Дача3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4376:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 18:34
Вот она - сельская жизнь. Вместо фитнеса- лопатинг. Замучился я отмахиваться. Вчера опять прилетело немолосердно. С утра откидал сугробы чтобы под воротам проехать, сейчас машу. Так то первая оттепель сегодня за всю зиму. Надо убрать, а то замерзнет. А ведь только первое февраля. Вопрос размещения снега - один из важнейших если живешь. И пять лет почти живем, а такая зима впервые.



#4377:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 18:55
Где шакал? Давно фото сугробов на Ладоге не было
#4378:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:07
Olegan-TLT
поищи "Петербург 2010 зима". Вот это была ж*па.


#4379:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:13
Olegan-TLT писал(а):

Вот она - сельская жизнь. Вместо фитнеса- лопатинг. Замучился я отмахиваться.


За это и недолюбливаю ИЖС Pardon Ща то ещё ладно, а после 60 это в такой ахтунг превратится, что без наёмного рабочего не осилишь bboyan

#4380:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:17
mikal писал(а):

а после 60 это в такой ахтунг превратитс


у меня кореш живет на даче с отцом 62 года
когда уходит бухать недели на 2, то отец сам живет по себе
ни вина, ни еды особо ему не несут
даже за водой в колодец сходить 30м проблема
еле ходит

а вот егойный сосед, мужик лет по 70 - живчик, шкаф 2х2
сам и воду носит и дела делает
все зависит от человека - если ты слабак, то сиди в городе
а если сильный мужик - тебе невзгоды непочем

#4381:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:19
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот она - сельская жизнь. Вместо фитнеса- лопатинг. Замучился я отмахиваться.


За это и недолюбливаю ИЖС Pardon Ща то ещё ладно, а после 60 это в такой ахтунг превратится, что без наёмного рабочего не осилишь bboyan


Ну у меня вообще немного. И все прямоугольно. Да и забить в общем то можно, смахнув лишь самые большие сугробы в сторону (чтобы под воротами проехать). И ворота выездные рядом с местом где трактор ездит. В случае с дачей если при таких снегопадах к примеру неделю не ездил и прошляпил да еще не прочистили - все. Скорей всего к участку не подъедешь ни на чем (ни на ниве ни на хаммере). Я у себя то забил после предыдущего снегопада тщательно до брусчатки почтистить, так вот не счистил и сейчас. Хотя там слой небольшой, скоро само легко сковыриваться будет. А может сейчас еще поколупаю. А пока и так пойдет.


#4382:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:23
Цитата:

а если сильный мужик - тебе невзгоды непочем


дрищ ты мажористый

https://orenday.ru/news/230122023457

#4383:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:28
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

а если сильный мужик - тебе невзгоды непочем


дрищ ты мажористый

https://orenday.ru/news/230122023457


видишь
я слов на ветер не кидаю
жизнь то она вона шо приподносит
хочет человек жить - живет и в лесу
а хочет быть г#$@ом - живет в квартире с пенсией на кардочку
тут все зависит от желания
хочешь жыть - будешь жыть
а если хочешь ныть как мика - жыви в городе в квартире как овощ

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

не дай божэ быть как мико, таким же трутнем
фубля
чтобы мужик боялся снег почистить перед домом или за водой сходить
данунахуйъ

#4384:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:30
Цитата:

а если хочешь ныть как мика - жыви в городе в квартире как овощ



ты в гранте живешь -это как расценивать?

#4385:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:30
Не ну вот я сторонник умеренности. Вот было бы больше к примеру этих прочисток, или сильно геморнее - меня бы напрягало. Это ко всему относится - возиться с большим участком, обслуживать большой дом и тд.
#4386:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:31
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

а если хочешь ныть как мика - жыви в городе в квартире как овощ



ты в гранте живешь -это как расценивать?


я выживаю
плочу по щетам, отлажываю на нужное дело
физической работы не боюсь.

#4387:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:32
Olegan-TLT
Складывай снег про запас...запас карман не тянет..Летом огород поливать будет чем.. Smile

#4388:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:33
Базилио 55 писал(а):

Olegan-TLT
Складывай снег про запас...запас карман не тянет..Летом огород поливать будет чем.. Smile


да я и так этим снегом теплицы набиваю. Но все равно его очень и очень дохрена. Больше было только в 08-м годе у нас.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А так то год урожайный значит будет, если столько снега. И диких морозов нет. Голода-2022 тут вангуемого не будет. Взращу помидоры огурцы лучок чесночок да баклажанчики и перчики и редис и клубнику Smile)))

#4389:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:36
Jackal писал(а):

Olegan-TLT
поищи "Петербург 2010 зима". Вот это была ж*па.


Диско проедет?

#4390:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:37
другой сосед у меня ближе к 80
сам косит каждый год по 3-5 раз за сезон
не ноет
а тут мика епта, заныл, снег ему сложно убрать в 60лет facepalm
я на работе работал, мужик у нас был он к тому возрасту в соревнованиях по пауэрлифтингу учувствовал
а тут мля снег убрать не могут hehe

мика
выложь ка фотку, какой ты богатырь Smile

а то чувствую там крепыш 45кг Smile

Последний раз редактировалось: poliman (01 Февраля 2022 19:38), всего редактировалось 1 раз

#4391:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:37
Olegan-TLT
Цитата:

да я и так этим снегом теплицы набиваю. Но все равно его очень и очень дохрена. Больше было только в 08-м годе у нас.



что мешает нанять погрузчик и самосвал?

#4392:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:41
Вот из моего колхоза автобан двухполосный и с широкой обочиной типа тоже полосой во что сегодня утром превратился. Одна полоса Smile) Но из другого села сегодня двухполоску перемело по полной и все движение встало. У нас зашибись сегодня смотрю на столбах автобана освещение первый раз включать стали.

#4393:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:42
poliman писал(а):

а если сильный мужик - тебе невзгоды непочем


С твоим бухаловом, ты в 60 будешь развалиной не лучше бати твоего кореша, так что радуйся что квартирка есть.
Olegan-TLT писал(а):

В случае с дачей если при таких снегопадах к примеру неделю не ездил и прошляпил да еще не прочистили - все.


Так это и в доме такая песня может быть, уехал дней на 10, а по приезду будешь 2 дня откапываться.

#4394:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:43
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

да я и так этим снегом теплицы набиваю. Но все равно его очень и очень дохрена. Больше было только в 08-м годе у нас.



что мешает нанять погрузчик и самосвал?


вообще ничего не мешает. А погрузчик у меня свой есть если что на базе где цех Smile) Хочу правда поновее купить.
Так что если надо - нанимайте, я не возражаю. Погрузчики, самосвалы, экскаваторы.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

mikal писал(а):


Так это и в доме такая песня может быть, уехал дней на 10, а по приезду будешь 2 дня откапываться.


Это да. Есть такое дело. Дом совсем без присмотра в такое время оставлять нельзя. Но тут хорошо что улицу по любому прочистят.

#4395:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 19:49
mikal писал(а):


poliman писал(а):
а если сильный мужик - тебе невзгоды непочем

С твоим бухаловом, ты в 60 будешь развалиной не лучше бати твоего кореша, так что радуйся что квартирка есть.


мои соседи кто за 70 пьют так шо ты на картинках не видовал Smile
просто ты слабак
а они нет
ты боишься жыть в ижс
а они - живут
вот и весь сказ
ты в 55 или сколько тебе там чувствуешь себя слабаком
а они - живут в тех условиях что тебе и не снились
топят печку дровами и ходют на колодец

слабак ты мика, осядь там в темноте

я вот даже не вспомню на памяти, чтобы мужик в 60 лет боялся снега на дворе
нету у меня таких знакомых и не было никогда
у знакомого отцу 63года, он в качалку ходит
а тут мика, тонкой душевной организации
снег почистить не может на дорожках 30-50м Smile ROFL
я думаю, шо даже яша-балерун не зассыт двор почистить от снега, не то шо мика hehe

мне прям даже стремно стало, что я с тобой, мика, общаюсь вообще
ей богу
я такого говна про снег в 60лет почистить - ни от кого не слыхивал Pardon
каким надо быть немощным мужиком facepalm

#4396:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 20:00
poliman писал(а):


слабак ты мика, осядь там в темноте


Понимаешь, Полина, я за то что мне будет не по силам просто заплачу, а ещё у меня дети есть, которые помогут, если нужда возникнет, а ты просто тихо сдохнешь спившийся брошенный и никому ненужный. bboyan Поэтому завали своё хлебало и не кукарекай Smile

#4397:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 20:03
mikal писал(а):

poliman писал(а):


слабак ты мика, осядь там в темноте


Понимаешь, Полина, я за то что мне будет не по силам просто заплачу, а ещё у меня дети есть, которые помогут, если нужда возникнет, а ты просто тихо сдохнешь спившийся брошенный и никому ненужный. bboyan Поэтому завали своё хлебало и не кукарекай Smile


науй ты своим детям не уперся в своей корелии
за деньги можешь спряться пока они есть
в том время как тебе снег будет чистить мужик старше тебя, а ты будешь жене рассказывать про то как хорошо быть богатым hehe
а она тебе рога наставит с уборщиком, потому что ты не мужик вообще на его фоне.
ничтожество

#4398:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 20:10
Во Полиман разошелся с фантазиями нездоровыми. Да есть такое дело - кому-то гемор. И дети то помогать должны. Ща старший приедет будет со стороны улицы чистить. Тут евойная парковка. Вот про удобство - только что трактором проехал, прочистил. От него след убрать в общем то. Ворота совсем рядом. Но машина по сугробам лучше нива Smile) Погрузчики самосвалы кран-балки - мне этого всего и по цеху моему хватает.


#4399:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 20:11
те мужики с кем я живу по соседству в ихи 60+ в один удар на тот свет отправят, с ними никто не борогозит
а тут мля мика, нарисовался, в 55, снег мля убрать не может
клоун ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Olegan-TLT
ты кстати б мог бы приделать к своей ниве отвал и посадить молодого на калым
Развернуть

#4400:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2022 20:14
poliman писал(а):


а тут мля мика, нарисовался, в 55, снег мля убрать не может
клоун ROFL


да кто тебе сказал что он не может снег убрать? Может, просто многих напрягает. И даже не в 55 лет. И такой снег как в этом году он далеко не каждый год бывает. Скажем в позапрошлом году и поводов особых не было лопатой махать. И прошлой зимой при всех практически диких морозах (до 38 доходило) - всего пара чисток была, и то меньшего объема. А тут уже раз пять по хорошему чистил в этом году. А еще только 1 февраля.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 176 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU