Ф/С ® №23 Поехали по-новой... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4426:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2024 20:20
Alexandr008 писал(а):

О качестве продукции ваза давно все в курсе.


Ну если зубило можно починить на коленке, и за это можно простить многие грехи, то с Вестой все посложнее.

#4427:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2024 20:37
Garik36
Татнефть залить

#4428:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2024 22:00
Это провал: https://youtu.be/uDLMg16I0fU?si=1E_SQ4MKkzV9MlRH
facepalm

#4429:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2024 23:18
Garik36 писал(а):



Все гадаю, стоит ли расставаться с кровными 5000, или лучше вложить их в другие запчасти.

может сгонять в Сочи и там
х123ас писал(а):


Просто убавить угол это перепрошивка, я 1000-1500 беру.


совместить полезное с приятным так сказать

#4430:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2024 23:34
т808 писал(а):

А главное знать ГДЕ взять качественную прогу.


Ну уж угол убавить можно и самому.

т808 писал(а):

А 98-й бензин от этого не спасает ?


Даже не знаю. Должен помочь по идее.
Garik36 писал(а):

За это должен кто-то ответить? Правда же?


Должен, но не ответит Pardon Как и за моторы, которые массово капиталят на пробегах 30-50-70тыс (до 70тыс самые терпеливые дотягивают Very Happy ).

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Garik36 писал(а):

Ну если зубило можно починить на коленке, и за это можно простить многие грехи, то с Вестой все посложнее.


+100500. Вся прелесть вазовских машин была в дешевизне и доступности запчастей, и простоте ремонта. Сейчас эти достоинства как минимум на половину утрачены (на новых моделях).

Pavel^99 писал(а):


Garik36 писал(а):


Все гадаю, стоит ли расставаться с кровными 5000, или лучше вложить их в другие запчасти.
может сгонять в Сочи и там
х123ас писал(а):

Просто убавить угол это перепрошивка, я 1000-1500 беру.

совместить полезное с приятным так сказать


Я Весту не сделаю, у меня на неё нет ни загрузчика, ни редактора (точнее модулей нет для них). Январь рулит Wink

#4431:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2024 23:44
х123ас писал(а):

(до 70тыс самые терпеливые дотягивают ).


Мой 87000 уже прошел.
Зато на девятке на 40000 после первой капиталки крякнул.

Добавлено спустя 54 секунды:

х123ас писал(а):

Сейчас эти достоинства как минимум на половину утрачены (на новых моделях).


На Весте даже просто чтобы снять крышку ремня ГРМ для оценки состояния ремня, надо вывешивать мотор, и откручивать боковую опору facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

х123ас писал(а):

Январь рулит


Если он такой хороший, то почему от него отказались? Кто-то кому-то не проплатил сколько надо (как обычно у нас)?

#4432:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 00:12
Garik36 писал(а):

За это должен кто-то ответить? Правда же?


А доехать до дилера и попросить обновить ПО?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

У меня в первый год вылезала на обгоне в мороз ошибка 49 (перенаддув).
Она отключает подачу топлива в целях безопасности. Ощущения прямо скажем так себе.
При ремонте ТНВД обнаружили, что есть обновление, накатили, больше не видел никогда

#4433:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 00:48
Garik36 писал(а):

Мой 87000 уже прошел.
Зато на девятке на 40000 после первой капиталки крякнул.


У меня товарищ ремонтами машин занимается, ну и т.к. у меня есть нутромер и микрометр для обмера ЦПГ, он меня приглашает на диагностику. Типичная картина: Гранты, Весты, жалобы на масложор, вскрытие, хон в идеале, поршни тоже, ну только в нагаре хорошем таком. Обмер - зазор между поршнем и цилиндром когда 7, когда 10 соток. Это не износ, это так и было изначально Pardon
Недавно у него же смотрел ГБЦ от 1.8, Автоваз сделал то, что в гаражах делали почти 20 лет, запилил ГБЦ. Сёдла те же судя по всему, и просто проточка внутри - ну точно как делают при тюнинге. Только обработка седла плохая lol1 Но там ещё ножка клапана 5мм, для продувки плюс.

Garik36 писал(а):

Если он такой хороший, то почему от него отказались? Кто-то кому-то не проплатил сколько надо (как обычно у нас)?


Ну он не умеет в высокие евронормы. ВРоде как это основная причина была. Хотя, при помощи доп устройств, его уже научили рулить электродросселем, думаю и вторым ДК смогли бы, просто цели нет такой.
По факту, это отличный эбу, на котором какие только моторы не ездят сейчас...
.kkursor писал(а):

А доехать до дилера и попросить обновить ПО?


Хотел бы я увидеть глаза менеджера (или как его там), когда он услышит такой запрос hehe

#4434:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 09:47
.kkursor писал(а):

А доехать до дилера и попросить обновить ПО?


pst pst pst
Наивный чукотский вьюнош. Я еще на гарантии во время ТО попросил проверить. Подключили ноутбук, чо-то там потыкали, вынесли вердикт, что все как надо, все по плану. "Не кипишуй, сын мой, я лично проверял, ничо не слепит!"(с)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

х123ас писал(а):

Ну он не умеет в высокие евронормы. ВРоде как это основная причина была.


Ну я так и думал, что
Garik36 писал(а):

Кто-то кому-то не проплатил сколько надо (как обычно у нас)


Все в угоду Гретам Тумблер, и мохнатым лапам из гостендеров.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вон в свое время орали, что этилированный бензин - жуткий яд, от него птицы в полете дохнут, а жены шоферов рожают двухголовых телят.
Мой отец полжизни с ним работал, и руки им мыл, и подсасывал при перекачке, только что стаканами не пил, и спокойно дожил до пенсионного возраста Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

х123ас писал(а):

евронормы


Читал, что Весты часто перешивают в Евро2, типа и валить начинает, и расход нормальный. Только не понял, катализатор при этом надо убирать, или можно оставить?

#4435:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 09:59
Garik36 писал(а):

За это должен кто-то ответить? Правда же?



Цитата:

Я общался как-то с человеком, который много десятилетий сотрудничал с крупнейшей американской автомобилестроительной корпорацией. Я спросил его: «Правда ли, что машины в последнее время стали менее качественными?» Его ироничный ответ: «О нет, что вы! Инженерам ставят задачу гораздо сложнее: сделать машину таким образом, чтобы она гарантийный срок отъездила без единой поломки, а потом мгновенно развалилась!»
https://vz.ru/opinions/2024/4/4/1261056.html


Pardon

#4436:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 10:07
All Exx64 писал(а):

а потом мгновенно развалилась!


Цитата:

Настоящая гоночная машина должна проезжать ровно от старта до финиша, а после него сразу разваливаться на детали!


Вроде как Энцо Феррари.

#4437:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 10:30
Garik36 писал(а):

Вроде как Энцо Феррари.


Да ну нафиг...
Цитата:

Древняя китайская легенда: "жил во времена императора Чи мастер Инь, столь искусный, что сделанная им повозка оказалась настолько равнопрочной по всем частям, что ни разу не сломавшись прослужила сто лет, а потом рассыпалась в пыль прямо на дороге"


#4438:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 11:14
Garik36 писал(а):

перешивают в Евро2, типа и валить начинает, и расход нормальный. Только не понял, катализатор при этом надо убирать, или можно оставить?


Конечно оставить,он же на Евро-2 присутствует,программно отключается только ДК-2.

#4439:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 12:58
Garik36 писал(а):

Наивный чукотский вьюнош. Я еще на гарантии во время ТО попросил проверить. Подключили ноутбук, чо-то там потыкали, вынесли вердикт, что все как надо, все по плану. "Не кипишуй, сын мой, я лично проверял, ничо не слепит!"(с)


"Залейте, мне, пожалуйста, последнюю версию прошивки". Всё.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Garik36 писал(а):

Настоящая гоночная машина должна проезжать ровно от старта до финиша, а после него сразу разваливаться на детали!


Все говорили "сдай вмитол, сдай вмитол", а я накупил дитолей и отдриставрировал!

#4440:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 14:00
Garik36 писал(а):

Читал, что Весты часто перешивают в Евро2, типа и валить начинает, и расход нормальный. Только не понял, катализатор при этом надо убирать, или можно оставить


Можно оставить конечно, но смысл. Да, все хвалят такое решение

#4441:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 15:12
.kkursor писал(а):

Залейте, мне, пожалуйста, последнюю версию прошивки


Я могу точно так же заехать к тому же Вадиму "ИнварьИнсайд", и он так же мне зальет прошивку. Какая разница, к кому ехать?

#4442:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 17:19
х123ас писал(а):

Можно оставить конечно, но смысл


Чтобы не воняло от новой машины, как от пазика 30-летнего

#4443:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 21:53
если б сейчас покупали шины на тазики наши, на повседнев. что взяли бы?
#4444:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 21:55
Pavel^99 писал(а):

если б сейчас покупали шины на тазики наши, на повседнев. что взяли бы?


Либо Нокиан, либо Пирелли. Ханкук еще вроде ничего. Из отечественных - если только Кордиант.

#4445:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 22:04
Пирельки Айс Зеро Липа, Лысик катал, вроде доволен.
#4446:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 22:15
Pavel^99 писал(а):

если б сейчас покупали шины на тазики наши, на повседнев. что взяли бы?


Я себе в феврале на паджич пильнул Икон Нордман 7.
Офигенные.

#4447:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 22:17
.kkursor писал(а):

Икон


Православный Нокиан pst Постоянно ору с этого названия 63

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А я ровно три года назад взял Нордман SX2
https://a.d-cd.net/Do1jdlxeMzISUCmbhJcgdN1qvRA-960.jpg
На Весту в прошлом году - Хакку Грин2:
https://a.d-cd.net/mcuUCG1cUb8dvNuGv67SwnpWaVI-960.jpg

#4448:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 23:30
если чё я про летнюю, ато накидали зиму. лето жи на носу hehe

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Garik36 писал(а):



А я ровно три года назад взял Нордман SX2

щас эсикс3 продают. думал возьму её и нафик эти муки выбора. почитал отзывы , а там через одного пишут грыжигрыжигрыжи, типа мягкая боковина очень.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Garik36 писал(а):

Из отечественных - если только Кордиант.

15 лет на них откатал, думал мож чё другое . но что-то всё к тому, что снова корды

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

дороги не очень. хочется и посовременнее чего-то и в тожи время крепкое

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

хотя на дороги зря грешу, в последнее время подтянули какчество, но нет-нет да и влетишь куда-нибудь.

Последний раз редактировалось: Pavel^99 (05 Апреля 2024 23:54), всего редактировалось 1 раз

#4449:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2024 23:54
Pavel^99 писал(а):

а там через одного пишут грыжигрыжигрыжи, типа мягкая боковина очень.


Смари. Я на Нокиане гонял по таким ямам, что штампованные диски гнул. А шинам пофигу. Один раз только боковой порез словил. Такие вот дела Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Pavel^99 писал(а):

типа мягкая боковина очень.


На Весту специально взял Хакку Грин XL, там боковина усиленная. Типа, для универсралов, фургонов и плохих дорог supercool

#4450:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 00:00
Garik36 писал(а):


Смари. Я на Нокиане гонял по таким ямам, что штампованные диски гнул. А шинам пофигу. Один раз только боковой порез словил. Такие вот дела Pardon


на штампе это одно. он щас удара гасит, постепенно в квадрат превращаясь и резине меньше достаётся. а ковка через себя всю энергию удара пропускает по большей части. влетел в яму ночью, ковку подзамял и на кордианте грыжа вылезла.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 178 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU