Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4451:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 15:08
Eddi писал(а):

Олег, скажи такую вещь, я всю тему не читал - сколько будет жрать водяной насос для циркуляции воды в теплом поле на площади 50 кв.м.?


Наверное можно вообще без насоса обойтись?
Или включать его периодически на небольшое время?

#4452:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 16:52
tvist писал(а):

Eddi писал(а):

Олег, скажи такую вещь, я всю тему не читал - сколько будет жрать водяной насос для циркуляции воды в теплом поле на площади 50 кв.м.?


Наверное можно вообще без насоса обойтись?
Или включать его периодически на небольшое время?



У меня 200 квадратов толкает насос встроенный в котел.

#4453:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 17:15
Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

Олеган а ты не допускаешь что в пскове может быть климат теплее плюс стены у алексея лучше?



Олеган в этой ветке сдуру фотку выложил как его застройщик очередной дом строит. По теплопроводности стены в пересчете на газобетон 100 мм! Чуть лучше палатки на улице. facepalm
Под плитой у него 5 сантимов утеплителя вместо 15 - 20, с крышей логично предположить так же. В общем типовой дом на продажу.

где глянуть

#4454:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 17:24
Алексей 123 писал(а):

tvist писал(а):

Eddi писал(а):

Олег, скажи такую вещь, я всю тему не читал - сколько будет жрать водяной насос для циркуляции воды в теплом поле на площади 50 кв.м.?


Наверное можно вообще без насоса обойтись?
Или включать его периодически на небольшое время?



У меня 200 квадратов толкает насос встроенный в котел.



просто дом 3 этажа, везде ещё батареи висят - потянет котёл допом теплый пол?

#4455:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 18:16
Eddi писал(а):

Олег, скажи такую вещь, я всю тему не читал - сколько будет жрать водяной насос для циркуляции воды в теплом поле на площади 50 кв.м.? Давай отталкивать от средних цифр. Просто интересно.

Drinks or Beer


вот не скажу сколько ест, но по ощущениям (нагрев, шум) крайне немного. Может какие 100 ватт и ест. Может больше, может и меньше. Площадь теплого пола на первом этаже как раз около 50 квадратов, и квадратов 12-13 теплого пола на втором этаже (в ванной).

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

poliman писал(а):


Олеган в этой ветке сдуру фотку выложил как его застройщик очередной дом строит. По теплопроводности стены в пересчете на газобетон 100 мм! Чуть лучше палатки на улице. facepalm
Под плитой у него 5 сантимов утеплителя вместо 15 - 20, с крышей логично предположить так же. В общем типовой дом на продажу.

где глянуть[/quote]
вроде в этой ветке выкладывал. Но там точно вообще без утеплителя было - типа 400 мм (2х200 керамзитобетонный блок,) и снаружи облицовка в пол кирпича. Но я еще заезжал потом, готовый видел тот дом - эта часть была условно теплая веранда. Остальное что теплое там все сделано 400 мм блок (керамзит или доломитка), утеплитель сотка каменная вата, и пол кирпича облицовка. Одноэтажные подзамороченные дома. Продались у этого товарища по 5,2 - 5 млн (все три продал что в том месте строил).

У меня же по другому - 200 мм двухпустотный+120 мм однопустотный доломитные, и сотка каменной ваты самой плотной и короед. По крыше 200 мм (2х100) вата. Снипы перекрываются:)) Что несет этот тверской товарищ - мне неведомо. Вернее желчь то видна:))
Скроил на совсем другом застройщик (писал уже, но это не стены-окна-утеплители-фасад).

#4456:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 18:26
Olegan-TLT писал(а):


tim1202
ага, намерзает так и котел останавливается. Пока вообще снял этот оголовок.



У меня впуск и выпуск на одной трубе (сендвич) тоже обмерзал с оголовком, но там хитрой формы был, что бы отражённый от него выхлоп котла подавался во впуск для подогрева, но это шляпа, конденсат постоянно намерзал если на улице меньше -10 было. В итоге как в первый год снял так и не ставлю...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Eddi писал(а):

Алексей 123 писал(а):

tvist писал(а):

Eddi писал(а):

Олег, скажи такую вещь, я всю тему не читал - сколько будет жрать водяной насос для циркуляции воды в теплом поле на площади 50 кв.м.?


Наверное можно вообще без насоса обойтись?
Или включать его периодически на небольшое время?



У меня 200 квадратов толкает насос встроенный в котел.



просто дом 3 этажа, везде ещё батареи висят - потянет котёл допом теплый пол?



Три этажа не потянет, в любом случае если и батареи и ТП, нужен свой насос и узел подмеса на ТП. А то шляпа будет. У меня два этажа ТП 150 метров примерно один насос тянет.

#4457:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 18:28
LambadA
а птицы-мошкара? На лето не одеваешь?

Добавлено спустя 42 секунды:

LambadA
сколько газа у тебя расход, ты статистику уже не первый год ведешь. Если 10-15 мороза, сколько в час жрет (или в сутки)?

#4458:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 18:30
Olegan-TLT писал(а):

LambadA
а птицы-мошкара? На лето не одеваешь?



Ничего ему не будет, птицу не засосёт т.к. мал диаметр

Цетральная труба это выхлоп. Большая труба впуск. А мухи и прочее пофиг.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Olegan-TLT писал(а):


LambadA
сколько газа у тебя расход, ты статистику уже не первый год ведешь. Если 10-15 мороза, сколько в час жрет (или в сутки)?



При -15 за бортом и температуре подачи в ТП 38гр расход 20-25 в сутки, больше кстати от ветра зависит Smile За четыре года пена которой стыки окон запенил деградировала от солнца, поддувает hehe Буду летом пенить снова и штукатурить стык окна и стены. Отделка пока ждёт момента "обналички" маткапитала.

#4459:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 18:35
LambadA
ну у тебя зазор между выхлопом и притоком. А у меня получается труба притока 80 мм диаметром. Как то не мало.

#4460:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 18:36
Сейчас в среднем я 500 кубов газа в месяц трачу с учётом готовки, мойки и отопления, когда больше когда меньше. Самый холодный месяц это январь там было 672 куба как то, это пока максимум.

Добавлено спустя 41 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

LambadA
ну у тебя зазор между выхлопом и притоком. А у меня получается труба притока 80 мм диаметром. Как то не мало.


Ну сетку натяни типо той что радиатор в машинах защищают, от птиц поможет, на мух пофиг.

#4461:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 18:38
LambadA писал(а):


При -15 за бортом и температуре подачи в ТП 38гр расход 20-25 в сутки, больше кстати от ветра зависит Smile За четыре года пена которой стыки окон запенил деградировала от солнца, поддувает hehe Буду летом пенить снова и штукатурить стык окна и стены. Отделка пока ждёт момента "обналички" маткапитала.


спасибо. Пока увидел 20 в сутки при такой температуре на улице, но на котле 50-52 было. Потом убавил до 48, вчера утром так и уехал, сегодня вечером поеду посмотрю сколько нажгло. Но у меня поменьше (122 жилой, с лестничным проемом 133-135).

#4462:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 18:40
Я когда в первый раз получил ошибку на котле Е03 ошибка по тяге, тупо снял крышку декоративную и приоткрыл камеру сгорания, получился котёл с открытой КС и всё заработало Smile

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А вообще отопление газом халява Smile Я за 150 метров отапливоемой площади плачу в среднем 2000 рублей, а в трёшке своей я платил 4800 за 70 метров, так ещё и дубак был...

#4463:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 18:55
LambadA
недорого, да. Абонентскую газовой компании платишь ежемесячную? Я так думаю у меня средниц в месяц счет за 7 мес отопит сезона будет все же поболее 2, но менее 3. Внгую что около 2,5 с абонентской. Но у нас и похолоднее.

#4464:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 20:55
ЧТо за абонентка разъясните? Первый раз слышу
#4465:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 21:24
Кароч, за 4 года сожрано 12000 кубов газа.
Отопление, плита, горячая вода.
ЦЕНА: 5.52300 Р ЗА М. КУБ.

#4466:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 21:27
Olegan-TLT
Первый раз слышу про абонентскую плату за газ.

#4467:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 21:30
Да про обслуживание он говорит скорее всего, типа как в квартирах.
#4468:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 21:36
Eddi писал(а):

Алексей 123 писал(а):

tvist писал(а):

Eddi писал(а):

Олег, скажи такую вещь, я всю тему не читал - сколько будет жрать водяной насос для циркуляции воды в теплом поле на площади 50 кв.м.?


Наверное можно вообще без насоса обойтись?
Или включать его периодически на небольшое время?



У меня 200 квадратов толкает насос встроенный в котел.



просто дом 3 этажа, везде ещё батареи висят - потянет котёл допом теплый пол?


Лучше не надо. Там на пол трёхходовик надо по человечески если и ессно свой насос. Вон, Грюндфос адекватный 4800 рэ в розницу.
А пропихнёт он или нет - зависит от степени кривости рук творящего оный пол и его гидросхемы. Скоко было примеров когда метров 200 трубы одной петлёй положат, на выходе два дохлых насоса.

#4469:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 22:15
LambadA
Zibnow
Вот у вас вполне адекватный расход на отопление, значит дома нормально построены в плане теплоизоляции.

#4470:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 22:24
Алексей 123
У меня утепления вообще нет Smile Ну кроме минваты 250мм отделяющих чердак от второго этажа. Это весь утеплитель в доме.

#4471:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 22:34
LambadA писал(а):

У меня утепления вообще нет Smile



Как показывает практика все относительно. Smile

LambadA писал(а):

Ну кроме минваты 250мм отделяющих чердак от второго этажа. Это весь утеплитель в доме.



250 ваты это то что надо. Больше ИМХО перебор.

#4472:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 23:01
Olegan-TLT писал(а):

LambadA
недорого, да. Абонентскую газовой компании платишь ежемесячную? Я так думаю у меня средниц в месяц счет за 7 мес отопит сезона будет все же поболее 2, но менее 3. Внгую что около 2,5 с абонентской. Но у нас и похолоднее.



Проблема в том что у тебя температура 18-19

#4473:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 23:09
Tony999io
18 кубов в сутки расход, сейчас посчитал. На улице под 15 с ветром и теплее минус 10 последние дни нету. На котле 48, первый этаж было 23 как вечером приехали, второй 22. Чуть убавил теплый пол на первом этаже, жарковато.
Ниачем расход:)
Леха голубь правда пердежом добьется на электрокотле 1 киловатт в час:)
Абонентка по условиям договора со средневолжской газовой компанией. Типа за сервис. Если что починяют. Но тут выбирать не приходится. Без такой абонентки у меня нельзя.

#4474:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 23:29
Olegan-TLT
Почему леха- голубь?

#4475:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 02:30
а незапарывает постоянно ходить и убавлять\прибавлять?? facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 179 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU