе оно более нужно гонщикам.

Движок греется быстро, мне нравится.

#4389:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:53
Proteus писал(а):

viper31 писал(а):

Он от этого быстрей греться не станет. Там нагреть проблема, а не в температуре дело как бы.



Вот не хочу никого обидеть, но там термостат точно полностью закрывается? hehe

1,6 бензиновый прогреваться должен при закрытом большом круге. Раз спасает картонка -- значит дело в СОДе.


А больше ничего не учитываешь? Блок двигателя может разный?
Рест и дорест оба 1.6. а скорость прогрева и теплоотдача разная.

#4390:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:53
FHR
А тебе какой разгон нужен?

#4391:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 11:03
viper31 писал(а):

А больше ничего не учитываешь? Блок двигателя может разный?
Рест и дорест оба 1.6. а скорость прогрева и теплоотдача разная.



Ну я и говорю, термос более холодный воткнули.

#4392:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 11:16
V1T писал(а):

Закрывашка еще очень хороша в том плане, что все г@$но и соль зимой не летит на низ радиатора.

И да, тут такая котовасия facepalm
franzferdinand пишет про поло 13 года:facepalm: , а у нового все по другому - и греется быстро двиг, и печка нагревает салон хорошо

а что у нового нового? Цепь на моторе 300тык на тооте ходит? Торпеды с современным дизайном, а не как у гульфа из 80хх? Ладно хоть карбюратор убрали...

#4393:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 11:17
Proteus писал(а):

Вот не хочу никого обидеть, но там термостат точно полностью закрывается?

1,6 бензиновый прогреваться должен при закрытом большом круге. Раз спасает картонка -- значит дело в СОДе.


Точно закрывается! Ты все верно написал, про сод. Но в поло (старом и новом) нет проблем. Термостат держит температуру 82 в любые морозы. Низкая или нормальная она - хз. Но двиг ее держит, это рабочая температура. На ходу и на холостых. Картонка лишь делает то, что "перегревает" двигатель выше рабочее температуры. На печку она никак не влияет. Короче картонка - самовнушение.

#4394:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 11:20
M@X99 писал(а):

FHR
А тебе какой разгон нужен?


за такую цену машина обязана из 10 сек выходить, тем более там шумки нет, она легкая

#4395:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 11:27
FHR писал(а):

за такую цену


скинь табличку соответствия цены/разгона/адекватности

#4396:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 11:29
franzferdinand писал(а):

Точно закрывается! Ты все верно написал, про сод. Но в поло (старом и новом) нет проблем. Термостат держит температуру 82 в любые морозы. Низкая или нормальная она - хз. Но двиг ее держит, это рабочая температура. На ходу и на холостых. Картонка лишь делает то, что "перегревает" двигатель выше рабочее температуры. На печку она никак не влияет. Короче картонка - самовнушение.


Раз температуру в 82*С держит, значит надо горячее основной термос ставить, и нечего тут думать.

На печку картонка влияет в том виде, что, поднимая температуру двигателя, повышает и эффективность печки.

#4397:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 11:31
V1T писал(а):

franzferdinand пишет про поло 13 года:


Немецкое качество вне года выпуска.

#4398:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 11:32
FHR писал(а):

M@X99 писал(а):

FHR
А тебе какой разгон нужен?


за такую цену машина обязана из 10 сек выходить, тем более там шумки нет, она легкая



Газель дороже стоит, она тоже тебе что-то должна?

Я на динамику разгона в том смысле, что выходит ли она из 10 сек, вообще смотрю в последнюю очередь. Один из неважных для меня параметров.

#4399:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 11:33
Proteus, да.
Только доп. вопрос: мало ли 82 или может достаточно? Думаю от климата еще зависит. Я самое холодное так чтобы прям много ехал в минус 20 - тепло (внутри машины). Вероятно в 30 (реальная температура для Сибири) будет уже не хватать.

#4400:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 11:37
franzferdinand писал(а):

Proteus, да.
Только доп. вопрос: мало ли 82 или может достаточно? Думаю от климата еще зависит. Я самое холодное так чтобы прям много ехал в минус 20 - тепло (внутри машины). Вероятно в 30 (реальная температура для Сибири) будет уже не хватать.

pst pst pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 176 из 190
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU