Ф/С ® №23 Поехали по-новой... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4476:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 11:46
витмар писал(а):

Но точно не кордиант.


Точно... Не бери его... не надо. supercool
У меня стоИт... Жду не дождусь момента, чтоб сделать из этого гамна чо-нить более прекрасное, лебедей, например, на клумбу перед гаражом. facepalm

#4477:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 12:15
что с кордиантами не так по вашему?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

All Exx64 писал(а):

Gislaved - он сейчас S8 (это Кордиант) принадлежит и изготавливается на бывшем заводе Континенталь...

глянул, в 14 размере у них есть 175/65, ультра контрол, 5400 за баллон, ну ничё такие. надо подумать

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

вчера написал что на кордиантах 15 лет отъездил. щас сижу думаю, какие кордианты блин. амтел жи у меня. хотя те же яйца. шумные. крепкие. нестирающиеся. хорошо балансировались, не помню вообще чтоб руль било.

#4478:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 13:42
Pavel^99 писал(а):

вчера написал что на кордиантах 15 лет отъездил


Я только 4 сезона отъездил. Но особых претензий к ним не было. За свою цену - нормальные.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А у меня тут новый компуктер год отработал, и начал глючить.

#4479:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 14:23
NAUexx писал(а):

не надо


Знаю я.Сам 2 комплект скатал.Первый комплект был нормальный лет 5 отстоял,а вот второй...На третий год вылезла грыжа на одном колесе,взяял получше с первого комплекта,потом на втором,ну думаю ладно,есть еще колесо с первого комплекта...И вот так по очереди первый комплект опять перекочевал на авто.И у всех грыжа по протектору.Сейчас спереди китай,зад-тунга.

#4480:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 14:25
Pavel^99 писал(а):

что с кордиантами не так по вашему?


Плюсы: цепко держится на мокром асфальте, в лужах не аквапланирует, нормально едет по грязному просёлку. Достаточно жёсткий/крепкий (х/з сиё в каких-то обстоятельствах может быть как плюсом, так и минусом).
Минусы: жутко шумный, аж пипец какой-то facepalm и, самое главное - КВАДРАТНЫЙ! facepalm Балансируется в "0" легко, но при этом руль колбасит - мама не горюй! lol1 При динамичном старте лишка пробуксовывает. Тормозит, соответственно, так себе... Больше, чем до 140 на нём лучше не разгоняться, не остановит.

#4481:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 14:27
NAUexx писал(а):

но при этом руль колбасит - мама не горюй!


Вообще не согласен. Не было такого. Что шумный - да. И при температурах ниже +5 дубовым становится. Для сравнения - Нокиан даже в -2 был мягким, и по снегу нормально греб (зима наступила внезапно, а у меня спину заклинило, не мог колеса перекинуть, пришлось пару дней ездить на лете по зиме)

#4482:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 14:30
витмар писал(а):

На третий год вылезла грыжа на одном колесе


У меня она на одном баллоне вылезла на первом же сезоне! Ещё на гарантии. Но, надо отдать должное, поменяли без вопросов. Х/з, плюс это или минус. Pardon
В смысле, дорожат репутацией или знают, что шлёпают гамно, посему, чтоб не поднимать шумиху, тихой сапой меняют страдальцам бракованные покрышки. Pardon

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Garik36 писал(а):


NAUexx писал(а):
но при этом руль колбасит - мама не горюй!

Вообще не согласен. Не было такого.


Pardon
Мне все 4-е попались квадратные? Я перекидывал с сзаду на перёд, результат тот же. Это - "лето". На "зиме" Контаир нет колбасни, тоже дешманская резина...
Да, она на других дисках. Pardon

#4483:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 15:52
NAUexx писал(а):


Мне все 4-е попались квадратные?

а какие корды стояли именно? щас у них шпорт2, комфорт2, роадраннер

#4484:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 16:02
Pavel^99
Тут скорее не от модели,а от завода зависит.

#4485:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 16:22
итого что имеем на самару

1. кордиант . три модели шпорт2 ассиметричная, комфорт2 асимметричная, роадраннер симетричная. есть 175 и 185. стоимость 4 рубля. отзывы разнятся

2. икон. бывший нокиан. две модели сх3 и афтограф. ассиметричные. 175 и 185. стоимость 4+ за сх3 и 5+ за афтограф. по отзывам в сети из-за мягкой боковины много грыж

3. гиславед. одна модель.ультраконтрол. ассиметричная. только 175. стоимость 5.5+. отзывов практически нет, новая модель на базе континенталя.

4. белшина. модель армотион. ассиметричная. 175 и 185. стоимость 3.5-4. отзывы неожиданно хорошие

5.кама. дешёвая с отзывами типа за эти деньги можно смириться с недостатками.

6. виатти. элитная кама hehe страда асиметрико и страда асиметрико2. 175 и 185. стоимость 4р+. отзывы разные.

7. ханкуки пирелли и иже сними

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

витмар писал(а):

Pavel^99
Тут скорее не от модели,а от завода зависит.

сколько жи надо знать чтоб купить 4 колеса lol1

#4486:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 16:36
Pavel^99 писал(а):

а какие корды стояли именно? щас у них шпорт2, комфорт2, роадраннер


У меня был Комфорт обычный, направленный. Ярославского шинного завода.

Pavel^99 писал(а):

сколько жи надо знать чтоб купить 4 колеса


Хорошо было раньше - записался в очередь, прождал два года, получил МИ-166, и ставь supercool Кривые ли они, не балансирующиеся - никого не волнует. Ставь и едь, хоть боком, хоть юзом hehe

#4487:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 17:52
Pavel^99 писал(а):

а какие корды стояли именно?


"Шпрот" точно, а уж "раз", или "два", в данный момент уточнить не могу, не в гараже. Pardon Скорее всего, что "шпрот 0", ибо покупались ещё в эпоху до "исторического материализма", году так эдак в 2013-ом. facepalm
Ярославка, еси чо. Привезли прямо к гаражу (тут не далеко)... И замену так же быстро привезли, после звонка мы с тестягой даже пузырь выжрать не успели, как возле ворот гаража Газель ихняя нарисовалась. facepalm

#4488:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 18:31
Pavel^99 писал(а):

сколько жи надо знать чтоб купить 4 колеса


"Ну так не в поганой америке живем"(с)
Стоили бы они копейки.Кордиант стандарт с завода стоял.Нравился.Но бялоруский задний амортизатор укокошил колесо,они хоть и походили,но еще сезон можно было смело.Хотя запаска еще новая,ну может километров 500 пробежала.

#4489:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 18:32
витмар писал(а):

"Ну так не в поганой америке живем"(с)


Я бы наоборот сказал. Не в СССР живем. Наличие 300 сортов колбасы и 100 типов джинсов временами очень усложняют выбор.

#4490:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 18:41
Garik36 писал(а):

Наличие 300 сортов колбасы и 100 типов джинсов временами очень усложняют выбор.


Ещё как! facepalm lol1
Особенно, если подспудно понимаешь, что из этих вариантов все примерно - те же яйца, вид с боку. facepalm

#4491:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 18:59
NAUexx писал(а):

те же яйца


Это же- Маркетинг,туды его в качель.Новая модель лучше предыдущей по и т.д и т.п,как будто старая модель было черным и круглым,а новая еще и с покрытием сцепляется.

#4492:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 23:08
У меня Кордиант на Иже стоит, спереди, 185/60 R15. Хз какая модель, предыдущая резина резко умерла (кама евро, кстати), выпустив корд вся пошла шишками, и нужно было быстро решать, выбор длился минут 5 Very Happy Мягкая боковина, постоянно кажется что нужно подкачать. Так, вроде цепляется, тормозит. Но смотрю какие то как бы порезы есть на протекторе, откуда - не понятно. Езжу уже года полтора, точно не плохая резина за свои деньги.
#4493:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2024 23:45
Garik36 писал(а):

Я этому Икону не доверяю


Ну не доверяй.
Нет больше Континенталя и Бриджстоуна.
Я ухайдокал в феврале колесо. ContiIceContact 2 265/65 R17 82T XL.
Я был очень удивлён, что либо мне предлагают купить за 4-5к то, что на клумбу стыдно, либо никак.
В итоге купил комплект икона и рад. Икон никуда не денется и через 3-4 года, всадив покрышку, ты его купишь, в отличие от суйхуйвыня.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Fray98rus писал(а):

триангл


Вроде как, годная фирма

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Garik36 писал(а):

А у меня тут новый компуктер год отработал, и начал глючить.


А я им зарабатываю на жизнь, и моему компуктеру 12 лет в апреле стукнуло.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

NAUexx писал(а):

При динамичном старте лишка пробуксовывает. Тормозит, соответственно, так себе... Больше, чем до 140 на нём лучше не разгоняться, не остановит.


Как человек, успевший поездить на ВАЗ21093/21927 и Lancer 9 на ContiIceContact 2/5, имею что сказать.
Дорого. В те ещё годы по 5к за колесо, когда обычную резину можно было купить за 2500-3500.
Тихие - да. Ахмурительно.
Рулятся - бомбово.
Аквапланирование? а что это такое?
Торможение? вода, песок, грязь? великолепно.
Но один сезон.
Я за сезон укатывал пару по ограничители без пробуксовок на каждом светофоре и кривых углов установки колёс. Просто ежедневная езда.

#4494:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 07:34
.kkursor писал(а):

за сезон укатывал пару Просто ежедневная езда.


Скока в километрах?
.kkursor писал(а):

я им зарабатываю на жизнь 12 лет стукнуло

Пишешь код?

#4495:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 10:58
.kkursor, йа ваще не одуплил твоё выступление... Pardon
Ты топишь за Кордиант или против? Pardon
.kkursor писал(а):

Тихие - да. Ахмурительно.


Про "тихие" - это точно не про Кордиант, это ты чо-то напутал. supercool
.kkursor писал(а):

Аквапланирование? а что это такое?


Колесо плывёт в прямом смысле этого слова по поверхности воды и, соответственно, не рулится, т.е., как ни поворачивай его, оно едет туда, куда сообщает ему энергия.

#4496:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 12:01
Nobius писал(а):

Скока в километрах?


Тысяч 30 мб.

Nobius писал(а):

Пишешь код?


Угу.
Я его уже б/ушным покупал году в 15 или 16. До сих пор жив и полностью закрывает задачи

NAUexx писал(а):

Ты топишь за Кордиант или против?


Меня зацепила фраза "тормозит так себе" и я расписал, что я ездил на дорогой резине, которая и тихая, и рулится, и тормозит, и воду отводит так, что на её количество всё равно - но один сезон.
Характеристики шины - это звезда своего рода, площадь которой фиксирована. За один лучик потянешь - остальные сожмутся.

NAUexx писал(а):

Колесо плывёт в прямом смысле этого слова по поверхности воды и, соответственно, не рулится, т.е., как ни поворачивай его, оно едет туда, куда сообщает ему энергия.


Я знаю. Я к тому, что на Конти это явление на допустимых скоростях (до 140 примерно) я не видел ни разу.

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

Сейчас у меня на моих машинах:
- паджич: Nokian Outpost AT 265/70 R16 (куплен в марте 2022 из какого-то гаража на три тыщи за колесо дешевле, чем новая) - оч доволен, индикатор 80% ещё виден.
Ikon Nordman 7 SUV 265/65 R17 XL - пока что всё понравилось, но я проездил месяц уже около нуля на ней, что зимой - пока не знаю.
Hankook DynaPro MT 265/70 R16C - это вечернее платье. Ездить на этом каждый день нереально, но за то, как оно едет, ему можно всё простить в том числе переобувку 4 раза в сезон

- поло:
Кама штатная - никак не сотрётся, блин. Вопросов нет к ней особо. Да, не очень тихая, но что вы хотите от бюджетки. Кроме шума к ней вопросов нет.
зима - ContiIceContact 2. Что будет дальше - не знаю. Думаю, тоже Икон.

Я в последнее время при прочих равных, если есть выбор "суйхуйчайвынь" или "сделано в России" - обычно выбираю второе, даже если это может быть чуть дороже.

#4497:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 12:22
.kkursor писал(а):

Аквапланирование? а что это такое?


NAUexx писал(а):

не рулится


.kkursor писал(а):

на Конти это явление на допустимых скоростях (до 140 примерно) я не видел ни разу


Конти или не Конти, видел всего лишь 1 раз в жизни. МКАД, ночь, сырой асфальт, еду в 3м ряду, скорость 100. По 5-му ряду побыстрее меня (но точно до 140) летит иномарка, колесом цепляет лужу, ее разворачивает поперек полосы и в таком положении (боком) она плавно перемещается до 3 ряда. Дальше резко к 1му и в отбойник! Не перевернулась и то хорошо! Машина была хорошая, навряд ли стояла дешманская КАМА nea
Помойму при любык колесах нехрен 140 по лужам... dns4


.kkursor писал(а):

Угу


Понял, спасибо.

Народ, у кого есть капа, может все терки по резине сунуть в профильную тему? А то вроде есть что почитать, а в междусобойчике все пропадет .....

Последний раз редактировалось: Nobius (07 Апреля 2024 12:30), всего редактировалось 3 раз(а)

#4498:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 12:24
Nobius писал(а):

Помойму при любык колесах нехрен 140 по лужам...


Факт.

Добавлено спустя 55 секунд:

А ещё важно не купить поддельную шину
https://www.youtube.com/watch?v=SNzvmxUS454

#4499:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 12:26
.kkursor писал(а):

Тысяч 30 мб.


Это мало что ли? Хороший пробег для резины.

#4500:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2024 12:28
х123ас писал(а):

Это мало что ли?


Ну вообще да. Кажется, пары комплектов на сотку должно хватать.
Я не знаю, мне сложно сейчас оценить. У меня средний пробег тысяч 40 в год.
Ну да, наверное похожая цифра.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 180 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU