Тигуан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#4426:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 11:10
Denisss писал(а):

бери в автодоке родные или кури форум, какие аналоги поприличнее из неродных или без маркировки, я по расходке не заморачивался так.


ок.

#4427:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 11:41
Цитата:

Если застрял-задний ход,отъехал на пару метров и опять-вперёд,нажимая газ не до пола.Только так


а, если назад не получается....в раскачку?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

genich
тебе на промежуточном нужно только масло, пробка, и масляный фильтр. Все остальное поменяешь на обычном ТО

#4428:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 11:55
Denisss
смотрю на ютубе видосы на тему тигуан+снег. не понятно...
Denisss писал(а):

тебе на промежуточном нужно только масло, пробка, и масляный фильтр.


так-то да. Но салонник надо поменять, зело по мск он загаживается быстро. А антифриз надо и себе и бате в шкоду долить.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Denisss
http://www.youtube.com/watch?v=MYt5NYeXPGI
время 0:55. Почему крутится только правое переднее колесо?

#4429:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 12:56
genich
концентрата хватит вам на двоих на всю жизнь этих машин.
салонник,хз. я меняю раз в 15 тыс. В пробках стою мало, но условия климатические плохие: пыльное жаркое лето, суровая зима.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Цитата:

Почему крутится только правое переднее колесо?


потому что это тигуан hehe

#4430:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:02
genich писал(а):

[олько один раз, в глине (за ночь оттаяла и машина провалилась).
2) на тигуане...не знаю точно. Есть мнение, что он будет ехать, пока не сядет на брюхо. И как-то мне кажется, что кнопка оффроуд не поможет. Я в грязи пробовал - обороты душатся и не то. Отрубил оффроуд и есп(вторая кнопка) и с пробуксовками в грязи, но проезжал. И старался ходом. Вот. Ну и возможно в выходные поеду опять в поля, посмотрю как оно. Но одному стремно.

Так это в инструкции есть про ЕСП,а кнопка Оффроад вкл. обязательно(некоторое повышенние блокировки и более эффективная работа ЕДС,про иммитацию пониженно несколько смело говорят,но что-то дает и эта часть работы кнопки) и добавил бы на крайний случай ручной режим..Вообщем то не раз снег толкал на подъезде к даче,вперед-начад и так метров 150 с колеей(здесь ЕДС весьма пригодиться) и без оной,ХЛ этого не мог даже близко.

#4431:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:03
не Шумахер писал(а):

включаешь Оффроуд,первую ручную передачу-и,вперёд!
Если застрял-задний ход,отъехал на пару метров и опять-вперёд,нажимая газ не до пола.Только так



Еще ESP отключить обязательно!!!


genich писал(а):

время 0:55. Почему крутится только правое переднее колесо?



Сборище дятлов pst

Зачем толкать машину, которая сама спокойно выехала?

Denisss писал(а):

а, если назад не получается....в раскачку?



Если только качать сбоку

#4432:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:08
В общем на примере этого видео. Подъезжаю, вижу, что хреновый участок. ВКЛ оффроуд, ВЫКЛ есп, врубаю ручной режим - 1я и пошел. Ну и газом дозировать. Чуть замедление - реверс и по-новой. Так что ли? А, ну и проушину буксировочную вкрутить и трос достать. hehe
Denisss писал(а):

концентрата хватит вам на двоих на всю жизнь этих машин.


ага.

#4433:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:13
genich писал(а):

Чуть замедление - реверс и по-новой. Так что ли?



Примерно так, только с газом не переусердствуй Drinks or Beer

#4434:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:14
genich писал(а):

Denisss
смотрю на ютубе видосы на тему тигуан+снег. не понятно...

Так надо четко знать,что делает человек,были там ролики,с комментариями с включенной ли ЕСП ,и без оной,тоже касаеться и кнопки оффроад.У меня на подъезде к даче больше всего влипают черезчур самоуверенные на куда более внедорожных машинах,где базовый Ети крадучись проежает,как правило это попытка преодолеть ходом,а там здраствуй ручей или канава.

Добавлено спустя 43 секунды:

Серго К. писал(а):

genich писал(а):

Чуть замедление - реверс и по-новой. Так что ли?



Примерно так, только с газом не переусердствуй Drinks or Beer

+100

#4435:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:19
Серго К. писал(а):

только с газом не переусердствуй


ну это и на 2109 проходили.
Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Наблюдатель писал(а):

Так надо четко знать,что делает человек


короче, уже руки чешутся попробовать. Smile

#4436:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:35
genich писал(а):

короче, уже руки чешутся попробовать.


лопату купи. если одна будет, то железная штыковая, а если по правильному, то надо еще одну к ней - снежную большую (только зимой ессно).
у меня, при вылазках в одиночку в поля/леса, еще как минимум топор есть (палок нарубить под колёса хотя б..)

#4437:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:39
Маринер писал(а):

genich писал(а):

короче, уже руки чешутся попробовать.


лопату купи. если одна будет, то железная штыковая, а если по правильному, то надо еще одну к ней - снежную большую (только зимой ессно).
у меня, при вылазках в одиночку в поля/леса, еще как минимум топор есть (палок нарубить под колёса хотя б..)

У меня всегда штыковая в нише за задними сиденьми и топор,два троса на запаске валяються всегда, в зимой добавляю снежную лопату..что поделаешь выходные практически всегда на даче.

#4438:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:41
ага, спасибо всем понял алгоритм. лопату поеду снеговую куплю, наверно есть к-н с небольшой ручкой или складной?
Саперная и так в багажнике лежит

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Наблюдатель
Цитата:

штыковая в нише за задними


что за ниша такая? в подполе между запаской что ли? У меня задние сидения вплотную сдвинуты между ними ниши нет вроде.

#4439:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:50
Маринер писал(а):

лопату купи.


малая саперная лежит всегда. Да и я не настолько далеко от цивилизации собираюсь. Pardon

#4440:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:51
Denisss писал(а):

Наблюдатель

Цитата:

штыковая в нише за задними


что за ниша такая? в подполе между запаской что ли? У меня задние сидения вплотную сдвинуты между ними ниши нет вроде.

У меня задние всегда задвинуты вперед почти до упора(так чтобы можно было их сложить),там остаеться нормальная щель(ниша) во всю ширину.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (11 Декабря 2013 13:52), всего редактировалось 1 раз

#4441:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:51
Серго К. писал(а):

не Шумахер писал(а):

включаешь Оффроуд,первую ручную передачу-и,вперёд!
Если застрял-задний ход,отъехал на пару метров и опять-вперёд,нажимая газ не до пола.Только так



Еще ESP отключить обязательно!!!



В принципе,надо,но не факт,что стабилизация работает на таких мизерных скоростях

#4442:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:54
не Шумахер писал(а):


В принципе,надо,но не факт,что стабилизация работает на таких мизерных скоростях

У нас она полностью не отключаеться в априори,ее отдельные части типа ЕДС вообще работают всегда до 30 км.час.

#4443:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:58
Наблюдатель
то есть,ESP в описанных ситуация отключать всё-таки надо? А то я всегда о ней забываю((
А лопатку я вожу детскую,размером с сапёрную.Наверное,это игрушка для подрастающего таджика Smile ,достаточно крепкая-две зимы иногда ей пользуюсь,до сих пор не сломалась

#4444:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 14:12
Наблюдатель
а, тогда понял.

а, есть снеговая лопата для авто?

#4445:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 14:49
Denisss писал(а):

Наблюдатель
а, тогда понял.

а, есть снеговая лопата для авто?

В Питере после позапрошлой зимы огромный ассортимент с телескопическими ручками в супермаркетах,обыкновенных и строительных, цены приличных от 400 до 700 рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
то есть,ESP в описанных ситуация отключать всё-таки надо? А то я всегда о ней забываю((
А лопатку я вожу детскую,размером с сапёрную.Наверное,это игрушка для подрастающего таджика Smile ,достаточно крепкая-две зимы иногда ей пользуюсь,до сих пор не сломалась

Так даже в инструкции есть,но я вижу еще больше случаев для ее отключения. Smile
У меня нормальная штыковая с чуть отпиленным черенком,как-то пришлось на ХЛ копать часа полтора саперной.

#4446:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 14:59
у фискерса есть разные, в т.ч. раздвижные.
штыковая у меня такая http://www.fiskars.ru/Sadovye-instrumenty/Produkciya/Uhod-za-pochvoj/Lopaty/131300-Teleskopicheskaya-sadovaya-lopata-shtykovaya

а снеговая такая http://www.fiskars.ru/Sadovye-instrumenty/Produkciya/Uborka-snega/Lopaty/142070-Lopata-dlya-snega-oblegchennaya

#4447:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 14:59
БСЛ-110 Good


#4448:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 15:07
Дюжина писал(а):

БСЛ-110 Good


ниапчём эта лопата facepalm
Обычная совковая с отпиленым чиринком рулит.

#4449:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 15:12

+1 отличная лопата. 5 лет назад я купил в подарок на НГ брату и отцу по такому же Фискарсу, но с деревянным черенком. До сих пор отлично им служат!
Пробовал пользоваться подделками (с виду очень похожи на Фискарс) - не то! То ли центр тяжести не там, то ли толщина рукоятки...

#4450:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 15:33
фискерс тема. Посмотрю,если найду. Правда говорят ценник негуманный.
Тогда поищи съемную или телескопическую попроще.
БСЛ ниачем, сколько ей махать чтобы прорыть себе тоннель в снегу, да и черенок длинный. Обычная совковая тоже не катит, короткий черенок, тяжелая железка, не по феншую. Smile

Добавлено спустя 34 минуты 5 секунд:

Роман-НН
Маринер
а, черенок отстегивается или как?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 178 из 188
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU