Тигуан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#4451:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 16:16
Denisss писал(а):

а, черенок отстегивается или как?


нет, снеговая цельная.
штыковая по ссылке телескопическая.

#4452:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 16:30
Denisss
Черенок цельный. У меня в багажник Аутбека она четко входит "поперек".

#4453:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 16:41
AxL писал(а):

ниапчём эта лопата

Как просто лопата - согласен. Особливо против снега.
Весь смак в универсальности/неубиваемости.
Дрова колоть не пробовал, врать не буду.

#4454:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 20:37
Denisss
чего там у вас творится? Вроде,в Волг.губернии ЧС из-за снегопада объявили?

#4455:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 20:44
не Шумахер писал(а):

В принципе,надо,но не факт,что стабилизация работает на таких мизерных скоростях



А скорость тут при чем?

Если будет снос с колеи в сторону, то ESP будет душить двигатель. И снова забуксуешь вместо того, чтобы выгребать из снежного плена.

Я это уже проходил. Pardon

#4456:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 20:47
Серго К.
согласен.

#4457:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 20:50
не Шумахер писал(а):

Серго К.
согласен.



Drinks or Beer

#4458:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 20:56
не Шумахер
ЧС официально не объявили.Ну, как обычно зима пришла неожиданно для властей и о, да снег бывает в декабре Smile
Всего то сутки шел снег, не сильно то и шел. Как обычно поздно чистят, техники мало, чистят плохо, фуры пускали в город при этом, они ест-но на дешевой лысой резине как правило, буксуют на подъемах, блокируют дороги и т.п.
Я вот реально лексус расхотел брать даже. Как на нем тут ездить? Ну, почистят сейчас, колея осталась, припарковаться в сугроб тоже невозможно.
Зато соседу на дизельном прадике все отлично!
Метет по снежной целине, нарезая колею для кроссоверов попроще.

PS: вот уже второй раз слышу из уст москвичей по "Волгоградскую губернию". Ну, не было никогда такой губернии. Была Саратовская, в которую входил Царицын (Сталинград, ныне Волгоград). Деление на губернии даже в школе же проходили. Smile Вот помню, хотя Волгоград мой неродной город (родился в Таллине) и краеведения я хорошо не знаю.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Роман-НН
а вот в тигуан встанет интересно 135см длина указана.

#4459:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 21:51
Denisss писал(а):

Роман-НН
а вот в тигуан встанет интересно 135см длина указана.

Да, по диагонали,ширина багажника 101 см.

#4460:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 21:57
Denisss
а я почему-то был уверен,что нынешние области гуьерниям соответствуют...
сегодня в кои-то веки тв включил,в программе Время показали,как по улицам Волгограда разъезжают БТР и таскают фуры.Впечатлило.
Держитесь!

#4461:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 22:04
Серго К. писал(а):

не Шумахер писал(а):

В принципе,надо,но не факт,что стабилизация работает на таких мизерных скоростях



А скорость тут при чем?

Если будет снос с колеи в сторону, то ESP будет душить двигатель. И снова забуксуешь вместо того, чтобы выгребать из снежного плена.

Я это уже проходил. Pardon

Он имеет ввиду ,что полном объеме система стабилизации работает до определенных скоростей,в отличии от системы контроля тяги ( Traction control system) в ее составе .

#4462:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 01:13
Denisss писал(а):

Я вот реально лексус расхотел брать даже. Как на нем тут ездить? Ну, почистят сейчас, колея осталась, припарковаться в сугроб тоже невозможно.
Зато соседу на дизельном прадике все отлично!
Метет по снежной целине, нарезая колею для кроссоверов попроще.



Вот-вот-вот.... supercool
А так бросил машину в ближайшем сугробе - вот тебе всегда свободная парковка... Wink

#4463:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 10:05
Мда, я кажется подсел на полный привод. Еще снега хочу.
#4464:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 11:26
не Шумахер
спасибо. Вот тигуан нужен сейчас тут, а он в сервисе. VAG просит постоянно проводить дополнительно к-то измерительные тесты и запрашивает все новые и новые фотографии. т.е. до того момента, как я сяду на него пройдет еще не мало времени.
В город ввели БТР и внедорожники "Тигр". Зачем правда не понятно.. Таскать фуры могут даже трактора. Снег шел всего сутки и не самый сильный, власти допустили коллапс...как обычно разгильдяйство.
Вчера буксовал фордом в раскачку выбираясь из снежной каши и колеи. Подванивало сцепление, сегодня уже нигде не бусую, но запах все еще есть. Понятно, что подпалил диск или фрикционы, запах долго будет? Коробка ведет себя совершенно нормально, букосвал без фанатизма.

#4465:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 11:46
Denisss
забей на сцепление. Я Рио пригнал с салона и при въезде в гараж сразу завоняло. И потом палил не раз. Поменял через 2 года по другой причине.
У нас тоже коллапс, а снегу еще и не выпало толком.

#4466:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 11:53
вонь сцепления-это фигня.На Гётце оно тоже часто вонял.Накладки эти,которые горят,достаточно толстые,их палить долго надо
#4467:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 12:19
не Шумахер писал(а):

Накладки эти,которые горят,достаточно толстые,их палить долго надо


Отжег ты конечно))) Дело не в том, что накладки "сточатся" подобно тормозным, а в том, что они от сильной "пробуксовки" становятся "гладкими" и сцепление начинает "буксовать")))

Но конечно, "один раз не ..." Ничего не будет))))

#4468:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 18:47
Одобрили замену двигла в сборе. Спасибо ВАГу и дилеру, набрался терпения на недели, тк идет из Германии.
#4469:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 19:01
Denisss писал(а):

Одобрили замену двигла в сборе. Спасибо ВАГу и дилеру, набрался терпения на недели, тк идет из Германии.



Дас ауто!!!... Good Good Good

#4470:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 20:20
Denisss
будешь продавать после замены?

#4471:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 20:40
Denisss
вкратце почему меняют, чтобы не читать все Pardon

#4472:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 21:06
AlexYur555
Масложор.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

genich
Надеюсь, что нет. Эксплуатация покажет. Машина нравится. Конкурентов в цену нет. Все, что нравится ближе к 2 млн. А ближайший год на покупку не рассчитывал, тк нужно еще жене машину заменить

#4473:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 21:45
Denisss
Как гарантия по движку подойдёт к концу, лучше избавляйся от этого чуда немецкого автопрома..

#4474:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 22:09
Denisss писал(а):

Надеюсь, что нет. Эксплуатация покажет.


продавай ты его, пока еще кто то купит
потом поздно будет, второй раз движок не заменишь, гарантия кончится

#4475:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2013 15:22
По этому движку: либо гемора нет совсем и все ездят долго и счастливо по много и по долгу , либо сразу вскрывается, как у меня было. Поэтому собираюсь в очередной раз проверить и понять оставлять или нет. А так, зачем продавать по сути новую машину по цене ширпотребного С- класса, если она может еще ездить и ездить? К тому же масложор проверить тоже никак не возможно. И в последних, что я смогу купить на замену ? Даже добавив 500 тыс ? Даже форестер, который я не могу сказать, что так уж мне нравится стоит более 1,5 млн, а турбированный и того дороже. Тигуан задает при всех своих багах, задает высокую планку: то подхват не тот у конкурентов, то динамика, то материалы и тп. Если бы тигуану еще качество чуток повысить и размер, цены бы ему не было.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 179 из 188
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU