Получил визу в США [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4401:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 01:02
Дмитрий_053 писал(а):

Raven 78 писал(а):

...
Если эта мыслишка - остаться в США, то очень хорошо подумай.
Сейчас новичкам особенно трудно, тем более, если фантазии разойдутся с реальностью.
Цены выросли, а с работой для людей без документов всё довольно грустно.
Если одному ехать и не бояться трудностей - всё реально.
Семейным, с детьми - намного сложнее.


Семьи нет, детей нет.

А какие у меня здесь перспективы? Окончательно спиться и сдохнуть в собственной блевотине или от инфаркта, так и не дождавшись вожделенной, нищенской пенсии?

Вон, в этой ветке один уже написал вариант....

Есть ли какие-нибудь сайты для поиска работы в США для пока ещё находящихся в РФ?
Мне хотя бы требования к навыкам в IT сориентироваться...
я пока ещё не все мозги свои пропил.


Если с английским норм то это уже существенный плюс. А айтишники там всегда пользовались спросом. Надо с кем-то русскоязычным оттуда пообщаться кто в теме имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Перец не сдается hehe
Как фюрер новоявленный их учил: никогда не соглашайтесь с проепом 63

#4402:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 12:39
Дмитрий_053 писал(а):

[qu....

А какие у меня здесь перспективы? Окончательно спиться и сдохнуть в собственной блевотине или от инфаркта, так и не дождавшись вожделенной, нищенской пенсии?

....



Там ты сопьешься в разы быстрее.
Тут у тебя есть какие ни какие знакомые и ты по любому можешь без проблем контактировать с окружающими .
Там с контактом с окружающими и у местных проблемы, а ты приехавший в другую культуру, отсутсвие знаний ньюансов языка..-ты будешь жить как в аквариуме-контача только по работе-сопьешься на счет раз.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Восьмеркин писал(а):

[qu.......
Если с английским норм то это уже существенный плюс. А айтишники там всегда пользовались спросом. Надо с кем-то русскоязычным оттуда пообщаться кто в теме имхо.

..


Да нет там у него (да у любого в возрасте ) никаких перспектив. Не успеет адаптроваться, не успеет заработать на жилье. НИКОГДА не сможет влиться в ту культуру и тот менталитет.

#4403:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 19:42
ALIGAN писал(а):

Raven 78

Ты скажи там такие же есть, только с надписями на Москву и т.д. ?


Не, ничего угрожающего на тачки американцы не лепят.
Но наклейки любят. Чаще всего там всякие «я люблю собачек, кошечек, черепашек», схематичное изображение семьи, с количеством дочек-внучек-жучек», какие-то фанатские приколы (часто связанные со «Звёздными войнами», символика посещённых мест, штатов.

#4404:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 19:59
Raven 78 писал(а):

[q......в.



Тему не отслеживал. По итогу ты *выписал* с родины дочку с бывшей женой или как?

#4405:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 20:03
Дмитрий_053 писал(а):

Raven 78 писал(а):

...
Если эта мыслишка - остаться в США, то очень хорошо подумай.
Сейчас новичкам особенно трудно, тем более, если фантазии разойдутся с реальностью.
Цены выросли, а с работой для людей без документов всё довольно грустно.
Если одному ехать и не бояться трудностей - всё реально.
Семейным, с детьми - намного сложнее.


Семьи нет, детей нет.

А какие у меня здесь перспективы? Окончательно спиться и сдохнуть в собственной блевотине или от инфаркта, так и не дождавшись вожделенной, нищенской пенсии?

Вон, в этой ветке один уже написал вариант....

Есть ли какие-нибудь сайты для поиска работы в США для пока ещё находящихся в РФ?
Мне хотя бы требования к навыкам в IT сориентироваться...
я пока ещё не все мозги свои пропил.


Сразу скажу, на работу в IT без документов (грин-кард, либо гражданство) можешь не рассчитывать.
На их получение уйдут годы.
На что можно рассчитывать в ближнесрочной перспективе?
На разрешение на работу, на SSN и на ВУ, которое одновременно является ID. На бесплатный Medical можешь рассчитывать (пока не покажешь доход, превышающий минимум, за которым страховку нужно оплачивать самостоятельно).
Работать придётся там, где есть спрос на дешёвую рабочую силу без особых требований к квалификации.
Мувинг, клининг, доставка, такси, грузоперевозки.
Есть разные варианты, но это основные.
«А там куда кривая американской мечты вывезет».
Вроде звучит как-то минорно, да?
Ну вот у меня приятель живёт с того, что посылки Amazon развозит по адресам. Живёт возле Шарлот, Южная Каролина.
Он в прошлом айтишник, причём достаточно успешный в прошлой жизни.
Жил в Киеве, гонял на Лексусе GX460.
Жена, двое маленьких детей.
Здесь уже свой (!) таунхаус, с гаражом и прочими фокусами, в почти новом доме, в хорошем районе.
Четыре машины - две Секвойи, Лексус HS250 и Лексус LS-600h.
Собака и кошка.
Регулярно куда-то выбираются отдыхать семейно, часто гоняют во Флориду.
Так что жить можно, и я бы сказал, что весьма неплохо.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

алексей213 писал(а):

Raven 78 писал(а):

[q......в.



Тему не отслеживал. По итогу ты *выписал* с родины дочку с бывшей женой или как?


Да. Они приехали сюда в прошлом году, в сентябре.
Бывшая жена умерла три года назад, приехала моя мама (бабушка ребёнка) и дочь.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

алексей213 писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

[qu....

А какие у меня здесь перспективы? Окончательно спиться и сдохнуть в собственной блевотине или от инфаркта, так и не дождавшись вожделенной, нищенской пенсии?

....



Там ты сопьешься в разы быстрее.
Тут у тебя есть какие ни какие знакомые и ты по любому можешь без проблем контактировать с окружающими .
Там с контактом с окружающими и у местных проблемы, а ты приехавший в другую культуру, отсутсвие знаний ньюансов языка..-ты будешь жить как в аквариуме-контача только по работе-сопьешься на счет раз.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Восьмеркин писал(а):

[qu.......
Если с английским норм то это уже существенный плюс. А айтишники там всегда пользовались спросом. Надо с кем-то русскоязычным оттуда пообщаться кто в теме имхо.

..


Да нет там у него (да у любого в возрасте ) никаких перспектив. Не успеет адаптроваться, не успеет заработать на жилье. НИКОГДА не сможет влиться в ту культуру и тот менталитет.


Всё от человека зависит.
Во-первых, здесь дохрена народа с экс-СССР, говорящих на русском.
Часть из них в вечном поиске отношений, дружбы, общения.
Как раз здесь больше шансов сходу влиться в какую-нибудь русскоязычную тусовку, где они собираются на шашлыки, на игры в «мафию», на всякие квизы, на хайкинг, на пляж.
Во-вторых, никто не запрещает общаться и дружить вообще с кем угодно.
Как раз в России больше шансов остаться одному, когда на тебя всем наcpaть. Просто в этом случае будут говорить, что ты сам виноват, так как у нормальных всё есть и они не испытывают проблем с общением.
А на самом деле в России уйма людей обеих полов страдает от одиночества, невостребованности. И что-то никак им не помогает тот факт, что все вокруг говорят на русском и смотрели в детстве те же мультфильмы, что и они.

#4406:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 20:25
Raven 78 писал(а):

[q......живёт с того, что посылки Amazon развозит по адресам. ....
Здесь уже свой (!) таунхаус, с гаражом и прочими фокусами, в почти новом доме, в хорошем районе.
Четыре машины - две Секвойи, Лексус HS250 и Лексус LS-600h.
....ь.



Мой в Англии, не развозчик, а... ну скажем капитан Боинга, сьемный дом, одна машина. Никак не может вьехать как тамошние на *среднюю* сводят концы с концами.
Америка видимо в разы богаче старой европы.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Raven 78 писал(а):

[....здесь дохрена народа с экс-СССР, говорящих на русском.
Часть из них в вечном поиске отношений, дружбы, общения.
...
Во-вторых, никто не запрещает общаться и дружить вообще с кем угодно.
...



Зять говорит что с местыми не получается общаться-видимо всеетаки другая культура. При том что с людьми с территории бывшего СССР , к примеру литовцы-без проблем. Видимо при все бывших противоречиях чтото единящее нас имеется.

#4407:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 22:15
алексей213 писал(а):


Мой в Англии, не развозчик, а... ну скажем капитан Боинга, сьемный дом, одна машина. Никак не может вьехать как тамошние на *среднюю* сводят концы с концами.
Америка видимо в разы богаче старой европы.



нет, просто в сшп проще кредитов набрать и на них ништяков прикупить и ими хвастаться, подруга из Лондона что ко мне в турекию приехала - работает в юридической компании, которую основала башкирка, зп 15 фунтов в час, но для умножателей на восемь и количество дней в месяце - разочарую, платят только если есть работа, за простой денег нет, по факту в рублях у нее доход сто-стописят тыщ в месяц в рублях в среднем выходит по году Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Raven 78 писал(а):


Сразу скажу, на работу в IT



фильм есть такой, американский - офисное пространство называется, рекомендую к просмотру, чел что Бивиса и Бадхеда мульт сдела снял, он там как раз стебется над офисным ит планктоном Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

алексей213 писал(а):

Зять говорит что с местыми не получается общаться-видимо всеетаки другая культура. При том что с людьми с территории бывшего СССР , к примеру литовцы-без проблем. Видимо при все бывших противоречиях чтото единящее нас имеется.



там они друг на друге заработать пытаются, подруга лондонская рассказывает, что есть чаты и типа собраться и посидеть денег требуют, мол организую тусу с рыла 90 фунтов, в итоге какой н-ть бомж лофт снимает и все там пиццу жрут от пакистанцев, там и общаются, она пару раз сходила пожрать пиццу по цене хорошего ресторана и сказала ну нафиг этих соотечественников, лучше у тебя в турции потусю еще и вдуешь бесплатно gpn

#4408:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 22:30
Да эти все истории от шофера прикольные. Я вот не 30 стран посетил - но 15 то точно (это без украин казахстанов и тд). С языком проблем не было нигде, кроме как в Китае. На курорте были, и вот там да, большинство (кроме отельного стаффа) нихрена ни английский, ни русский не знают. Такое интересное ощущение - вообще объяснить и понять не можешь друг друга. Выход - онлайн переводчик в телефоне, на иероглиф наводишь, он переводит. Или русский текст пишешь - он иероглифы выдает. Можно сказать, что условно рабочая схема (ну так, сало оказывается это "обратное мясо").
А если бы я жил в америке два года, я бы спокойно шпрехал по инглишу. Мне и запаса знаний советской школы да последующая "подучка" по необходимости позволяет понимать и говорить больше, чем гив ми ром кола, или ту бир ор нот ту бир Smile)) С носителями языка (англичанами) сложнее. Там бывает клирли инглишь, а все прочие - коверкают как угодно, но все понимается. В марте в египете были, там итальянцев половина отеля, причем отель такой кучерявенький (в той части, что для русских, для итальянцев проще). Ну и там темных и не знающих английский итальянцев видал.
Вспомнил - в 15-м году в Гоа с соседом по пансионату, с англичанином общались. Пару вечеров выпивали, даже с его корешем из Бирмигема разговаривал. Потом дядька тот ушел в запойку (ему как выяснилось вообще бухать нельзя). Он из номера выйти не мог, по страховке кернаны чего делают в таком случае. Короче ходил в поселок договариваться с врачишкой, капельницу ему делали. И еду из кафехи приносил. Вроде отошел чувак (на отходняке давление 220-240 у него фигачило). Никаких проблем в общении не было. Правда и поводов говорить кроме пьяных бесед тоже.
По юности в Турции и с полячкой "задружился-заженился" на время отдыха. И с немкой было. Тоже ноу проблем. Кукуй в словарь не смотрит Smile))
И в паспорт не смотрит. Немка замужняя была, выехала поблудовать. Поэтому все эти истории про познание мира, людей и тд - оставьте при себе. Люди они везде одинаковые плюс минус.

Да, наклеек таких "на вашингтон" не видел. И я думаю их ровно такое же количество, как в сша наклеек типа "бомбим русских" (а такие точно есть). В среднем то людям на все это похрену. Видел тут по городу каталась с рьяными зед-наклейками и символикой машина. Но у нее номера 80 или 81 (донецк или луганск область). Так то понять можно. Хапнули.

#4409:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 22:36
Raven 78 писал(а):


Здесь уже свой (!) таунхаус, с гаражом и прочими фокусами, в почти новом доме, в хорошем районе.
Четыре машины - две Секвойи, Лексус HS250 и Лексус LS-600h.
Собака и кошка.
Регулярно куда-то выбираются отдыхать семейно, часто гоняют во Флориду.


вот не обижайся, но уж лучше домик в черногории, 4 фиата пунто и ездить в Рим. Pardon
ну вот не тянет такая американская мечта совсем. АМ- это ведь приехал хорошим айтишником, а стал цукербергом.Это я понимаю. Еще лучше приехал доставщиком пиццы в ЯМ, а стал цукербергом. а ты за что-то непонятное топишь. айтишник в развозчики подался. как-то обмельчала АМ facepalm

#4410:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 23:07
Raven 78 писал(а):


...

Работать придётся там, где есть спрос на дешёвую рабочую силу без особых требований к квалификации.
Мувинг, клининг, доставка, такси, грузоперевозки.
Есть разные варианты, но это основные.
...


That's alright. Actually I'm not eager to work in IT. I was just curious about it.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Перец писал(а):

... чел что Бивиса и Бадхеда мульт сдела снял, ...


His name is Mike Judge. And he's a genius (in my humble opinion, of course).

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:

P.S. Извините, что по-английски написал. Это просто - микротест себя.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (18 Июня 2024 01:11), всего редактировалось 1 раз

#4411:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 00:51
алексей213 писал(а):

НИКОГДА не сможет влиться в ту культуру и тот менталитет.

тю.. делов-то! поселиться на Брайтоне да и всё

#4412:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 01:10
На Брайтоне от русских советских, русскоязычых евреев, давно уж две с половиной, старых калеки осталось. facepalm
#4413:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 02:51
алексей213 писал(а):

Мой в Англии, не развозчик, а... ну скажем капитан Боинга, сьемный дом, одна машина. Никак не может вьехать как тамошние на *среднюю* сводят концы с концами.
Америка видимо в разы богаче старой европы.
Зять говорит что с местыми не получается общаться-видимо всеетаки другая культура. При том что с людьми с территории бывшего СССР , к примеру литовцы-без проблем. Видимо при все бывших противоречиях чтото единящее нас имеется.


Как всегда, очень много нюансов, всё индивидуально.
У приятеля таунхаус в кредит ($350.000 на 30 лет, первый взнос заплатил максимальный - $100.000), машины за кэш, но не новые. Так много - потому что он их покупает подешевле, доводит до ума и продаёт подороже.
Хобби и приработок такой, вот такой он разносторонний айтишник.
Странно, что пилот в Англии сводит концы с концами.
Эта работа считается высокооплачиваемой.

А со знакомствами, дружбой и общением.
Ну, тут же тоже всё от человека зависит.
К тому же с возрастом у многих начинают отмирать социальные связи, уже нахрен никто не нужен - ни новые, ни старые.
Всему своё время.
Переедь я в Иркутск или в Тюмень, кому я там всрался?
Да ровным счётом никому, как и в Лос Анджелесе или Мадриде.
Я вон подписался по приколу в ФБ на группу «Знакомства в Америке» - капец, там движ такой, встречи, шашлыки.
Естественно, отношения проще строить с теми, с кем есть много тем для общения. У русских/советских это их прошлое, схожие нормы воспитания, меньше «притираться».

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

TRANS MISSION писал(а):


вот не обижайся, но уж лучше домик в черногории, 4 фиата пунто и ездить в Рим. Pardon
ну вот не тянет такая американская мечта совсем. АМ- это ведь приехал хорошим айтишником, а стал цукербергом.Это я понимаю. Еще лучше приехал доставщиком пиццы в ЯМ, а стал цукербергом. а ты за что-то непонятное топишь. айтишник в развозчики подался. как-то обмельчала АМ facepalm


Я так и не понял, чем этот домик лучше и нафиг эти Фиаты и Рим, ну да ладно. Я думаю, кому это нужно, тот это либо уже имеет, либо движется в этом направлении.
Про Черногорию буквально день или два назад читал, что там резко ужесточили возможность получения ВНЖ. Раньше как-то просто было, вроде - через открытие бизнеса, или что-то такое. А сейчас болт.
У меня не было никаких «американских мечт», я не рассчитывал стать цукербергом или безосом.
Приятеля да, это тяготит. Он рассчитывал здесь в IT карьеру построить, но вот так. Не сложилось. У них до сих пор нет ни грин-карт, ни даже одобрения ПУ. Хотя уже скоро 10 лет, как живут в Штатах.

#4414:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 04:00
Уныло как то тс ехал на Манхеттоне под хруст французской булки выгуливать На али Портман а получается вкалывает как ишак за еду 7/24.
Как говаривал Пушкин: На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Конечно семья нужна и время для релакса. Надеюсь ума хватило Мустанг нигерам продать и взять Приус

#4415:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 04:39
Raven 78 писал(а):

[q.
Странно, что пилот в Англии сводит концы с концами.
Эта работа считается высокооплачиваемой.

А со знакомствами, дружбой и общением.
....



Обрати внимание что в тему рода занятий я написал ...к примеру... чтобы обозначит Уровень дохода. Он приличный. И есть средний уровнь, на ктором живет основная масса местных, при котором весь доход уходит на плату за жилье, разного рода налоги и платы. И не дает утонуть только работающий второй член семьи.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

[q.....
P.S. Извините, что по-английски написал. Это просто - микротест себя.



У двух коллег дети ИТшники, один в Чехословакии , другой на Кипре.
Кипрский хочет свалить куданить в сербию_черногорию, пишет что климат очень тяжелый. Так что возможности есть не только в Америке.
Сдается мне встроиться в социум в восточной европе попроще будет.

#4416:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 10:08
сейчас русским в социум встроиться проще в КНДР и белорашке lol1
#4417:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 10:36
FHR писал(а):

сейчас русским в социум встроиться проще в КНДР и белорашке lol1



Взял себе сотрудника недавно из Белоруссии, по рассказам чёт не хочется туда ехать встраиваться, только если сюда таджиков навезут столько, что тупо выгонят они уже Smile
Про КНДР не знаю, ничего не скажу.

#4418:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 13:50
Raven 78 писал(а):

Он рассчитывал здесь в IT карьеру построить, но вот так. Не сложилось. У них до сих пор нет ни грин-карт, ни даже одобрения ПУ. Хотя уже скоро 10 лет, как живут в Штатах.

Странный какой-то айтишник: масса знакомых айтишников уехала - буквально, не знаю ни одного, у кого бы не сложилось.

#4419:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 14:14
Olegan-TLT писал(а):

Да эти все истории от шофера прикольные. Я вот не 30 стран посетил - но 15 то точно ....и.



Доцент-какое отношение имет твой туризм к теме проживание в тех страна?.
Ны ние..баться абсолютно ни в чем кроме как прилететь , с аэродрома доехать до гостиницы , пару недель погреть пузо и уехать обратно.
При том что в каждой стране вагон и тележка всякого рода ньюансов.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

aai писал(а):

...] Странный какой-то айтишник: -..



Страный это ты-не зная ньюансов с апломбом чегото заявлять.
В первом приближении люди едут имея на кармане Контракт.
И как обяснили выше, прехав...здрраствуйте, я х..й с горы, у меня нет ни вида на жительство, да вообще ничего....в таком случае идешь лесом.

#4420:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 14:32
алексей213 писал(а):

Страный это ты-не зная ньюансов с апломбом чегото заявлять.

facepalm Еще один писатель. Я заявляю наблюдаемый факт: все мои более-менее знакомые, кто хотел, уехали и устроились. Исключений я не знаю. Вообще! Это я еще молчу о примерах из инета, где тетеньки бальзаковского возраста, с ноль опыта в айти, через школу Портнова в тестировщики подались, успешно вполне. Из чего я делаю вывод, что данный айтишник - странный. Либо совсем не айтишник, либо какие-то особенности психики.

#4421:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 19:25
aai писал(а):

алексей213 писал(а):

Страный это ты-не зная ньюансов с апломбом чегото заявлять.

facepalm Еще один писатель. Я заявляю наблюдаемый факт: все мои более-менее знакомые, кто хотел, уехали и устроились. Исключений я не знаю. Вообще! Это я еще молчу о примерах из инета, где тетеньки бальзаковского возраста, с ноль опыта в айти, через школу Портнова в тестировщики подались, успешно вполне. Из чего я делаю вывод, что данный айтишник - странный. Либо совсем не айтишник, либо какие-то особенности психики.


да мб они тебе такие же сказки рассказывают. и, даже, показывают секвойи по 3 шт. но сами тоже пиццу развозят

#4422:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 22:23
алексей213 писал(а):

Да нет там у него (да у любого в возрасте ) никаких перспектив. Не успеет адаптроваться, не успеет заработать на жилье. НИКОГДА не сможет влиться в ту культуру и тот менталитет.


+1
сопьется и под забором сдохнет

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Перец писал(а):

за простой денег нет, по факту в рублях у нее доход сто-стописят тыщ в месяц в рублях в среднем выходит по году


в москве в такси больше больше заработаешь
и аренда дешевше Smile

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Raven 78 писал(а):

Я вон подписался по приколу в ФБ на группу «Знакомства в Америке» - капец, там движ такой, встречи, шашлыки.


какие у тебя шашлыки, если ты 26 дней в месяце в машине?
тебе баба не светит ни при каких раскладах
или взад ходить. мувером.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

aai писал(а):

алексей213 писал(а):

Страный это ты-не зная ньюансов с апломбом чегото заявлять.

facepalm Еще один писатель. Я заявляю наблюдаемый факт: все мои более-менее знакомые, кто хотел, уехали и устроились. Исключений я не знаю. Вообще! Это я еще молчу о примерах из инета, где тетеньки бальзаковского возраста, с ноль опыта в айти, через школу Портнова в тестировщики подались, успешно вполне. Из чего я делаю вывод, что данный айтишник - странный. Либо совсем не айтишник, либо какие-то особенности психики.


да мб они тебе такие же сказки рассказывают. и, даже, показывают секвойи по 3 шт. но сами тоже пиццу развозят


там если копнуть поглубже, то 100тыс на 1й взнос вышло с продажи квартиры в украине, помощь родни и тд
а машины берет битье, чинит, продает.
из своих дай Бог одна, типа приуса за пятак.

слушайте больше этого американского казачка
им надо сдавать комнаты, машины, вот зазывают в интернете.

#4423:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июня 2024 22:59
Raven 78 писал(а):


Приятеля да, это тяготит. Он рассчитывал здесь в IT карьеру построить, но вот так. Не сложилось. У них до сих пор нет ни грин-карт, ни даже одобрения ПУ. Хотя уже скоро 10 лет, как живут в Штатах.


ну ладно . Задам более конкретный вопрос.Если вот он там развозчиком нормально живет (несколько машин, таунхаус все дела) , то почему негры так не делают ? Или вот что ты рассказал считается западлом для них? ну т.е. если возишь и живешь хорошо, то почему до сих пор негры себя угнетенными считают, а не работают развозчиками, чтобы жить в своих таунхаусах и на трех секвойях кататься ? supercool Или негры переросли этот уровень и у них по 5 секвой и уже частные дома и смотрят на твоего знакомого как тут на таджиков местные ? или ?

#4424:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Июня 2024 00:11
aai писал(а):

Еще один писатель. Я заявляю наблюдаемый факт: все мои более-менее знакомые, кто хотел, уехали и устроились. Исключений я не знаю. Вообще! Это я еще молчу о примерах из инета, где тетеньки бальзаковского возраста, с ноль опыта в айти, через школу Портнова в тестировщики подались, успешно вполне. Из чего я делаю вывод, что данный айтишник - странный. Либо совсем не айтишник, либо какие-то особенности психики.



+1
у меня нет ни одного примера из знакомых 6 человек из тех кто уехал и не устроился там. даже девчонка обычная тут делала ресницы и брови - там делает тоже самое и не бедствует. А если неудачник, то и тут не устроится.

#4425:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2024 03:35
Илья В. писал(а):

[.....
у меня нет ни одного примера из знакомых 6 человек из тех кто уехал и не устроился там. даже девчонка обычная тут делала ресницы и брови - там делает тоже самое и не бедствует. А если неудачник, то и тут не устроится.



У тебя знакомы, а у меня конкретная родня, которая периодически проводит мне политинформации на предмет того чо есть капитализм.....
Капитализм это когда все вылизано до предела. И вкатится в него очень проблемно. Причем там проблемы лезут со всех щелей. Начитая с того что дом хрен снимешь-потому как деньги только с карты, а карта местного банка, которую получить надо время. Кокретно в * моем * случае оплатили со счетов фирмы-по другому было НИКАК. Про то в интернетах не пишут. Как и про то что тамошняя налоговая злее нашей на порядок (и всегда права)

...менталитет... там не пьют дома, для этого есть бары, клубы. Там гул стоит..... Раз помогли тамошнему *дмитрию* -шел домой, уеб..ся разбил лицо. Довели до дома, пообщались. По сути что там , что здесь-антураж только другой.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 177 из 178
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU