Что взять: Калину, Renault Logan или Daewoo Lanos? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#451:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:12
mikal Ну не у официального дилера, но и не на хач-сервисе, а на специальной станции по нивам (они в оснвоном банковские машины обслуживают). завтра будет заказ-наряд я скан сюда выложу... кстати запчасти они на нивы одинаково думаю стоят что в мск, что в тольятти.. аморт один скопинский 330 рублей, шаровая столько же... я думал нового шевика вщять вместо этого а потом прикинул- до нового 100 тыщ добивать и еще больше, а эту ну просто в идеал привести тыщ 15 не больше (это еще если сцепу поменять, у меня там по кулисе проблемы, на холодную гидрик стучит и двиг на хоолдную колбасит). то то я теперь стал понимать почему на бэушные шевики огроменный спрос (меня уже замучили предложениями "продай") и почему все ездят на них выпуска годов 04- 05 и не продают Smile
#452:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:19
Sagesurder1 писал(а):

Ну не у официального дилера


Об этом и речи нет. Там такой список тысяч на 30 будет. Я на первом году сдуру у дилера поменял на 20 тык. потекший радиатор, 2 шаровые, масло и передние колодки на 20 с небольшим тысяч Confused

#453:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:22
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

ВАЗы покупают из бедности, иными словами - от недостатка денег. Что непонятно?

Так можно про любую машину сказать. Дескать, ты купил её потому что не хватило денег на более дорогую.


Конечно. Вот только ВАЗ занимает нишу самых дешевых автомобилей. Можно поужинать заплесневелой корочкой хлеба с водой, потому что нет денег, допустим, на сосиски. А можно поужинать сосисками, т.к. не хватает на парное мясо. Разницу улавливаешь?
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Не вижу смысла комментировать твои домыслы.

Потому что тебе нечего на это возразить. К тому же, от Рио своей ты благополучно избавился.

Пока не было такого, чтобы я неблагополучно избавился от автомобиля.

#454:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 04:13
Все ТАМ будут и с Туарегов и с ВАЗов,разница во времени,чего суетиться?
Мне по душе увеличение уровня жизни основного населения и массовое сокращение поголовья туарегов и подобных.

#455:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:07
Oll писал(а):

Конечно. Вот только ВАЗ занимает нишу самых дешевых автомобилей. Можно поужинать заплесневелой корочкой хлеба с водой, потому что нет денег, допустим, на сосиски. А можно поужинать сосисками, т.к. не хватает на парное мясо. Разницу улавливаешь?

Эта самая востребованная ниша, и не он один её занимает.

Помню, какие-то мажоры выбирали себе квартиру в новосторойке и всё-то им не нравилось: там дом панельный (дёшево и не круто), там кирпично-монолитный, но с муниципалами-бесплатниками в одном подъезде (типа западло). А по мне, так и панельный П-44Т сойдёт, и с муниципалами. Там чё, по-твоему, только нищие проживают с коркой хлеба? Smile Так же и с машинами.
Oll писал(а):

Пока не было такого, чтобы я неблагополучно избавился от автомобиля.

Это я уже понял Laughing

#456:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:23
Al_Dimich писал(а):

А вот здесь, чувствую, я попал в точку


Точку ищи у баб, тут нефиг. Ибо сказанное вроде бы и воздух, но "вроде тебя", относится ко мне, значит. И где ж я такое кричал? Впрочем, проехали. От тебя нормального ответа не дождаться. Опять слюни пустишь.

#457:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:34
dezruptor писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А вот здесь, чувствую, я попал в точку


Точку ищи у баб, тут нефиг. Ибо сказанное вроде бы и воздух, но "вроде тебя", относится ко мне, значит. И где ж я такое кричал? Впрочем, проехали. От тебя нормального ответа не дождаться. Опять слюни пустишь.

Хорош отмазываться, деструктор... Забей Very Happy

#458:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 09:40
Al_Dimich
Проехали. Этот спор бесконечен.

#459:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 20:42
А я внёс аванс на логан . Мне нравится эта машина. Жду уже две недели.
#460:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:25
abram писал(а):

А я внёс аванс на логан . Мне нравится эта машина. Жду уже две недели.


У меня - логушонок. И выбирающим между чем-то и чем-то посоветовал бы обязательно "пощупать" логан в движении. Машинка в движении весьма спицифическая и жаль, если потом она разочарует. По крайней мере, людям молодым- энергичным, подвижным непоседам не советовал бы . Не понравится... Если Вы не любитель "газ в пол- тормоз" и по новой ... - то вполне, как вариант. ( Хотя машинка может так ехать, и резко с места с пробуксовкой - но это просто не её стихия.)

#461:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:11
Сегодня позвонили из автосалона:- Приезжайте! Ваша машина пришла! В смысле приехала, или привезли? Поехал, посмотрел- она! та которую заказывал! Посмотрел , и сразу в ГАИ, снимать старую с учёта , тем боле что на неё уже есть покупатель, то же ждёт две недели. Насчёт совета от javascript:putName('WIK')
большое спасибо
Мне по возрасту, в мае будет 45, вдавить педаль в пол? в принципе элементаро! Но возникает вопрос, зачем? Видимо становлюсь мудрее , что-ли? А дёргать "жопой гвозди", что-бы догнать какой-то
фантом, ради того что бы рядом стоять на следующем светофоре. Confused Неинтересно.
Удачи.

#462:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:27
abram
Удачи с машиной!

#463:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:31
IvSPb писал(а):

abram
Удачи с машиной!


Большое спасибо!
Удачи.

#464:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:05
abram писал(а):

А дёргать "жопой гвозди", что-бы догнать какой-то


Ну от парочки выдернутых гвоздей, я думаю геморой не вылезет? :grin:

Удачи! :cool:

#465:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 19:57
abram писал(а):

Видимо становлюсь мудрее , что-ли?
Удачи.


Ага -"переоценка ценностей". Laughing Счастье не в скорости, а в знании объздных дорог! :cool:
Поздравляю !

#466:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 21:44
SMF писал(а):

abram писал(а):

А дёргать "жопой гвозди", что-бы догнать какой-то


Ну от парочки выдернутых гвоздей, я думаю геморой не вылезет? :grin:

Удачи! :cool:


Зато может перестанет беспокоить? :-D
Удачи.

#467:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:34
Lednik писал(а):

логан


логан не надо... его красят на голое железо, краска пластами сходит. А железо само мягкоя-е очень -вмятины останутся приличные даже если вы из сугроба будете машину выталкивать.. Все видел своими глазами..

#468:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 18:36
Викторович писал(а):


логан не надо... его красят на голое железо, краска пластами сходит. А железо само мягкоя-е очень


Проблемы по покраске- признал завод ( нарушение технологии на ряде машин 2006 г. Бесплатно перекрашивают на сервисе). Железо, согласен. Увы- это уже общая , а не только логана экономия Sad

#469:  Автор: stag СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 15:45
Про логан тут полная брехня .Пересел с 21015 ( вот это полное Г) За полтора года к логану не одного замечания, мотаюсь на нём в крым. У мну стоит всё с французкой маркировкой даже проводка. Может щас кады капоты и днища стали штамповать на ЗИЛЕ ЛОГАН превращаться стал в г... .
#470:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 00:46
stag писал(а):

мотаюсь на нём в крым


А почему не на Мальдивы? Very Happy

#471:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:02
SMF писал(а):

А почему не на Мальдивы?


Мальдивы - тема! Садиться на них прикольно, до последнего мгновения полное впечатление, что в море падаешь Smile

#472:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 01:24
mikal писал(а):

Мальдивы - тема! Садиться на них прикольно, до последнего мгновения полное впечатление, что в море падаешь


:-D

#473:  Автор: stag СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 10:25
На Мальдивы дороги тнет!!!!!!!!!!!!!!!!11 Smile
#474:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 10:27
Викторович писал(а):

логан не надо... его красят на голое железо, краска пластами сходит. А железо само мягкоя-е очень -вмятины останутся приличные даже если вы из сугроба будете машину выталкивать.. Все видел своими глазами..


да что ты говоришь!????? Прямо "своими глазами"? Smile

#475: Re: Что взять: Калину, Renault Logan или Daewoo Lanos? Автор: Sharky85Откуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 14:54
sv2k писал(а):

Хочу взять машинку мало б/у примерно за 180000 - 200000 рублей.
Вижу, что продают за эти деньги в основном именно это.
Никак не могу определиться на что из этого обратить внимание прежде всего.
Не поможете?


ИМХО логан на лицо ужасный, дастаточно комфортный внутри + места в нём хватает, если взять 1.6 ездить вполне комфортно. Основной проблемой будет купить его за озвученную сумму.

Шланос - дёшево, сердито, просто и недорого в обслуге, но не практично и морально устаревши с таким же успехом можно взять Daewoo Nexia, вот только зачем выкидывать деньги.

На калине не ездил - лучше промолчу.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 19 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU