Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4476:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 07:29
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Почему леха- голубь?

олеган ему 30ку продул. Отдавать не стал и начал оскорблять после того случая

Добавлено спустя 58 секунд:

JENICH писал(а):

а незапарывает постоянно ходить и убавлять\прибавлять?? facepalm


Это пока они рывками живут. Как начнут жить постоянно поймут как комфортно. Больше регулировать не будут

#4477:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 08:46
Урывками жили и на электрике. Сбавлял по уезду, нагонял по приезду. Равномерно оба этажа в прошлом году не топили.
Заметил, котел стал работать так- две минуты работает, минуту стоит. Температура 48 выставлена, по табло разогревает до 54, потом при выключении остывает до 46, и опять врубается. Чего то как то и меньше кубов пошло. Буду наблюдать. Полазил по менюхе перед тем, как так стал работать. Но ничего не переключал вроде.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Да, не надо регулировать, если на одну температуру выставлено. Температуру оптимальную определил- 48 на котле. Ну еще точно подстррить подмес в пол- вот и вся регулировка.

#4478:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 10:24
Засек точно- 8 минут работает,чуть меньше 3 мин погасший стоит котел. -13 за окном. Если воду горячую включать, разумеется сразу подрубается пламя.
#4479:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 10:54
Olegan-TLT
Ты смотри, сейчас понаблюдаешь- в итоге получится, что меньше в итоге тратится на отопление у тебя, чем ты до этого выше втирал...
Опять клоуном тут перед всеми будешь выглядеть..
Опять обзываться на всех начнешь

#4480:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 10:58
Виктор-Вишня
ты дурак? Мне в начале недели только включили газ. Он только пару суток прогревал (писал же- сбрасывал я асегда на электро). Потом все эти темпкратуры регуляторы крутил. Сейчас по другому уже. Сколько са месяц или хоть за неделю в таком стабильном режиме будет- расскажу. По ощущениям не в пять, а раз в семь мегьше, чем электрики тратится (к деньгам привожу).

#4481:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 11:01
олеган здарова
как жена, все трудится на немцев? Smile
как машины поживают, все хорошо?
лодку сдул, убрал?

давно новостей про тебя не было, я переживаю, все ли хорошо у тебя братуха Smile

#4482:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 11:53
Olegan-TLT
Ну вот видишь- опять обзываешься...
Выше сам назвал сколько на газ уходить будет- я тебе ответил- мол многова-то, даже в пример коллегу привел у которого вся квартплата за коттеджик 5 тыс
Ты тогда еще сказал, что все мы эльфы и прочие нехорошие люди и не может быть такая сумма...
А теперь сам же говоришь что меньше по факту скорее всего выйдет...
Ты долбаеп?

#4483:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 12:15
Виктор-Вишня
Еще раз - ты дурак-2 или мозги уже подпропил? Отмотай где про это все общались (и про 2 тыщи за газ, и про 5 тыщ за всю плату за дом).
У меня с памятью все нормально - и писал я тебе, что в 2 рубля в месяц по полной (если и воду горячую готовить газом) в холодные месяцы типа как сейчас коттедж 130 квадратов не протопить. Поболее это стоит:)) Либо у кого-то газ по 2.5 А вся квартплата 5 вполне может быть, это нормально. 3 газ и остальное электричество и может какая канализация.

Добавлено спустя 41 секунду:

poliman братан все ровно. Лодка на консервации в гараже. Шенген вот оформляю, отдельная песня (наверное тему запилю).

#4484:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 18:47
Olegan-TLT
дай то бог
ты пиши почаще, не забывай братан Smile

#4485:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 18:56
poliman
пишу братуха не забываю.

#4486:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 19:25
poliman писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

Олеган а ты не допускаешь что в пскове может быть климат теплее плюс стены у алексея лучше?



Олеган в этой ветке сдуру фотку выложил как его застройщик очередной дом строит. По теплопроводности стены в пересчете на газобетон 100 мм! Чуть лучше палатки на улице. facepalm
Под плитой у него 5 сантимов утеплителя вместо 15 - 20, с крышей логично предположить так же. В общем типовой дом на продажу.

где глянуть



В этой ветке выкладывал, где то по лету, точно не помню. Там его застройщик по соседству еще дом возводил, стена керамзитобетон миллиметров 200 и облицовка в плотную к нему. Олеган типа похвастался как все классно. Сейчас он звездит про зазоры между стенами, про вату, но это звиздешь. Искать фотку влом, все равно он будет извиваться до последнего, а когда окончательно прижму дурака включит. Истинный запутинец.

#4487:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 19:27
я кажись припоминаю
еще сам ржал Smile

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

я ща кстати на монолите плотно работаю
колоны, балки, перекрытия
могу подсказать чо да как ну и залить самой собой

#4488:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 19:28
SDRIVER писал(а):

ЧТо за абонентка разъясните? Первый раз слышу



Знакомым то же навязывали, типа иначе нельзя. Послали нануй, не платят. Газовщики смирились. Видимо разводняк от фирмы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

poliman писал(а):

я ща кстати на монолите плотно работаю
колоны, балки, перекрытия
могу подсказать чо да как ну и залить самой собой



Многоэтажка или частные дома?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

JENICH писал(а):

а незапарывает постоянно ходить и убавлять\прибавлять?? facepalm



Если бы ходить, ему из города приходится ездить. Зато на автоматике скроил.

#4489:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 19:39
Алексей 123 писал(а):


poliman писал(а):
я ща кстати на монолите плотно работаю
колоны, балки, перекрытия
могу подсказать чо да как ну и залить самой собой


Многоэтажка или частные дома?


школа

#4490:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 21:09
poliman
Good збс! годное дело!
работу нашел или все еще в бизнесе?

Алексей 123
тихо ты -у олегана все всегда заепись! начиная от "паркетника премиум класса pst " заканчивая домом, который сделан окуенно и у всех соседей так же и значит вообще все окуенно и лучше этого быть не может!

#4491:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 21:11
Виктор-Вишня писал(а):

работу нашел или все еще в бизнесе?


работу нашол
по бизнесу ишу подряды, будет обьем - буду колымить
на дядю работаю за идею можно сказать..за скил..
ну да пофиг, обзавожусь знакомствами с нужными людьми, с порядочными бригадами строителей

#4492:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 21:14
poliman
ну молодец! главное движуха! главное развитие!
тем более теперь, набив шишек в бизнесе, будешь на дядю работать , оглядываясь на то чего не хватило в бизнесе...в следующую попытку все обязательно получится!
ты главное не гонись за сиюминутной прибылью!
делай на совесть и потом сам увидишь -это приносит больший доход, чем "схватил поскорее и побежал дальше"

#4493:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 11:10
По поводу абонетки за газ, с соседями поговорил кто раньше газифицировался. У всех есть абонентка. Есть у кого меньше, если например котел Бош. У газовой компании дилерства на обслуга котлов Бош нету. Поэтому денег не берут. Без обслуги котла соседям рублей 250 стоит. У меня обслуга котла (марка Лемакс в ремонтном дилерстве есть) и обслуга плиты (50 рублей в месяц). То есть если бы газ под плиту не подводил, было бы меньше. Но потом если что уже дороже намного будет узаконивать.

Но при этом, сервисник живет прямо в селе. И в любое время если проблема оперативно приезжает. Выходные день ночь - говорят неважно. Несколько часов и у тебя.

#4494:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 12:24
И еще про веселость газового котла. А штука это веселая по сравнению с электро. Вот например основание, откуда уходит дымоотвод в одну сторону, и с другой стороны приточка. Посмотрел вчера - на пластике даже где приточка была наледь

Открутил заглушку (теперь там отверстие на фото). Нигде описания не нашел про эту заглушку но чую, что она для дополнительного присоса небольшого количества теплого воздуха. Типа чтобы в мороз не замерзло сечение проходное. Вроде наледь уменьшилась на пластике. И есть еще одна заглушка (на фото тоже видна, правее в пластике). Но ее не откручивал. Надо проверить морозами 20 и ниже.
Но так думаю - коаксиальная система пизже тем, что типа как рекуператор получается, и приточный воздух греется горячим выхлопом.

Автоматика по регулировке температур - да нахрен не нужна. Выставил на котле 48 градусов - и весной как потеплеет меньше можно поставить. А если сильно похолодает -можно поставить чуть больше.

Но вот однозначно нужна какая-то связь или сигнализатор о том, что котел встал. На телефон. Вот это нужно. Буду смотреть что можно замутить по этому поводу.

#4495:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 13:35
Пришла зима, на улице -2 -3, снег! Сантимов 10 нападало! Красотища!!! gpn
Глянул прогноз, на НГ то же обещают -2! Наконец то, а то последние годы все дождики, прошлую НГ ночь вообще проливной дождь. facepalm
Повесил на дом гирлянду на балкон. Красиво, но мало. Хорошо бы по сафитам пустить, но это надо леса городить, влом, может летом подготовлюсь к следующему НГ.

#4496:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 15:35
poliman писал(а):

на дядю работаю за идею можно сказать..за скил..
ну да пофиг, обзавожусь знакомствами с нужными людьми, с порядочными бригадами строителей
_________________



Good

#4497:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 16:18
Значит не за ГАЗ эта абонентка, а за ТО. Самодеятельность какая то видно местных газовиков
#4498:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 17:50
У нас в селе елочка вот такая в центре

#4499:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 08:44
Olegan-TLT писал(а):

Tony999io
18 кубов в сутки расход, сейчас посчитал. На улице под 15 с ветром и теплее минус 10 последние дни нету. На котле 48, первый этаж было 23 как вечером приехали, второй 22. Чуть убавил теплый пол на первом этаже, жарковато.
Ниачем расход:)
Леха голубь правда пердежом добьется на электрокотле 1 киловатт в час:)
Абонентка по условиям договора со средневолжской газовой компанией. Типа за сервис. Если что починяют. Но тут выбирать не приходится. Без такой абонентки у меня нельзя.


Я Zont h2 поставил

У меня котел vissmann + бойлер косвенного нагрева на 200 л

Управляю по удаленке по смартфону, можно регулировать температуру котла и бойлера. Брал за 7 тыс. термостат и 4 тыс. цифровой интерфейс к термостату

#4500:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 09:08
TikTak
спасибо, буду смотреть. Если не дорого все это управление найду - куплю. А так все равно половина времени за городом, ехать если что 20 мин. Если дорого и заморачиваться - смысла нету. Приехал, проверил.

А про бойлер интересно. Наверное с этим электробойлером я завяжу полностью. Косвенного нагрева - летом он получается сам греется (ну то есть в нем нагреватель есть) а зимой циркулирует горячая вода вокруг?
Хотя пока устраивает проточный нагрев. 200 литров в мою котельную наверное шибко много (котельная небольшая). Хотя можно. Но луче 100.

Но первоочередное - это водоочистка ионообменная.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 180 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU