Дача3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4451:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2022 12:59
Тема то не моя Pardon
Хочу делюсь хочу не делюсь
А ты бы там спортом что-ли начал б заниматься
Чтобы в 60 лопату мочь держать Smile

#4452:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2022 13:03
poliman писал(а):

Тема то не моя


Чё инет что ли не оплачен? Smile
poliman писал(а):

А ты бы там спортом что-ли начал б заниматься


Я занимаюсь. Бадминтон, волейбол. Это интереснее чем снег чистить. Smile

#4453:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2022 13:23
Jackal писал(а):

Я хочу тут дачу обсуждать


Ну че, как там на даче? Тепло ли, много ли снега? Что нового сделал по дому? Спокойно ли в селе, не лютуют ли лихие люди?

#4454:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2022 18:37
mikal писал(а):

А зачем тогда у критиков ИХ просишь для сравнения?


потому что тема про дачи. lol1
про квартиры ты зачем то навязываешь регулярно. Ну, могу и твою квартирку обсудить факультативно, раз уж выложил, хотя я и не просил 63

#4455:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2022 18:39
Дизель! Дизель! rlzz
#4456:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 13:08
poliman
Ох как забурлило насчёт снега и Майкла. ROFL hehe
Тебе лично писали ( чуть ли не Майкл) по поводу подобной работы --- если чел постоянно занимается подобными физ. работами -- это одно . Единожды покидать снег - это совсем другое . Если есть возможность заплатить - предпочту заплатить , нежели потом спиной мучится .
Что в этом непонятного ???? lol1
Реально пропиваешь остатки мозгов или тупо зависть ?

poliman писал(а):

я выживаю


уже все в курсе. сам выбрал Pardon

#4457:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 13:29
Я после снегопада который со вчерашнего вечера начался (и сейчас продолжается, валит нехило) фига там почистил. И сегодня в принципе не успею думаю. А вот соседям некуда деваться было - у них два дома и узкий проезд тупиковый к ним, там хочешь не хочешь в 6 утра встал сосед, и давай со снегоуборщиком ездить.
#4458:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:21
Olegan-TLT
уж лучше снегоуборщиком, чем лопатой кидать. спина одна

#4459:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:35
tim1202 писал(а):

Olegan-TLT
уж лучше снегоуборщиком, чем лопатой кидать. спина одна


Щас тебя Полиман загнобит за использование снегоуборщика hehe

#4460:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:35
tim1202 писал(а):

Olegan-TLT
уж лучше снегоуборщиком, чем лопатой кидать. спина одна


Это да. Но соседу минут 30 то по любому елозить этой машинкой. А я могу не елозить и вообще забить и не чистить до выхов.

#4461:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:37
Olegan-TLT писал(а):


Это да. Но соседу минут 30 то по любому елозить этой машинкой. А я могу не елозить и вообще забить и не чистить до выхов.



но по итогу ты точно так же каждый день машешь лопатой, пытаясь найти плитку Razz

Добавлено спустя 39 секунд:

Vassya писал(а):


Щас тебя Полиман загнобит за использование снегоуборщика hehe



тазовод тазоводу не выклюет глаз pst

#4462:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:41
tim1202 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Это да. Но соседу минут 30 то по любому елозить этой машинкой. А я могу не елозить и вообще забить и не чистить до выхов.



но по итогу ты точно так же каждый день машешь лопатой, пытаясь найти плитку Razz


при таких снегопадах как сейчас вообще то каждый день махать надо. Я не машу, плитку пока не нашел и вломы все отковыривать. Сейчас оттепель, думаю сковырнется. В выхи надо прочистить.
Но то, что надо и никуда не деться от этого - прям 200 процентов.

#4463:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:41
tim1202 писал(а):



Vassya писал(а):


Щас тебя Полиман загнобит за использование снегоуборщика hehe



тазовод тазоводу не выклюет глаз pst


А к mikal'у у него классовая ненависть? Smile

#4464:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:42
у мики породистый немец. ему даже жакал завидует
#4465:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:44
Olegan-TLT писал(а):

я могу не елозить и вообще забить и не чистить до выхов.


Olegan-TLT писал(а):

при таких снегопадах как сейчас вообще то каждый день махать надо.


Olegan-TLT писал(а):

Я не машу


Olegan-TLT писал(а):

надо и никуда не деться от этого - прям 200 процентов.


Кто на ком стоял? ©

#4466:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:50
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я могу не елозить и вообще забить и не чистить до выхов.


Olegan-TLT писал(а):

при таких снегопадах как сейчас вообще то каждый день махать надо.


Olegan-TLT писал(а):

Я не машу


Olegan-TLT писал(а):

надо и никуда не деться от этого - прям 200 процентов.


Кто на ком стоял? ©



в соседней теме про ниву тоже самое. каша в голове pst

#4467:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:51
tim1202 писал(а):

каша в голове


Снежная Smile

#4468:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 14:53
Да ладно вам про кашу. Все чотко и по делу.
Живешь на селе зимой постоянно - будь добр маши лопатой, или катай снегоуборщик, или нанимай специально обученных шайтанов. Но надо это по любому и никуда не деться. В эту зиму с ее снегами - раз в пять больше надо по сравнению с прошлогодней.

В тоже время я сегодня не машу, вчера не махал (хотя снег уже был). И завтра не буду махать. А махать в выхи буду. Если нанесет сугроб здоровый перед воротами гаража или основными - прийдется там махнуть (может так нанести, под воротами не проедешь).
Но есть ряд случаев и расположений дач участков и тд, что если живешь и заносит - то хочешь не хочешь встал с утра на час раньше, и надо махать Smile)

#4469:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 16:01
tim1202 писал(а):

ему даже жакал завидует


Да не, рама не завистливый, точнее не больше чем в среднем по больнице. Ему самолюбование свойственно, как Серго, вот это да. И когда немытыми сапогами втаптывают в грязь, то чем он так гордится, тут, канеш, его трепетная психика даёт сбой Smile

#4470:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 16:48
Olegan-TLT писал(а):

Я после снегопада который со вчерашнего вечера начался (и сейчас продолжается, валит нехило) фига там почистил. И сегодня в принципе не успею думаю. А вот соседям некуда деваться было - у них два дома и узкий проезд тупиковый к ним, там хочешь не хочешь в 6 утра встал сосед, и давай со снегоуборщиком ездить.


Родственники живут в своем доме. Сами чистят, снегоуборщик есть (на гусеничном ходу), но его нечасто выкатывают (лень), только когда навалит много. А так вполне нормально лопатой как физподготовка.
Мы раньше с соседом тоже во дворе регулярно убирали (дворники-мигранты филонили). Сейчас сосед в основном на даче, а мне пофиг, всегда проеду.

#4471:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2022 20:07
Jackal писал(а):


Родственники живут в своем доме. Сами чистят, снегоуборщик есть (на гусеничном ходу), но его нечасто выкатывают (лень), только когда навалит много. А так вполне нормально лопатой как физподготовка.


Так у меня разве как то по другому? Я сам и чищу. Ну и старший деть. Только снегоуборщик мне при моем расположении и площади не нужен. Хотя даже с ним физнагрузка, достань прокати поелозь. Но вот я сегодня приехал, чего-то насморк. Снег тяжелючий мокрый. Буду кидать - вспотею разболеюсь. Забил. Но это пока Smile) До субботы.

#4472:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2022 09:16
Вопрос по душевому уголку (поддон+ширма).
Посмотрел вживую. Понял, что недорогие варианты, где стекло 4 мм это "не очень". Так? Т.е 5 мм надо по любому, лучше 6
Акриловый поддон на ножках тоже неубедительно. Надо с вклееной люминиевой рамой?
К примеру бренд ap pm нормальный?

#4473:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2022 11:40
Jackal писал(а):

Вопрос по душевому уголку (поддон+ширма).
Посмотрел вживую. Понял, что недорогие варианты, где стекло 4 мм это "не очень". Так? Т.е 5 мм надо по любому, лучше 6
Акриловый поддон на ножках тоже неубедительно. Надо с вклееной люминиевой рамой?
К примеру бренд ap pm нормальный?


Ты ж вроде кабину уже поставил? Развалилась?

#4474:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2022 12:21
Jackal писал(а):

К примеру бренд ap pm нормальный?


Обычный китай. В ванной смеситель стоит, лет 10. Сам кран ок, а переключалка душ/носик трижды менялась.

#4475:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2022 14:20
Александдр писал(а):

Jackal писал(а):

К примеру бренд ap pm нормальный?


Обычный китай. В ванной смеситель стоит, лет 10. Сам кран ок, а переключалка душ/носик трижды менялась.


да сейчас все китай. Вопрос в том что фабричный или нет?
Видел уголки "Тритон", вот там махровый китай. Поддон прогибается, стекло шатается. Зато дешево.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 179 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU